Выбор Пежо 607 (б/у) или Пежо 308

Сообщений: 115 • Страница 4 из 4

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн дек 01, 2008 11:10

почитал тему, уже хочу докупить 406 купе, 407 купе и 607 V6.
без шуток. :yes:

только где бы денег-то взять... :repa:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

genetik

Сообщение  Пн дек 01, 2008 17:56

per4ik:Ув. Platon это от вас сквозит сельскими понтами
ересь убеждать что старая машина лучше новой потому что выше по классу

Кажется у бюргеров есть поговорка : когда мужчине нечего показать он покупает большую машину ... :D

DVS что вы хотели этим сказать ?
в 27 я последние 5 лет много бываю в Испании, Швеции, Норвегии, Швейцарии и в Германии на границе с Францией, так что я знаком с автопромом этих стран
а купе у меня 3 !!! машина после короллы версио жены, рабочего юрика (ярис).
Кстати на последней я несколько раз выигрывал Hennessy (это который XO) на забеге через весь город, последней раз у AMG CL 63 на 12 минут раньше приехал
менять рабочею машину не буду разве на 107 или 1007
был в России 3 раза в Питере и 2 раза в Москве
культура вождения УЖАС
но самое главное вы стремитесь жить на показ все большое на дороге в почете и неважно что ты не можешь достойно обслуживать сарай дяди Васи спасет, и неважно что через время проблема вылазит опять, с ней будет бороться новый владелец
смешно наблюдать было когда с RX-8 вылезал 40 летний нищеброт (судя по поведению) по его взгляду было понятно как ему там неудобно но ПОНТЫ от владения RX-8 ....
а покупать старую но большую машину как миниму глупо

_AIR_ прежде чем пищать подумайте хорошенько !!! б/у машина это лотерея и латосос (это про латы) и б/у как минимум на 2 шага ближе к шроту
опять же от бюргеров : каждая машина становится со временем опелем
новое лучше чем старого как не крути[/b]

Не понимаю, чем машина на 2 класса ниже, лучше 3 годовалой выше классом. Там лучше шумоизоляция?, нет. Просторнее салон?, тоже нет. Там комфортнее подвеска?, опять нет.
Она будет реже ломаться, предположительно (по 307 этого не скажешь). Поломки будет дешевле устранять. Вот эти два преимущества, при куче других недостатках.
Самое главное эта машина не доставит никакой радости от езды и нахождении в салоне, на машине класса "Е" в салоне, как правило кожа, а в салоне "С" класса, как правило "тряпка".

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 01, 2008 18:48

per4ik:смешно наблюдать было когда с RX-8 вылезал 40 летний нищеброт (судя по поведению) по его взгляду было понятно как ему там неудобно но ПОНТЫ от владения RX-8 ..


По моим наблюдениям, в отличие от более "цивилизованных" стран, население которых будет оплачивать свои покупки в течение многих лет вперед (никого лично не имею ввиду), в России как раз за рулем новеньких машин ценой до миллиона чаще встретишь человека без денег, с одними только "перспективами". Покупатели же подержаных машин имхо как правило берут их за кэш, и те, у кого мозги есть, оставляют себе еще на много таких машин себе заначку на черный день. Это если про обычных людей говорить, не богатых и не бедных. :yes: Так что 40-летний чувак на подержаной рыксе (которая кстати помоему в Москве не понтовая ниразу :???: ) скорее всего имел денех поболее соседнего чувака на новом Аккорде :flash:

per4ik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 314

Откуда: Латвия

Peugeot - 406 Coupe Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2008 01:53

genetik: Самое главное эта машина не доставит никакой радости от езды и нахождении в салоне, на машине класса "Е" в салоне, как правило кожа, а в салоне "С" класса, как правило "тряпка".


а без кожи что сразу не машина ? летом на кожаные седения без проблем не сядешь, а зимой отморозишь всё быстрей чем согреется
что ещё вставки под дерево и литьё с намазаной резиной (25-40) ?
а и наверно самое главное : наглухо затонированные стёкла :guru: :guru: :guru:

t-baq простите я в Москве был всего 2 раза примерно в сумме 3 месяца прожил с год назад это было, поэтому тенденции понтов :bd: мне неизвестны :xm:

...помню бродил по москве и зашел в ресторан "Петров Водкин" там за соседним столиком сидели три "дельцов" и обсуждали что подорить младшему из них: он попросил черный круизер, мигалку и удостоверения !!!
еле сдержал смех, выходя посмотрел на именинника ему на вид лет 20 не больше было...

кстати салон купе за зиму думаю перешить, сделать вставки из ткани
Ну что еще?
вытряхнуть пепельницу, протереть стекла, попиннать покрышки....

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2008 11:24

per4ik:Ув. Platon это от вас сквозит сельскими понтами
ересь убеждать что старая машина лучше новой потому что выше по классу

Кажется у бюргеров есть поговорка : когда мужчине нечего показать он покупает большую машину ... :D

DVS что вы хотели этим сказать ?
в 27 я последние 5 лет много бываю в Испании, Швеции, Норвегии, Швейцарии и в Германии на границе с Францией, так что я знаком с автопромом этих стран
а купе у меня 3 !!! машина после короллы версио жены, рабочего юрика (ярис).
Кстати на последней я несколько раз выигрывал Hennessy (это который XO) на забеге через весь город, последней раз у AMG CL 63 на 12 минут раньше приехал
менять рабочею машину не буду разве на 107 или 1007
был в России 3 раза в Питере и 2 раза в Москве
культура вождения УЖАС
но самое главное вы стремитесь жить на показ все большое на дороге в почете и неважно что ты не можешь достойно обслуживать сарай дяди Васи спасет, и неважно что через время проблема вылазит опять, с ней будет бороться новый владелец
смешно наблюдать было когда с RX-8 вылезал 40 летний нищеброт (судя по поведению) по его взгляду было понятно как ему там неудобно но ПОНТЫ от владения RX-8 ....
а покупать старую но большую машину как миниму глупо

_AIR_ прежде чем пищать подумайте хорошенько !!! б/у машина это лотерея и латосос (это про латы) и б/у как минимум на 2 шага ближе к шроту
опять же от бюргеров : каждая машина становится со временем опелем
новое лучше чем старого как не крути[/b]


Слышь, чувак, не надо мне доказывать, мол, новое - значит высший класс и супер - сию плебейско-пролетарскую логику оставь себе, разумные и не бедные люди должны над чем-то смеяться. Я покупаю большие машины так как во мне росту под 2 метра и мне намного комфортнее в 607-м, чем в малолитражке, но, блин, НОВОЙ! Что касается обслуги - я её обслуживаю в Пежо-сервис, а не у дяди Вани, денег не жалею. Понты тут совершенно не причём, я не на БМВ старом езжу. Мнение своё у нас выражает каждый - про писк не понравилось...

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Вт дек 02, 2008 13:03

per4ik:а без кожи что сразу не машина ?

А без кондиционера сразу не машина?
А без ксенона сразу не машина?
А без гура сразу не машина?

Жигули тоже машина... зато новенькая...

В выборе 3х летка Е класс против Ц класс но новый всетакие Е класс...

Когда речь идет о 10 летнем ауди против нового ц класса.. или 15 летнем S класс против нового ц класса... Тут уже лучше ц класс.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Вт дек 02, 2008 14:07

Вот я еще все в поиске....перепробовал кучу машин, так что есть, что сказать:
Реально, выбрать между 3-5 летним авто класса Е и новой малолитражкой довольно тяжело, ибо недостатки и преимушества сладываясь дают примерно одинаковую сумму "за и против".

Но если кратко, то так:

1. Новые автомобили: Тестил Форд Фокус , Шкода Октавия Тур, Шкода Октавия, Мицубиси Лансер Х, Тойота Королла, Хундай Элантра.
- все авто, кроме Короллы и новой Октавии - даже по сравнению с 406 - полнейший отстой.
Что касается этих двух то - Королла понравилась тем, что выглядит и едет реально как Камри с соотношении 4/5. Довольно тихо и плавно. Но сзади места нет, автоматов нет, обзорность паршивенькая. выбор комплектации - один едиственный вариант. Октавия всем хороша, но деревянная на ходу (хотя управляемость отменная) и страшно унылая внутри и снаружи - но в общем оставила приятное впечатление.
2. Старые "коровы": Пежо 607, Тойота Камри (А30), Мерседес W210 (для интерресу), Тойота Авенсис, Хонда Аккорд, Пежо 407.
- на ходу, все эти авто, просто на голову (а то и на три) выше чем, любая машина класса С (я о новых). В них тише, просторнее, шире комплектация, больше систем безопасности, лучше продумана эргономика, ездовой комфорт - просто сказка. Надежность узлов и агрегатов - априори выше, чем у "букашек".
Частности - Пежо 607 -родной собака и привычный, как домашние тапки. Камри - авто, будто специально созданный для наших провинциальных дорог (хотя дизайнерам твердая двойка).

Что (у меня) получилось в итоге:

1. Купить 3-4 летнее авто бизнес-класса, без проблем в МСК не вопрос (кроме пожалуй П-607- ибо редкость).
2. Расходы на обслуживания вряд ли превысят расходы на ТО на новые а/м классом ниже.
3. Бензину жрут намного больше.
4. Ехать на большом авто - нереально удобнее и комфортнее, чем на "букашке".
5. Перепродать (через 2-3 года или даже 5 лет) новый авто будет проще и выгоднее, чем уже довольно старую "баржу".

Для себя решил так: Раз все отложил до весны, то тогда где то в апреле, заеду к Шкодопродовцам - потестить Октавию 1.4ТСИ, и если цена за нее неперевалит все разумные пределы, то она еще поконкурирует в моей голове с Тойотой Камри....хотя пока я настроен на последнюю.

ПС
Если кредит - то только новую!
Если нал, и хочется получить максимум на каждый рупь - то БАРЖУ без вариантов.

genetik

Сообщение  Вт дек 02, 2008 19:05

Serge1980:Вот я еще все в поиске....перепробовал кучу машин, так что есть, что сказать:
Реально, выбрать между 3-5 летним авто класса Е и новой малолитражкой довольно тяжело, ибо недостатки и преимушества сладываясь дают примерно одинаковую сумму "за и против".

Но если кратко, то так:

1. Новые автомобили: Тестил Форд Фокус , Шкода Октавия Тур, Шкода Октавия, Мицубиси Лансер Х, Тойота Королла, Хундай Элантра.
- все авто, кроме Короллы и новой Октавии - даже по сравнению с 406 - полнейший отстой.
Что касается этих двух то - Королла понравилась тем, что выглядит и едет реально как Камри с соотношении 4/5. Довольно тихо и плавно. Но сзади места нет, автоматов нет, обзорность паршивенькая. выбор комплектации - один едиственный вариант. Октавия всем хороша, но деревянная на ходу (хотя управляемость отменная) и страшно унылая внутри и снаружи - но в общем оставила приятное впечатление.
2. Старые "коровы": Пежо 607, Тойота Камри (А30), Мерседес W210 (для интерресу), Тойота Авенсис, Хонда Аккорд, Пежо 407.
- на ходу, все эти авто, просто на голову (а то и на три) выше чем, любая машина класса С (я о новых). В них тише, просторнее, шире комплектация, больше систем безопасности, лучше продумана эргономика, ездовой комфорт - просто сказка. Надежность узлов и агрегатов - априори выше, чем у "букашек".
Частности - Пежо 607 -родной собака и привычный, как домашние тапки. Камри - авто, будто специально созданный для наших провинциальных дорог (хотя дизайнерам твердая двойка).

Что (у меня) получилось в итоге:

1. Купить 3-4 летнее авто бизнес-класса, без проблем в МСК не вопрос (кроме пожалуй П-607- ибо редкость).
2. Расходы на обслуживания вряд ли превысят расходы на ТО на новые а/м классом ниже.
3. Бензину жрут намного больше.
4. Ехать на большом авто - нереально удобнее и комфортнее, чем на "букашке".
5. Перепродать (через 2-3 года или даже 5 лет) новый авто будет проще и выгоднее, чем уже довольно старую "баржу".

Для себя решил так: Раз все отложил до весны, то тогда где то в апреле, заеду к Шкодопродовцам - потестить Октавию 1.4ТСИ, и если цена за нее неперевалит все разумные пределы, то она еще поконкурирует в моей голове с Тойотой Камри....хотя пока я настроен на последнюю.

ПС
Если кредит - то только новую!
Если нал, и хочется получить максимум на каждый рупь - то БАРЖУ без вариантов.

Полностью согласен, буду покупать новую маленькую машину, только если совсем денег не будет (на обслуживание).
Сергей,все-таки решил Камри, мне то японцы не нравятся отсутствием выбора силовых агрегатов, да и многих опций, этакий "комплексный обед". Но если перечень блюд совпадает, то почему бы и нет.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Чт дек 04, 2008 13:25

Ага именно поэтому - 2.4 автомат, в коже хорошая комплектация и руль от Лексуса, геометрическая проходимость опять же. Хотя мне как водителю и владельцу лучших автомобилей года в европе (66, 77, 87 года) и наверно самого красивого автомобиля вообще, трудно смириться с дизайном япономарки.
....правда опять таки, "предварительно" ибо все отложилось до весны...а еще меня на авто ру склоняют к новой Октавии...у ее плюсов много, правда и минусов тоже.

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 11:43

Лучше на эти деньги взять шикарный праворукий авто! :lol:

genetik

Сообщение  Пт дек 05, 2008 16:56

_AIR_:Лучше на эти деньги взять шикарный праворукий авто! :lol:

Взять шикарный авто, наверное, можно. Но правый руль, при правостороннем движении, неудобен.

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 19:23

Да брось ты - пацаны не жалуются, мол, привыкнуть можно легко! Полный фарш! И выходить на тротуар удобно! :mrgreen:

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 19:43

Зато в мак авто надо заезжать заним ходом :))))
У меня Пруль был примерно пол года... особого дискомфорта при езде по городу не замечал. Но по трассе не ездил. Для трассы наверное реально не удобно.
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 20:31

_AIR_:Лучше на эти деньги взять шикарный праворукий авто! :lol:


Вы видели шикарный праворульный авто???? :40: :40: :40: :29: :29: :29:

Разве что вот этот....
Изображение
Изображение
... Toyota Century - V12 под капотом всё-таки...

:29: :29: :29:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Пт дек 05, 2008 21:03

DVS:Вы видели шикарный праворульный

А почему бы нет? :???:
Лексусы... чем плохи?
Да и впринципе все европейки бывают праворульными как бы :)
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 07, 2008 14:25

О преимуществах не б/у:

Чуваки поехали в Питер, там их ударили несильно, но морду свернуло набок, так что тачу затоталили.

Изображение
Изображение

Сейчас этот афто продаецца, причем не на рынке, а в трейдине в трейдине и официального дилера:

Изображение
Изображение

http://commission.kuntsevo.com/more_info.php?id=7860

_AIR_

Пыжевод активный ;-)

Имя: Олег

Сообщения: 302

Откуда: Воронеж

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс дек 07, 2008 21:59

прикольно - даже цвет у неё другой!

любой маляр сразу скажет - крашена или нет.

Serge1980

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 3391

Откуда: Киржач или Железнодорожный

Пежо - 308 Не выбран

Сообщение  Пн дек 08, 2008 08:58

Когда маляр скажет - дело будет сделано....поздно пить боржоми.

ПС
Если авто хорошо восстановили, то эта Мазда, так и проездит лет 5-10 и никто и не узнает, что она бита была...

Vlad111

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 29

Откуда: Йошкар-Ола

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн янв 05, 2009 11:41

Та же проблема: продать 607-го(2.2, АКПП, 2004) и купить 308, либо продолжать ездить на 607.
С одной стороны, комфорт, безопасность и пр. С другой, вечные проблемы с обслугой - ожидание з/ч, многие региональные сервисы вообще не сталкивались с 607.
308 более распространены, след-но, надо думать меньше проблем с сервисом.
В общем, есть над чем голову поломать. Раньше ездил на 307. Ничего дурного про эту машинку сказать не могу.

zaxi

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Минск

Peugeot - 3008 Женский

Сообщение  Пн янв 05, 2009 15:33

Бери 607!! Купила 2005 правда 2,7 HDi - аппарат!!!

genetik

Сообщение  Пн янв 05, 2009 18:06

Vlad111:Та же проблема: продать 607-го(2.2, АКПП, 2004) и купить 308, либо продолжать ездить на 607.
С одной стороны, комфорт, безопасность и пр. С другой, вечные проблемы с обслугой - ожидание з/ч, многие региональные сервисы вообще не сталкивались с 607.
308 более распространены, след-но, надо думать меньше проблем с сервисом.
В общем, есть над чем голову поломать. Раньше ездил на 307. Ничего дурного про эту машинку сказать не могу.

Можно, вместо П-607 05г., купить более распространенных немцев, А-6(С5), МВ 210(рестайл), БМВ (е-39, рестайл), на них з/ч везде есть, так как машины распространены, правда года будут 01-02г.

I_Mike

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: I_Mike

Сообщения: 105

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Не выбран

Сообщение  Пт янв 09, 2009 14:10

По моему расклад такой:
нужна надёжная - надо японца брать (например Тойота)
для комфорта - немец (я бы взял Мерс)
а Пыжик - для удовольствия :lol: :lol: :lol:
Нам не страшен серый волк!

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Пт янв 09, 2009 14:14

I_Mike:По моему расклад такой:
нужна надёжная - надо японца брать (например Тойота)
для комфорта - немец (я бы взял Мерс)
а Пыжик - для удовольствия :lol: :lol: :lol:

а 607 вы хотите сказать не комфортная?

golovnev88

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 2

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт май 06, 2011 20:17

надёжные японцы были раньше,сейчас другая история
а в плане комфорта,думаю она ни чем не уступает немцам.

Лохматый

Заядлый флеймер

Сообщения: 1308

Nissan - Teana Мужской

Сообщение  Ср май 11, 2011 00:40

SAn4EZ:а 607 вы хотите сказать не комфортная?

ну я б кстати сказал что подвесочка там не самая лучшая..
хотя с чем сравнивать конечно, ну и плюс вопрос вкусов. Для меня эталонная это w211 :))
NISSAN Teana 2011 & 307SW 1,6 АКПП 2006
Сообщений: 115 • Страница 4 из 4

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0