Стук в задней подвеске

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 215 • Страница 7 из 8

Operator

Новичок

Имя: Павел

Сообщения: 14

Откуда: Самара

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 21:16

poll37:Operator, у меня похожая ситуация, проводили три раза визуальный осмотр(10, 15, 19 тысяч км.), ничего не зафиксировали. На данный момент уже 21400 км. сегодня ОД услышали все таки посторонние звуки, но в гарантии отказали т.к. перекатал уже 1400 км.
Ни на какие уступки не идут посылать запрос в представительство отказываются...что делать уже не знаю...сам сегодня звонил представительство оставил всю инфу, буду ждать ответа.
Что посоветуете люди :help: !?
это плохо что не взялись за решение вашей проблемы до 20тыщ., но все равно пробуй на разных ОД, бумаги все таки есть у вас по поводу обращения стуков подвески, тем более завод признал неполадки по подвеске. И читая форум понятно что не ОД правит балом а люди которые там работают( а люди все разные). Это мое мнение. Удачи тебе!

Maximilian

Любопытствующий

Сообщения: 39

Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 22:29

От многих уже слышал что проблему по подвеске признали заводом,а вот интересно на машинах 2010 года выпуска проблему с подвеской решили?
Есть у кого машины этого года?

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 23:41

Читайте Закон по защите прав потребителя и боритесь. Я тут поторопился, что лед тронулся. Опять тупик, опять переписка. Только суд. Удачи.

poll37

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 70

Откуда: Москва

Peugeot - Partner tepee       308 Мужской

Сообщение  Вт мар 16, 2010 00:30

А что случилось, почему отказали?
Аналогичная проблема, пробег свыше 20т.км. отказываются менять.

rentrap

Новичок

Имя: RENTRAP

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 11:32

Коллеги! Лед тронулся.... Не позже чем вчера пригласили меня
к ОД для замены ВСЕХ (!) аммо на моем ТИПИ. Сделали за 6 часов, пробная поездка - это земля и небо! Что будет при морозах - .....
Вся эпопея длилась с октября 2009 (первое устное обращение к ОД) по середину марта 2010. Овчинка (нервотрепка) стоит выделки.
Пробег - 12 т к
Номера новых аммо - перед: 5202ZS и 5202ZT, зад: 5206OZ
Дерзайте - под лежачий камень вода не течет.
Жизнь продолжается......

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 15:36

... их каталожные номера.

Cняли, наверное, с какой-то машины - "донора" :mrgreen:

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 16:59

a_a_a:... их каталожные номера.

Cняли, наверное, с какой-то машины - "донора" :mrgreen:


Думаете их по кругу меняют? Приехали двое со стуком в подвеске, им амортизаторы махнули, оба уехали довольные.

Наверное надо после покупки заправить деда долбать ОД, он нудный, будет долбать пока не поменяют.

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2010 17:16

Сегодня позвонил в сервис, месяц прошел, а от них ничего. Ответ меня раздосадовал. Сказали, что что-то они там недосмотрели и им опять нужно пригнать машину. Записался на 1 апреля, раньше некогда. Месяц просидел-прождал-пронадеялся, а надо было "долбить" звонками каждую неделю. Чую, шайбы что ли ставить собираются?!

george_k

Новичок

Сообщения: 7

berlingo B9 Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2010 00:21

Berlingo New: Стук передней подвески прослушивался при проезде мелких неровностей по прямой практически с 1000 км. Стал нарастать к 36000 км. В сервисе ОД решили путем установки по 2 шайбы в верхнюю опору аммо. Стук сзади не явный, но подвеска "не собрана". Задние колеса стоят под видимым глазом углом к поверхности. На мой вопрос к ремонтнику: А почему так? - ответил "А так должно!" Подскажите кто знает, должно ли?
PS. Знакомый на Типи поменял передние верхние опоры по гарантии на 8000 км - стук пропал.

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 10:47

В очередной раз прошел диагностику подвески, официальное заключение- стуков не обнаружено. В личной беседе с мастером приемщиком: " Да, стуки присутствуют во всех машинах 2009 года выпуска, мы извещаем об этом PSA . но там решение о замене не принимается , поэтому так и пишем- "стуков не обнаружено" Блин, а на спидометре уже 17000 км, будет обидно если признают проблему, после окончания гарантии! :???:

avtodim-67

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 11

Откуда: Щелково МО

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 14:22

[quote="rentrap"]Коллеги! Лед тронулся....
Поехал и я на диагностику :guru: Вердикт-замена опор передних амортизаторов. Ждать замены сказали недели две.Дилер-Лион на Новохохловской пока очень радует. Время затратил 33 минуты от заезда на територию, до выезда. Мастер-приемщик в беседе ответил, что причины стука на разных а/м разные. Кому отказывают другие дилеры :evil: - попробуйте Лион

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 15:46

Передние стуки я вылечил, говорю про грохот сзади.

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 10:17

Пробег 5500 км. Вчера первый заезд к ОД по вопросам стука в подвеске. Вердикт - требуют замены опоры передних стоек, причем сразу обе. инженера по гарантии на месте небыло поэтому как тока появится то будут решать гарантийный случай или нет. А что может и не гарантийный я спросил - говорят конечно может ты их сам разбил!!!. Интересно как они признают их гарантийными или нет.

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 12:49

Повторно был у ОД на диагностике. Прокатились и быстро вынесли вердикт: опоры передних стоек под замену по гарантии. Задняя подвеска говорят в норме. Пусть сделают переднюю: задняя - второй этап.

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 21:54

А что с амортизатаром, менять будут?

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 22:00

Хотел пояснить от замены опор стук не пропадает, уже проверено. Тянут время.

avtodim-67

Новичок

Имя: Дмитрий

Сообщения: 11

Откуда: Щелково МО

Пежо - Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 16:15

Так мы не ищем легкого пути. Сначала опоры, потом аммортизаторы, и тогда к задней подвеске.

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 20:59

заказал усиленные амортизаторы и пружины на зад все за 10000 руб посмотрим может будет лучше,но не раньше чем через 2 недели 8-) 8-) 8-)

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт апр 09, 2010 22:09

поставил сегодня усиленные пружины на зад и стойки, можно грузить 500 кг до отбойников не пробивает,но подвеска всеравно жестская 8-) 8-) 8-) хотя когда по трассе едешь на скорости 90 все ямки проходит почти не слышно

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 22:41

Может кто знает что творится на европейском сайте про Типи. Может европа уже отзывает. :?:

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Сб апр 17, 2010 20:33

Что нового по устранению стука у ОД, или уже все привыкли.

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 14:36

Trek:Что нового по устранению стука у ОД, или уже все привыкли.


Странно но у соседей tepee-club.ru тема стуков занимает уже 30 страниц. Там уже сочиняется письмо турецкому султану, те бишь в Пижо. А здесь как то тихо. У ситроенов тоже обострение по этому поводу, но их и существенно меньше.

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 15:48

А что можно ответить... стук есть, представители это знают, добро на замену сверху не дают. Дважды писал в представительство, отвечает робот: "Спасибо за доверие, мы разберемся ответим бла,бла,бла...." :bu:

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 23:25

Опоры все-таки поменяли, спереди тишина, сзади сказали - это не стук, а нормальная работа аммо...

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Сб апр 24, 2010 18:29

Всем привет! Не пора ли "стрелку" забивать возле посольства? Может кто организует письмо в Париж.

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 21:42

Сегодня по программе Ц в 19-55 прошла передеча " Жулики в автосалонах". Похожая ситуация только с коробкой на Опеле. ОД дефект не признаёт, на суд не приходит, одни отговорки. Юристы советуют писать письмо производителю на английском языке, предупредить, что всё придадите гласности и будете судиться. Обещают, что производитель отреагирует.

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Ср май 12, 2010 23:45

А вообще кто менял на Партнёре с торсионной подвеской игольчатые подшипники? Насколько сложная эта процедура?! Судя по наклону задних колёс, пора бы мне их менять)) Но пока ничего не стучит, может немного поскрипывает, но не более.
А по поводу признания своих ошибок, то это может сделать только компания, которая уважает своих клиентов! Лексус, Тойота, БМВ, МЕРС, МАЗДА отзывали за мою память авто с деффектом. А вот например НИССАН не признал проблему жёра масла и мне пришлось перетряхивать мотор за свой счёт, после чего уже более 100 000км жёра не замечал. ВОт выдержка из письма с "НИССАН МОТОРС РУС":


Заявление

Прошу Вас, решить проблему расхода масла (1л на 500км) на автомобиле НИССАН АЛЬМЕРА (VIN SJNBBAN16U0458446).
Автомобиль был куплен у дилера «НИССАН НА ВОЙКОВСКОЙ» 09.12.03г.
Первую замену масла производили при пробеге 7500км. (заказ наряд № К-Р-1268 от 16.03.04г.).
В этот период я заметил, что масло постоянно приходится доливать, я дал скидку на то, что мотор в процессе обкатки и расход масла допустим. К сожалению, я стал замечать, что расход масла только увеличивается.
При пробеге 45 000км, в очередное ТО я обратился с этой проблемой к дилеру «НИССАН НА ВОЙКОВСКОЙ». Мне объяснили, что бензин в России оставляет желать лучшего и для решения проблемы нужно мыть инжектор. Я согласился, хотя и понимал, что промывка инжектора никак не повлияет на проблему (заказ наряд № К-Р-8096 от 06.11.04г.).
Мне опломбировали мотор, и через 1000 км расход масла составил 0.4-0.5л на 1000км. Было сообщено, что расход масла в норме. В процессе увеличения пробега, мне приходилось доливать масла больше, чем это показал замер расхода свежего масла. Расход масла 0.5л на 1000км меня тоже не очень устраивал, так как в любой литературе по автомобилям написано, что расход масла является главным критерием оценки исправности двигателя! Имея до автомобиля НИССАН отечественные марки, я никогда не сталкивался с тем, что мне приходилось доливать масло.
Следующее ТО и замер расхода масла при пробеге 60 000км., я решил сделать у другого дилера «АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ». Заказ наряд № Т-00751 от 05.04.05г. Результат оказался тем же 0.5л на 1000км. Но мне всё равно в интервал 10 000км пробега приходилось доливать от 7 до 10 литров масла. Далее на очередном ТО 90 000 км у дилера «АВТОЦЕНТР НА ТАГАНКЕ» мне забыли поменять масло в коробке передач, это заметил я сам по гарантийной книге. И поменяли только при пробеге 97 000км, (заказ наряд Т-07476 от 23.11.05г.). При пробеге 89 000км мне пришлось поменять рулевую рейку за свой счет из-за текущего сальника, фары из-за расплавленных отражателей линз (лампы 55вт). Одним словом покупая автомобиль, Ниссан Альмера я надеялся, что он станет, надёжным другом и будет долго служить, девиз «превосходи ожидания» будет в прямом, а не в переносном смысле. На деле выходит, что эксплуатационные расходы сопостовимы с авто бизнес класса! Пробег на сегодня составляет 154 000км, а расход масла 1л на 500км. («НИССАНСПЕЦЦЕНТР» заказ наряд № Кн-Р-16 от 04.01.07г.), а значит нужно чинить мотор.
Одним словом ожидания превзошли.
15 января 2007 года.

DaR

Новичок

Имя: Эльдар

Сообщения: 10

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт май 13, 2010 00:33

обращался 2 раза к ОД по поводу ударов сзади ответ - "это норма".
Vadik1 надо было избавиться от него, наверное... какой-то неудачный авто попался, сочувствую:(( этож сколько денег уходило на масло... :shock:

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Вс май 16, 2010 00:18

Вобщем день работы и я перебрал торсионку, если бы конечно торсионы свободно вышли бы из балки, было бы быстрее, а так с ВД-40 и кувалдой пришлось поработать. Собирать проще, заодно поменял колодки и тормозные трубки. Но вот почему то колёса всё равно стоять "домиком", хотя многие утверждали, что станут прямо. Зато стуки пропали))

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Ср май 19, 2010 01:57

А может замутиться ремонтом торсионной балки с заменой пальцев на Берлинго и Партнёре? Интересно большой спрос на это дело будет?! Или у Нас принято менять балку в сборе? Я хочу заказать новые пальцы и поменять. Сколько эта процедура может стоить?
Сообщений: 215 • Страница 7 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0