Прогревать-не прогревать...Вот в чем вопрос...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 316 • Страница 4 из 11

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Ср окт 18, 2006 11:41

Для меня вопрос ГРЕТЬ или НЕ ГРЕТЬ решился просто- я поехал не прогрев машину после суток хранения на улице при +3, автомат пару раз перешел в аварийный режим итог - поездка на сервис, замена масла в автомате, стирание ошибок, прошивка блока управления автоматом, теперь прогреваю не менее 5мин, пока все ОК :)
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Пн окт 23, 2006 21:02

Реально, после прогрева двигателя в течении 5 мин, автомат работает мягче, толчков при переключениях - нет :) . Теперь грею всегда :D
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Пн окт 23, 2006 23:09

Алекс_Р406:Для меня вопрос ГРЕТЬ или НЕ ГРЕТЬ решился просто- я поехал не прогрев машину после суток хранения на улице при +3, автомат пару раз перешел в аварийный режим итог - поездка на сервис, замена масла в автомате, стирание ошибок, прошивка блока управления автоматом, теперь прогреваю не менее 5мин, пока все ОК :)


Дааа. знакомый случай! Машинка стояла 14дней на стоянке,в дождь и зной... Я завелась,не прогрела и поехала. В результате аварийный режим. На диагностике в сервисе посоветовали...заменить маслО. и...Сказали ОбЯзАтЕлЬнО прогревать маФынку...хотя бы до 70C .
Изображениеi feel good)))

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 11:51

А на каком сервисе советовали менять масло :?: Мне в АВЕСЕ сказали, что менять не надо и были случаи когда после замены масла в АКПП - коробка больше не работала :shock: ( слова мастера-приемщика ), но я масло заменил до приезда в АВЕС, а в АВЕСЕ делал компьютерную диагностику и перепрошивку блока управления АКПП- сейчас все супер :) Ксати на одном из сайтов о ПЕЖО была рекомендация для АКПП AL4- замена масла через 60000км, но это неоффициальная рекомендация, оффициалы попрежнему не рекомендуют замену масла в АКПП на весь срок эксплуатации авто :)
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 14:20

Алекс_Р406:А на каком сервисе советовали менять масло :?: Мне в АВЕСЕ сказали, что менять не надо и были случаи когда после замены масла в АКПП - коробка больше не работала :shock: ( слова мастера-приемщика ), но я масло заменил до приезда в АВЕС :)


В Авесе на диагностике сказали,что рекомендуем заменить блок гидроклапанов :64: , в Арманде после диагностики сказали,что масло грязное в коробке и причиной вкл. аварийного режима послужило то,что "не прогрелась":???: :56: Не знаю так сказали...а ошибок не обнаружили...

Алекс_Р406:в АВЕСЕ делал перепрошивку блока управления АКПП- сейчас все супер :) :)

Да..м мне в Авесе тоже говорили об этой процедуре...А перепрошивали Вам без замены блока гидроклапанов?..И сколько стоит такая штука? не очень дорого? :39:
Изображениеi feel good)))

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 15:04

Гидроблок не меняли, диагностика+ перепрошивка блока= 1000р в АВЕСЕ, есть одна тонкость- машину надо пригонять вечером на сервис, чтобы за ночь коробка остыла, а утром сделают диагностику- так будет более реальная картина происходящего с АКПП :) У меня при диагностике стирали коды ошибок, если не ошибаюсь- разброс давления :)
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 24, 2006 16:06

Алекс_Р406: были случаи когда после замены масла в АКПП - коробка больше не работала :shock: ( слова мастера-приемщика )


вполне вероятно при большом пробеге автомобиля
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 16:09

RuSh:вполне вероятно при большом пробеге автомобиля


Какая взаимосвязь большой пробег и замена масла, ведь сказали, что именно после замены масла - коробка встала :???:
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 24, 2006 16:16

Алекс_Р406:Какая взаимосвязь большой пробег и замена масла, ведь сказали, что именно после замены масла - коробка встала :???:


Дело в масле. На новом масле труднее будет работать коробка, чем на слитом :wink:
Поэтому официалы его никогда не меняют, а только доливают :wink:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 16:23

Это не физическое обьяснение, что значит " будет труднее работать", вязкость нового масла не может сильно отличатся от старого, возможно новое масло начнет вымывать всю гадость и забьются клапаны- но это только предположение :???:
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт окт 24, 2006 16:34

Алекс_Р406:Это не физическое обьяснение, что значит " будет труднее работать", вязкость нового масла не может сильно отличатся от старого, возможно новое масло начнет вымывать всю гадость и забьются клапаны- но это только предположение :???:


ну скажем, машина поедет, но не как раньше. Живой пример. Перед заменой масла у машины была максималка 180км/ч, а после замены только 60км/ч. :shock: :lol:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Вт окт 24, 2006 21:06

RuSh:ну скажем, машина поедет, но не как раньше. Живой пример. Перед заменой масла у машины была максималка 180км/ч, а после замены только 60км/ч. :shock: :lol:


Какая связь - замена масла и состояние двигателя или коробки, масло меняется тк оно теряет свои свойства, после замены должно быть как минимум не хуже чем было до замены :)
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

exorcist

Любопытствующий

Сообщения: 28

Откуда: Москва

307 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 02, 2006 23:32

Всегда все свои машины грел, грею и буду греть,хоть летом, а зимой и подавно...

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 03, 2006 00:03

Алекс_Р406:Гидроблок не меняли, диагностика+ перепрошивка блока= 1000р в АВЕСЕ, есть одна тонкость- машину надо пригонять вечером на сервис, чтобы за ночь коробка остыла, а утром сделают диагностику- так будет более реальная картина происходящего с АКПП :) У меня при диагностике стирали коды ошибок, если не ошибаюсь- разброс давления :)


Блин , откуда такие цены? Я как не приеду .....на баблосы попадаю!
Изображениеi feel good)))

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 03, 2006 00:06

голая диагностика АКПП 900р. Что 100р- перепрошивка блока стоит? :shock:
Изображениеi feel good)))

Алекс_Р406

Флеймер начинающий

Имя: Александр

Сообщения: 560

Откуда: Москва

ПЕЖО - 406 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 03, 2006 11:03

viktoriya`:голая диагностика АКПП 900р. Что 100р- перепрошивка блока стоит? :shock:


Считывание неисправностей- 0,5н/ч, инициализация компьютера-0,5н/ч :)
"Первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки потом" (с)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт ноя 03, 2006 11:14

viktoriya`:голая диагностика АКПП 900р. Что 100р- перепрошивка блока стоит? :shock:


У Алекса машина по другому тарифу идет - для трехлетних авто стоимость нормо-часа иная.

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 03, 2006 14:13

MasteR:У Алекса машина по другому тарифу идет - для трехлетних авто стоимость нормо-часа иная.


ничего подобного...ровесники :33:
Изображениеi feel good)))

Aleks406TS4

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алекс 406TS4

Сообщения: 337

Откуда: Белоруссия

Peugeot - 406 TS4 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 04, 2006 12:47

Всегда грею машину, если Темп. воздуха ниже +10 град. С.
Грею до момента, когда стрелка указателя температуры ОЖ начинает сдвигаться от нулевого положения. При минус 5... 7 град. для этого требуется около трех-четырех минут. Как раз достаточно, чтобы смести снежок с кузова, очистить стекла от наледи...
При Темп. выше +10 тоже грею не менее 1 минуты. Пусть машинка проснется! :)
PEUGEOT 406TS4, 2001 г., 2231 куб.см., 158 л.с., 16V, i, бензин.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт фев 20, 2007 22:47

по теме...можно почитать статью в "За Рулем" за февраль 2007 года. Там очень подробно описано все, что происходит с двигателем при прогреве и нужно или нет греть!

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср фев 21, 2007 10:32

Serge1980:по теме...можно почитать статью в "За Рулем" за февраль 2007 года. Там очень подробно описано все, что происходит с двигателем при прогреве и нужно или нет греть!

А ссылочку не кинешь? Что-то я не нашел, видно плохо ищу! :oops:
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

Dimpeug

Флеймер начинающий

Сообщения: 960

Откуда: СВАО

Мужской

Сообщение  Ср фев 21, 2007 10:43

Montoya:А ссылочку не кинешь? Что-то я не нашел, видно плохо ищу! :oops:


тут есть

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср фев 21, 2007 10:45


Спасибо огромное! :67:
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

viktoriуa`

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: виктория

Сообщения: 668

Откуда: RUS.CEВЕР/Rechnoy

был пыж - 206 Не выбран

Сообщение  Ср фев 21, 2007 14:08

ПРО СТАТЬЮ: В принципе так мастера на сервисе и знающие говорят.........нет причин НЕ ВЕРИТЬ.....греть надо до тех пор. пока температура охлаждающей жидкости не поднимется хотя бы до 40 - 50°С (при этом стрелка указателя температуры "страгивается" с нулевого упора, на что требуется в среднем от двух до пяти минут в зависимости от температуры воздуха).
Изображениеi feel good)))

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Ср фев 21, 2007 15:15

а ссылки на журнал За Рулем еще нет, она будет только в марте...номер же еще продается!

Montoya - Hamilton

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Денис

Сообщения: 1069

Откуда: Москва, Митино

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср фев 21, 2007 15:17

Serge1980:а ссылки на журнал За Рулем еще нет, она будет только в марте...номер же еще продается!

Ну тогда будем ждать!
Пусть будет как будет, ведь как-нибудь будет, ведь не было же так, что не было никак.

Петрович

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 233

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вт апр 24, 2007 19:33

igorsav

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 138

Откуда: Эстония, Нарва

peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб май 19, 2007 09:36

Любишь, бережёшь свою машину = плюёшь на экологию = греешь двигатель перед поездкой. У меня установлена система подогрева Defa на 220 в. В гараже очень удобно, программируется время выезда.
зачем делают бензинки, если изобретён дизель?

Пыжонок

Тормоз конфы

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 2849

Откуда: Анино(Москва) - Сергиев-Посад (М.о.)

Киа - Соренто Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2007 12:56

В зависимости от температуры на улице всегда перед поездкой прогреваю 5-10 минут. На мой взгляд так и для машины лучше и я не мазохист, что бы в холодной машине (зимой) дубеть. В любом случае хрен сдвинусь пока датчик температуры ож не оживет! :42:
Занимайте места согласно купленным билетам! Изображение

Сержант

Новичок

Сообщения: 2

Пежо - Партнер Не выбран

Сообщение  Ср авг 22, 2007 22:48

Вы не забывайте, что на холодном движке у вас может провернуть вкладыши. А это "немного" подольше чем 5-10 мин прогрева двигателя
Сообщений: 316 • Страница 4 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0