Гарантийный случай или нет?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 34 • Страница 1 из 2

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 19:48

Купил Tepee в декабре и наездил на нем 5500. Конечно присутствуют все косяки, которые описаны на форуме и стук подвески, и свист печки на положении 1 и 2 и другие. По поводу этого записался на диагностику к ОД. Итог скорее всего будет такой же как и у большинства-стук останется как конструктивная особенность. Но вопрос не в этом. Посмотрел на чехол ,который прикрывает ручку коробки передач. Он весь потрескался, как будто его резали лезвием. Скорее всего это из-за мороза, так как когда с утра завожу двигатель,этот чехол как каменный, но потом становится мягким. Можно ли его заменить по гарантии, будет ли он такого же качества, есть ли какой -нибудь аналог из натуральной кожи?. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и как решал?

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 20:57

Имел тут дело с Опель Астра Караван 1.8.Насчет чехла КПП тоже самое.В месте его сгиба при переключениях передач образовалась просто дырка,в которую асфальт видно.Позор конечно.У меня на Ваз-2109 чехол не треснул из кожзама за 4 года эксплуатации.Опель не мой был,но считаю замена по гарантии даже безоговорочно,бегом должна быть.Экономия на супердешевых материалах налицо.Но не за 6 месяцев эксплуатации ведь менять?И главное оттуда шум от дороги.
Хорошо хоть ветер не дует из дырки,а то насморк обеспечен.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 21:12

Посмотрим , что скажут официалы.По телефону что-то сказали про фотосессию этого чехла, ожидания ответа в течение 10 раб. дней и т.д Будут видимо отбрыкиватьсмя и переводить все стрелки на меня. Честно говоря , посмотришь на все эти досадные недоделки в ТИПИ и думаешь на хрена нужен геморрой за 600000

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 21:20

И еще может кто-нибудь подскажет номер по каталогу этого чехла :D

flyankin

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 25

Откуда: Москва

Peugeot Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 23:41

Каталожный номер чехла КПП 7 591.71

flyankin

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 25

Откуда: Москва

Peugeot Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 23:45

У меня с чехлом тоже были проблемы(порвался через 5 месяцев). При обращении к ОД был культурно послан. Купил чехол сам и поменял за 5 минут. Но думаю что и новый скоро порвется.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 09:20

evtkir: Честно говоря , посмотришь на все эти досадные недоделки в ТИПИ и думаешь на хрена нужен геморрой за 600000

Удивляюсь людям,которые знают про косяки типи и всё равно его покупают!!!!А потом себе же задают вопрос - на кой хрен я купил гемор за 600000??? :repa: :repa: :repa: :rotfl: :rotfl: :mrgreen:

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 09:42

flyankin
Спасибо.
ИгорььрогИ
К сожалению выбирал машину не я, но вожу и обслуживаю сам, поэтому ваше удивление мне понятно, и если бы я сам покупал машину, то вряд ли выбрал ТИПИ, а если бы выбрал то был бы готов к косякам и не удивлялся.

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 11:38

ИгорььрогИ:Удивляюсь людям,которые знают про косяки типи и всё равно его покупают!!!!А потом себе же задают вопрос - на кой хрен я купил гемор за 600000??? :repa: :repa: :repa: :rotfl: :rotfl: :mrgreen:

Хрен знает, почему так людям не везет...
Я вот купил бензиновый ТИПИ, и до сих пор совсем не жалею. Единственное, о чем думаю, так это теперь поменять его на дизельный ТИПИ.
Да, кстати, а какая модель "без грешка"??? Если просветите - Вам цены не будет! ;)
Это ничего не значит

serg-nn

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 32

Откуда: Н.Новгород

Peugeot Partner Tepee - Confort Pack. Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 12:37

PUZON:Хрен знает, почему так людям не везет...
Я вот купил бензиновый ТИПИ, и до сих пор совсем не жалею. Единственное, о чем думаю, так это теперь поменять его на дизельный ТИПИ.
Да, кстати, а какая модель "без грешка"??? Если просветите - Вам цены не будет! ;)

Присоединяюсь, достоинств гораздо больше. Сам ни секунды не жалею, что взял дизель.

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 13:58

Наверное дизель действительно лучше, но мне шеф купил бензин. Кстати насчет какая машина без изьянов-он купил 2 машины :ТИПИ и ПРАДО, так вот по второй мне очень хотелось хоть к чему-нибудь придраться , да не получается. Правда за цену прадика можно купить 4 ТИПИ :shock: .Наверно все этим и объясняется. Видимо от Пежо за эти деньги в масштабах мирового авторынка нужно ждать примерно того же, что от жигулей для России, (относительно дешево, но и качество соответствующее)

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 15:07

evtkir:Видимо от Пежо за эти деньги в масштабах мирового авторынка нужно ждать примерно того же, что от жигулей для России, (относительно дешево, но и качество соответствующее)

Хорошее мнение - прибавте к этому невнятную политику пежо в отношении исправления своих же огрехов(отзыв,ремонт или замена по гарантии) точно получается - "жигули" мирового авторынка!!!!! :mrgreen: :mrgreen:

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 21:44

evtkir:Кстати насчет какая машина без изьянов-... ПРАДО, так вот по второй мне очень хотелось хоть к чему-нибудь придраться , да не получается. Правда за цену прадика можно купить 4 ТИПИ :shock:

А вот сейчас по миру отзыв миллионов TOYOT идет, к ПРАДо это не относиться???
Ну, а сравнивать машины в совершенно разных ценовых диапазонах просто бессмысленно. Так как они и по назначению чуток разные.
Это ничего не значит

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 22:16

Чехол у меня тоже весь потрескал. Только писать надо больше о дефектах, кроме форума и на контакт www.peugeot.ru
Всех призываю это делать. Они зашивелются если им в день будет приходить по 100 писем. :guru:

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 22:36

"Ну, а сравнивать машины в совершенно разных ценовых диапазонах просто бессмысленно. Так как они и по назначению чуток разные."
Полностью согласен, возить коробки , что я делаю на ТиПи, на Прадо я не стал бы , дороговато выходит. Просто привел пример машины без изьянов. Тесть вот купил 4-ку ВАЗ, так косяков там не намного больше чем в пыжике. Кстати вернусь к предмету обсуждения. В экзисте есть 2 цены на этот чехол за 380 и за 2000 с лишним, кстати у официалов стоит 1850. Никто разницу не объяснит ? :???: Интересно какой у меня в машине дешевый или дорогой?

flyankin

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 25

Откуда: Москва

Peugeot Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 23:10

evtkir Добрый день .
По поводу цены на чехол то она зависит только от аппетита продавца. Номер который я давал это обычный чехол из кожзама.Бывают кожаные ,но это уже другой артикул.Сам покупал в Лионе,за сколько точно не помню но не дороже 450-500руб..Пороюсь в бумажках,может сохранилась накладная с чеком.

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт фев 11, 2010 09:30

flyankin:evtkir Добрый день .
По поводу цены на чехол то она зависит только от аппетита продавца. Номер который я давал это обычный чехол из кожзама.Бывают кожаные ,но это уже другой артикул.Сам покупал в Лионе,за сколько точно не помню но не дороже 450-500руб..Пороюсь в бумажках,может сохранилась накладная с чеком.

Буду очень благодарен ,так как официалы сказали, что по данному коду вариантов нет, то есть материал один, и стоит примерно 1900

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт фев 11, 2010 11:47

Может это не идеальная машина, и ккак то громыхает на кочках. Но я на ней езжу каждый день и она совсем не требует внимания. А это главное :-) Уверен что за эти деньги все машины одинаковы по количеству мелких недоработок. ВАЗ тут не сравнится, с ним проблем нет не потому что он качественный, а потому что за копейки ремонтируется без гарантии.
Теперь про чехол. На Фольксвагена чехол тоже полтиник евро стоил. Я купил за 30р (тридцать рублей) кожаный кооперативный от 2108 и поставил его. Ну немного ножницми подрезал :D Неужто с Типи такой номер не пройдёт? :wink:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт фев 11, 2010 13:20

Друзья! К вопросу о "гофре" рычага МКПП на Tepee .... гарантия-не гарантия .... не заморачивайтесь рассуждениями на эту тему, как и играть в "гадалку" где что и скока стоит .... Предлагаю решить эту ...(даже "проблемой" сие (растрескивание гофра) назвать язык не поворачивается) ... этот вопрос своими силами, почти забесплатно, в течение нескольких десятков минут и с возможностью осуществления творческо-дизайнерских фантазий с получением максисмума положительных эмоций ... :D

Через некоторое время, на примере "тюнинга" "гофра" МКПП на 107 (на Tepee всё сделано похоже), выложу фотосессию "как собственными силами изготовить и поменять "гофр" рычага коробки передач ".
Чуть подождите - будет интересно ...

:D :D :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт фев 11, 2010 14:14

DVS
Супер :super: с нетерпением жду, и сам подумывал о таком варианте.
И еще . Конечно это не проблема-порванный чехол и решение не должно стоить полтинник евро, просто было обидно ,что на двухмесячной машине с пробегом 5000, то есть практически новой что-то порвано и выглядит не идеально. Сейчас я уже привык к этому виду, но вспомните свои ощущения, не обязательно связанные с машиной, когда на новой вещи появляются царапины, потертости и трещины

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 16:47

evtkir:DVS
Супер :super: с нетерпением жду, и сам подумывал о таком варианте.
...................................


Дайте выход мощи своих дизайнерских амбиций!!! Превратите салон Вашего Peugeot Partner Tepee в салон ... стильного купе!!! :D Это совсем не сложно!!! Надо лишь приложить чуть-чуть умения и поработать руками ...

http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=930705#930705

Удачи и Успехов!!! :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб фев 13, 2010 13:35

:rotfl:

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Сб фев 13, 2010 14:27

Ну раз так дело успешно пошло,тогда и под такое кожаное обрамление ручки КПП и руль просится.Когда-то на ул.Орджоникидзе было специальное армянское ателье,где делали именно такую работу.Кожа натуральная и весьма красиво и качественно.У меня приятель на Нексию там делал.Не хуже заводского смотрится.Они умеют.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Сб фев 13, 2010 18:30

:flash: М...да...цинизм ОД пежо не знает границ,вместо приглашения на замену чехла предлагают
DVS:Друзья! К вопросу о "гофре" рычага МКПП на Tepee .... гарантия-не гарантия .... не заморачивайтесь рассуждениями на эту тему, как и играть в "гадалку" где что и скока стоит .... Предлагаю решить эту ...(даже "проблемой" сие (растрескивание гофра) назвать язык не поворачивается) ... этот вопрос своими силами, почти забесплатно,

DVS:Дайте выход мощи своих дизайнерских амбиций!!! Превратите салон Вашего Peugeot Partner Tepee в салон ... стильного купе!!! Это совсем не сложно!!! Надо лишь приложить чуть-чуть умения и поработать руками ...

Я,понимаю в любой стране,найдутся люди которые захотят любое авто улучшить,доделать,переделать по своему дизайнерскому,конструктивному,эргономическому вкусу....
Но! Господа - Вы покупаете авто(в данном случае пежо,которое номинируется одной из лучших марок европы) для того,что бы изголяться в дизайнерских решениях чехла ручки коробки передач?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн фев 15, 2010 13:53

ИгорььрогИ::flash: М...да...цинизм ОД пежо не знает границ,вместо приглашения на замену чехла предлагают .....

Я,понимаю в любой стране,найдутся люди которые захотят любое авто улучшить,доделать,переделать по своему дизайнерскому,конструктивному,эргономическому вкусу....
Но! Господа - Вы покупаете авто(в данном случае пежо,которое номинируется одной из лучших марок европы) для того,что бы изголяться в дизайнерских решениях чехла ручки коробки передач?


".....
Тут зритель воскликнет: Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья.
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ни..чего.
..."
("Мальчики-мажоры". ДДТ. 1983) :ad:

Уважаемый ИгорььрогИ !!!
Прошу Вас, не надо быть таким скептиком и пессимистом!!! Смотрите на мир с улыбкой, любознательностью и открытой душой!!! Я лишь предложил один из способов решения того, что кто-то считает проблемой. Пусть этот способ покажется кому-то весьма оригинальным, но он не отменяет другие способы решения этого вопроса. Нравится писать письма с жалобами и гневом - пожалуйста!!! Это право даже закреплено ЗЗПП!!! А предложенный мною способ не только исключает взаимный негатив, но даже сулит получение массы позитивных, добрых эмоций .... У нас свободная страна - каждый волен сам выбирать, как ему решить этот вопрос. :ad:

А по поводу изголяний над дизайном? Ха-ха! Мне довелось быть сведетелем, когда в одну из известных российских "тюнинг-контор" с просьбой изменить дизайн торпедо и центрального тоннеля привезли новенький .... Aston Martin DB7 ... от Alfred Dunhill!!! :ad:
Это, так, для примера...

Вынужден напомнить и предупредить - отход от заглавной темы может быть причислен к флуду с соответствующими последствиями ...


Так что смотрите на мир веселее и предлагайте конструктив ... и будет Всем счастье ...
:ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн фев 15, 2010 21:31

DVS Вам респект. :super: Если завтра официалы меня пошлют( у меня с ними назначена рандеву) будем делать по вашему совету. Жена уже согласилась помочь :D

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн фев 15, 2010 23:33

Теперь пусть тесть перетряхнет подвеску на гарантийной машине, и вообще будет сплошной позитив. Владельцы новых Ламборджини всегда пристают к своим родственникам с такими просьбами :D

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 15, 2010 23:48

Извиняюсь за сарказм, но может и с подвесочкой также играючи что-нибудь решим?...

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 09:01

Bot:Извиняюсь за сарказм, но может и с подвесочкой также играючи что-нибудь решим?...

Так уже люди играючи и решают...меняют амортизаторы на нормальные и всех делов то!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
И официалам сплошной позитив создают :rotfl: :rotfl:

evtkir

Новичок

Имя: Кирилл

Сообщения: 11

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Ср фев 17, 2010 21:01

Проблема, как я понимаю в материале этого чехла, то есть даже замена его по гарантии или за деньги не решит скорее всего ничего. Поэтому путь подсказанный DVS кажется мне наиболее продуктивным :D . По поводу подвески-в случае чего, помощь тестя не потребуется ,сам с усам. Не цепляйтесь к словам :wrong: , тем более моя жена замечательно шьет, к кому мне еще с таким вопросом обращаться, тем более она сама предложила. Так что план такой- по подвеске в разговоре с ОД настаивать сильно :twisted: , по поводу чехла-просто настаивать :x .
Сообщений: 34 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0