Стук в задней подвеске

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 215 • Страница 6 из 8

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Сб фев 20, 2010 15:30

segodna sdal mashinu v remont - v nakladnoi nomera sitroenovskih stoek.
menaut po garantii.
palci krestikom.

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Сб фев 20, 2010 17:27

Нет это не Арманд, это первый ОД куда я обращался с проблемой. На Арманд я мог подавать в суд как на продавца. По защите прав потребителя, если с одной и той же проблемой я обратился трижды, в гарантийный срок, или пребывание на станции суммарное время 48 часов машина подлежит замене. Про новую модель стоек сказал представитель, но их пока нет. Вчера приятель был у ОД в Н.Новгороде, признали что стук стойки. Но они сами ждут стоек и добро на замену. Обещали вызвать. Остается ещё немного подождать.

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 16:54

Сегодня заезжал в Аврору там по поводу стуков сказали что с 2010 года эта проблема устранена. Честно говоря что-то не верится! :lol: кто что думает по этому поводу? И есть ли владельцы авто 2010 г?

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 22:05

А я заезжал в Авес неделю назад.Спросил у консультанта отдела продаж Доброхотова Дмитрия про Типи и в частности слышал ли он про стуки в подвеске Типи.Про стуки ничего не слышал.А машины будут поступать только в конце февраля,начало марта.Поэтому похоже никак не узнаешь,устранена ли заводом эта имеющая место неприятность.Самому бы тоже интересно знать про это.Есть задумка приобретения.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 22:07

Сегодня забрал машину.
Заменили передние амортизаторы и моторчик печки.
Тишина, красота....
Правда, пока только до дому от сервиса доехал. Километров 20.
Зато на дворе -5. Ни намека на стуки.
Надеюсь,так будет и дальше.
В накладной стояли номера 5202 ZS , 5202 ZT.
На дорогах 5см снега, поэтому крены при повороте и перекладке оценить не мог.

Особое спасибо мастеру-приемщику Дмитрию Яшкину.
Очень доброжелательное отношение ко мне, как к клиенту компании.

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 23:11

А от Пикассо!

http://files.mail.ru/4T6YBS

Осталось только остальные детали заменить :shock:

И всё будет нормально :mrgreen:

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 23:54

a_a_a:А от Пикассо!

http://files.mail.ru/4T6YBS

Осталось только остальные детали заменить :shock:

И всё будет нормально :mrgreen:


В этой теме неоднократно было отмечено, что указанные стойки устанавливались в автомобили марки ситроен. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Концерн один, и многие узлы унифицированы.

Не понял про остальные детали.
Что Вы имеете в виду? Какие детали в Вашей машине Вам пришлось заменить, чтобы стало все нормально?

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 00:06

SoDimon:А я заезжал в Авес неделю назад.Спросил у консультанта отдела продаж Доброхотова Дмитрия про Типи и в частности слышал ли он про стуки в подвеске Типи.Про стуки ничего не слышал.А машины будут поступать только в конце февраля,начало марта.Поэтому похоже никак не узнаешь,устранена ли заводом эта имеющая место неприятность.Самому бы тоже интересно знать про это.Есть задумка приобретения.



Мы заказали ещё одну машину. Должны скоро забрать. Тогда и узнаем.
Судя по Сервисбоксу стоят старые.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 10:56

yur_capricorn:...
Не понял про остальные детали.
Что Вы имеете в виду? Какие детали в Вашей машине Вам пришлось заменить, чтобы стало все нормально?


Я имел в виду всё, что есть в машине кроме амортизаторов. :shock:

Тогда получится Пикассо! :lol:

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 22:13

PAST:Мы заказали ещё одну машину. Должны скоро забрать. Тогда и узнаем.
Судя по Сервисбоксу стоят старые.

а какую ,если не секрет, бензин или дизель???

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 22, 2010 23:37

yur_capricorn:segodna sdal mashinu v remont - v nakladnoi nomera sitroenovskih stoek.
menaut po garantii.
palci krestikom.

Кто ОД?

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 00:27

Maximilian:а какую ,если не секрет, бензин или дизель???


Бензин. Так, по ряду причин, захотел водитель, хотя знает. что дизель лучше.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 01:15

Trek:Кто ОД?

Авес.
Была здесь ссылка http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=38458

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 20:57

yur_capricorn:
Trek:Кто ОД?

Авес.
Была здесь ссылка http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=38458

А вот именно хотелось бы про причины поподробней разузнать т.к. я тоже стою перед выбором дизель или бензин.Голву сломал уже!

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 20:59

PAST:
Maximilian:а какую ,если не секрет, бензин или дизель???


Бензин. Так, по ряду причин, захотел водитель, хотя знает. что дизель лучше.

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 21:01

чего то я накасячил тут сорри!!!
А вот именно хотелось бы про причины поподробней разузнать т.к. я тоже стою перед выбором дизель или бензин.Голву сломал уже!

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 21:25

Maximilian:чего то я накасячил тут сорри!!!
А вот именно хотелось бы про причины поподробней разузнать т.к. я тоже стою перед выбором дизель или бензин.Голву сломал уже!


Чего ломать голову, хочешь тихую, недостаточно мощную машину с большим расходом дорогово топлива, бери бензин. Хочешь машину с нормальной динамикой, с небольшим расходом, пошумнее на 1 и 2 скорости, с более долгим прогревом салона зимой ( после -15), бери дизель.ИМХО.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт фев 23, 2010 22:15

PAST:Чего ломать голову, хочешь тихую, недостаточно мощную машину с большим расходом дорогово топлива, бери бензин. Хочешь машину с нормальной динамикой, с небольшим расходом, пошумнее на 1 и 2 скорости, с более долгим прогревом салона зимой ( после -15), бери дизель.ИМХО.

Конечно,какую машину выбрать(бензин-дизель)решит только будуший хозяин,исходя из условий предпологаемой эксплуатации!
Но,уважаемый PAST,у дизеля в нашей стране(впрочем как и у бензинового двигателя),есть один но существенный недостаток,особенно зимой - это топливо!Если ещё в москве и области с дизтопливом зимой более - менее нормально,то буквально в соседних регионах - владимирская,тверская облась - просто беда!!!!

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Ср фев 24, 2010 14:43

Bot:Сегодня ездил на диагностику подвески к ОД, готовился к противостоянию. Прождал 3,5 часа. Итог меня обезоружил. Мастер-приёмщик сказал, что требуется замена стоек, их нет в наличии, когда придут мне сообщат и заменят по гарантии. Единственное, что меня озадачивает - какие стойки поставят? Такие же???

Сегодня отписался, и высказал, что думаю по задней подвеске(http://www.peugeot.ru). Чего и вам советую сделать.

Максимус

Новичок

Имя: Максим

Сообщения: 3

Откуда: Ижевск

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 11:44

Машину брал новую, месяц назад. Температура на улице вплоть до 20 февраля была в районе -15-20 градусов. Подвеска отдавала стуками дай боже. Сейчас на улице -5 и.....стуки пропали.
Интересное дело... Меня интересует- у всех так, кто ещё не менял стойки по гарантии? :)

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Вс фев 28, 2010 00:24

до замены впервые со стуками обратился еще до первого ТО, т.е. ранняя осень, или конец лета.

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 10:47

купил типи в январе: было холодно - стучало. сейчас тепло - гремит еще сильнее. так что скоро к сервисменам.

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 17:13

Александр 1: так что скоро к сервисменам.
Чем быстрее, тем лучше. Я уже стойки долго жду, чувствую ждать не меньше месяца придётся.

tolstic

Новичок

Имя: женя

Сообщения: 9

Откуда: город над вольной Невой

типи - пипи Мужской

Сообщение  Пн мар 01, 2010 21:18

сегодня позвонили от дилера и пригласили на замену амортизаторов, завтра поеду менять
ацкай вадытэль

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 02:09

tolstic:сегодня позвонили от дилера
Сколько же длилось ожидание?..

DaR

Новичок

Имя: Эльдар

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 18:15

присоединяюсь к вопросу.. тоже жду почти 2 недели...

tolstic

Новичок

Имя: женя

Сообщения: 9

Откуда: город над вольной Невой

типи - пипи Мужской

Сообщение  Вт мар 02, 2010 23:14

сегодня поменяли аммо. совсем другой авто ничего не стучит все на отлично. меняли все 4 штуки. по времени 3.5 часа.
ждал 2.5 или 3 недели наверно но не больше у меня машине месяц.
приехал с претензией на стук, сразу же на диагностику, затем запрос в пежо и все у меня новые аммо
ацкай вадытэль

yur_capricorn

Любопытствующий

Сообщения: 45

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср мар 03, 2010 00:51

tolstic:сегодня поменяли аммо. совсем другой авто ничего не стучит все на отлично. меняли все 4 штуки. по времени 3.5 часа.
ждал 2.5 или 3 недели наверно но не больше у меня машине месяц.
приехал с претензией на стук, сразу же на диагностику, затем запрос в пежо и все у меня новые аммо

задние пока не стучат.
надеюсь, если они решат застучать, то хотя бы сделают это до 20ткм.

Operator

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 14

Откуда: Самара

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 18:57

tolstic:сегодня поменяли аммо. совсем другой авто ничего не стучит все на отлично. меняли все 4 штуки. по времени 3.5 часа.
ждал 2.5 или 3 недели наверно но не больше у меня машине месяц.
приехал с претензией на стук, сразу же на диагностику, затем запрос в пежо и все у меня новые аммо
у моего типи все сложнее...при первом обращении по поводу стуков аммо. сделали только внешний осмотр ходовой все в норме говорят, только потише ездий и поменьше грузи (за осмотр на подъемнике 540р. взяли, пробег на тот момент был 10тыщ.) Осмотр производили в Самаре, в "Самарские автомобили юга". Подался в автоград Тольятти, снова подъемник, осмотр ходовой, все в норме стойки не текут, ни че не открутилось, похоже говорят конструкция машины такова чтоб стучала по нашим дорогам ( денег за осмотр не взяли! Это хоть обрадовало). 19тыщ. пробегу подошло, пора на то-1, и гарантия на аммо заканчиваеться, созвонился с диллером Peugeot Тольятти Центр по записи на то-1, и самое главное по поводу грохочущей подвеске. Приезжайте говорят будем рассматривать проблему стуков.Приехал, говорю что делать гарантия на стойки почти прошла,стук еще больше стал, вы же как дилеры должны нашими машинами заниматься? Да говорят будем связываться с центром поддержки в Германии, что они скажут ( стук подвески в типи уже признан заводом).И вот сегодня позвонили и обрадовали меня( но пока не приездом по замене стоек, а заменой передних опор,задних отбойников и как я понял что будут переворачивать заднии пружины).Благодарю Сергея, Диму, Сергея за отличное отношение к пыжеводам! Так что только все начинаеться!!! По завершении 1 этапа по устранению грохота подвески отпишусь.

poll37

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 70

Откуда: Москва

Peugeot - Partner tepee       308 Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 20:27

Operator, у меня похожая ситуация, проводили три раза визуальный осмотр(10, 15, 19 тысяч км.), ничего не зафиксировали. На данный момент уже 21400 км. сегодня ОД услышали все таки посторонние звуки, но в гарантии отказали т.к. перекатал уже 1400 км.
Ни на какие уступки не идут посылать запрос в представительство отказываются...что делать уже не знаю...сам сегодня звонил представительство оставил всю инфу, буду ждать ответа.
Что посоветуете люди :help: !?
Сообщений: 215 • Страница 6 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0