Неисправность дат температуры охлож. жидкости - замена?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

zip1982b

Новичок

Имя: Жан

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб мар 08, 2014 11:18

Доброго времени суток уважаемые Пежоводы! недавно закончился гарантийный срок и сразу поломка :( всё началось за неделю, утром при запуске начал включаться вентилятор охлаждения в аварийном режиме (стрелка температуры была меньше 70гр С - нормально), после перезапуска двигателя, вентилятор работал нормально.
Однажды утром собираясь на работу, запустил двигатель, уже как обычно включился вентилятор, а вот стрелка температуры ушла в красную зону (загорелась кр лампочка и надпись на дисплее STOP вообщем перегрев), чего быть не может т.к двигатель работает всего 15 секунд. Машину поставил на прикол.
Начитавшись форумов про неисправность датч. температуры, решил его проверить, но не тут то было. Я его не нашёл на термостате, хотя на картинках он должен быть сверху. Потом я узнал, что он у меня не съёмный (интегрирован в корпус термостата) - нужно менять весь термостат. Также узнал об отзывной компании, что мол ставят модернизированный термостат со съёмным датч температуры (хочу поставить себе такой).
На моём термостате как я понял сняв возд фильтр, подходит всего один жгут проводов (снизу). Кто знает это и есть провода от датчика температуры или там электронное управление термостатом?
Как то зашёл на сайт сервис бокс пежо, ввёл свой vin открыл сист охлаждения, а там на картинке термостат не такой как у меня. датчик температуры сверху как положено.
Хочу поменять на термостат, у которого съёмный датчик, но я слышал что их версий много и может не подойти. У меня Пежо 308 120 л.с АКПП 1.6 2011 года. кто сталкивался с такой проблемой замены старого термостата на модернизированный, и как заказать чтоб подошёл к моей машине? и кто знает как тут добавить фотки?

zip1982b

Новичок

Имя: Жан

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб мар 08, 2014 11:35

http://i023.radikal.ru/1403/0a/5fee98425cdf.jpg по версии сервис бокса пежо у меня должен стоять такой термостат.

zip1982b

Новичок

Имя: Жан

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Сб мар 08, 2014 11:38

как я понял к новому (модернизированному) термостату необходим ещё кабель с разъёмами?

Reactor77

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alexx

Сообщения: 1833

Откуда: RFPro.ru

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт мар 14, 2014 06:37

поменял термостат?
307, 1.6, АКПП
Изображение
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0