Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК!

Модератор: М: Тюнинг

Сообщений: 823 • Страница 28 из 28

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн июн 06, 2011 14:30

ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Друзья! Информируем Вас, что на форуме АВЕС открыта ОТДЕЛЬНАЯ подробная тема, посвящённая Android-ресиверу Parrot ASTEROID Smart (2DIN) PEUGEOT Connect!!! Тема расположена в разделе "Мультимедиа и Пыжезвук" вот по этой ссылке - viewtopic.php?p=1280398#p1280398



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Друзья!

Информируем Вас, что компания АВЕС начинает предлагать новую и уникальную услугу для владельцев автомобилей Peugeot – возможность извлечь штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 и заменить его альтернативным головным устройством (магнитолой и т.п.)
С ПОЛНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОРТ- И ТРИПКОМПЬЮТЕРА!

Установка альтернативного головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей: 207, 307 (с 2005 г.), 308, RCZ, 407, 408, 3008, Partner B9 Tepee, Partner B9 Fourgon.

CAN-BUS 02а.jpg
CAN-BUS 05а.jpg
CAN-BUS 06а.jpg


CAN-BUS 10а.jpg
CAN-BUS 11а.jpg
CAN-BUS 12а.jpg

CAN-BUS 16а.jpg
CAN-BUS 17а.jpg
CAN-BUS 18а.jpg

CAN-BUS 19а.jpg
CAN-BUS 20а.jpg
CAN-BUS 21а.jpg

JVC AVX840 308 18.jpg
308 и Pioneer AVIC-HD3.jpg



Нам известно, что многие потенциальные или уже заказавшие автомобиль покупатели, как и владельцы автомобилей Peugeot желали бы заменить штатное головное устройство (аудиосистему) RD4 на что-то более современное и совершенное. Однако до недавних пор сделать это было невозможно по причине неизбежной после извлечения RD4 потери возможности регулировки параметров бортового- и трипкомпьютера (а на Peugeot 3008 ещё и потери возможности переключения режимов электромеханического стояночного тормоза).
Теперь эта проблема компанией АВЕС решена!!!

Секрет в том, что после извлечения RD4 управление настройками БК и ТК при помощи цифрового адаптера CAN-BUS передаётся на штатный подрулевой джойстик, который к тому же получает / сохраняет функцию дистанционного управления покупным альтернативным головным устройством.

Джойстик 01а.jpg


Владельцу автомобилей Peugeot достаточно лишь в соответствии со своими желаниями и предпочтениями выбрать головное устройство (отвечающее некоторым простым требованиям), привезти его вместе с автомобилем в АВЕС, и максимум через три-четыре рабочих дня (выходные не считаются) получить в АВЕС автомобиль с установленной аппаратурой.
Примечание: срок в три-четыре рабочих дня является ориентировочным, зависит от загрузки СТОА и степени сложности аппаратуры.

Как всё происходит:

1) Покупатель / Заказчик, предварительно проконсультировавшись с Консультантом отдела продаж и/или дополнительного оборудования АВЕС и ознакомившись с требованиями, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство, сам выбирает и покупает головное устройство, соответствующее его желаниям и предпочтениям. Покупку можно совершить прямо в АВЕС (каталог головных устройств есть), оставив небольшую предоплату.

2) Покупатель /Заказчик приносит купленное головное устройство и прилагающуюся документацию. Удостоверившись в официальном происхождении головного устройства, его устанавливают на автомобиль (предоставленный покупателем, либо аппаратура будет установлена, когда автомобиль поступит на склад АВЕС).

3) После установки головного устройства и испытаний консультант отдела дополнительного оборудования или отдела продаж АВЕС приглашают Покупателя / Заказчика получить автомобиль с установленным головным устройством.
Примечание: извлечённое из автомобиля головное устройство RD4 остаётся у Покупателя / Заказчика.

Установка альтернативного RD4 головного устройства пока производится на автомобили Peugeot следующих моделей:
207 (1DIN-2DIN),
307 (с 2005 г.) (1DIN-2DIN),
308 (1DIN-2DIN),
RCZ (1DIN-2DIN),
407 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
3008 (только 1DIN или "с выезжающим дисплеем"),
Partner B9 Tepee/Fourgon (1DIN-2DIN).

Требования, которым должно отвечать альтернативное RD4 головное устройство:

1) Марка альтернативного RD4 головного устройства(далее по-алфавиту):
Alpine,
Blaupunkt,
Car4G Android,
Clarion,
JVC,
Kenwood,
LG,
Mystery,
Panasonic,
Pioneer,
Prology,
Sony.
Головные устройства других брендов установить на Peugeot без потери функционала БК и ТК пока невозможно, но работа над расширением номенклатуры ведётся постоянно.

2) Головное устройство должно иметь официальное происхождение для европейского/российского рынков, и иметь об этом официальный документ (руководство по эксплуатации и установке на русском языке, и/или сертификат происхождения и/или официальный гарантийный талон и/или др.). Покупателю / Заказчику будет необходимо предоставить документы, прилагаемые к головному устройству – при получении автомобиля с установленной техникой он получит их обратно.

3) Для Peugeot 3008 и 407 пока возможна установка головного устройства исключительно размера 1DIN. Как вариант – можно установить головное устройство установочного размера 1DIN с «выезжающим дисплеем». Переходные декоративные рамки для Peugeot 3008 не требуются. Для Peugeot 308 и RCZ – 1DIN или 2DIN без ограничения (требуется декоративная переходная рамка и установочный комплект). Для Peugeot 207 и Partner B9 – 1DIN или 2DIN без ограничения (в зависимости от аппаратуры иногда может потребоваться переходная рамка). Для Peugeot 407 – только 1DIN или "с выезжающим дисплеем" (требуется декоративная переходная рамка).

4) Головное устройство обязательно должно иметь вход для проводного дистанционного управления и/или иметь функцию взаимодействия со штатным блоком дистанционного управления аудиосистемы автомобиля.
Примечание: устанавливаемое головное устройство может и не иметь входа для проводного ДУ – даже в этом случае в АВЕС эта аудиосистема будет установлена, но в таком случае подрулевой джойстик будет постоянно находиться в режиме регулировок БК и ТК.
В настоящий момент ведётся работа над управлением альтернативными RD4 головными устройствами, не имеющими вход для проводного ДУ, через ИК-порт.

Стоимость услуги по подготовке для установки альтернативного RD4 головного устройства (извлечение головного устройства RD4, установка и подключение адаптера, включая стоимость адаптера, разъёмов и жгутов, и включая стоимость монтажных работ):

- для головных устройств Alpine, Kenwood, Pioneer и др.: 10 613 рублей (на 11.2013 г.)
- для автомобилей, оснащённых штатным парктроником/парктрониками (задним или задним+передним): 12 163 рубля

В данный момент среди московских (возможно, и российских) дилеров Peugeot такую услугу оказывает только компания АВЕС!

С Уважением …
Пресс-служба компании АВЕС
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
.   .   .

markvster

Новичок

Имя: markvster

Сообщения: 5

Откуда: sssr

peugeot - 307sw Мужской

Сообщение  Чт мар 19, 2015 17:32

Здравствуйте, у меня 3008, решил поменять ГУ на 2-диновую.
Купил девайс с Андроидом, адаптер для управления магнитолой с руля для 3008, состыковал, включил, БК работает от джойстика, ТК от кнопки на переключателе дворников, кнопки управления ГУ программируются и тоже работают, НО...
Отсутствует звук, начал разбираться, выяснилось что в адаптере есть 4 реле которые находятся в цепи динамиков (включают и выключают) , при подаче питания контакты размыкаются, ни какие телодвижения не дают возможности их включить. Выяснил также, что команда на отключение идет по КАН-шине т.к. при отключении в разъеме 10 и 13 проводов (КАН) реле не отключаются, звук есть, но соответственно не работают управление БК, ТК, ГУ.
Может у кого-нибудь есть мысли на эту тему, заранее спасибо

AvaK

Сообщение  Вт апр 28, 2015 20:12

Добрый день. Я так понимаю где-то в дебрях ветки наверное есть ответы на мои вопросы, но тут очень сумбурно. В общем вопрос в чем
Есть пежо 3008 в комплектации Active 2013г. Хочу заменить штатную RD4 на что-нибудь мультимедийное, очень желательно с Андройдом, и чтобы не терять функциональность страндартной головы, ну и подрулевых джойстиков. Желательно с ценой на комплектующие.
Заранее спасибо.

sturmpanztiger

Новичок

Имя: Артем

Сообщения: 6

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт май 05, 2015 22:04

Доброго времени суток. Хочу установить в свой пыжик 207 головное устройство pioneer avh x7500bt. Проблема состоит в следующем - сам я из Брянска и наш офф. диллер не предоставляет такую услугу. Получается либо ехать к Вам, либо надеюсь кто подскажет ближайшего ко мне оф. диллера, кто предоставляет такую услугу.
PS Если все-таки в худшем случае придется ехать в МСК, то скажите сколько по времени и стоимости сейчас занимает работа :help:

Sart

Любопытствующий

Имя: ff

Сообщения: 49

peugout - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июл 23, 2015 19:59

Обычно стараюсь сразу менять магнитолу и сигнализацию, думаю каждый автолюбитель должен заботиться об этом процессе. главное быть предельно аккуратным в решении этого вопроса в дальнейшем.

R1d

Новичок

Имя: xx

Сообщения: 3

Пежо - 408 Не выбран

Сообщение  Вс июл 26, 2015 16:22

Добрый день! Заменил предохранитель отвечающий за многофункциональный дисплей F8=20A(желтый), теперь дата и время на монохромном дисплей постоянно мигает, подрулевым джойстиком, кратковременно зажимая одновременно 2 кнопки переключения треков вперёд-назад, не входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком не получается настроить дату и время. штатная магнитола RD4 заменена на Pioneer 2DIN, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК, в "Авесе". Ребята, подскажите, как настроить дату и время!??

R1d

Новичок

Имя: xx

Сообщения: 3

Пежо - 408 Не выбран

Сообщение  Пн июл 27, 2015 14:31

"Авес" уже не предоставляет услуги замены штатной магнитолы на 2DIN с возможностью управлениями БК подрулевым джойстиком?! Чёт тишина здесь...

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июл 29, 2015 12:08

R1d:"Авес" уже не предоставляет услуги замены штатной магнитолы на 2DIN с возможностью управлениями БК подрулевым джойстиком?! Чёт тишина здесь...

Насколько знаю Авес на Севере закрыли, людей сократили. В целом думаю эта ветка "умерла".

R1d

Новичок

Имя: xx

Сообщения: 3

Пежо - 408 Не выбран

Сообщение  Ср июл 29, 2015 17:07

FlapJack:
R1d:"Авес" уже не предоставляет услуги замены штатной магнитолы на 2DIN с возможностью управлениями БК подрулевым джойстиком?! Чёт тишина здесь...

Насколько знаю Авес на Севере закрыли, людей сократили. В целом думаю эта ветка "умерла".


Про Север знаю, но ещё же есть Авес на 47 км Мкада.

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2015 01:25

R1d:
FlapJack:
R1d:"Авес" уже не предоставляет услуги замены штатной магнитолы на 2DIN с возможностью управлениями БК подрулевым джойстиком?! Чёт тишина здесь...

Насколько знаю Авес на Севере закрыли, людей сократили. В целом думаю эта ветка "умерла".


Про Север знаю, но ещё же есть Авес на 47 км Мкада.

Акустику делали только на Севере, на мкаде не делали и не стоит туда сейчас ездить

FlapJack

Пыжевод любознательный

Сообщения: 79

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2015 01:26

Качество упало на ноль

i-novice

Новичок

Имя: olga

Сообщения: 2

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 03, 2015 14:51

Есть 308SW, RD4 и штатный JBL усил-сабвуфер. Необходимо решить проблему подключения к штатному JBL Android-ГУ (например, Parrot ASTEROID)
Есть предположение, что:
1. 4 аналоговых выхода RD при работе с JBL усилителем переходят в режим передачи низкоуровневой цифры, так?
2. Эти же выходы могут быть (программироваться) как аналогово-линейными, так и мощными под головки, так?
3. По ним же идет и управление именно по CAN, так?

В описаниях и схемах в качестве подтверждение нашел только, что:
1. Черный (входной) разъем JBL усилителя "передает информацию малой мощности и питание".
2. На выходе RD к внешнему Hi-Fi сигнал - Amplifier control + Output, т.е. видимо какой-то комплексный (и сигнал и управление). Про CAN ничего не сказано. Есть подробности?
3. RD выполняет в т.ч. и функцию "To manage the power amplifier system" Т.е. для управления системой усилителя мощности. Значит как-то все-таки RD управляет JBL, а не только отдает звук, осталось понять - как управляет и чем?
Тогда можно осознанно (а не методом время- и трудоемкого тыка) решить проблему подключения к штатному JBL Android-ГУ.
Просветите, пж-ста!

jassa2008

Сообщение  Пн янв 23, 2017 01:07

Добрый день!У меня автомобиль Peugeot RCZ 2011 года выпуска ,с магнитолой RD4 и с JBL аидиосистемой.купил 2 дин анроид магнитофон .при установке нет звука,отдельно проверил магнитофон с звуком всё впорядке.при подключении штатного всё работает.Подскажите где ошибка?

Larikfrups

Новичок

Имя: Larikfrups

Сообщения: 2

Откуда: Egypt

Ipuly - Yryxunegi Не выбран

Сообщение  Пт сен 18, 2020 19:23

Cheers, Ample facts!
canadianpharmacyed com/# northwest pharmacy canadian drug store
Сообщений: 823 • Страница 28 из 28

Пред.

Вернуться в Мультимедиа и Пыжезвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0