Почему я избавился от пежо!

Сообщений: 146 • Страница 5 из 5

~ПыЖиК~

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 183

Откуда: Солнцево, Ново-Переделкино

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Сб ноя 06, 2010 22:06

мдя... автор купив говно-бэху еще пытается что то предъявлять...
для мну БМВ ниразу не икона, вообще в линейке ниче не нравится, ну ток х5 немного, а салон они как будто один и тот же в каждую можель ставят :P

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн ноя 08, 2010 10:38

давайте если и ИМХО то без перехода на личности
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

SAn4EZ

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщение  Пн ноя 08, 2010 17:18

5 страниц обсуждали это...,надо было никак не реагировать)

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн ноя 08, 2010 18:54

А я тоже избавился от Пежо, но тут же приобрёл Пежо.
Дизельный турбо трактор.

Vlados

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 51

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт ноя 09, 2010 18:44

На чем я только не ездил! НО купил себе 406й! остался очень доволен, машина 99года рестайл пробег уже 168000 на AL4 !
По комфорту шикарная машина, ездить одно удовольствие!
По кузову нет нареканий, выглядит (на мой вкус) замечательно!
С АКПП тоже особых проблем нету(поменял гидроблок и масло) все в норме
С подвеской больших проблем нет! Как на всех автомобилях, есть ресурс, надо следить!
Вот так! :guru:
Белый шум - что это?

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт ноя 11, 2010 16:18

:guru: :flash:
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт ноя 11, 2010 18:28

сломалась у меня Al4 на 68000 км пробега. хотел избавиться от пежо, да на что менять? нет машин-то других... снял Al4 и разобрал на кусочки сам, надеюсь в воскресенье соберу и в понедельник поставлю.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Чт ноя 11, 2010 19:06

в каком ракурсе рассматривать "нет машин других" понятно. А что в коробке сломалось ?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 12, 2010 10:37

там все практически новое - на фрикционах читаются заводские штампы. однако некоторые поршни подсохли и стали дубовые, я их все меняю + расходники типа фильтра, прокладок, тефлонов, ну еще клапан на гидроблоке.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт ноя 12, 2010 11:19

а фильтр грязный?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт ноя 12, 2010 12:03

Brewer:а фильтр грязный?


в рабочем порядке. ну, как, например, грязный моторный отсек если его отродясь не мыть. пробуксовки-то были, что и послужило причиной разборки.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пт ноя 12, 2010 15:33

я имею ввиду мусор есть в виде частиц всяких?
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

n.aidar

Новичок

Имя: aidar

Сообщения: 5

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт дек 09, 2010 15:48

Купил пежо 407, у официального дилера в Казахстане, в Алмате. Объем 3.0.
Каждый месяц с момента покупки авто, я заезжал на сервис потому что постоянно горели катушки. Так продолжалось полгода. По истечении полугода моих мучений, пришлось нажать на руководство сервиса. Поменяли всю проводку на двигателе и проблема прошла. Дилер постоянно испытывает проблемы с запчастями. Был случай когда я приехал менять колодки ... у дилера их не было. Если вы хотите заказать запчасть, привезут через 4-5 месяцев, и то не факт. Я заказал у них форкоп , оплатил 50% и забыл про него. Через 11 месяцев случайно нашел бумажку оплаты за запчасть, на мой вопрос о том где же моя запчасть, в ответ увидел пожимание плечами..... Они даже не заказали запчасть...!!!! Не покупайте пежо в Алматы!

alex007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: алексей

Сообщения: 52

Откуда: орша

peugeot - 106/607 Мужской

Сообщение  Пн янв 03, 2011 17:06

про пежо из алма-аты --- считаю здесь вопрос не в авто, а в чудесных работниках салона......
мои телефоны:
101;102;103!

Патроль

Любопытствующий

Имя: Николай

Сообщения: 29

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб янв 15, 2011 22:31

Smirnov:Про прокладку скажу так: не собираюсь ни кому ничего доказывать, если вы считаете меня плохим водителем так пусть оно так и будет...

У моей малышки 6-ти цилиндровый рядный двигатель 2 литра 150 коней. 2-х литрового пыжа объедет на раз два!! а если разговор пошёл уже про 3 литра то ///M 3,0 вам в помощь :mrgreen: ....да какое ///M даже 2,8 объедет не глядя!

Далее про "убитое ведро": моя проехала 240к и проедет ещё столько же при должном уходе, а пежо одноразовое как и все современные дешёвые авто

5-ки (даже е34) дают фору пежо по уровня комфорта и удовольствия за рулём...

пс. Форум умников :wrong:

НЕ утерпел.Ввязлся. Может и не стоило. Мой 406 2.0HDI, набегал 492т.км. Что-то я не замечал что-бы мешал на дороге БМВ или Тойотам, а уж в городе меня еще никто в зад не подталкивал, на зеленый, к примеру. А вот не нарушать скоростной режим удается с трудом. НЕ любит она спокойной езды. Ну а про шум в салоне приврал братец.Может ее Казани собирали?

Nik-Key

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 138

Откуда: спб

Peugeot - 308 Sportium Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 18:05

Smirnov:купил пежо 406 рестайлинг 2 литра акпп 2004 года пробег 96к...проездил на нём месяц, если это можно было так сказать!


был у меня 406 дорестайл.Проездил 1.5 года. город/загород/трасса постоянно. Вложил 9 тысяч рублей за 1.5 года. Делай выводы о "прокладке" между сидением и баранкой.


Smirnov: При нажатии тапки в пол мог догнать только Оку у которой из 2-х цилиндров работал только один и то с перебоями!!! акпп AL-4 крайне тупорылый автомат из всех возможных автоматов вообще во вселенной! О надёжности вообще говорить нечего т.к. её с принципе нет...при пробеге до 100к км он уже сломан!!


после таких водителей,как ты,видимо...

Smirnov:О кузове сказать ничего не могу т.к. не бил, но по звуку напоминает консервную банку...
В салоне вроде норм, но шумка подкачала...


ко мне друзья садились и после езды спрашивали:"Она у тебя новая что-ли?"
Тихо в салоне,никаких шумов,стуков и прочего.Убитую машину ты взял.Консервная банка это японский авто с тонким железом


Smirnov:
Подвеска тоже как ни странно оставляет желать лучшего! Моей подвески (почти новой) хватило на 2,500 км по почти ровному Киевскому шоссе в следствии стала погремушкой...


ещё раз повторю,что тебе достался убиты вариант или он был ушатан тобой.Подвеска одна из самых лучших до сих пор.

Smirnov:
Мотор достаточно мощный, но акпп заливает говном всю "малину"=)


отчасти согласен.АЛ4 для относительно спокойной езды



Smirnov:Продал и ни капельки не жалею об этом...




если бы не мой пробег 306000 без капиталки,хрен бы я его продал

Smirnov:
Всем желаю удачи и когда тошните на дороге, уходите в правый ряд, не мешайте нормальным машинам передвигаться=)


типичный комплекс водителя БМВ,мания величия и ничего больше


Smirnov:пс. Купил BMW e36 320i на ручке. В СОТНИ РАЗ ЛУЧШЕ по качеству сборки, агрегатов, отделки салона ну короче настоящая машина, а не подделка под неё....


главное,чтобы ты в это сам верил.Когда начнёшь ремонтировать,отпишись по затратам.:))) если у тебя её не угонят на разборку в один прекрасный момент.
[b]Peugeot 308 Sportium White[/b]

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс фев 27, 2011 18:28

Smirnov:Про прокладку скажу так: не собираюсь ни кому ничего доказывать, если вы считаете меня плохим водителем так пусть оно так и будет...

У моей малышки 6-ти цилиндровый рядный двигатель 2 литра 150 коней. 2-х литрового пыжа объедет на раз два!! а если разговор пошёл уже про 3 литра то ///M 3,0 вам в помощь :mrgreen: ....да какое ///M даже 2,8 объедет не глядя!

Далее про "убитое ведро": моя проехала 240к и проедет ещё столько же при должном уходе, а пежо одноразовое как и все современные дешёвые авто

5-ки (даже е34) дают фору пежо по уровня комфорта и удовольствия за рулём...

пс. Форум умников :wrong:


Старый я уже в такие споры лезть, пусть молодняк зажигает... но поскольку никто не ответил, то готов на своём 407-м 2.0 с пробегом 175 тыс. надрать зад этому БМВ и на раз и на два и на три...
БМВ-драйвер, готов заехать на километр? И если сольешь, напишешь на всех пыжефорумах и бмвфорумах: да, я был не прав, бмв - полная шняга и кусок немецкого говна, а ПЕЖО - французский суперавтомобиль, да воссияет его слава в веках!
Отзовись!... :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт мар 01, 2011 13:51

Да он давно уже счастлиый носится по разборкам, в поисках деталей для супер пупер новой Е34 и ему не до пыжефорума.
Дизельный турбо трактор.

KorzH

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Петр

Сообщения: 4883

Откуда: Тюмень

Peugeot - 406 (8) Мужской

Сообщение  Пт мар 11, 2011 12:11

у него денег на нэт не хватает - бэху чинит.
Как я рад, как я рад!
У меня есть 3FZ!))
VF38B3FZF81272953

alex 666

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 185

Откуда: МОСКВА

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 25, 2011 23:53

продай бмв и купи 407 2.2 ракета а лучьше 3л.я думаю бмв у тебя уже гнилая и убитая год 1999 или 2000 а за эти деньги возьмешь пыжа года 2004-2005 именно 2.2 классом выше и больше и зверей!!!!а по надежности пыжь надежней!!!!это мое мнения..

alex 666

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 185

Откуда: МОСКВА

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 25, 2011 23:57

когдато и я хотел бмв именно треху....но пыж это машина и она не стоит этих деник!за каторые их продают!!!а гораздо выше.надо всем пыжеводам цену поднять :super: !!!!кто сомной......

Chicano

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 99

Откуда: г. Минск

Пежо 406 - 406 Не выбран

Сообщение  Чт апр 07, 2011 00:15

Тут потиху уже и по японцам прошлись)))) Забавно. Спорить не буду, т.к. недавно продал льва, а до этого юзал 5-8 летних немцев и японцев. Я достаточно легко расстаюсь с машинами, и откровенное говно мне еще не попадалось. Просто у каждого авто есть свои недочеты. Лев оставил приятное впечатление, но давайте будем реалистами - по части надежности электронных систем есть над чем поработать. Плюс некоторые инженерные решения вызывают недоумение. Хотя по соотношению цена/качество - очень хороший вариант.
По поводу БМВ: уважительно отношусь к этой марке, ездил на многих моделях, в личном пользовании не имел. Самое обидное то, что на постсоветском пространстве имидж БМВ очень испоганили "братки", папины сынки и прочие уебанцы. БМВ-драйвер в большинстве случаев ТАМ - интеллигентный состоятельный человек, у НАС - мудило, подрезающий всех и вся, обгоняющий по встречке и т.д.. Отдельная категория наших БМВ-драйверов - гребаные пионеры, купившие на последние убитое ведро, сзади пердило под бампером, обязательно наклеечка M на багажнике. Да, и цвет обязательно черный))))))) Все это жуткие комплексы от нищеты!!!!!
Мой хороший товарищ, литовец, ездит на свежей тройке 2007 года, синего цвета, с кремовым кожаным салоном. Мотор при объеме 2 литра развивает 177 л.с.. И это дизель! А какой в ней скорострельный автомат! Я ездил - мне понравилось. очень!Я думаю многие из тех, кто участвовал в дебатах, был бы не против обладать таким соврменным, мощным и престижным авто. А вот аргументы "на Пежо ремонт будет намного дешевле" - мимо кассы. Не надо хаять то, что не можешь себе позволить. Кстати, именно по этой же причине я и не покупаю себе БМВ - не смогу прокормить. Но это пока. Смешно купить высокотехнологичный продукт, а потом бегать и искать турецкие тормозные колодки. БМВ - это философия. Это помимо авто - манеры, стиль в одежде, благосостояние наконец. Согласитесь, комично выглядит лох в истоптанных педалях и с потертой барсеткой в руках, вылезающий из элегантной пятерки.
Пора заканчивать. Мой итог таков: по части инженерной мысли и исполнения БМВ спроектирован более "дорого"(это касается всего: и формы сиденья, и усилия нажатия кнопок на панели, и мотора и подвески и т.д.) но и для других целей. Это более спортивный авто. Согласен, ползать по сугробам на заднем приводе не айс, но есть версии 4wd, есть кроссоверы. Как конраргумент топикстатртеру - у меня в 406-ом в салоне ничего не бренчало, колеса не отваливались, мех коробка работала отлично, стартовала бодро. Как и многие моторы БМВ мотор льва требовал периодической доливки масла. Так что давайте не будем сравнивать абсолютно РАЗНЫЕ авто. Лично я теперь езжу на Мазда Премаси, так что - мне в прокаженные записываться??)))) Надо быть проще и потихоньку смириться с мыслью, что машина по больше части - это средство передвижения. Отхожу в сторонку, бо чувствую - щас в меня камни полетят))))
Пежо 406, 1,8 бензин, EW7J4, 2001 г.в., серебристый

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 21, 2011 10:34

Chicano:
**********************************************************
Надо быть проще и потихоньку смириться с мыслью, что машина по больше части - это средство передвижения. Отхожу в сторонку, бо чувствую - щас в меня камни полетят))))


Золотые слова!
БМВ и Пежо - разных ценовых категорий машины + имидж тоже денег стоит. Что ни говори а Большая Немецкая Тройка - эталон для всех автопроизводителей в мире.

Но покупать старую машину премиум-класса на последние - это привет их 80-х. :D
Пежо на данном этапе жизни - идеальный баланс потребительских свойств за свои деньги. Да и дизайн радует по-настоящему. Что ни говори, а французы умеют " из говна пули отливать"!
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Smirnov

Любопытствующий

Сообщения: 18

Мужской

Сообщение  Пт апр 22, 2011 21:57

Всем привет :flash: На почтовый ящик пришло письмо от форума и я вспомнил о начатой мной теме :)
Что могу сказать про БМВ через год владения? Только положительные отзывы! были и косячки (пара датчиков мозг парили) но ничего серьёзного. Подделал подвеску.. кстати задние аморты с опорами стояли ещё заводские 1997 года выпуска и были вполне живые - это говорит о щадящим режиме езды на протяжении всех 14 лет эксплуатации. Много кто говорил что кузов гнилой.. спешу огорчить, ни намёка на ржу и гниль! Авто гниёт когда его бьют и херово ремонтируют, можно сделать выводы. Но могу согласиться с людьми которые говорят что 10-15летки хлам... в 90% случаях это действительно так! И хлам это ещё мягко сказано. В этом я убедился когда приехал на слёт клуба БМВ е36.
По обслуге: вложил тыщ 40, но это было во основном "меняем хорошее на новое" :D Из глобального поменял сцепление.
По вождению: Управляемость, драйв, жёсткая подвеска всё присутствует. В ежедневной эксплуатации удобен. Много кто говорит что в городе и 1,6 хватает. да! но до стоки т.к. в коробке передаточные числа другие и 200 она уже не пойдёт (знаю что щас начнётся "да я по мкаду на 1,6 250 клал" и так далее). Скажу в пользу своей что она и в городе едет и за городом тоже прилично, не самолёт но нормально (хочется конечно 2,8 но 50кр нет для свапа). Кстати, тоже кого нибудь огорчу, мотор живой! компрессия 12-13, масло 1,5 литра на 10к.

Ещё могу сказать что в БМВ влюбляешься и более машин не замечаешь!

Про свой первый пост скажу так: про подвеску преувеличил. Дизайн нормальный только у 406. все остальные пыжи отвратительны как ни крути, уроды.

Год прошёл, а моя тема на первой месте!! как вас задело за душу то :super:

Halwen

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 639

Откуда: Finland - Espoo

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб апр 23, 2011 12:31

Давайте взгляним на реальность :lol:






Peugeot 206 1.6 Roland Garros TU5JP4 2004
Peugeot 406 2.0 ST EW10J4 2001
Peugeot 406 2.0 Executive DW10ATED 2004

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вс май 15, 2011 19:38

Smirnov:Всем привет :flash: На почтовый ящик пришло письмо от форума и я вспомнил о начатой мной теме :)

спустя год тебе пришло письмо??? :???: :???: :???: ... :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

тролль снова detected :xm:

p.s. уж простите, что вмешался))
Изображение
Сообщений: 146 • Страница 5 из 5

Пред.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0