Велосипед PEUGEOT

Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

fedotdanetot

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Федор Евгеньевич

Сообщения: 988

Откуда: МО, Королев

Chevrolet - Cruze Мужской

Сообщение  Пн окт 05, 2009 13:10

Вот о велосипедах от автопроизводителей. Тут есть и о велосипедах пэжо.
У меня родился сын!!!

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 06, 2009 11:15

Лисапед кстати попал в правильные руки :wink:

На нем коробка передач роботизированая))) Передач 5, а шестеренка на заднем колесе одна. И странные нипеля - автомобильным компрессором ни с какими переходниками не накачаешь, насос бутафорский. Только на шиномонтаже накачали, и то благодаря дури стационарного компрессора... И еще порядок передач странный - чем быстрее едешь, тем меньшую по номеру надо включать, то есть при движении 1,2,3 не включатся, они только на скорости... Короче, странный велик, пыжо, одним словом.

Изображение

GrDuka

Пыжевод любознательный

Имя: Григорий

Сообщения: 57

Откуда: Москва, СЗАО

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт окт 06, 2009 20:59

t-baq:Лисапед кстати попал в правильные руки :wink:


Поздравляю с приобретением!

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт окт 15, 2009 02:12

А это вот наш. Алюминиевая рама, 21скорость, качественные компоненты, синий полуматовый металлик. Вы только посмотрите, как он все же элегантен! Никаких поломок за 10 лет службы, совсем недавно заменили заднее колесо из-за износа и поломки каретки. Велик отлично отслужил и был заменен на немецкий Focus :D
Изображение

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Чт окт 15, 2009 11:02

Никаких поломок.А пробег какой?У меня вот в детстве "Орленок" был.Потом пересел на "Украину".На последнем счетчик пробега стоял.Сейчас там 6 тыс км.Помню,что счетчик ставил спустя лет 7 после покупки.Велосипед 1972-го года вып.Под седлом штамп на раме выдавлен.После меня родственникам на дачу отдал.Они еще ездили.И самое главное сейчас на ходу!С ним прошло все мое детство.Причем по каким дорогам.Не по финским автобанам.А по деревенской и загородной грязи,по лесам с пнями.Целая легенда велосипедная.Изготовитель-харьковский велозавод.Хвала ему.Неубиваемый велик.Про Пежо тогда и знать не знал.
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт окт 15, 2009 12:37

очень, очень я расстроен что не купить в россии велосипед пежо, если только б/у какой-нибудь случайно подвернется как в этом топике. :( на ибее даже не нашел ничего интересного, даже рамы.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 15, 2009 13:44

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт окт 15, 2009 15:26



почти все там - трековые велосипеды и/или устаревшие конструкции, хочется современный хартейл с гидравлической вилкой.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт окт 15, 2009 22:50

SoDimon:Никаких поломок.А пробег какой?


По автобанам на веле чрезвычайно опасно ездить, даже по простым дорогам, где ограничение 100 очень неприятно. На фотке велик жены. Приобретен задолго до появления у нас 406-го. Пробег не считали. Зксплуатировался в городе сначала 5 лет дом-учеба-дом 10-15 км, почти ежедневно (разве что не в сильный дождь или когда на улице ниже -20 градусов), потом еще 5 лет дом-работа-дом 14 км. Плюс иногда поездки-пробеги на природу 30-40 км и пару небольших велопутешествий. Хотя он и MTB, но использовался в основном в городе.Несколько лет назад заменили очередной комплект MTB шин на узкие шины для асфальта. К планах заменить оба колеса. Подрастет сын, отдадим ему пежо, будет в школу кататься :D

Года три назад, когда покупал свой кроссовый (или как его здесь называют - гибрид) видел в продаже и кроссовые пежо, однако новых MTB Peugeot не встречал.

К стати мой первый MTB был дешевой итальянского поделкой на 250 баксов: вилка сломалась на следующий день после покупки (отремонтировали по гарантии), вскоре заменил тормоза (на нормальные V-brakes) троса, переключатели - после этого он еще долго прослужил и был списан на дачу после поломки каретки заднего колеса.
Уверен, что велики Пежо очень качественные, наверняка ничем не хуже великов Mercedes-Benz или BMW.

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 00:04


да это бэушные какието...
Peugeot - от ныне и во веки веков...

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 20, 2010 09:29

Кстати чета вышел я из возраста великов, проехал на нем 50м. Кому надо, запродам чудовелик по себестоимости, одна бумага в 5тыр :flash:

Владимир_72

Новичок

Имя: Владимир

Сообщения: 2

Не выбран

Сообщение  Ср апр 06, 2011 23:08

у меня есть в наличии велосипед Пежо. в 2004 г. покупал, в Тюмени, у дилера Пежо. понятия не имею сколько км на нём намотал, со счёта сбился. менял, в основном, покрышки с камерами. обод заднего колеса на двойной поменял. седло и педали поменял сразу. седло пошире и помягче, педали алюминиевые с шипами.
ИМХО: стоковые пластмассовые - это: самоубийство, мазохизм и т.д.

Chicano

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 99

Откуда: г. Минск

Пежо 406 - 406 Не выбран

Сообщение  Ср апр 06, 2011 23:36

А я эксплуатировал велик Пежо, когда в 1995 году жил и работал в Германии. Добротный лисапед, наподобие того, что на первом фото. Сейчас смотрится старомодно, зато оригнальная вещь. Не думаю, что Кетай, в те годы они еще не наладили быстрое копирование/клонирование всего и вся.
Пежо 406, 1,8 бензин, EW7J4, 2001 г.в., серебристый

Halwen

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 639

Откуда: Finland - Espoo

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб апр 23, 2011 23:28

Пару дней назад был в пежо центре смотрел там 508ю красотку а также увидел велосипед! стоит он 2990евро! полностью из карбона! поднял одним пальцем без усилей! :shock: :shock:
Peugeot 206 1.6 Roland Garros TU5JP4 2004
Peugeot 406 2.0 ST EW10J4 2001
Peugeot 406 2.0 Executive DW10ATED 2004

Autopilot

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Макар

Сообщения: 11

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 26, 2011 20:10

Halwen:Пару дней назад был в пежо центре смотрел там 508ю красотку а также увидел велосипед! стоит он 2990евро! полностью из карбона! поднял одним пальцем без усилей! :shock: :shock:

Серьезная сумма. По схожей цене приходилось кататься и на горных велосипедах марки GT.
А где географически расположены сборочные производства великов от Пежо, не удалось выведать? Насколько знаю все более-менее солидные велосипедные брэнды уже давно перенесли свое производство в Чайну...
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

tau

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Анатолий

Сообщения: 66

Откуда: Ростов-на-Дону

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс авг 07, 2011 20:19

Halwen:Пару дней назад был в пежо центре смотрел там 508ю красотку а также увидел велосипед! стоит он 2990евро! полностью из карбона! поднял одним пальцем без усилей! :shock: :shock:

Вот такой? Изображение
Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0