Вдруг ни с того ни с сего перестал крутится руль

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

urfin

Любопытствующий

Сообщения: 27

partner - partner Не выбран

Сообщение  Сб июл 17, 2010 23:47

Всем здрасти,давненько не посещал форум,да вот,каюсь,нужда привела. :guru:как то тяжко без дельного совета
Ребята,проблема вот какая:
После разворота на перекрестке проехал какое то расстояние по прямой и.......О ужас я чуть вписался в 90градусный поворот.Такая тяЖЕСТЬ в руле появилась ,что не передать.Остановился ,покрутил руль в разные стороны----КРАЗ отдыхает .Правда когда газку подкидываешь какое-то облегчение в повороте руля появляется.Подозрение сразу пало на гидроусилитель.Но почему так внезапно?
:???: Ведь до этого никаких звоночков не было:не гудел ,не тек,не трещал,уровень стоит с момента покупки(2005).Короче приехал на ближайший сервис.Те даже на подъемник не стали поднимать.Сказали движения жидкости в бачке ,при повороте руля, отсутствует поэтому ищи насос гидроусилителя и приезжай на замену.Правда один на последок добил,мол может это и не насос,может клапан просто залип,может в рейке проблема,и че то еще я ох,,ел тогда и не запомнил.Прошу у всезнающих совета :КАК методом постепенного исключения прийти к истинной проблеме.Ибо цена на насос более чем неприятная,да и реечка тоже денюх стоит.Для информации сообщу что двигло 1,9 Д (DW8)заливной бачок приделан сверху к насосу.Может кто что посоветует почитать,или совет какой буду признателен.

urfin

Любопытствующий

Сообщения: 27

partner - partner Не выбран

Сообщение  Вт июл 20, 2010 17:20

Диагностика- вещь великая.Сегодня окончательно рассеялись все надежды обойтись малой кровью.Насос-мертвый.Вот теперь надо искать б/у насос.Новый только у официалов да и стоит 500у.е.Хотя некоторые продавцы убеждают что можно найти за сотку тоже новый но не оригинал.Кто знает, сколько такие насосы ходят?Но они задают вопрос,какой у вас насос:чистая гидравлика или гибрид с электрикой.Для меня это тоже вопрос.Где это можно узнать?
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0