Проблема с холостым у 1.4

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

aspro

Новичок

Сообщения: 4

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Вт мар 16, 2010 02:27

У меня бензин 1.4 . 2004 г.в. 190 тыс. пробега. Сам прокатал на нем уже 70 тыс. за 1.5 года , а с такой заморочкой еще не встречался :( У меня стали появляться провалы на холостых и только на горячую. На днях поменял : ГРМ, помпу, 2 сальника, воздушные и топлевные фильтра, свечи, помыл форсунки и заслонку :D Ну думаю вдохнул в пыжика новую жизнь!!! Ан нет!!! Проблема осталась. Начал искать датчик холостого хода..... а его нет :( Он идет в сборе с дросельной заслонкой по цене 8300 у официалов !!! Регулировки никакой нет :repa: Пыжеводы помогите!!!

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт мар 16, 2010 11:01

aspro:У меня бензин 1.4 . 2004 г.в. 190 тыс. пробега. Сам прокатал на нем уже 70 тыс. за 1.5 года , а с такой заморочкой еще не встречался :( У меня стали появляться провалы на холостых и только на горячую. На днях поменял : ГРМ, помпу, 2 сальника, воздушные и топлевные фильтра, свечи, помыл форсунки и заслонку :D Ну думаю вдохнул в пыжика новую жизнь!!! Ан нет!!! Проблема осталась. Начал искать датчик холостого хода..... а его нет :( Он идет в сборе с дросельной заслонкой по цене 8300 у официалов !!! Регулировки никакой нет :repa: Пыжеводы помогите!!!


У меня на "дорестайле" такая же хрень (с самого того момента как я его купил) И заслонку мыл, датчик холостого хода менял, и всё бес толку......... Плавают обороты и небольшой провал, так что я после долгой войны с французским автопромом решил на это просто ЗАБИТЬ. Сейчас езжу и меня больше ничего не напрягает, привык.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Пыж89

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Откуда: 52 rus

Пежо - "Партнёр" Мужской

Сообщение  Вт мар 16, 2010 14:19

НЕ утверждаю,но предположу: катализатор и иже с ним,т.е. лямбда-зонд.Возможно что нить с ними если есть конечно катализатор.

aspro

Новичок

Сообщения: 4

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Вт мар 16, 2010 23:52

Нет ну на счет привыкнуть к тому что холостой плавает я бы поспорил :) Авто которое походит в день не менее 100 км по Московским пробкам! Привыкнуть нереально!!! А на счет катализатора мысль :???: У меня при сканировании выдает ошибку датчика катализатора. раньше я ее обнулял а в последний месяц она загорается через 24 часа после сброса :???: Так что лучше? Поменять датчик или смастырить обманку катализатора? При условии что кулибин есть, только пыжей он называет ласково ИНОСТРАНЦЫ, ему мицубиси роднее :D

aspro

Новичок

Сообщения: 4

пежо - партнер Мужской

Сообщение  Ср мар 17, 2010 19:40

Подскажите сегодня сделал диагностику, единственная ошибка это датчик кислорода на входе. И официалы сказали что холостой плавает из за него. Но почему после обнуления ошибки сканером, холостой так же плавает!!!??? Ведь компьютер не видит ошибку!!! Я это попробовал для того чтоб понять надо ли менять входящий датчик кислорода или нет, он ведь не дешев :( Оригинал от 7200 до 8700. Открываешь коробку оригинала а там БОШ !!! Универсальный стоит 2500 и тоже БОШ!!! Итог ошибок нет, а холостой плавает :???: Грусть да и только :???:

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 01:45

У меня была проблема с холостыми и с падением оборотов во время движения +горел чек. Диагностика показала проблема датчика кислорода на выходе. Заменил в панине за 2900 помоему. Сейчас все нормуль. Нуу немного на холодную мин чертыхается и 1100 обороты а потом падает на 900 и работает нормально. Такая моя история.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Чт мар 18, 2010 11:46

aspro:Подскажите сегодня сделал диагностику, единственная ошибка это датчик кислорода на входе. И официалы сказали что холостой плавает из за него. Но почему после обнуления ошибки сканером, холостой так же плавает!!!??? Ведь компьютер не видит ошибку!!! Я это попробовал для того чтоб понять надо ли менять входящий датчик кислорода или нет, он ведь не дешев :( Оригинал от 7200 до 8700. Открываешь коробку оригинала а там БОШ !!! Универсальный стоит 2500 и тоже БОШ!!! Итог ошибок нет, а холостой плавает :???: Грусть да и только :???:

Предположу, что мозХ не сразу определяет ошибку, а через определённый пробег, а датчик работает не правильно. так же возможен и другой вариант (как у меня) всё работает правильно и почему плавают обороты никто незнает, поэтому вариант один - смирение (кстати у меня обороты плавают не критично и провал почти не заметен, поэтому привык быстро и с тех пор не обламываюсь, даже пересаживаясь с новой ТЕАНЫ на 9ти летнего пыжульку)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Пыж89

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Откуда: 52 rus

Пежо - "Партнёр" Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 17:33

Обороты плавали с новья. Вопрос задавал ОД по поводу плавающих оборотов и цоката абсорбера,ответ получил: ЭТО Нормально для Пежо. :shock: А мне то не имётся. Начал экспериментировать со свечами: купил комплект NGK аж за 900 руб. :) ,потряхивать стало двигло,следующий комплект свечей были Дензо-400 руб.-эффект произошёл,обороты стали ровными :super: . Откатал на Дензо чуть больше 10000 км,снова появилось плавание оборотов. А вообще читал на этом же форуме,может плавающие обороты связанны вот с этим,прилагаю ссылку:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... ebaab729cd
Последний раз редактировалось Пыж89 Чт мар 18, 2010 18:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Пыж89

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 11

Откуда: 52 rus

Пежо - "Партнёр" Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2010 17:34

:)
Последний раз редактировалось Пыж89 Сб мар 20, 2010 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт мар 19, 2010 00:32

А система EGR там есть? :???:

Просто симптомы похожи на неисправность сей системы - провалы на горячую, но холостом ходу. :xm:

a8

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 8

Откуда: Масква

Тревел, Лачети-автомат Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 02:30

bruho:У меня была проблема с холостыми..Заменил в панине за 2900 помоему. Сейчас все нормуль. Нуу немного на холодную мин ..

Заменили где?

a8

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 8

Откуда: Масква

Тревел, Лачети-автомат Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 02:32

Пыж89:Обороты плавали с новья. ..следующий комплект свечей были Дензо-400 руб.-эффект произошёл,обороты стали ровными ..А вообще читал на этом же форуме,может плавающие обороты связанны вот с этим,прилагаю ссылку:
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... ebaab729cd


спасибо!

a8

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 8

Откуда: Масква

Тревел, Лачети-автомат Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 02:34

два последних поста - сбой МАТРИЦЫ"! я а8, а ответ появляеся от др пользователей!

a8

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 8

Откуда: Масква

Тревел, Лачети-автомат Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 02:35

a8:два последних поста - сбой МАТРИЦЫ"! я а8, а ответ появляеся от др пользователей!


этот тоже от а8, сорррри.

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 22:21

a8:Заменили где?


АТЦ "Панин"-Юг:

г. Москва, 2-ой Кожуховский проезд, д.29, стр.2
телефон (495) 979-37-85 (495) 979-37-85 , 979-32-14
Сообщений: 15 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0