прлохо прогреваеться Пежо Партнер 1.4

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

s1775983

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: s1775983

Сообщения: 33

ПЕЖО - ПАРТНЕР Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 14:54

при прогреве стрелка доходит до 60градусов и всё!на скорости и того меньше может быть...у всех так?ПОЧЕМУ НЕНАГРЕВАЕТЬСЯ?

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 15:02

А в течение какого времени? У меня может выходить на рабочую температуру по получаса. По морозам, разумеется.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 15:26

Попробуйте печку на меньшую скорость включать, особено при прогреве.
У салонных печек обычно зверская производительность - самому приходилось летом в жару при отказе вентилятора охлаждения дрыгателя пользоваться именно печкой...
Да, получалась сауна в салоне, но стрелка показометра держалась НИЖЕ чем в штатном режиме!!!
А поскольку печка находится в "малом" контуре, то на морозе она реально не дает мотору прогреться :(

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 20:29

дмитрий 31:А в течение какого времени? У меня может выходить на рабочую температуру по получаса. По морозам, разумеется.

:flash: Странно.У меня машинка греется минут 5,что бы ехать,ещё минут через 5 в салоне заметно теплеет,до + 20(специально замерял) на задних сидениях прогревается за 30 минут,при морозах -20,25..... :mrgreen:
Да,забыл,у меня одет намордник.... :repa:

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 22:05

... интересно, что представляет намордник на твоей машине, хочу себе что-то подобное придумать, какие конкретно места закрываются...

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 22:26

Берли:... интересно, что представляет намордник на твоей машине, хочу себе что-то подобное придумать, какие конкретно места закрываются...

:flash: Ничего особенного,кусок пеноплена прикреплённый на двухсторонний скотч... :repa:
Закрываются нижний и средний воздухозаборы радиатора...

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 18:08

А какой двигатель? А то если дизельный, да ещё печка близко к максимуму - он не прогреется больше на месте. Хорошо бы данных побольше и в каком режиме проблемы.

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Вт янв 26, 2010 15:05

Кстати, вчера засёк время. Машина грелась 20 мин. на улице при приблизительно-20 град., 6 мин ехал, температура тосола вышла на 70 град., после этого только начала подниматься, потом перестал засекать. Надо укрывать радиатор, бензин зимой ну очень вылетает.

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Вт янв 26, 2010 22:11

выключаем обдув печки. заводимся, пару-тройку минут на прогрев до околонулевой температуры. трогаемся на первой. на вторую, обороты около 2000-2500. метров 300-500 мотор прогрет до 20-40 градусов. включаем вторую скорость печки, обдув в ноги и на лобовое, максимальная температура. переходим на третью-червертую - главное обороты 3000-3500, через несколько минут 75-80 градусов.

volgarik

Новичок

Сообщения: 4

Откуда: волгоград

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Вт мар 09, 2010 23:36

имею такуюже проблему с таким же авто.просто ледник на колесах.5км надо проехать чтоб тепло стало.спасает подогрев сидушек.
партнер грузовой

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Ср мар 10, 2010 09:20

У меня такое было на канго грузовом. Попробуй утеплить салон.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Ср мар 10, 2010 16:15

у меня греется долго, но хорошо
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

aspro

Новичок

Сообщения: 4

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Вт мар 16, 2010 02:08

Моему пыжику уже 6 лет(190тыс.) . 2 зимы мерз я и двигатель моего коня :( Решение нашли очень простое : 1 это крышка расширительного бачка для стравливания воздуха при излишке давления, чтоб термостат не загасить (140руб.), 2 это термостат (420 руб.) Поменял сам за 15 минут :D и все проблемы решены. Никаких укутываний даже при -27!!! картон и поролон из под капота торчать не должен!!!

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2010 22:59

А где расположен термостат, чтобы мы все попробовали за низ подержаться? Если холодный его низ, как на русских машинах, значит, он виноват? Или как определить?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 10:04

В передней части, т.е. рядом с радиатором. Но это на дизеле. "Подержаться" сложнее, чем на жигулях, т.к. корпус там хитрый. Проще подержаться за входной патрубок радиатора.
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0