бескаркасные щетки стеклоочистителей

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

slot

Любопытствующий

Сообщения: 47

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 17:17

старые щетки пришли в негодность, посему задумался о покупке бескаркасных, хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу: стоит ли брать, если стоит то на какой фирме остановить свой выбор, и какой длинны брать, т.к. где то читал что лучше брать более длинную водительскую и более короткую пассажирскую (вроде бы 60см и 40см соответственно). Ах да, у меня пежо партнер VP!

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 17:26

slot:старые щетки пришли в негодность

:flash: А что конкретно пришло в негодность? Резиночка щёток или каркас,на котором та резинка держится?

slot

Любопытствующий

Сообщения: 47

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 18:09

каркас к сожалению... так что решил уж сменить обе щетки

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 18:19

Пробовал чтото подобное.
Не понравилось бо сектор справа уменьшился заметно :(
Да, и бескаркаснеги для зимы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ кстати... :flash:

SERG_R

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 43

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 19:57

Смотрел японские каркасники за 700 рублей
безкаркасники 1000 рублей
штука
потом ашане увдидел обычные Бош
55 см
на упаковке написано для Берлинго
130 или 170 рублей штука

Trek

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 73

Откуда: Муром

PEUGEOT PARTNER - Tepee Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 21:58

У меня на ТИПИИ стоят родные, для зимы не пригодны. В пазах всегда намерзает и в центре, на оси, комок льда. У сына на ВАЗ стоят обычные но весь механизм закрыт резинавым чехлом. Обстукивать не приходится, очень нравиться. :super:

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 22:55

Trek:У сына на ВАЗ стоят обычные но весь механизм закрыт резинавым чехлом

:flash: Не стоит сравнивать жигули и типи из-заразница в площади стекла,особенности расположения дворников и распределения обдува лобового стекла тёплым воздухом.
Дворники на жигулях в нижнем положении находятся в зоне подогрева,соответственно снег и лёд будут таять.На партнёрах,что на орижинале,что на типи в нижнем положении дворники практически не в зоне обогрева,особенно при езде на скоростях.Лед и снег не тают,наоборот происходит намораживание....
Эту проблему я решил применением в салоне дифлекторов направляющих воздушный поток в самый низ лобового стекла....
:repa: Даже если Вы закроете механизм резиновым чехлом - положительный результат будет хуже чем на вазе,если вообще будет....

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 23:58

ИгорььрогИ: Даже если Вы закроете механизм резиновым чехлом - положительный результат будет хуже чем на вазе,если вообще будет....

Видимо вкус устриц изучался по ксерокопиям картин "неизвестных художников" :rotfl:
Как раз ТЕ что в чехле, они зимой замечательно работают :super:
Проверено и на ТАЗах и на разнообразных машинах :super:
Главное не нарваться на левак который проявляется в плохой герметизации чехла концевыми заглушками, иначе внутрь попадет вода и они превратятся в обычные или даже хуже - вода то выливаться будет хуже :(
Ну а рукоблудие с заслонками-дефлекторами это конечно от сознания что "все татары кроме я" :wrong:
А в продольные пазы бескаркасников попадает и замерзает вода лишая их гибкости... :flash:

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 01:07

У меня стоят бескаркасные. AVS называются, 170 рублей штука. Мне не нравятся, т.к. замерзают еще хуже обычных и очистить их от льда намного проблематичнее. Я тоже повелся на этот развод о том, что для зимней эксплуатации лучше не бывает. В итоге - только хуже. Хотя я купил ширпотреб китайский, но уверен точно, что Бош или Чемпион по 1000 за штуку ничуть не лучше и сделаны в том же Китае.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 01:10

У меня стоят бескаркасные. AVS называются, 170 рублей штука. Мне не нравятся, т.к. замерзают еще хуже обычных и очистить их от льда намного проблематичнее. Я тоже повелся на этот развод о том, что для зимней эксплуатации лучше не бывает. В итоге - только хуже. Хотя я купил ширпотреб китайский, но уверен точно, что Бош или Чемпион по 1000 за штуку ничуть не лучше и сделаны в том же Китае.

slot

Любопытствующий

Сообщения: 47

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 11:24

а стоит ли покупать щетки разной длинны (вод. 600мм пас.400мм) против стандартных 500мм?

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт фев 09, 2010 11:28

У меня стоят щётки "SKF" 2х55см. доволен вполне, правда их цена немного кусается (~2300р. за пару).....
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 13:14

На ум идёт тока реклама недорогого качественного стирального порошка :)
На самом деле зачем платить бешеные деньги за расходник которому срок службы на стерильных европейских дорогах производитель отмерил в 1 сезон???
А на наших то пескоструйках они все едино на второй сезон уже никакие будут :(
А лашановские 1 сезон точно оттрубят, там главное посмотреть штоп они заделаны хорошо были бо известны случаи саморазбора и царапания стеол :(
Ну да человек который не расположен к переплате по умолчанию должен со слесарным инструментом дружить :flash:

Den78

Пыжевод любознательный

Сообщения: 83

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Вт фев 09, 2010 15:01

Меняю только резинки в родных щётках VALIO, ставлю только силиконовые ХОРС, графитовый стирает стекло, становится мутнее (на прошлых машинах во всяком случае так получилось…). Когда включаю дворники. воды не жалею… 3 раза махнёт после отключение моторчика…. :evil:

s1775983

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: s1775983

Сообщения: 33

ПЕЖО - ПАРТНЕР Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 20:13

У меня наши Хорс безкаркасные стоят!!!уже пол года без проблем чистят и нескрипят!!!!

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 13:20

s1775983:У меня наши Хорс безкаркасные стоят!!!уже пол года без проблем чистят и нескрипят!!!!



У хорса инженера задницей думают. Я бы их в детстве рогаткой убивал, чтоб не мучались. Им еще можно в зеркале выступать. Главное их надо отогнать от производства.

Взял по каталогу на Енота. Маленькая цепляет за большую. Как так можно делать???? Крепеж дурной, щетка плотно не фиксируется. Выношу в этот сезон большую, больше бескаркас покупать не буду. Фуфло.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 15:37

Я тоже разачаровался в бескаркасных за эту зиму.
Имхо, развод это все на бабки. Лучше штатных нет ничего.

Den78

Пыжевод любознательный

Сообщения: 83

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - Partner Не выбран

Сообщение  Пн мар 29, 2010 17:02

Вчера третий раз поменял резинки в родных щётках Valio, каркасу уже 2,2 года, пробег 35 тыс., хотя руки чесались купить новые бескаркасные Valio по 720 р. за шт. в АВТО49. Ну, думаю 100 руб. проще выкинуть, чем 1500 руб. Итог: 78 руб.= 2 резинки Хорс-силикон (Максидом), против 1440 р. = за комплект Valio….. Если ещё стекло изнутри протереть, стекла не видно. :P Удачи.

P.S. Резинки меняю не снимая каркаса с машины, по времени не более 5 минут. Плоскогубцами сжимаю пружинки (полоски по всей длине), в том месте, где у них стопорные усики, ставлю на место - не сжимая.
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0