Ремонт тормозов на Пежо Партер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Olsu

Новичок

Имя: Олег

Сообщения: 8

Откуда: Черновцы

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Сб авг 07, 2010 11:11

У меня Пежо Партнер 1999 г 1.9 D. Потек правый задний цилиндр колодочных тормозов.Ребята подскажите технологию замены,хотя бы в части снятия и установки барабана.Помниться года четыре назад мне его приходилось буквально забивать т.к. на колодки он никак не налазил.А сейчас на этом колесе появилась течь.Сняв колесо и открутив винты барабана не могу его снять.Это что должно быть так или есть какая то хитрость (например слив жидкости)? Аналогично при постановке барабана на место предвижу ту же проблему. И как правильно поменять и прокачать тормозную жидкость?

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вс авг 08, 2010 22:42

Монтажку в руки и пошел снимать барабан. Теоритически можно свести колодки через отверстие в щите или снять барабан шпильками. Но у меня монтажкой нормально получилось когда на дороге цилиндр расперло. Аж вспотел, скорость 80 чуть притормозил а машина в юз и как на ручнике присела на задние колеса. Хорошо что летом дело было и на сухой дороге. Ставил на место вообще без проблемКолодки той же монтажкой свел и барабан сел легко и непринужденно.

Grimur

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 13

Откуда: Псков

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Чт авг 12, 2010 08:26

Есть вариант "обстучать" киянкой по окружности снаружи, потом через выколотку сзади.
Пыж.пыж.пыж...
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0