Отдельная кнопка на омывание фар

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 119 • Страница 1 из 4

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 11:04

Хочу выразить благодарность:
1. MasterУ за предоставление координат
2. Юрию Гладилину за профессиональный подход к капризу
3. ЭЛЕКТРИКАМ за установку каприза
4. обоим приЁмщикам (запомнил Кудрявцева Дениса) за НОРМАЛЬНОЕ отношение
5. вообще СЕРВИСУ

хорошо что есть кафе (давно не был)
хорошо, что появилась детский игровой уголок

маленький минус (почему низзззя покурить в тамбуре, а то на улице холодно ещЁ)


ИТОГ:
Установлена отдельная кнопка на омывание фар (работает независимо от ближнего)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 11:06

307_XSI:
ИТОГ:
Установлена отдельная кнопка на омывание фар (работает независимо от ближнего)

И скока стоит все удовольствие :?:
С уважением, Андрюха!

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 11:09

Captain:
307_XSI:
ИТОГ:
Установлена отдельная кнопка на омывание фар (работает независимо от ближнего)

И скока стоит все удовольствие :?:
без кнопки 850 рублей 32 копейки, со скидкой уже с проводами, пердохранителями, отключением от BSI и последующей диагоностикой :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 11:48

307_XSI:И скока стоит все удовольствие :?:
без кнопки 850 рублей 32 копейки, со скидкой уже с проводами, пердохранителями, отключением от BSI и последующей диагоностикой :)[/quote]
А кнопку где брать :?
С уважением, Андрюха!

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 11:53

Captain:А кнопку где брать :?
сам покупаешь такую, какую хочешь
я купил в "территория тюнинга" АРТ 4555.5
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 13:02

А кнопарь сам эстетично выглядит??Или не особо и поэтому сделали не на виду???(надо фотку выложить, прям в этот топик :wink: )??
Lactura paucourm, serva multos.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 13:28

Миротворец:А кнопарь сам эстетично выглядит??Или не особо и поэтому сделали не на виду???(надо фотку выложить, прям в этот топик :wink: )??

кнопка выглядит эстетично, можно хоть в центр торпеды втыкать, но т.к. пользоваться она будет не очень часто, поетому и вывели в кармашек панели возле левой коленки (мне удобно)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 13:55

307_XSI:Хочу выразить благодарность:
1. MasterУ за предоставление координат
2. Юрию Гладилину за профессиональный подход к капризу
3. ЭЛЕКТРИКАМ за установку каприза
4. обоим приЁмщикам (запомнил Кудрявцева Дениса) за НОРМАЛЬНОЕ отношение
5. вообще СЕРВИСУ

хорошо что есть кафе (давно не был)
хорошо, что появилась детский игровой уголок

маленький минус (почему низзззя покурить в тамбуре, а то на улице холодно ещЁ)


ИТОГ:
Установлена отдельная кнопка на омывание фар (работает независимо от ближнего)

:D:D:D
Круто. Вот и иксклюсиФФФ 8)
Жизнь была бы скучна, если бы на розах не было шипов.....

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Пт апр 23, 2004 03:02

я на самом деле тоже задумываюсь... потому что када вся тачила чистая и тока стекло закакалось - западло брызгать по кругу... да и так шоб свет не проходил не бывает... приходится делать манипуляции с габаритами и туманками
JUNGLE IS MASSIVE!

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вт окт 19, 2004 22:47

Мастера!!! А вут у меня в 307, с правого края от треугольника аварийной остановки бездействуют две кнопки (Нужны если есть ESP). Ну так вот, можно эту отдельную кнопку на омывание фар к любой из них подключить?

Роман

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 677

Откуда: Сокольники

Volvo - XC 90 Мужской

Сообщение  Ср окт 20, 2004 19:56

А на 406 кто-нибудь ставил отдельную кнопку на омыватель фар :?: Если да, то расскажите поподробнее.

AntZ

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 462

Откуда: Москва, м.Бабушкинская

Не выбран

Сообщение  Чт окт 21, 2004 09:44

Макс:Мастера!!! А вут у меня в 307, с правого края от треугольника аварийной остановки бездействуют две кнопки (Нужны если есть ESP). Ну так вот, можно эту отдельную кнопку на омывание фар к любой из них подключить?
ИМХО там не кнопки, а заглушки. Кнопки, ессно, можно поставить (заказывать надоть), только они не рассчитаны на большой ток. Соответственно, включать моторчик омывателя надо через реле (по аналогии с фарами, например), иначе контакты кнопок достаточно быстро "подгорят". При этом металлические детали кнопки начинают сильно нагреваться из-за увеличившегося сопротивления в зоне контактных площадок => материал корпуса подплавляется => кнопка перестаёт работать. Релюшка подойдёт от любого а/м, даже от жигулей, только делать все эти доработки советую с помощью специалистов сервиса, иначе гарантия станет "тю-тю".
С уважением, AntZ

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пт окт 22, 2004 13:24

Все точно так! Спасибо AntZ !

DuSis

Эпистоляр года

Аватара пользователя

Сообщения: 958

Откуда: Eugeot-burg

давеча П-307 - таперича Хонда Аккорд и СХ-7 Мужской

Сообщение  Чт ноя 11, 2004 12:39

Вчера впервые за 2,5 года эксплуатации (дикарь натуральный) посмотрел, как работают омыватели фар. Попросил свою пыжедевочку нажать на рычажок. Полюбовался всласть.

Звёздные войны, право дело! Мощные сервоприводы начитают гудеть, отбирая немало энергии и света от фар, обнажается прямозубый механизм. Выдвигаются шея с башкой типа маленький жираф, коротко плюётся, как верблюд, и с чуством хорошо выполненной работы, с достоинством ассенизатора, исчезает в соей механической берлоге.

Я был в восторге, как всё интересно работает. Всё мимо и на редкость бесполезно.
Физкульт, ребята!

Виталич

Не скрипите тут - ждем/Кузовной Обручево

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1030

Откуда: Москва Обручева 21

Форд____Форд ___Опель___BM - Фокус1__Фьюжн__Аскона__Joy Не выбран

Сообщение  Чт ноя 11, 2004 20:28

Последняя фраза Вашего поста в сочетании с внимательным прочтением всего опуса наиболее выразительна :lol: :lol: :lol:

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт ноя 23, 2004 21:04

Вчера , 22.11.04 г. звоню в любимый АВЕС с просьбой установить мне отдельную кнопку на омыватель фар. Соединяют меня, (через 28 мин- засекал- прослушивания радио ретро. с приёмшико Михаилом, на мою просьбу -ответил буквально следуещее: Я недавно работаю. но первый раз об этом слышу. Потом ходил советоваться с старослужащими. В итоге ответ : НЕТ МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ.

Вопрос таков:Это что же получается комуто можно а мне нет? Или её , эту кнопку ставят за какие нибудь заслуги перед Авесом. Дык я так взял машину стоимостью почте 27 тыщ настоящих американских рублей, или этого мало? :twisted: :twisted: :twisted:

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 23, 2004 21:13

Alex:Вчера , 22.11.04 г. звоню в любимый АВЕС с просьбой установить мне отдельную кнопку на омыватель фар. Соединяют меня, (через 28 мин- засекал- прослушивания радио ретро. с приёмшико Михаилом, на мою просьбу -ответил буквально следуещее: Я недавно работаю. но первый раз об этом слышу. Потом ходил советоваться с старослужащими. В итоге ответ : НЕТ МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ.

Вопрос таков:Это что же получается комуто можно а мне нет? Или её , эту кнопку ставят за какие нибудь заслуги перед Авесом. Дык я так взял машину стоимостью почте 27 тыщ настоящих американских рублей, или этого мало? :twisted: :twisted: :twisted:

Не стоит сразу злиться...а стоит почитать самый верхний пост и как минимум сначало позвонить Юрию Гладилину или написать MasteR`y в личку ..!! Понятно что не все сотрудники знают о чем идет речь и что подобные вещи уже делались...тем более новый сотрудник!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вт ноя 23, 2004 22:47

Ну тысячу раз же писал Мастер, что этот нестандартный вопрос решает Юрий Гладилин !
_,,,^..^,,,_

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2004 18:22

Звонил с подачи Мастера Корнееву Михаилу на Обручева. В итоге пока машина на гарантии, по крайней мере заводской, об отдельной кнопке надо забыть напрочь, инче гарантия тютю. Абидна! :(

Роман

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 677

Откуда: Сокольники

Volvo - XC 90 Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2004 20:00

Alex:Звонил с подачи Мастера Корнееву Михаилу на Обручева. В итоге пока машина на гарантии, по крайней мере заводской, об отдельной кнопке надо забыть напрочь, инче гарантия тютю. Абидна! :(


Вот те на :roll: А расписано все было красиво :oopsy:

SPLEAN

Юморист форума

Аватара пользователя

Имя: -=МАX=-

Сообщения: 5260

Откуда: МОСКВА-ЮЗАО, Профсоюзная стрит

Lexus - IS250 Мужской

Сообщение  Пн янв 31, 2005 18:31

Alex:Звонил с подачи Мастера Корнееву Михаилу на Обручева. В итоге пока машина на гарантии, по крайней мере заводской, об отдельной кнопке надо забыть напрочь, инче гарантия тютю. Абидна! :(


Ну и забей на нее!
Гарантия, я так понимаю, на омыватели фар?
А вот про кнопку-это тема...отдельно то, отдельно сё!

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт апр 19, 2005 13:46

SPLEAN:
Alex:Звонил с подачи Мастера Корнееву Михаилу на Обручева. В итоге пока машина на гарантии, по крайней мере заводской, об отдельной кнопке надо забыть напрочь, инче гарантия тютю. Абидна! :(


Ну и забей на нее!
Гарантия, я так понимаю, на омыватели фар?
А вот про кнопку-это тема...отдельно то, отдельно сё!


гарантия на электрику :!: :cry: , тк. омывалка работает через BSI . Я с этом столкнулся когда ставил такую себе. У меня правда не кнопка а рычажок от круиз-контроля :P 8)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

MoSya

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 25

Откуда: Воронеж 36RUS

Не выбран

Сообщение  Вт июн 07, 2005 19:36

а как вообще включается омыватель фар?

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт июн 07, 2005 19:43

MoSya:а как вообще включается омыватель фар?


В смысле? :shock:
дергаешь рычажок - включается насос - вода толкает омыватель вверх а тот льет воду.
Все просто
это имелось ввиду? :P
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

MoSya

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 25

Откуда: Воронеж 36RUS

Не выбран

Сообщение  Вт июн 07, 2005 20:00

Brewer:[В смысле? :shock:
дергаешь рычажок - включается насос - вода толкает омыватель вверх а тот льет воду.
Все просто
это имелось ввиду? :P


Рычажок омывателя? Просто я только что купил машину и еще не разобрался с некоторыми вещами... :)

kon7

Пыжевод любознательный

Имя: Костя

Сообщения: 147

Откуда: Москва, Медведково

Ситроен - C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср июн 08, 2005 11:03

MoSya:Рычажок омывателя? Просто я только что купил машину и еще не разобрался с некоторыми вещами... :)

Ну да, именно рычажок омывателя стекла. И при включенных фарах, омыватель фар включается автоматом. Даже если и не надо :?
406_1,8М был C-Crosser 2.4 CVT сейчас

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср июн 08, 2005 14:14

kon7:
MoSya:Рычажок омывателя? Просто я только что купил машину и еще не разобрался с некоторыми вещами... :)

Ну да, именно рычажок омывателя стекла. И при включенных фарах, омыватель фар включается автоматом. Даже если и не надо :?


И вот тогдааааааааааааа :lol: и пригодится отдельная кнопка на омыватель фар :P
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Дима Ф.

Флеймер начинающий

Сообщения: 531

Откуда: Москва

Сузуки Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2005 17:04

ГРаждане! Чего-то меня окружающие пугают, мол, омыватели фар зимой примерзают и их надо бы на зиму отключить, чтобы не перегорели при попытке включить. Вроде, хрень какая-то. У меня нет опыта зимней эксплуатации Пежо. Но что думаете?

DenVic

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 332

Откуда: Мурманск/Липецк

Citroen - C4 Grand Picasso Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2005 12:57

Дима Ф.:ГРаждане! Чего-то меня окружающие пугают, мол, омыватели фар зимой примерзают и их надо бы на зиму отключить, чтобы не перегорели при попытке включить. Вроде, хрень какая-то. У меня нет опыта зимней эксплуатации Пежо. Но что думаете?

А я вынул предохранитель! Прошлой зимой моторчик выдавило из бачка! да и толку от омывателя ноль, жидкость только впустую сливает :(

Дима Ф.

Флеймер начинающий

Сообщения: 531

Откуда: Москва

Сузуки Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2005 16:47

DenSki:
Дима Ф.:ГРаждане! Чего-то меня окружающие пугают, мол, омыватели фар зимой примерзают и их надо бы на зиму отключить, чтобы не перегорели при попытке включить. Вроде, хрень какая-то. У меня нет опыта зимней эксплуатации Пежо. Но что думаете?

А я вынул предохранитель! Прошлой зимой моторчик выдавило из бачка! да и толку от омывателя ноль, жидкость только впустую сливает :(


неужели не смывает грязь? И что значит выдавило? Может, у тебя без незамерзайки было?
Сообщений: 119 • Страница 1 из 4

След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0