семиместный типи

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 14:43

как поставить третий ряд сидений в типи?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 15:32

Проблемы с ГАИ могут быть...

А поставить их так же как и везде: находим ряд сидений, подходящих по ширине, прикладываем к предполагаемому месту установки, размечаем точки крепления. После этого, в зависимости от типа креплений данных кресел, изготавливаем кронштейны, прикручиваем (или привариваем) их к полу. И, собственно, устанавливаем сидения.
Ничего сложного в данной операции не вижу. Элементарно все.

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 19:02

а какие проблемы с гаи?Это если грузовой переоборудуеш в пассажирский нужно разрешение ,к тому же есть семиместные версии за границей они по длине такие же единственное там двигатель 110 лошадей 8-) 8-) 8-)

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс мар 28, 2010 20:10

:flash: Нужно будет оборудовать третий ряд сидений ремнями безопасности и представить в гаи одобрение (или сертификат)производителя о том что конструкционно можно устанавливать третий ряд.....

TangoMio

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 34

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 13:23

ИгорььрогИ::flash: Нужно будет оборудовать третий ряд сидений ремнями безопасности и представить в гаи одобрение (или сертификат)производителя о том что конструкционно можно устанавливать третий ряд.....


нНу это если ездить на ТО с третим рядом. А если снимать, то на посту никогда не докопаются.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 20:13

Я думаю гайцы не такие тупые что б не отличить родные сиденья от какого то самопала. И вид креплений, и наличие/конструкция ремней будет явно говорить об этом. Конечно разглядывать всё это они будут только в случае если надо докапаться.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 20:19

TangoMio:нНу это если ездить на ТО с третим рядом. А если снимать, то на посту никогда не докопаются.

:flash: Ну это,точно!!! А вот без ремнямней могут и на дороге остановить и тады вопросов о переоборудовании не избежать....
Кстати не знаю как у типи,а у простого орижинала креплений третиго ряда(отверстий в полу) не предусмотрено,также нет и мест крепления под ремни безопасности для третьего ряда.... :repa:

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 20:29

перд покупкой типи смотрел разные минивены близкие по цене .Опель зафира например поменьше а на третий ряд чтобы попасть нужно весь ряд второй сложить очень неудобно ,у типи сиденья поотдельности складываются и быстрей .У типи высота позволяет поставить два сиденья нормальных побольше чем галерка.Но от какой машины?Кстати ремни поставить можно не проблема, а гаишник меня недавно остановил и сам интерисовался что за машина СПРАШИВАЕТ:ПОЛНЫЙ ПРИВОД?А СКОЛЬКО МЕСТ 7? Так что я думаю если лепят галерки в такие машины как ЗАФИРА,ПЕЖО 4007,РЕНО ГРАНД СЦЕНИК ,МАЗД 5 И т.п. то в типи и подавно должны стоять .Я хоть немного прав коллеги? 8-) 8-) 8-)

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн мар 29, 2010 22:15

ТРАХТОР:Я хоть немного прав коллеги? 8-) 8-) 8-)

С какой кочки зрения правоту определять?
Вон у нас недавно и группа больных на голову товарищей против запрета калхозного ксенона выступала - ну им то он точно не мешал, ну краме как когда 2 таких друг другу навстречу :(
Конструкцией предусмотрен вариант с тремя рядами? Если нет то и обсуждать нечего...
А то так скоро можно пойти на митинг под лозунгом "каждый автомобиль имеет право ехать с той скоростью до которой размечен его спидометр" :super:
Не, ну а чо - зачем с нас денег берут за эти "лишние" км/ч, а какието редиски нам мешают на наши деньги ехать ???
Ну и про алкоголь с нашими вековыми традициями тож несправедливо, не правда ведь?
Не, я канешна сгустил краски, но направление движения мысли топикстартера уловил?
Не перестаю удивляться людям: ведь есть же машины где их хотелки реализованы, ну почему бы сразу их не купить то?
Да знаю я что денег не хватает, мне вот тож их не хватает, но я же не иду бабушек топориком рубить после получения ими пенсии?

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 09:40

зачем столько текста если нет конкретных предложений ? 8-) 8-) 8-)

SERG_R

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 43

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 13:02

Все достаточно просто
пишите заявление в гаи
(добро на переоборудование)
берете заключение в МАДИ или аналогичных организациях
устнавливаете сидения и ремни
проходите техосмотр
вносят запись в ПТС
все

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 14:26

в том то все и дело что в птс не указано сколько мест 5 или 7 .Написано легковой категория В,а данная категория допускает 8+1 мест .Это если грузовой переоборудуешь в пассажирский то нужны всевозможные экспертизы 8-) 8-) 8-)

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 14:52

У меня знакомый летал в Тунис. И ездил там на "такси" Пежо партнёр, переоборудованном из грузового. В грузовом отделении приделаны две скамьи обитые дермонтином на паролоне, вдоль бортов. Вход через задние двери. Людей помещается много.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 18:15

Берли:У меня знакомый летал в Тунис. И ездил там на "такси" Пежо партнёр, переоборудованном из грузового. В грузовом отделении приделаны две скамьи обитые дермонтином на паролоне, вдоль бортов. Вход через задние двери. Людей помещается много.

Видел и ездил на таких партнёрах в тунисе.Но! Выехать за пределы города такие "доморощенные переделыши" не могут.Т.к в городах регулируют движения местная полиция (полнустью купленная и помех таксёрам не чинит),а вот за городом на трассах уже нац гвардия - ребяты оч сюрьёзные(сам знаю,сталкивался)....

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт мар 30, 2010 21:47

Не раз видел в объявлениях на авто.ру Ford Transit Connect с пассажирскими сидениями сзади, при этом стекла на сдвижной двери нет и слева тоже. Стекла на будке только сзади на распашных дверях. Интересно, как они решили вопросы с ГАИ? Да и некомфортно пассажирам во тьме-то...

SERG_R

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 43

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2010 16:45

У металлического фургона это написано только в ПТС
в свидетельстве, которое возишь с собой только категория В

можно и так ездить
а к техосмотру снимать это дело
или сделать так что бы не было видно кустарщины
что довольно трудно
особенно по ремням

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 00:04

А может реально по Сервисбоксу найти все требуемые запчасти и в полу места я думаю предусмотрены и для ремней можно найти всё. Только по стоимости - есть смысл? Выйдет как 7-ми местный Caddy.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 00:19

SERG_R:У металлического фургона это написано только в ПТС
в свидетельстве, которое возишь с собой только категория В


У меня в свидетельстве написано: Грузовой фургон :???:

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 21:38

диллер посмотрел по сервис боксу 2 сиденья третьего ряда от 4007 примерно45000 руб но они немного не такие ,а на мой вопрос про семиместный типи сказали что за мои деньги поставят все что хочешь естественно без гарантии.А семиместная версия поставляется только за границей и она ничем внешне не отличается от пятиместной единственное там двигатель помощней 110 лошадей,кстати есть и полноприводная версия 8-) 8-) 8-)

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2010 23:17

ТРАХТОР:диллер посмотрел по сервис боксу 2 сиденья третьего ряда от 4007 примерно45000 руб но они немного не такие ,а на мой вопрос про семиместный типи сказали что за мои деньги поставят все что хочешь естественно без гарантии.А семиместная версия поставляется только за границей и она ничем внешне не отличается от пятиместной единственное там двигатель помощней 110 лошадей,кстати есть и полноприводная версия 8-) 8-) 8-)


За 45 тысяч ряд сидений!!! Проще поискать по разборкам, тем более что необязательно ставить от Пежо, можно от любой марки. Главное чтобы геометрия подходила. Можно сэкономить тысяч эдак 35, а то и больше. Сиденья почти не покупают, поэтому на разборках отдают часто дешево.
Да и в сервисе их ставить незачем. Просто разведут на бабки и поставят кое-как. Лучше самому.
ЗЫ: Ищите сиденья и приезжайте ко мне - я Вам установлю за символические деньги :)

ТРАХТОР

Новичок

Сообщения: 11

ПЕЖО - ТИПИ Мужской

Сообщение  Пт апр 02, 2010 17:44

согласен коллега -если и лепить то самому 8-) 8-) 8-)

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 22:19

Если бы переделывал Партнер в семиместный то попробывал бы поискать заднии боковые "скамейки" от кукурузер или чего в этом роде.Что б пассажиры в багажнике боком ездили. Плюс они складные. А вообще подвеска там расчитана на 7 мест?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 22:25

Hunia:Если бы переделывал Партнер в семиместный то попробывал бы поискать заднии боковые "скамейки" от кукурузер или чего в этом роде.Что б пассажиры в багажнике боком ездили. Плюс они складные. А вообще подвеска там расчитана на 7 мест?


Рассчитана. Ведь есть грузовая версия с грузоподъемностью 600 кг. Так что можно и четыре ряда поставить, не влезет только.
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0