доставка

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Пн май 31, 2004 22:09

Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн май 31, 2004 23:32

Miranochka:Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Всегда по разному. В зависимости от того, в какое время закажут, нет ли в это время во Франции праздников и т.п. :wink:
С уважением, Андрюха!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Пн май 31, 2004 23:34

Captain:
Miranochka:Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Всегда по разному. В зависимости от того, в какое время закажут, нет ли в это время во Франции праздников и т.п. :wink:




боже мои...
сколько ж еще ждать...ааа

Виталич

Не скрипите тут - ждем/Кузовной Обручево

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1030

Откуда: Москва Обручева 21

Форд____Форд ___Опель___BM - Фокус1__Фьюжн__Аскона__Joy Не выбран

Сообщение  Пн май 31, 2004 23:36

При удачном стечении обстоятельств можно и за неделю.Официальный срок доставки объявляемый клиенту 14дней по календарю(не включая офпраздники).Если деталь специфическая т.е. требующая изготовления под конкретный автомобиль(личинка замка,обшивка двери)то срок 3-4 недели.Сроки являются расчетными т.к в заказе а/з принимает большая цепочка поставщиков.Ессно все а/з заказываются из Франции

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Пн май 31, 2004 23:37

Виталич:При удачном стечении обстоятельств можно и за неделю.Официальный срок доставки объявляемый клиенту 14дней по календарю(не включая офпраздники).Если деталь специфическая т.е. требующая изготовления под конкретный автомобиль(личинка замка,обшивка двери)то срок 3-4 недели.Сроки являются расчетными т.к в заказе а/з принимает большая цепочка поставщиков.Ессно все а/з заказываются из Франции


спасибо за такой подробный ответ.
Надеюсь мои детли придут на этои недели.И к др мои пыж будет со мной.
Еще раз спасибо

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Вт июн 01, 2004 03:29

все вранье... я свой насос ГУРа ждал 3 месяца!!!!!!!! и дело в итоге оказалось не в нем... просто ребята неправильно диагностику сделали... круто?
JUNGLE IS MASSIVE!

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Вт июн 01, 2004 03:33

Captain:
Miranochka:Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Всегда по разному. В зависимости от того, в какое время закажут, нет ли в это время во Франции праздников и т.п. :wink:


скажи-ка мне, дорогой брателло военный, ты попогрелки сколько ждал?
JUNGLE IS MASSIVE!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2004 03:37

А если вспомнить сколько Falco ждал аммо на СС-шку, которые производитель в отказ поставил?
Твой гур тут ни при чем - ремонт после аварии же ;-)

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Вт июн 01, 2004 03:41

MasteR:А если вспомнить сколько Falco ждал аммо на СС-шку, которые производитель в отказ поставил?
Твой гур тут ни при чем - ремонт после аварии же ;-)


ну а какая разница? типа для аварийных быстрее чтоль?
JUNGLE IS MASSIVE!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2004 03:59

Типа для аварийных все понятно с проблемами - может быть только отсутствие з/ч на складах пежо, кривая поставка (Кэп "удачно" попал с попогрейкой - французы не то прислали :cry: ), но проблем решать не надо - надо только привезти ...
Ладно - не будем пугать девушку ;-)

Obsidian 2.0

Сообщение  Вт июн 01, 2004 07:59

Miranochka:Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Детали идут не реально долго, просто НЕ РЕ-АЛЬ-НО... Ремонт довольно средней сложности, а по оценкам специалистов так вообще рядовой (ДТП) и по нормочасам занимающий 20-30 часов уже затрачено почти 90 дней!!!!! И не столько долго идут детали, сколько очевидно, напрочь отсутствует серьёзный менеджмент по правильному заказу этих деталей, притом, что каждый цех и каждый механик, слесарь и т.д. заказывает "свою" деталь, гайку, элемент интерьера отдельно и по мере того, как до неё доберётся в процессе ремонта. И ремонт не двинется дальше пока эта мелочь получена не будет, ведь эта часть ещё не закончена, потому другое делать нельзя порядок такой - технология Пежо. Про здравый смысл просто нет речи. Т.е. сначала мы месяц ждем фитюльку интерьера ведь машина в кузовном цехе, а после её прихода и установки в слесарном цехе заказывают и ждут детали подвески, хотя очевидные повреждения подвески уже заказывали, ждали, получили запчасти и исправили месяц назад. И так по кругу.... Т.е. теоретически временные границы ремонта могут растянуться на неопределенное время, а они и неопределены ни договором страховки, ни какими другими. И ведь никто не виноват кроме завода(отказ в з/ч), транспортников, национальных праздников и тебя лично(нельзя же так бить машины). Т.е. мы будем чинить пока не починим. Господа надо что то делать, либо страховая компания должна, как то ограничить время восстановления и считать ТС уничтоженным при ДТП при превышении лимита, скажем, 60 дней, либо смысл страховаться от ущерба становиться очень иллюзорным. За отданные по страховке деньги я вполне мог за кэш при помощи exist.ru всё давно восстановить дней за 14, здесь же в Авесе. А, так пришлось просто купить новое авто (не рекламирую бренд) и пройти на нем уже почти 5 000 км...

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт июн 01, 2004 09:06

counterspy:все вранье... я свой насос ГУРа ждал 3 месяца!!!!!!!! и дело в итоге оказалось не в нем... просто ребята неправильно диагностику сделали... круто?


не очень :oops:

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт июн 01, 2004 09:10

Оказывается это тема нашла понимаение со стороны пыжеводов.

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт июн 01, 2004 09:18

MasteR:А если вспомнить сколько Falco ждал аммо на СС-шку, которые производитель в отказ поставил?
Твой гур тут ни при чем - ремонт после аварии же ;-)


Поэтому искренне надеюсь ,что детали приидут на этой недели!

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Вт июн 01, 2004 09:19

Obsidian 2.0:
Miranochka:Только не кричите.
А сколько идут детали из Франции?? ( или откуда их там заказывают)
:oops: :oops:

Ремонт довольно средней сложности, а по оценкам специалистов так вообще рядовой (ДТП) и по нормочасам занимающий 20-30 часов уже затрачено почти 90 дней!!!!! ...


Боже 3 месяца!Ужасть

Тигра

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 364

Откуда: Москва , Тушино

Опель - Зафира Не выбран

Сообщение  Вт июн 01, 2004 18:07

Мне обивку салона обещали привезти через 3-4 недели , а привезли через ПЯТЬ месяцев . Хотел замену совместить с промежуточным ТО .Причину задержки объяснили - нет на складе во Франции . :cry:

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт июн 01, 2004 23:59

MasteR:...Кэп "удачно" попал с попогрейкой - французы не то прислали :cry:

Или не то заказали... Или одно из двух :D :lol:
Я уже и забыл - лето на дворе :wink:
С уважением, Андрюха!

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Ср июн 02, 2004 09:22

Captain:
MasteR:...Кэп "удачно" попал с попогрейкой - французы не то прислали :cry:

Или не то заказали... Или одно из двух :D :lol:
Я уже и забыл - лето на дворе :wink:


:lol: :lol: :lol:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Miranochka

Ситровод

Аватара пользователя

Сообщения: 3197

Откуда: Москва, ВДНХ

Пежо/Ситроен - 307/С4 Женский

Сообщение  Ср июн 02, 2004 09:51

MasteR:Типа для аварийных все понятно с проблемами - может быть только отсутствие з/ч на складах пежо, кривая поставка (Кэп "удачно" попал с попогрейкой - французы не то прислали :cry: ), но проблем решать не надо - надо только привезти ...
Ладно - не будем пугать девушку ;-)


да уж.пугать не стоит...
я то совсем расстроиюсчь

Шorty

Пыжевод любознательный

Сообщение  Ср июн 02, 2004 11:11

Что-то никто из власть имущих не опровергает гневные высказывания предыдущих респондентов. Значит, действительно, с запчастями полная #опа и рекламируемые низкие цены на них с лихвой "компенсируются" сроком доставки? В чем тогда смысл гарантии, если "невезучая" машина будет половину гарантийного срока стоять на сервисе и ждать запчасти?

Вопрос адресован компетентным людям, Мастер, передай пожалуйста.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2004 15:10

Не вижу связи гарантии и з/ч, как и поводов делать такие заявления насчет полной #... ;-)
Бывает ВСЕ, нет рекламируемых низких цен - цены нормальные и адекватные, никто завлекаловым не занимается ...
Даже во время прошлой починки, когда ремонт был на сумму > 70% от стоимости - не возникло проблем с з/ч - больше было согласований со страховой. Меньше 2 недель назад, опять же - заказал глушак - вчера поставили.
А основная причина задержки поставки уже называлась - з/ч может быть в отказе во франции или может быть небольшая задержка поставки (вопросы таможни опустим - все через это проходят).
Так что не нужно раздувать из мухи слона.
Равняться с другими марками не будем, так что вопрос записи по кузовному ремонту тоеты на осень опущу ;-)

Mrts

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 472

Откуда: Москва, Новогиреево-Зюзино

Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2004 16:24

MasteR:Равняться с другими марками не будем, так что вопрос записи по кузовному ремонту тоеты на осень опущу ;-)


Друзья давали взятку $300, чтобы пролезть без очереди на кузовной ремонт Авенсиса... Жуть! :shock:

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Ср июн 02, 2004 16:37

ага точняк, а друг мой с битой в попу камри был в апреле записан в кузовной на середину июля, лепота :shock: :shock:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Шorty

Пыжевод любознательный

Сообщение  Ср июн 02, 2004 16:44

Не удалось сгустить краски.... :)
Видимо, только с VW и BMW проблеммов нет.... Как ни приедешь - все есть, даже выбирать можно....

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2004 16:51

Все эт навряд ли - ради интереса можно узнать есть ли "мозги" ;-)

Obsidian 2.0

Сообщение  Ср июн 02, 2004 17:09

" з/ч в отказе во Франции" - сногшибательно звучит от Официального дилера. Причем на весьма раскрученные и ещё поставляемые модели.
Фанаты футбольного клуба расстроены провалами своей команды и надеются на лучшее в будущем, так же и мы здесь поднимаем и обсуждаем эту Проблему с з.ч и администрированием их заказа и получения вообще не только из Франции. Просто мы наблюдаем "провал" Авеса в этом деле и расстраиваемся и за свою машину и за Авес. Добросовестный и преданный клиент должен ездить на своей машине, а не ждать запчасти - этот лозунг должен быть принят. Ведь заказчика не должно волновать почему нет это должно волновать компанию его поддерживающую. Ведь можно найти точки соприкосновения и решения, например, по договоренности установить б.у. деталь или разукомплектовать битую и списанную. В конце концов новую и потом ждите з/ч солько хотите ... Моя машина должна на меня работать, а я быть довольным сервисом... иначе я перестаю быть фанатом как бренда, так и сервиса...

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Ср июн 02, 2004 17:17

Obsidian 2.0
согласен на все 100%!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2004 17:18

Это все правильно, но отвечать за такие действия сервис не может, а за их проведение можно и лишиться статуса...
Как бы не сногсшибательно это звучало, но бывает и такое ... вины наших сотрудников в том что пежо может не поставить какие-то з/ч - не вижу. Другой вопрос - альтернативные каналы поставки оригинальных з/ч, поиск их по европейским дилерам ...

Obsidian 2.0

Сообщение  Ср июн 02, 2004 17:27

Я сам официальный импортер и авторизованный сервис правда в несколько другой области и все проблемы очень знакомы, но решения всегда есть... просто надо хотеть быть лучшим в своей отрасли в устах заказчиков перед остальными...
За время моего ремонта я бы смог привезти в Авес ещё денег за плановые и не плановые ремонты, обслуживания и т.д. Однако, машин стоит и рейтинг падает (что для предприятия поставщика и сервиса просто плохо).

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Ср июн 02, 2004 17:32

Obsidian 2.0:Я сам официальный импортер и авторизованный сервис правда в несколько другой области и все проблемы очень знакомы, но решения всегда есть... просто надо хотеть быть лучшим в своей отрасли в устах заказчиков перед остальными...
За время моего ремонта я бы смог привезти в Авес ещё денег за плановые и не плановые ремонты, обслуживания и т.д. Однако, машин стоит и рейтинг падает (что для предприятия поставщика и сервиса просто плохо).


Я думаю мнение будет меняться не только о сервисе(-ах), но и в основном, вообще, о марке автомобиля..... :shock:
Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0