Название/код краски??

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Mirka

Сообщение  Чт мар 18, 2004 14:58

Всем привет!

С огромным удовольствием влилась в ряды пыжиководов. За сим вопрос:
Как узнать точное название/код краски машики 2001г. ? Сейчас в салонах машины стоят похожего цвета (зеленый метллик), но тот ли он, вот в чем вопрос?

И еще, может кто знает код карандаша для подкраски сколов на exist.ru для пежо,206?

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:08

Mirka:Всем привет!

С огромным удовольствием влилась в ряды пыжиководов. За сим вопрос:
Как узнать точное название/код краски машики 2001г. ? Сейчас в салонах машины стоят похожего цвета (зеленый метллик), но тот ли он, вот в чем вопрос?

И еще, может кто знает код карандаша для подкраски сколов на exist.ru для пежо,206?

1. цвет краски то скажут, но если твоя машина 2001 года, то она выцвела (и если покарсить той, которая с завода или по каталожному номеру краски, то будет отличия)

2. надо прикладывать (т.к. на авто цвет выцвел) а если примерно, то на глазок

ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЛИВАНИЕМ (ждЁмс на набережной сЁня)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:10

Мне дверь поменяли недавно. Машине 2 года. На сколько я знаю, ничего не красили - такая и пришла. Так вот разницы в цвете вообще нет. Я смотрел и так и эдак и при разном освещении. Машинка темно-синяя. Так что цвет цвету рознь.
_,,,^..^,,,_

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:11

Mirka:Всем привет!

Сейчас в салонах машины стоят похожего цвета (зеленый метллик),

называется GREEN IDAHO (вроде) или Зеленая Идахо
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:12

Nord:Мне дверь поменяли недавно. Машине 2 года. На сколько я знаю, ничего не красили - такая и пришла. Так вот разницы в цвете вообще нет. Я смотрел и так и эдак и при разном освещении. Машинка темно-синяя. Так что цвет цвету рознь.
запчасти едут НЕКРАШЕННЫЕ !!!
PS тебе наверна с разбитой машины поставили дверь вот и подошла как влитая :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:13

Бандерас:
Nord:Мне дверь поменяли недавно. Машине 2 года. На сколько я знаю, ничего не красили - такая и пришла. Так вот разницы в цвете вообще нет. Я смотрел и так и эдак и при разном освещении. Машинка темно-синяя. Так что цвет цвету рознь.
запчасти едут НЕКРАШЕННЫЕ !!!
PS тебе наверна с разбитой машины поставили дверь вот и подошла как влитая :)

Точно некрашенные ?
Тогда цвет подобрали отлично !
_,,,^..^,,,_

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:43

Nord:
Бандерас:
Nord:Мне дверь поменяли недавно. Машине 2 года. На сколько я знаю, ничего не красили - такая и пришла. Так вот разницы в цвете вообще нет. Я смотрел и так и эдак и при разном освещении. Машинка темно-синяя. Так что цвет цвету рознь.
запчасти едут НЕКРАШЕННЫЕ !!!
PS тебе наверна с разбитой машины поставили дверь вот и подошла как влитая :)

Точно некрашенные ?
Тогда цвет подобрали отлично !
за 20 мин подобрали наверна по лючку бензобака :) и покрасили :) вот с покраской молодца :
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Mirka

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:44

Спасибо за приглашение! Постараюсь приехать на один из ближайших пыжовников :) :D

Красить машинку не надо (тьфу, тьфу..), просто хотелось точно знать цвет. На машинках 2003г он вроде называется Тай Брек (согласно брошюре) и ставится только на RG.
А вот необходимость слегка подкрасить сколы - есть. Для чего и нужен карандашик. Когда аналогичный покупали для Форда (exist.ru), то на самом карандаше стояло название краски. Предполагаю, что, аналогично должно быть и для пыжиков.

Кстати, просветите девушку, что есть такое "Микрокат"?

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 18, 2004 15:48

Mirka:Спасибо за приглашение! Постараюсь приехать на один из ближайших пыжовников :) :D
+++++ ПЫжовник сегодня :) в 18:30 на набережной

Красить машинку не надо (тьфу, тьфу..), просто хотелось точно знать цвет. На машинках 2003г он вроде называется Тай Брек (согласно брошюре) и ставится только на RG.
А вот необходимость слегка подкрасить сколы - есть. Для чего и нужен карандашик. Когда аналогичный покупали для Форда (exist.ru), то на самом карандаше стояло название краски. Предполагаю, что, аналогично должно быть и для пыжиков.
+++++ возможно, но я не в курсе
+++++ надо после заделывания сколов покрыть спесальной лентой (полностью прозрачной)

Кстати, просветите девушку, что есть такое "Микрокат"?
+++++ к сожалению не знаю (извините что не могу помочь)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

MasteR

Сообщение  Вт мар 23, 2004 21:38

Объясняю.
Как таковых названий цветов нет. Есть код краски указан он на проёме вод.двери типа (EKQD,KMF,KQM).У старых авто на стойке переднего левого колеса. Все детали приходят из-за границы в заводском грунте не крашенные.По лючкам цвет не подбирается т.к. они пластиковые, а весть пластик на заводах красится по другой технологии в отличии от кузовов машин. Подбор производится непосредственно по авто.
По поводу карандашей-полная ерунда. Пара моек из керхера и ваш карандаш смылся.
Но в принципе хозяин-барин.
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0