свечи накала

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

alexmar

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 2

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 12:04

Вопрос ? купил Пежо Партнер пол года назад.Все хорошо только зимой плохо заводится.Включаю зажигание пока не погаснет лампочка накала и так 5 - 6 раз тогда заводится .Может надо поменять свечи?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 13:41

alexmar:Вопрос ? купил Пежо Партнер пол года назад.Все хорошо только зимой плохо заводится.Включаю зажигание пока не погаснет лампочка накала и так 5 - 6 раз тогда заводится .Может надо поменять свечи?


Если нет информации, когда последний раз менялись свечи накаливания, то лучше скорее поменять их на новые. Судя по профилю, Ваш Partner оснащён "атмосферным" дизелем 1.9D.
Если будете покупать свечи на официальной СТОА, то по VIN быстро подберут необходимые Вашему дизелю. Кстати, не думайте, что на оф. СТОА эти свечи будут стоить дороже, чем в розничной сети - скорее как раз будет наоборот!!! :ad:
Если будете покупать свечи в магазинах, то помните - в 2004 году на Partnerах можно было встретить два (!) "атмосферных" дизеля 1.9D/70 л.с. - XUD9A и DW8. Даже открыв капот, определить, какой именно дизель стоит у данного автомобиля, может только специалист или "продвинутый юзер" - дизели внешне выглядят совершенно одинаково ... но не внутри! Соответственно, и свечи накаливания у этих дизелей отличаются. Именно поэтому, дя начала, по VIN выясните, каким дизелем оснащён Ваш автомобиль и свечи с каким "Ref ........" для него предназначены.

И всё-таки в любом случае, рекомендую посетить СТОА для диагностики ... :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

sab_lv

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 23:26

у меня пежо партнер 2.0HDI, при включении зажигания только иногда загорается лампочка свечи накала, нормально ли это? или при включении зажигания она должна каждый раз загоратся? и с утра плохо заводится, может ли ето бить АКБ, или же всотаки свечи накала????

sab_lv

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 23:28

:???:

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Вт янв 26, 2010 22:16

после того как лампа на приборке погасла, свечи работают еще несколько минут. так что надо задуматься о проверке (замене) свечей или о топливном оборудовании и моторе в целом. исправный дизель 100% заводится в сильный мороз после нескольких оборотов коленчатого вала максимум.

qwey

Любопытствующий

Сообщения: 29

Не выбран

Сообщение  Ср фев 05, 2014 14:46

как часто надо менять свечи накала?Пежо Патрнер 1998г кубатура 1868 простой дизель 4и года ежжу проблем небыло до етой зимы но уже с неделю как не могу завести на морозе хотя поза того года в -27старт был отличный, воздух с топливной убрал и установил грущу на подкачку топлива чтоб исключить завоздушивание но 2а года ездило без етой груши.

Victorham

Новичок

Имя: Victorham

Сообщения: 3

Ykynu - Eqipil Не выбран

Сообщение  Вт ноя 17, 2015 11:39

КАК ОБОРВАЛИСЬ НЕ ЗНАЮ. НАСЛЕДСТВО СТАРОГО ХОЗЯИНА. МОЖЕТ КТО ВЫКРУЧИВАЛ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. КАК ПРАВИЛЬНО ВЫКРУЧИВАТЬ И ЗАКРУЧИВАТЬ СВЕЧИ НАКАЛА?
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0