Сколько нужно обкатывать Пежо

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 96 • Страница 2 из 4

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 11:52

PG206:Я и так буду менять масло через 10 тыс. Нужно ли менять масло после обкатки (1500-2000км)???

Моё мнение - через 10 тыс.
Но стоит смотреть на внешний вид масла.

Экспресс-анализ:
Берёшь фильтровальную бумагу, в крайнем случае газету.
Капаешь каплю с щупа и смотришь как растекается,
(впитывается).
Хорошее масло растекается равномерно, не расслаиваясь,
ровным пятном.
Плохое разделяется концентрическими кругами на фракции.
В центре "горочка" продуктов износа.
всё только начинается...

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 11:56

Поменяю на всякий случай через пару тыщ, на душе спокойней будя :)

DuSis

Эпистоляр года

Аватара пользователя

Сообщения: 958

Откуда: Eugeot-burg

давеча П-307 - таперича Хонда Аккорд и СХ-7 Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 12:37

PG206:Вот, например, японцы, тойота или ниссан, меняют масло после первых 1500 км, потом каждые 10000, вольво вообще рекомендуют каждые 7000!!! менять. Что это такое, может кто объяснит?


Слышите шорох? Это японцы, тойота или ниссан, а вольво с исключительным цинизмом, находясь одной ногой в могиле, делают лёгкий массаж нашим карманам...
Физкульт, ребята!

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 12:56

DuSis:
PG206:Вот, например, японцы, тойота или ниссан, меняют масло после первых 1500 км, потом каждые 10000, вольво вообще рекомендуют каждые 7000!!! менять. Что это такое, может кто объяснит?


Слышите шорох? Это японцы, тойота или ниссан, а вольво с исключительным цинизмом, находясь одной ногой в могиле, делают лёгкий массаж нашим карманам...


Ну про могилу эт ты загнул :lol:
А насчет массажа... может действительно сделать массаж сейчас, чем ходить к костоправу потом?

DuSis

Эпистоляр года

Аватара пользователя

Сообщения: 958

Откуда: Eugeot-burg

давеча П-307 - таперича Хонда Аккорд и СХ-7 Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 15:23

Во-во. Эта очевидная житейская логика иезуитски не упускается из виду япона и шведской матерью. :)
Физкульт, ребята!

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 16:41

DuSis:Во-во. Эта очевидная житейская логика иезуитски не упускается из виду япона и шведской матерью. :)


Здесь однозначно ответить не сможет никто, т.к. многое зависит от различных факторов (качество масла, бензина, стиль вождения) поэтому я пришел к выводу что лучше подстраховаться. Кстати ты (можно на ты?) видел фотку в каком-то из форумов разобранного двигателя пыжа (не помню какого) после 30 тыс на одном масле (TOTAL)? Очень неприятное зрелище. Так что французам в этом смысле я не доверяю, а пыжа своего люблю и хочу, чтоб он мне тем же отвечал:)

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 16:53

PG206:Ну про могилу эт ты загнул :lol:
А насчет массажа... может действительно сделать массаж сейчас, чем ходить к костоправу потом?


Да так и есть!!! Мицубиси на грани банкротства, Ниссан (европейское отделение) - тож не в лучшем положении. Хотели поправить положение выпуском "слоника"(новый ниссан-премьера) - никто его не берет.... :?


ПЫЖИК РУЛИТ, И РУЛИТ с ИНТЕРВАЛОМ В 30 000 км !!!!! Не то что некоторые...... :lol:

ГОША

Пыжевод любознательный

Имя: Игорь

Сообщения: 171

Откуда: Москва, ВАО

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 21:37

PG206:
Марк:
PG206:Почему никто не говорит о том, что надо менять масло после обкатки??? Я вообще не понимаю, как в России можно менять масло каждые 20 тыс км. Вот например японцы, тойота или ниссан, меняют масло после первых 1500 км, потом каждые 10000, вольво вообще рекомендуют каждые 7000!!! менять. Что это такое, может кто объяснит?

Всё абсолютно правильно.
Чем чаще меняешь масло, тем дольше живёт двигатель.
Это справделиво для любых машин.
Даже если наливать лучшую синтетику, всё равно менять её надо через 10 тыс.

Пежо сделала маркетинговый ход, увеличив межсервисный интервал до 30 тыс. Хотя при этом говорится, что
надо бы заскочить и на половине этого срока (как раз для
замены масла) :wink:

Насчёт обкатки... Качество и точность изготовления,
обработка поверхностей деталей современных двигателей
достаточно высоки, что про обкатку в привычном смыле,
можно забыть.

Если хотите чтобы мотор вашего автомобиля жил дольше,
плюньте на всё и меняйте масло через 10000.


Я и так буду менять масло через 10 тыс. Нужно ли менять масло после обкатки (1500-2000км)???


Конечно поменяй. Обкатка двигателя на заводе это защита от дурака. Немного крутят электродвигателем на холодную. Всме производители первые 1,5-3 тысяч километров не рекомендуют ездить с прицепами и чтобы обороты двигателя превышали 4500-5000об.м. Как бы не была обработана поверхность металла всеравно требуется притирка рабочей пары при условии соблюдения теплового режима. Первые 1500-3000 км в масле по любому будем металлическая взвесь. Какой режим езды выберешь первые 3000-5000 км, так машинка тебя и будет возить.
Ну, а совсем рабочие части двигателя притрутся к 10000 км пробега. Машинка станет повеселей и двигатель будет "шелестеть."

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 22:12

Небольшой оффтоп:
Вчера вечером заметил подозрительный гул в районе левого переднего колеса :? При разгоне до 50-60 км/ч слышен странный зыук, похожий на (прошу прощенья) крики стаи лебедей, летящих на юг (у меня почему-то такие ассоциации:)) Гул нарастал, пропорционально скорости. Машина новая, я совсем расстроился, приехал на работу, стою курю, разглядываю пыжа, чето антенна как-то странно задралась, вертикально стоит. На мойке автоматической лентами наверное задрало. И тут меня осенило (вы уж догадались) Вот как бывает, зато хорошее настроение до вечера обеспечено, чего и вам желаю...

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 22:19

PG206:Небольшой оффтоп:
Вчера вечером заметил подозрительный гул в районе левого переднего колеса :? При разгоне до 50-60 км/ч слышен странный зыук, похожий на (прошу прощенья) крики стаи лебедей, летящих на юг (у меня почему-то такие ассоциации:)) Гул нарастал, пропорционально скорости. Машина новая, я совсем расстроился, приехал на работу, стою курю, разглядываю пыжа, чето антенна как-то странно задралась, вертикально стоит. На мойке автоматической лентами наверное задрало. И тут меня осенило (вы уж догадались) Вот как бывает, зато хорошее настроение до вечера обеспечено, чего и вам желаю...

А меня чего-то вообще не осинило ни разу... :(
Пыжа я сегодня тоже помыл, и антенну при этом мне снимали.
_,,,^..^,,,_

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 22:37

Nord:А меня чего-то вообще не осинило ни разу... :(
Пыжа я сегодня тоже помыл, и антенну при этом мне снимали.

Да я вообще про антенну забыл. Я машину отдал мойщикам и пошел себе в кафе, они, видимо подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер.

ЗЫ Но гудит она классно:)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн мар 28, 2005 22:45

PG206:
Nord:А меня чего-то вообще не осинило ни разу... :(
Пыжа я сегодня тоже помыл, и антенну при этом мне снимали.

Да я вообще про антенну забыл. Я машину отдал мойщикам и пошел себе в кафе, они, видимо подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер.

ЗЫ Но гудит она классно:)

Так это антенна гудела? :-) Интересно...
_,,,^..^,,,_

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Пн мар 28, 2005 22:49

Nord:
PG206:
Nord:А меня чего-то вообще не осинило ни разу... :(
Пыжа я сегодня тоже помыл, и антенну при этом мне снимали.

Да я вообще про антенну забыл. Я машину отдал мойщикам и пошел себе в кафе, они, видимо подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер.

ЗЫ Но гудит она классно:)

Так это антенна гудела? :-) Интересно...


она родимая:) попробуйте, процедура безболезненная. Я представляю, как бы я с этой ерундой в сервис приперся :lol:

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2005 09:33

PG206:.........подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер....
откручивается, как у всех машин с такой антенной (VW, Skoda, Peugeot, Alfa, ВАЗ.... :wink: )

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2005 09:43

Мих704:
PG206:.........подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер....
откручивается, как у всех машин с такой антенной (VW, Skoda, Peugeot, Alfa, ВАЗ.... :wink: )


да должна откручиваться, но не откручивается (примерзла наверное:)) проверено. туго как-то прикрутили

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2005 10:11

PG206:
Мих704:
PG206:.........подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер....
откручивается, как у всех машин с такой антенной (VW, Skoda, Peugeot, Alfa, ВАЗ.... :wink: )


да должна откручиваться, но не откручивается (примерзла наверное:)) проверено. туго как-то прикрутили


WD-40 попробуй брызнуть, только осторожно, чтоб на краску не попало, лучше тряпку вокруг намотай 8)
ГЫ: думаю: с какого она примерзла :roll: , на улице плюс 10, потом глянул на твой город :shock: , и все понял :wink:

PG206

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 377

Откуда: СПб

Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2005 10:19

Мих704:
PG206:
Мих704:
PG206:.........подергали ее, не снимается (а разве она снимается???) и отправили на конвейер....
откручивается, как у всех машин с такой антенной (VW, Skoda, Peugeot, Alfa, ВАЗ.... :wink: )


да должна откручиваться, но не откручивается (примерзла наверное:)) проверено. туго как-то прикрутили


WD-40 попробуй брызнуть, только осторожно, чтоб на краску не попало, лучше тряпку вокруг намотай 8)
ГЫ: думаю: с какого она примерзла :roll: , на улице плюс 10, потом глянул на твой город :shock: , и все понял :wink:


даа сегодня утром минус 10
Давно хотел в Ростове побывать, на правом берегу:)) Люблю вкусно покушать:))

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2005 10:38

Мих704:WD-40 попробуй брызнуть, только осторожно, чтоб на краску не попало, лучше тряпку вокруг намотай 8)

А что - WD-40 может как-то краске навредить?

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср мар 30, 2005 10:47

Alexeus406:
Мих704:WD-40 попробуй брызнуть, только осторожно, чтоб на краску не попало, лучше тряпку вокруг намотай 8)

А что - WD-40 может как-то краске навредить?

Ну как думаешь, если оно ржавчину разъедает, гайки отворачивает, петли смазывает....(активный керосин с присадками), так я думаю, лаку автомобильному хорошо не будет.... :cry:

Stas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Стас

Сообщения: 413

Откуда: Israel

Peugeot - 307 XS 3 Door Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2005 11:00

Я , это , вставлю ржавые 5 коп. :) Смотрим где я проживаю(пусть флаг на аватаре не вводит в заблуждение) , если кто не знает ещё :) . Теперь читаем дальше.
Здесь после пробега в 2000 км. обязательно всем Пыжам и Ситроенам меняют масло безплатно , для выполнения условий гарантии.И потом через каждые 30 ткм.Гарантия ,кстати, 4 года.
Вот и думайте , надо ли оно.
В грамотно заданном вопросе,содержится большая часть ответа.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср мар 30, 2005 13:28

Мих704:
Alexeus406:
Мих704:WD-40 попробуй брызнуть, только осторожно, чтоб на краску не попало, лучше тряпку вокруг намотай 8)

А что - WD-40 может как-то краске навредить?

Ну как думаешь, если оно ржавчину разъедает, гайки отворачивает, петли смазывает....(активный керосин с присадками), так я думаю, лаку автомобильному хорошо не будет.... :cry:

гайки WD-40 действительно отворачивает (хотя и не всегда), но ржавчину не разъедает.... Да и автомобильный лак не должен - иначе производитель не рекомендовал бы смазывать им закисшие замки автомобильных дверей (и петли этих же дверей кстати тоже...)

Африканец

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 814

Откуда: Москва, Перово

"Лёва" - 406-й Сарай, в смысле "Брейк" Мужской

Сообщение  Пн апр 04, 2005 15:44

Миротворец:И вот вопрос, немного не в тему, но всеже: мне кажется, на аком-то автомобиле я видел на боротовом компе следующую штуку: он считает так называемые мото-часы, то есть сколько всего двигатель проработал-фактически крутился...На каких авто такое есть, кому-то попадалось??И есть ли смысл в подобном счетчике?? :?

8) БМВ, то есть Баварские Мотор Верке. На старой 7-ке был такой. А у приятеля на новой трешке! 8)
Дольше едешь, дальше будешь!

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн апр 04, 2005 22:28

PG206:....Давно хотел в Ростове побывать, на правом берегу:)) Люблю вкусно покушать:))

Милости просим, только не на правом, а на левом берегу вкусненько кормят 8) ......Путин был доволен :P

Новенький

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 3320

Откуда: г. Москва

Citroen - C4 VTR Не выбран

Сообщение  Ср июл 06, 2005 13:54

Вот что написано в мануале Citroen C4 (надо заметить, что машинка соплатформенная с 307)
Изображение
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить :)

umpim

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 35

Откуда: Тамбов

ХАЧУ 307СС Не выбран

Сообщение  Пт июл 15, 2005 16:30

Отвлеклись от темы!

Не берусь утверждать что-либо насчет железа, но РЕЗИНУ надо обкатать 100% !!!

http://www.internet-shina.ru/about_using.html

При покупке новых шин, для получения от них максимальных сцепных свойств, шины нужно обкатать.

Обкатка длится примерно 200-300 км, в спокойном режиме. При обкатке старайтесь избегать резких разгонов, поворотов и торможений.

http://www.internet-shina.ru/about_using.html

Шипы - с первых километров не надо трогаться с пробуксовкой и тормозить юзом, знают, наверное, многие. Шипы находят свои места только через 500-1000 км. Но мало кому известно, что не следует обкатывать их за один присест. После первых 100-50 километров шипам лучше передохнуть хотя бы ночь, чтобы охватывающая их резина «пришла в себя» и встала на место.

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Пт июл 15, 2005 16:37

umpim:Обкатка длится примерно 200-300 км, в спокойном режиме. При обкатке старайтесь избегать резких разгонов, поворотов и торможений.


дык если соблюдать обкатку мотора и тормозов, то автоматически и шины обкатаются как положено... при условии конечно что это нулевая машина на нулевых шинах..
JUNGLE IS MASSIVE!

umpim

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 35

Откуда: Тамбов

ХАЧУ 307СС Не выбран

Сообщение  Пт июл 15, 2005 17:55

counterspy:дык если соблюдать обкатку мотора и тормозов, то автоматически и шины обкатаются как положено... при условии конечно что это нулевая машина на нулевых шинах..

Некоторые утверждают, что железо можно не обкатывать вообще - сел и вжигай. А про шины забывают!

P.S. А еще многие забывают обкатать новые шины на старой машине.

Главбух

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Главбух

Сообщения: 270

Откуда: С-Петербург - Выборг

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт июл 18, 2006 17:31

umpim:Некоторые утверждают, что железо можно не обкатывать вообще - сел и вжигай. А про шины забывают!

P.S. А еще многие забывают обкатать новые шины на старой машине.


Один мой знакомый говорит: в период обкатки автомобилю необходимо ДАТЬ ЖАРУ. Это чтоб он сразу понял к чему готовиться. А иначе в нужный момент может заупрямится и не поехать, так как нужно. Уж не знаю, цеплял ли он прицеп с первого дня эксплуатации, но то что жарил лихо - подтверждаю.
В Кракове на Ратушной площади стоит бочка с огурцами и на ней написано: "Посол Советского Союза"

Otetc

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Otetc

Сообщения: 181

Откуда: Москва

PEUGEOT - 307 SW Не выбран

Сообщение  Вт июн 19, 2007 20:07

И я жарил под 190 до первой тыщи.... :)
И ничего... :)

lepsus

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 353

Откуда: Мытищи

КИА - Соренто Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2007 22:23

Ну это уже говорит о многом. Это насилие по отношению к машине, ждите и она вам ответит тем же...в ночь...в непогоду...за много км до цивилизации. :twisted:
Изображение
Сообщений: 96 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0