Обувь БАРКЕР, есть вопрос

Модератор: М: Общение

Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 12:19

Приветствую вас! Есть ли среди нас люди, которые носят Баркер? Наконец то могу себе позволить эту марку, интересует уход, профилактика и т.д. . Пока купил только пропитку для подошвы и пару кожанных стелек, колодки механические из клёна, Колонил естественно!
Где купить калоши, знающие поймут о чём я говорю?
Где лучше сделать профилактику?
Буду очень благодарен за советы! Для меня обувь, это очень важно, нечишенные и не ухоженные ботинки, это позор! :wrong:

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 14:23

При изготовлении обуви Barker используются только натуральные материалы растительного дубления. Многие операции (до 50%) производятся вручную. Так что можно сказать, что обувь Barker – ручная работа. А ручная работа в наш век автоматизации ценится особенно дорого. И еще – люди, выбирающие Barker, выбирают, прежде всего, классическую британскую обувь. «Адаптированную» к российским погодным условиям.

Для экспорта в Россию Barker делает обувь по специальным колодкам (с учетом полноты славянской стопы), некоторые модели утеплены, а в некоторые добавлены защищающие от грязи резиновые детали. Все остальное, от внешнего вида до знаменитого баркеровского качества, осталось, естественно, неизменным.

В Москве существует несколько магазинов обуви Barker. В двух из них – в ГУМе и в ТЦ «Триумфальный» - действуют 20-процентные скидки.

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 14:36

Обувь красивая. Но блин столько проблем по уходу. :-)
В метро вообще нереально в таких ездить, так как какой-нибудь говнюк обязательно наступит на них. :-) А зимой когда езжу на машине, обувь грязнее, чем если на метро. :-)
Сколько стоят если не секрет?

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 14:44

Gerbilin:Обувь красивая. Но блин столько проблем по уходу. :-)
В метро вообще нереально в таких ездить, так как какой-нибудь говнюк обязательно наступит на них. :-) А зимой когда езжу на машине, обувь грязнее, чем если на метро. :-)
Сколько стоят если не секрет?

5-12 тыс ублей)

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 15:24

:shock:
во тема......
Peugeot.... все остальное компромисс...

SID

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1109

Откуда: Москва, Сев. Бутово

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 17:39

таких проблем в жизни бы себе не надумал :? :lol:
Пежо рулит!!! Разруливает реально ! :)

ЗлыденЬ

Флешмобист

Аватара пользователя

Сообщение  Вс окт 26, 2008 17:52

Купил себе яйцо фаберже, теперь сижу и думаю: его можно любым шампунем мыть или только яичным? (взрослые поймут).

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 18:59

хехе. продам ауди ку7,куплю лендровер. что скажете? (с)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 19:07

SID:таких проблем в жизни бы себе не надумал :? :lol:

ничего-ничего, через несколько месяцев баркер пыжеводы носить, вернее купить, не смогут :mrgreen:
Удачи!

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вс окт 26, 2008 21:09

Прочитала. Последний раз испытывала схожие ощущения, когда моя начальница рассказывала, как она себе купила новую пару Джимми Чу :lol: Она правда вопросами ухода не интересовалась :lol:

Кстати не знаю, одного ли уровня Баркер и Тод'с, но Тод'с вполне нормально носится и без всякого ухода вообще :lol: Ибо качество. Судя по моей начальнице, Джимми Чу тоже вполне обходится без всяких дополнительных протирок, стелек и т.п. Может проще к жизни (и к ботинкам) относиться? :flash: Иначе нафига козе баян?

З.Ы. В фирменных обувных магазинах обычно продаются и фирменные же средства ухода. Может быть надо было при покупке спросить? :wink:
Изображение

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 21:17

Ekaterinka:Может быть надо было при покупке спросить? :wink:


Ага, ща! Мы то лучше здесь про это знаем! :yes:

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вс окт 26, 2008 21:29

Vda:Ага, ща! Мы то лучше здесь про это знаем! :yes:


Следующей темой будет вроде: "Купила блузку от Версаче. Наконец смогла себе ее позволить. Не знаю, в машинке постирать или в химчистку отнести. А может порошок для нее отдельный стиральный купить? Или машинку прям стиральную отдельную спецом под нее?" :lol: :lol:
Изображение

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс окт 26, 2008 21:50

Vda:
Ekaterinka:Может быть надо было при покупке спросить? :wink:


Ага, ща! Мы то лучше здесь про это знаем! :yes:

Спросить при покупке )))) Скажешь тоже !!!! А как бы мы тогда узнали что он в БАРКЕРЕ ходит ??? )))) :mrgreen:...а так хоть и советов не дадим, зато узнаем что есть у человека крутые башмаки ))))

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 22:36

Сколько интересующихся! :lol:

Да, Баркер это Англия, качество очень высокое, в общем очень приятная обувь. Ухаживать за обувью обязательно, т.к. подошва кожа и т.д. , носить желательно только в сухую погоду, хранить желательно только с калодками, стельки нужно купить отдельно и менять через некоторое время, т.к. возможен запах :) . Полировать желательно, это же красиво! В салонах Баркер кроме элементарного ухода под маркой Колонил ни чего не продают. В метро естественно в такой обуви не ходят!

Если будет интерес, пишите, расскажу что знаю!

P.S. - Тем кому не понятно для чего покупают такую обувь.
Можно купить джип Кайрон и потом долго обьяснять знакомым, что такое Кайрон и в нём есть всё тоже самое, что и в Лексус, НО за меньшие деньги! :super:


biomaks , вы оптимист!

Sandy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 604

Откуда: Чехов-Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 23:04

zero-209:Сколько интересующихся! :lol:

Да, Баркер это Англия, качество очень высокое, в общем очень приятная обувь. Ухаживать за обувью обязательно, т.к. подошва кожа и т.д. , носить желательно только в сухую погоду, хранить желательно только с калодками, стельки нужно купить отдельно и менять через некоторое время, т.к. возможен запах :) . Полировать желательно, это же красиво! В салонах Баркер кроме элементарного ухода под маркой Колонил ни чего не продают. В метро естественно в такой обуви не ходят!

Если будет интерес, пишите, расскажу что знаю!

P.S. - Тем кому не понятно для чего покупают такую обувь.
Можно купить джип Кайрон и потом долго обьяснять знакомым, что такое Кайрон и в нём есть всё тоже самое, что и в Лексус, НО за меньшие деньги! :super:

biomaks , вы оптимист!


Дворецкого в комплекте не предлагают :rotfl: ?
Кожаная подошва - круто, но абсолютно непрактично, носить можно только при условии доставки тела от порога дома прям до кабинета в офисе, и невыходе на улицу вообще. Этот как гарантия на Майбах - пожизненная, правда при хранении авты в в определенном инструкцией микроклимате. Если характер работы позволяет -в путь :flash: . У меня была модельная обувь на кожаной подошве. Одно попадание в лужу вылечило меня сразу (профилактика и т.п. - все было):D. Имхо, это как аксессуар, как часы - показывает статус. Если действительно необходимо - why not?
ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ ТОЖЕ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОЧИ!©

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вс окт 26, 2008 23:43

:shock: :shock: То есть кожаная подошва - это невероятно круто, на метро в такой не ездят и по улице не ходят? :shock: :help: Я так посмотрю, нас щас будут учить, что носят реальные пацаны :rotfl:

А я-то, темная, думала, что кожаная подошва - это просто залог хорошего качества обуви :lol: С установленной профилактикой, кстати, отхаживают не один сезон. И в лужи попадала иногда, и ничего, живые. Конечно, променадов под дождем не устраивала, но пару раз попадала в большие лужи - туфли оба раза выжили, хотя и насквозь промокали.

zero-209, а ничего что Вы в Баркере и на Пежо, а не на Лексусе? :lol:

zero-209:хранить желательно только с калодками, стельки нужно купить отдельно и менять через некоторое время, т.к. возможен запах


А Вы тока с Баркером это делаете? Ну, стельки там меняете? :lol: ИМХО, стельки надо в любой обуви менять, ибо запах зависит не от цены ботинок.

Да и вообще, какие-то дешевые понты :xm: Кошка на Ку7 и Воге была лучше :rotfl:
Изображение

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вс окт 26, 2008 23:48

Ekaterinka:Да и вообще, какие-то дешевые понты :xm: Кошка на Ку7 и Воге была лучше :rotfl:

Там речь шла по РР спорт, кмк...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2008 00:25

Ekaterinka::shock: :shock: То есть кожаная подошва - это невероятно круто, на метро в такой не ездят и по улице не ходят? :shock: :help: Я так посмотрю, нас щас будут учить, что носят реальные пацаны :rotfl:

А я-то, темная, думала, что кожаная подошва - это просто залог хорошего качества обуви :lol: С установленной профилактикой, кстати, отхаживают не один сезон. И в лужи попадала иногда, и ничего, живые. Конечно, променадов под дождем не устраивала, но пару раз попадала в большие лужи - туфли оба раза выжили, хотя и насквозь промокали.

zero-209, а ничего что Вы в Баркере и на Пежо, а не на Лексусе? :lol:



А Вы тока с Баркером это делаете? Ну, стельки там меняете? :lol: ИМХО, стельки надо в любой обуви менять, ибо запах зависит не от цены ботинок.

Да и вообще, какие-то дешевые понты :xm: Кошка на Ку7 и Воге была лучше :rotfl:



Что касается метро, очень будет жалко если кто нибудь наступит и поломает форму ботинка! И это вовсе не говорит о том, что не ходить по улице. Вам бы всё искаверкать и передёрнуть разговор!
Странные вы люди, человек совета спросил, а в ответ: понторез, статус подчеркнуть и прочее ! Постыдитесь! Да и учить я не кого не собираюсь, с этого года сам в универ поступил, второе высшее.
Удачи вам :mrgreen: !

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн окт 27, 2008 00:36

zero-209:И это вовсе не говорит о том, что не ходить по улице. Вам бы всё искаверкать и передёрнуть разговор!


А про улицу вообще не Вы писали и не к Вам я обращалась :lol: Смотрим ниже :wink:

Sandy:Кожаная подошва - круто, но абсолютно непрактично, носить можно только при условии доставки тела от порога дома прям до кабинета в офисе, и невыходе на улицу вообще.
Изображение

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2008 00:51

Да ладно, я так, обопщённо! Просто неприятно всё это читать! Из вопроса хамство какое то получилось! Не хорошо это, правильно?

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн окт 27, 2008 12:22

zero-209:Да ладно, я так, обопщённо! Просто неприятно всё это читать! Из вопроса хамство какое то получилось! Не хорошо это, правильно?


Это Вы просто тему неверно поставили :wink: Нет бы задать вопрос в целом про уход за обувью, так Вы стали про Баркер, могу себе позволить и т.п. 8)
Изображение

Smocker

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Володька из России

Сообщения: 4948

Откуда: Москва <=> Сергиев Посад

Пыжка - 307ХS Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2008 13:59

во геморой то :))) купить обувь и так морочиться. Какими только глупостями люди занимаются когда детей нет :)

ЗЫ. Если "настолько" жалко шмот, то он вам явно не по карману.
Улыбайтесь завтра будет хуже.

Toxa

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1818

Откуда: Москва, Ш.Энтузиастов

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 00:29

zero-209:Приветствую вас! ...

молодец!
никого не слушай, носи на здоровье, наслаждайся жизнью!
какую модель купил?

я сам такую обувь не очень люблю (благо работа пока не требует) - предпочитаю ададас трейл.
Жеманный кот, на печке сидя, мурлыча, лапкой рыльце мыл...

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 03:07

Велкам, меня тут с правильными кроссовками тоже обложили :)

PS. Ты лучше про клапана напиши :) как раз под раздел Флейм... :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 03:18

Toxa:молодец!
никого не слушай, носи на здоровье, наслаждайся жизнью!
какую модель купил?

я сам такую обувь не очень люблю (благо работа пока не требует) - предпочитаю ададас трейл.


Спасибо на добром слове! :flash:
Вот первая пара:
Handcrafted Collection - Lyndhurst и Jackson



http://www.barker-shoes.co.uk


Вроде они, на картинке выглядят гораздо хуже!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 10:28

zero-209:В метро естественно в такой обуви не ходят!

Достаточно недорогая обувь, хотя если парит цены обуви - будешь сдувать пылинки ... ухаживать конечно нужно, но как грится не сотвори себе кумира ;-)

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Вт окт 28, 2008 11:03

MasteR:Достаточно недорогая обувь... ;-)

Валь, а у вас вакансий нет? :-D
Изображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 11:55

Ржача!
ИзображениеИзображениеИзображение

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вт окт 28, 2008 12:11

Кстати по поводу метро... Вот, представим, сломалась у человека в Баркере, Пежо :shock: :lol: Ну или там эвакуировал Пежо эвакуатор.. или еще что-нибудь... И тут (о, Боже) - метро!!! :lol: И что же будет делать человек в Баркере? :lol: Срочно бежать покупать другие ботинки? :lol: Или заходить в метро босиком? Ведь в Баркере в метро не ездят!! :mrgreen:
Изображение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 28, 2008 13:57

Vishenk@:Валь, а у вас вакансий нет? :-D

Дело не в зарплате (хотя я считаю что качественная обувь в пределах десятки это недорого), а в подходе по жизни ... из серии мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.
Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0