Низкий воздухозаборник - причина гидроудара 60км/ч лужа 10см

Модератор: М: Общение

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн июл 28, 2003 14:23

На 307 и 406 есть такая проблема? Знаю, что после недавних потопов, только у Арманда 10 таких машин. А сколько в АВЕС?
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июл 28, 2003 22:44

М-да - как-нибудь попробуй на 60 проехать по такой луже - масса впечатлений от управляемости гарантирована на всю жизнь - это просто ненормально с такими скоростями по таким заводям кататься.

Есть определенная уверенность что не 10см было - если не рассекать как глиссер, нормально можно ехать и по 15см "лужам".
"Воды должно быть по днище - но не выше (уровень порога)."

С десяток будет, не уточнял ...

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июл 29, 2003 00:34

Знаете, почему в молодости такие некоторые смелые, потому что отсутствие информации порождает смелость....я как раз плавно внесся в такую лужу на скорости 50 км/ч до тех пор пока вдруг не заметил, что третья передача уже не катит...поэтому перешел на 2-ю скорость снизилась до 30 км/ч, но я был абсолютным лидером))) еще один смельчак гнал на мерине (~ штук за 30) У меня десятка...второй раз я штурмовал...потоп на ул. Вавилова (это был 1-й потоп) далее, когда я увидел, что козел утонул по двери...я решил ехать по другому...))) Жаль у Пыжиков очень низкий воздухозаборник...абсолютно не продумано...а тропический вариант....Пыжей существует...собственно
есть ведь тропическое исполнение....куда без него...у нас погода сейчас типичная для тропиков.....жарко....нет дождя..потом месячная норма...бабах))) Кстати...что то вспомнил про зиму...сколько градусов ниже нуля написано в инструкции_ Пежо заводится??? Последние Ваши данные можно узнать...я слышал - 15 - 18? :roll: :roll: :roll:
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июл 29, 2003 01:22

По зиме:
1. Зависит от бензина
2. Последние прошивки тестировались при -42, у большинства при -25 -30 проблем не возникало.

Ну а по воздухозабору цена вопроса копеечная:
- если не говорить о гарантии - можно поставить фильтр пониженного сопротивления на впуск вместо заборника, проблема уйдет
- либо как грамотно посоветовали умные люди - "гофру на заборник, вывести повыше и вперед - плавать"
:wink:
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт авг 01, 2003 21:26

Ну а по воздухозабору цена вопроса копеечная:
- если не говорить о гарантии - можно поставить фильтр пониженного сопротивления на впуск вместо заборника, проблема уйдет
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^Это как это? Это что, шутка такая??? :shock: :D Я что то не понял...и Вы такое делаете на Вашем сервисе???)) И сколько стоит? :P
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Сб авг 02, 2003 19:18

Ну почему шутка - фильтр нулевого или пониженного сопротивления можно поставить практически на любую машину, только человек должен понимать что сей фильтр требует регулярного обслуживания (промывка ~раз в 5 тыс. км и пропитка спец. маслом), по снятию с гарантии это уже нужно обсуждать с руководством сервиса, так же как и кто это будет делать, а порядок цен - в интернете найти легко.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Nikola

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Ленинский

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн авг 04, 2003 12:40

Спасибо за советы. :) А какая база у 307-х сейчас идет? Мне сказали, что сейчас наконец то появилась скандинавская комплектация.
С Уважением, Николай
Никогда не делай выводов о человеке, с которым ты лично и хорошо незнаком!
p.s. Обратите внимание на дату регистрации ;-)

a_mht

Сообщение  Ср ноя 05, 2003 17:06

:shock: не ребят я удивляюсь вы вроде официальный импортёр но такие советы даёте ( по поводу нулевого фильтра),я чегото официальных рекомендаций пежо не слышал. Попахивает дяди васиным сервисом .Извиняюсь конечно :lol:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср ноя 05, 2003 17:24

И не услышите официальных рекомендаций поскольку они банальны - мы не вмешиваемся в штатную конструкцию авто, не рекомендуем и можем снять за это с гарантии.
Речь идет о желании обезопасить себя от гидроудара и данный случай не является ни гарантийным, ни как показала практика - страховым (в большинстве своем такое событие нужно достраховывать, только выясняется это увы после удара). Если человек готов к вероятности лишения гарантии - ради бога.
К тому же далеко не все обладают новыми гарантийными авто и сей совет многим придется впору ... хотя как писал выше - не нужно ездить по заводям, тем более гонять.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 29, 2003 06:29

MasteR:И не услышите официальных рекомендаций поскольку они банальны - мы не вмешиваемся в штатную конструкцию авто, не рекомендуем и можем снять за это с гарантии.
Речь идет о желании обезопасить себя от гидроудара и данный случай не является ни гарантийным, ни как показала практика - страховым (в большинстве своем такое событие нужно достраховывать, только выясняется это увы после удара). Если человек готов к вероятности лишения гарантии - ради бога.
К тому же далеко не все обладают новыми гарантийными авто и сей совет многим придется впору ... хотя как писал выше - не нужно ездить по заводям, тем более гонять.

Да действительно посмотрел страховой договор и гидроудар не катит как страховой случай!!!! О КАК!!! Будте осторожны пыжеводы когда впереди необъятная лужа.... :wink: :wink:
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0