Плохо работает ГУР на Партнере - мож. у кого было такое?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

крот76

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 2

Откуда: Ярославль

Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 02:23

В последнее время руль (при работающем двиг.) стал крутиться рывками, т.е. то легко (это, как я понимаю, когда ГУР работает), то тяжело. В принципе, ездить можно, но на техосмотре докопались - не работает он у тебя, делай типа. В связи с этим вопрос - что, собственно, с ним могло случиться?
Обратился к нашему оф. дилеру - те ответили - не ремонтируем, можем поменять только узлы целиком (примерно назвали цену: насос - 15 т.р., цилиндр и клапан по 6т.р.). Однако! Вот поэтому хочу сам разобраться.
Проверил насос - работает (снял, разобрал - ничего криминального нету, давление выдает хорошее, аж шланг надувается при подходе руля к крайним положениям), цилиндр - работает (не перепускает). Вот только клапан (золотник), который на рулевой рейке стоит - не знаю, как проверить. Хотел снять - открутил верхние два болта его крепления, отсоединил все трубки и карданчег рулевой колонки - а он не снимаецца! Только смещается вверх-вниз мм на 5 (от руки), и все. Вот бы где найти чертеж этого узла (в разрезе), или схему подетальной разборки... В проге Сервис-бокс такого нету.
Может просто воздух попал в систему?
Да, там еще датчик какой-то стоит на трубопроводе - он для чего служит?

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 06:29

это приходит конец насосу

Vadik1

Пыжевод любознательный

Сообщения: 194

peugeot parter Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 06:31

вот номер не оригинального насоса ATS ATSPE72A, стоит 4000р, у меня такой уже около 30 000км стоит и всё хорошо.

крот76

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 2

Откуда: Ярославль

Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 14:45

Может и насос. А то еще говорят что надо проверить упорные подшипники стоек - типа ржавеют и закусывают.
Интересно, какая статистика по отказавшим узлам ГУРов - что чаще всего ломается - насос, цилиндр или клапан? Цилиндр, похоже, неразборный вообще.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 20:21

Клапан часто летит тоже.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пт май 28, 2010 13:12

а про какой Партнёр базар, пацаны ?
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 15:44

PitachOk:а про какой Партнёр базар, пацаны ?


Да ГУРы они почти все одинаково устроены - хоть Парнер, хоть Боксер, хоть Ауди :D

urfin

Любопытствующий

Сообщения: 27

partner - partner Не выбран

Сообщение  Вс июл 18, 2010 11:49

KROT76.так в результате,до чего ты докапался,в чем причина косяка.Я тож тему открыл,по проблеме схожей с твоей.Вот не знаю с какой стороны подступиться Ща жарко делать ничего не хочется пока собираю идеи.Но у меня руль можно свободно вращать только где-то возле центра+-10 град.А дальше полный капец.Вот интересно с клапаном ты разобрался?Если нашел чертежи или мысли какие есть,поделись,буду признателен
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0