Задняя балка!?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Taras

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 47

Откуда: Питер

Не выбран

Сообщение  Пн июн 28, 2004 18:36

Привет всем!
Поехал в Автоевросервис в Питере заказывать трапецию стеклоочистителей заодно попросил посмотреть подвеску, блин.
Вердикт: возможен ремонт или замена задней балки!
Мне вот интересно, если балка умирает при пробеге в 120000 причем на более менее нормальных дорогах, и при том что машину не били, то новая или отремонтированная умрет тоже через 120 или еще раньше? Или все-таки есть какие-то планово предупредительные работы, замена чего-нибудь в задней подвеске, что не приводит к достаточно дорогостоящему ремонту?
Такое впечатление, что далеко не все сервисы вообще умеют смотреть заднюю подвеску (в частности торсионного типа). или просто не обращают на нее внимания? :(
А так же вопрос все-таки: если балка умерла, мне предлагают как вариант ремонт рычагов и балки (если возможно, сказали, что будет известно только после ее снятия и разборки) или все таки уже не рисковать и поставить новую балку? так блин есть во всем этом смысл или нет?, уже и не знаю чего здесь больше моего раздолбайства или сервиса!! :(

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн июн 28, 2004 21:20

За задней балкой приглядывать действительно нужно ... если пропустить момент может потребоваться замена оной.
На опыте своей 405-й - есть предупредительные работы и замены и они скорее и были пропущены ... к пробегу под сотню тык нужно было делать диагностику подвески... впрочем я всегда просил при каждом заезде на подъемник смотреть подвеску - меньше шансов упустить момент.

Ремонт - нормальный вариант, ставят же восстановленные з/ч... другое дело что степень убитости балки можно будет определить лишь после снятия... если новая тяжела по финансам - рекомендую обзвонить разборки (не знаю как у вас с ними в питере - мож на peugeot-club.ru что найдется)

Taras

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 47

Откуда: Питер

Не выбран

Сообщение  Пн июн 28, 2004 22:14

Так в том то и дело, что я даже меньше чем через 10000 езжу на сервис так как меняю масла и фильтра каждые 7000 а в этом году вообще мало ездил и всегда, блин (ну почти...) на сервисе просил посмотреть ходовую, и каждый раз всё было нормально! Реально, но в Питере похоже из всех дилеров умеют смотреть подвеску нормально только в Автоевросервисе?!! Хотя многие их ругают за плохое и невнимательное обслуживание!Посмотрим как они ее сделают. Ну да ладно, сам отчасти виноват, MasteR упомянул о неких плановых мероприятиях, по поводу подвески, Вам нетрудно было бы разъяснить что конкретно и вообще, на что в первую очередь нужно обращать внимание (применительно к задней балке). СПАСИБО!!! :)
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0