Тормозные колодки - оригинал или нет.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 01:43

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли смысл менять колодки на неоригинал (пришло время этой процедуры и вот задумался)

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 10:23

Ну это каждый для себя сам решает, но при наличии неоригинала стоимостью в 60% от "оригинала" мне кажется ответ понятен?
И потом что такое "оригинал"? Они че, на заводах ПСА производятся? Нет канешна, их поставляют те же бренды которые значительно дешевле продают тоже самое под своим лейблом...
Подделок вроде пока нет, в Мытищах их не бодяжат :)

flyankin

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 25

Откуда: Москва

Peugeot Partner - Tepee Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 10:49

Добрый день.Думаю менять на неоригинал пока нет смысла. Родные колодки 4 254.12 или 4254.25 стоят в том же Эксисте 2000руб. (внутри будут лежать колодки АТЕ т.к. они поставщики конвеера) А те же АТЕ 13.0460-7254.2 в том же Эксисте стоят 2400руб, есть еще Fri.tech 816.0 и Textar 2453801 стоят около 2000руб. но про них ничего сказать не могу так как сам не использовал. А пока цены на неоригинал равны оригиналу есть смысл ставить родные,а дальше будет видно.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт фев 09, 2010 11:22

А у меня вся тормозная система LUCAS ........ Пробовал покупать колодки неоригинал, но фирмы постовщика (LUCAS) - скрип стоит нестерпимый, так что покупаю оригинальные колодки, но не у дилера а на "Кунцевском рынке" (на 30-40% дешевле)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср фев 10, 2010 12:34

А я покупал REMSA за 1 тыщу рупий, два разА подряд, вполне нормальны по торможению и звуковому сопровождению :)
Правда чтото ща в АТЦ их не нашел в продаже, ну да поеду к Панину сегодня бо фирма чета совсем упирается с тратой наличных.
А так они продаются и с мурзилкой и с болтиками одноразовыми, ну то есть как положено... :flash:

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Ср фев 10, 2010 12:36

ОдинДжеймсБонд (1007):И потом что такое "оригинал"? Они че, на заводах ПСА производятся?

Разумеется это ОЕМ какого-нить стороннего производителя. В данном случае, как подсказали ниже, АТЕ.
Спасибо всем за ответы

volgarik

Новичок

Сообщения: 4

Откуда: волгоград

peugeot - partner Мужской

Сообщение  Вт мар 09, 2010 23:29

привет всем!поставил колодки ремса-родные отходили за 8 месяцев 45 тыщ км.не скрипят,тормозят хорошо.по номеру вроде как 206 идут

s1775983

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: s1775983

Сообщения: 33

ПЕЖО - ПАРТНЕР Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 20:11

да LUCAS скрипят невозможно!!!! я еще японские брал АЛеН НиПОН чтоль))) тоже скрипели!!! Берите ОРИГИНАЛ)))
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0