Дышите глубже – вас "подставили" (о подставах)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

SCHUМАСНЕR

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 751

Откуда: Беловежская стрит.

Не выбран

Сообщение  Ср мар 31, 2004 13:32

Провокации ДТП расцвели махровой плесенью в начале девяностых годов, когда на дорогах, да и по всей стране царила полная анархия. Времена, конечно, изменились, появился даже закон об обязательном страховании гражданской ответственности, но во многих авторитетных изданиях говорится, что при ущербе, не превышающем 500 долларов, выгоднее договориться. Впрочем, если посчитать, то так оно и есть. Страхование гражданской ответственности, превращая большой случайный ущерб в ещё больший запланированный, не защищает от самой «подставной» аварии, от прессинга и угроз и от ремонта вашей машины за ваш счёт. Кроме того, Гражданский кодекс не изменён, и «потерпевший» может предъявлять претензии «виновнику» не общаясь со страховой компанией. Подставные аварии - дело выгодное, и потому всякие шакалы продолжают почём зря грабить ни в чём не повинных водителей. Не дай Бог никому, но кто предупреждён – тот вооружён. Итак, поехали.


Кто имеет шансы «нарваться» на этих подонков: наивысшие шансы у владельцев последних моделей ВАЗ или не самых дорогих и престижных иномарок. То есть у водителей, которые относятся к так называемому среднему классу. Эти люди платёжеспособны, но недостаточно «круты», чтобы доставить массу неприятностей бандитам. Особое внимание привлекают неуверенные в себе водители, а также те, кто без причины шарахается из ряда в ряд или говорит во время движения по мобильнику. Водителям потрёпанных отечественных машин бояться нечего – с ними предпочитают не связываться, так как требуемой суммы может и не оказаться, а страховые компании быстро разберутся, что к чему. Нечего бояться и владельцам дорогих иномарок – вполне может оказаться и так, что бандитам самим придётся откупаться. Если в машине много народу, то шансы попасть в «подставную» аварию тоже невелики - пассажиры могут встать на защиту или выступить свидетелями.


Теперь, вкратце, как это происходит: сзади появляется иномарка, мигает фарами, сигналит – в общем, требует в срочном порядке уступить дорогу. Когда водитель начинает перестраиваться в правый ряд, откуда ни возьмись (на самом деле из «мёртвой» зоны) там появляется другая иномарка и въезжает передним левым крылом ему в правый борт.


Другой вариант: неподалёку от въезда на заправку или стоянку припарковано авто, чтобы на эту заправку попасть, надо его объехать – то есть, повернуть из среднего ряда. В этот момент оно ускоряется – и доказывай потом, что оно стояло. Возможно резкое торможение перед мнимым препятствием, особенно если водителя – «жертву» из едущей рядом машины о чём – то спрашивает симпатичная девушка. В результате он вписывается в затормозившую «подставную» машину. Или справа и слева появляются две машины дорогого вида, водитель одной из них делает резкое движение рулём, водитель – «жертва» инстинктивно его повторяет, дабы избежать столкновения, и попадает в другую. Вариантов масса и они постоянно совершенствуются.


Как уберечься от подставной аварии: самый банальный совет – не нарушайте ПДД. Будьте внимательны, и при перестроениях не ленитесь вертеть головой, установите в дополнение к штатным панорамные зеркала, чтобы избавиться от «мёртвых» зон. Обращайте внимание на неновые иномарки дорогих моделей с повреждениями левой стороны, выбивающиеся из общего потока.


Водители «подставных» машин – как правило, мастера, к тому же они изначально настроены на аварию. Для «жертвы» авария – неожиданность, поэтому избежать её может и не получиться, но избежать расставания с немалой суммой денег, если, не приведи Господи, такое всё же произошло, не только можно, но и нужно. Сразу же после столкновения пассажиры «подставной» машины разыгрывают целое представление, направленное на то, чтобы у «жертвы» у самой возникло желание здесь и сейчас отдать им все деньги, только бы не видеть больше этих мерзких рож. Самое трудное, но и самое главное – подавить в себе это желание. Такие аварии – бизнес, построенный на недоказуемости умысла на мошенничество и, несмотря на жёсткий прессинг, до реализации угроз дело не доходит – чистая уголовщина бандитам ни к чему. Вопрос о компенсации ущерба на месте в любом случае обсуждаться не должен. Немедленно нужно вызвать сотрудников ГИБДД, не трогая и не убирая с места аварии свою машину, как бы эти подонки вас ни убеждали в том, что «всё и так ясно» - виновного определит только суд. Ни в коем случае не отдавайте бандитам ни денег, ни ключей от машины, ни документов – они не милиция и делать этого вы не обязаны.


Если машина ГИБДД вдруг «совершенно случайно» будет проезжать мимо, то вполне вероятно, что люди в форме окажутся действующими на пару с бандитами и прессинг усилится. Перепишите номера нагрудных знаков у сотрудников ГИБДД, если это всё – таки ГИБДД, а не какая – нибудь вневедомственная охрана, и требуйте составления подробного протокола и точной схемы ДТП. Запишите в протоколе свое особое мнение и подробно опишите характер царапин, соотношение скоростей автомобилей в момент столкновения, укажите на явное несоответствие глубины незначительных повреждений вашей машины и изрядных вмятин на автомобиле бандитов. При этом ни в коем случае не соглашайтесь на уговоры "подставлял" ехать оценивать ущерб, так как эту процедуру должны проводить только при вынесенном решения о вашей виновности. После разбора ДТП, если вы видите, что инспектор все же на стороне "подставлял", пишите ходатайство о необходимости проведения автотехнической и трассологической экспертиз автомобилей. Когда мошенники увидят, что быстро установить вашу вину не получается и придется ходить по множеству инстанций, они наверняка оставят вас в покое. А в большинстве случаев, поняв, что денег они так просто не получат, они, поматерившись и, пообещав всевозможных неприятностей, поедут искать более сговорчивого водителя. До неприятностей дело, естественно, не дойдёт – у них кроме вас дел по горло.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2004 15:14

SCHUMACHER, ты когда публикуешь статьи, добавляй источник, plz. А то как-то неуважительно...
_,,,^..^,,,_

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср мар 31, 2004 15:30

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср мар 31, 2004 18:52

SCHUМАСНЕR: А в большинстве случаев, поняв, что денег они так просто не получат, они, поматерившись и, пообещав всевозможных неприятностей, поедут искать более сговорчивого водителя. До неприятностей дело, естественно, не дойдёт – у них кроме вас дел по горло.

Шума, спасибо зи информацию....
А насчет пообещают неприятностей - знакомый так и попал...его начали преследовать эти козлы звонили, приезжали, угрожали..обращение в милицию не помогло. Завершилось всё неожиданно хорошо для знакомого, когда отдел внутренних расследований посадил начальника уголовного розыска....оказалось это одна компания. Так удается отвертеться не всегда....
Удачи вам на дорогах! :)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2004 12:22

Цитата:Подстава! Помогите пожалуйста срочно.

Простите, что пишу с ашипками - руки трясутся
- на серьезные деньги попал и чуть не убили.

Еду на работу. По МКАДу. Где-то в районе от Ярославки до Каширки. В левом ряду. Сорок километров в час. Я всегда так по МКАДу езжу. У знакомого мента спрашивал - он говорит, что можно и двадцать ездить.

Вдруг, сзади появляется Ролс-Ройс и начинает мигать и крякать. Я вижу, что у него никаких спецзнаков и сирен с мигалками нету, потому тошню дальше... Скорость только еще чуть сбавил, а то не дай бох.

Он меня обгоняет (мощный наверно у него двигатель) по правой полосе, подрезает и тормозит с визгом колес. Ну я-то к этому готов был - тоже притормозил. Из Ролса вылазит бритый мужик, в очечках, росточка небольшого, ручки-ножки худенькие, а сам битой бейсбольной эдак недвусмысленно поигрывает. Я росту тоже небольшого и веса во мне всего килограм сто сорок, но страшно мне стало. Подбегает он к моей машине, тычет мне в окно бумажкой какой-то и начинает орать, что он сотрудник интерпола, особого отдела по борьбе с мудаками, с особыми полномочиями и т.д. и т.п.

Проорал он значит все это, и хренак мне битой по капоту, хренак второй раз по двери... Долго он этой битой махал - а я и поделать ничего не могу - убьет еще.

Запыхался он битой махать - остановился передохнуть и тут я ему говорю - "уважаемый, а не хотели бы Вы проехать со мной до ближайшего поста ГИБДД?" Странно, но он согласился...

Приехали мы на пост. Пока ехали, я знакомому менту своему позвонил - рассказал ему все, попросил чтобы приехал срочно, а то полный пипец мне настанет. Мент сказал, что он через две минуты будет на посту, потому как совершенно случайно оказался неподалеку.

Совсем забыл рассказать важную вещь: я на работу утром когда ехал, увидел во дворе несколько собак - стаффорда, питбуля и мастифа. Они лежали на пыльном асфальте - грустные и судя по всему потерявшиеся. Я собак не собо люблю, но на такие страдания смотреть спокойно не могу. "Отыщем мы вашего хозяина мои четвероногие братья по разуму" - подумал я и запихнул их в багажник своей машины. В багажник, потому что они мне салон бы весь изгадили, да и не особо люблю я их...

Так вот...
Приезжаем на пост, а там уже знакомый мой мент стоит. Подбегает он ко мне и начинает орать, что если я не хочу сесть, да еще и всю свою семью впридачу посадить, то срочно надо этому - из интерпола - сто штук зелени отслюнявить.

Я обычно такие бабки с собой не вожу, но сегодня совершенно случайно (вез долг другу отдавать) именно такая сумма у меня и имелась. Бабки лежали в чемодане в багажнике. Подхожу я чтобы значит чемодан достать, багажник открываю, я и забыл что у меня там собаки, а они оттуда выпрыгивают, начинают лаять и бегать. Намордников на них кстати не было, поводков тоже.

Вдруг с обочины раздается чей-то девичий голос: "Тузик, Шарик, Дружок - ко мне! Вы где пропали сорванцы, я вас весь день ищу" Я так понял, что это их хозяйка была...

Вдруг, мой знакомый мент, которого, кстати зовут Абдурахман Муслимович Гвардицелли, подбегает к хозяйке собак и начинает на нее кричать, что срочно необходимо собак посадить на поводок и надеть намордник, а иначе он будет вынужден открыть стрельбу. Собаки обалдевшие от такого напора, не спросясь хозяйки начали нападать на Гвардицелли, но тот был парень не промах, достал табельное оружие и стал палить по собакам. Стрелок он был плохой, потому сначала он завалил того интерпольщика, что мне битой всю машину расхреначил, потом завалил всех гаишников, потом хозяйку собак, а потом случайно попал в себя. Насмерть.

Вот стою я - вокруг трупы. И думаю - податва это была или нет.

Помогите советом пожалуйста - что мне делать?

Может пойти застроховаться?


/http://www.bmworg.ru/autolive/humor/podstava.php/
_,,,^..^,,,_

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт апр 01, 2004 23:16

Вот это подстава - всем подставам подстава :lol: :lol: :lol: С 1 апреля всех :wink:
С уважением, Андрюха!

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вт апр 06, 2004 11:22

Недавно в их арсенале новая мулька появилась - теперь, пока водила с водилой разговаривает, пассажир незаметно крыло вашего авто шкуркой обтирает. Чтоб повреждения были... Результат сам видел - трут туды-сюды, непрофессионально. Но скоро, видимо, натренируются.
Кстати, на развязке Осташки и МКАДа "живет" черная седьмая "бэха" без номеров и под всех подставляется. Месяц назад был сааб, тоже без номеров.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0