О чайниках (не подснежники ;-))

Модератор: М: Общение

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср мар 24, 2004 21:53

Довелось мне сегодня прокатиться с профессиональным чайником. Времени было достаточно чтобы так сказать изнутри изучить повадки и стиль вождения.
Ребяты - будьте к ним снисходительны и делайте поправку при вождении.

Опишу для понимания ситуации часть процесса (поскольку описывать всю дорогу от г. Королева до Рублевки слишком долго - два часа с копейкой как никак).

Человек за рулем с 68 года! Машина - новый таз 5-ка, меняет на то же самое раз в три года.
Стиль езды сформулирован в одной его фразе - "молодежь сейчас слишком горячая и далеко не все способны просчитывать дорожную ситуацию на 5 ходов вперед".
Псле этой фразы я понял почему он не крутит мотор выше 2, изредка 2500 оборотов, собирая за собой плотный поток (ну а нафиг - все равно кто-нть впереди затормозит через полминуты или красный загорится).
Старт со светофора - "уверенный" на 1500 оборотов, через пару-тройку секунд после начала движения всего потока.
Избыточная аккуратность - при перестроении в пределах своей полосы влево или вправо на полметра обязательно включается поворотник, причем поворотник есс-но в 70% забывается включенным.
НО КАК ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ! КАКОЙ ЭСТЕТИЧНЫЙ ПИРУЭТ В ВОЗДУХЕ СОВЕРШАЕТ РУКА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИКОСНУТЬСЯ К ЗАВЕТНОМУ ДЕВАЙСУ. А КАК ЧАЙНИК ВЕДЕТ МАШИНУ! Если вы видели гравийные ралли, когда пилот вынужден постоянно подруливать влево-вправо - это есть стиль вождения чайника, хотя мож он ездит как в старых фильмах или для развлекухи просто выбирает люфт рулевого колеса ;-)

Резкие маневры в принципе невозможны - даже когда я слышу звук приближающегося мерина слева сзади (звукоизоляция отсутствует по факту) - чел продолжает аккуратно пилить занимая единственно доступные полторы полосы и даж не смотрит по зеркалам (мол зачем я буду к обочине сдвигаться - еще что случится). Когда есть возможность уйти с дороги - уйдет, но думает прежде всего о себе.

На мой вопрос "сколько за рулем" - спокойный ответ: "с 68-го года, ну да - чайник я (обреченно)".

В принципе чайники люди безобидные, только вот раздражают жутко ;-)

Посему не обижайтесь на них и не обижайте - их не изменить. Не надейтесь на то, что чайник в сложной ситуации (когда у него в мозгу крутятся те самые 5 ходов вперед :lol: ) уступит вам дорогу или поведет себя более-менее корректно или адекватно с вашей точки зрения. Не потому что он плохой, мозги у него работают иначе и он просто не успеет ;-)
Действуйте на опережение ;-)

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Ср мар 24, 2004 23:46

:lol: :lol: :lol:
JUNGLE IS MASSIVE!

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2004 10:53

А вот у меня папА потихонечку становится чайником :( :(
На многополосной дороге станет в конец вереницы машин, бывает, соседние ряды уже давно уехали, а он всё плетется в своей полосе. То ли маневра боятся стал, то ли серфить на дороге лениво, не пойму.... Раздражает это страшно, все давно уехали, а мы плетёмся за каким-нить чайником (и машина позволяет ехать веселей - пассат 1,6). А ещё он категорически отказывается садится за руль других машин, мол, "привык". Даже в безвыходной ситуации: родители живут на даче, ездят каждый день на работу на машине, несколько раз ломались... я им говорю: возьмите у меня машину (нормальные машины были, фольксы, я их раз 2-3 года меняю), так нет будут на электричке 2 часа до Москвы добираться.... Может именно так старость подкрадывается незаметно?? :shock: :roll: :(
Слава богу, в зеркала смотрит, со светофора уезжает вовремя, движется со скоростью потока, или быстрее. Мдя.....
С уважением, AntZ
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0