Какой Partner Oridginal является фургоном?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

hort

Новичок

Сообщения: 8

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 12:03

Здравствуйте, всем!
В калькуляции ущерба по ОСАГО экперт написал заключение о ремонте автомобиля "Peugeot Partner (G) фургон".
Кто-нибудь знает, что это такое?
Я подозреваю, что фургоном называется грузовая версия автомобиля без стекол сзади. А у меня грузопассажирский. Где-нибудь можно прочитать официальную классификацию этих вариантов авто?
Дело в том, что мне там эксперт посчитал нормо-час как средний по региону, а он на гарантийный автомобиль должен быть по расценкам оф. дилера. Поэтому для того, чтобы провести повторную независимую экспертизу я и собираю все огрехи и неправильности в калькуляции.

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 13:08

Раз огрехи есть, значит, они должны быть подтверждены документально. Ссылка на сайт производителя вряд-ли будет весомым доводом. Можно заехать к дилеру, попросить копию бумажки
о признании их официальным дилером, и попросить их подготовить письмо с заключеним о принадлежности данного авто к определённой категории. К нему приложить условия обслуживания. Если они предусматривают ремонт только у официалов и есть пункт об утере гарантии в случае ремонта не у них, почему не посчитать цену через них. Но, средняя цена по региону предусматривает не только ремонт жигулей, но и фордов, шкод, мерсов. А вдруг средняя цена нормочаса у Пежо окажется ниже средней по региону. Можно навариться. В любом случае надо ехать к дилеру, они подскажут, может чего.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 13:27

Любой партнер является фургоном, грузовой или грузопассажирский.

hort

Новичок

Сообщения: 8

Не выбран

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 14:20

полазил по сайтам. Где-то называют фургоном оба, а где-то только грузовой. Еще встречаются названия кузовов: фургон, комби и комби-универсал. В общем, как я понял официального названия нет.
А что может обозначать буква в скобочках (G) ?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 27, 2009 14:26

Это у эксперта нужно спрашивать.

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пн ноя 30, 2009 15:52

все просто: см. графу "тип ТС" в ПТС - полностью остекленный 5-ти местный - "легковой",
2-х местный грузовой (тоже бывает с опциональными стеклами, кстати) - "грузовой фургон".
С приветом!

ZeppleR

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 42

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср ноя 17, 2010 23:58

Владимир19:У меня в свидетельстве о регистрации записан как универсал :P


я недавно купил партнер ориджин грузопассажирский... в ПТС написано: тип ТС "легковой"... когда заявление в гибдд составлял для постановки на учет, девочка в окне спросила какой кузов, что из себя представляет... ну я и сказал что универсал, теперь у свидетельстве о регистрации тоже написано "легковой универсал"...

в инструции по эксплуатации написано что грузовая версия - "фургон", грузопассажирская - "досугомобиль"!!!
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0