Переоформление пыжа

Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 09:50

Тут такая ситуация: :repa:
авто взяли в ноябре 2008 года в кредит на 3 года по программе беспроцентного кредитования. Так как на момент покупки мне было всего 22 года, то кредит и машину пришлось оформлять на маму.... :?
Несколько дней назад пыж был выкуплен у банка. :)
Так как фактическим владельцем и покупателем являюсь я, а юридическим мама, то она хочет переоформить машину на меня, чтобы я на своей машине не ездила больше по доверенности... :mrgreen:
И теперь возник вопрос: :help:
Как? где? у кого можно переоформить машину с меньшими затратами времени и денег? и сколько вся эта процедура стоит? :???:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 14, 2011 12:04

Atlantida:Тут такая ситуация: :repa:
авто взяли в ноябре 2008 года в кредит на 3 года по программе беспроцентного кредитования. Так как на момент покупки мне было всего 22 года, то кредит и машину пришлось оформлять на маму.... :?
Несколько дней назад пыж был выкуплен у банка. :)
Так как фактическим владельцем и покупателем являюсь я, а юридическим мама, то она хочет переоформить машину на меня, чтобы я на своей машине не ездила больше по доверенности... :mrgreen:
И теперь возник вопрос: :help:
Как? где? у кого можно переоформить машину с меньшими затратами времени и денег? и сколько вся эта процедура стоит? :???:


для переоформления Вам необходимо приехать с владелицей а/м в отдел гибдд по месту прописки, снять с учета автомобиль (для чего необходимо заполнить бланк заявления, предъявить а/м к осмотру, сдать номера и документы, перед каждым из действий как правило отстоять очередь), затем произвести "куплю-продажу" а/м в любом комиссионном магазине (как правило несколько магазинов есть на территории площадки гибдд) с составлением договора купли-продажи, затем произвести точно такие же действия как при снятии с учета, только уже выполнять это будете Вы, а не владелица а/м, получить номера, переоформить талон ТО. договор купли-продажи стоит около 1000 рублей, размер госпошлин за снятие-постановку на учет, переоформление талона ТО есть на сайте ГИБДД.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 12:07

chainik:для переоформления Вам необходимо приехать с владелицей а/м в отдел гибдд по месту прописки, снять с учета автомобиль (для чего необходимо заполнить бланк заявления, предъявить а/м к осмотру, сдать номера и документы, перед каждым из действий как правило отстоять очередь), затем произвести "куплю-продажу" а/м в любом комиссионном магазине (как правило несколько магазинов есть на территории площадки гибдд) с составлением договора купли-продажи, затем произвести точно такие же действия как при снятии с учета, только уже выполнять это будете Вы, а не владелица а/м, получить номера, переоформить талон ТО. договор купли-продажи стоит около 1000 рублей, размер госпошлин за снятие-постановку на учет, переоформление талона ТО есть на сайте ГИБДД.


всё в итоге так сложно? Т.е. и номера будут новые и я буду вторым владельцем по ПТС??? :repa: И ТО надо проходить... а я тонированная вся... :?
я думала, что всё как-то проще... а если оформить генеральную доверенность??
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пт янв 14, 2011 13:54

ТО не надо проходить заново, просто переоформить талон.
Кстати, можно по заявлению и номера сохранить, при этом скорее всего и ТО не переоформляется.

Да, собственник будет вторым.

Ген доверенность - вариант, только неясно с какой целью вообще все это задумано.
Ибо для владельца (матери) что простая доверенность на управление, что генеральная сути не меняет - владельцем остаецца она и она же несет все связанные с этим обязанности.
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 14:12

Yuohan:ТО не надо проходить заново, просто переоформить талон.
Кстати, можно по заявлению и номера сохранить, при этом скорее всего и ТО не переоформляется.

Да, собственник будет вторым.


...что не есть хорошо при продаже??? :repa:

Yuohan:Ген доверенность - вариант, только неясно с какой целью вообще все это задумано.
Ибо для владельца (матери) что простая доверенность на управление, что генеральная сути не меняет - владельцем остаецца она и она же несет все связанные с этим обязанности.


ну просто даже для того, чтобы застраховать автомобиль, маме приходится со мной идти в СК... хорошо, что страхователь была я, а то после аварии пришлось бы нам вдвоем мотаться... :?
она на этой машине не ездит... платила за неё я... а мотаться приходиться вдвоем! а у неё график работы 3/2 - мы редко совпадаем! она уже хочет полностью отделаться от всяких обязательств по моему пыжу... ибо у неё есть свой! :yes:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 14, 2011 15:31

Atlantida:ну просто даже для того, чтобы застраховать автомобиль, маме приходится со мной идти в СК... хорошо, что страхователь была я, а то после аварии пришлось бы нам вдвоем мотаться... :?
она на этой машине не ездит... платила за неё я... а мотаться приходиться вдвоем!
фигня полная, у меня даже бывшая жена, которая ездит на моей 307й прекрасно всё оформляет сама.
для оформления ремонта владелец авто не нужен - нужен тот, на кого застрахована машина.

вот платить за страховку действительно приходится мне, хотя достаточно написать доверенность и эта проблема решается.
но ещё проще (!!) она решается вызовом агента на дом, именно на то время, которое удобно твоей маме.

так что проблема надуманная, имхо ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 15:40

softic:фигня полная, у меня даже бывшая жена, которая ездит на моей 307й прекрасно всё оформляет сама.
для оформления ремонта владелец авто не нужен - нужен тот, на кого застрахована машина.

вот платить за страховку действительно приходится мне, хотя достаточно написать доверенность и эта проблема решается.
но ещё проще (!!) она решается вызовом агента на дом, именно на то время, которое удобно твоей маме.

так что проблема надуманная, имхо ))))


может быть и надуманная... но хочется уже освободиться от "зависимости"... это как с сотовым телефоном - номер оформлялся, когда мне было 15 лет... чуть что не так - нужна мама!.. ну с телефоном мы вопрос решили... вот бы еще и с машиной освободиться... :guru:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 14, 2011 17:18

Atlantida:хочется уже освободиться от "зависимости"... это как с сотовым телефоном - номер оформлялся, когда мне было 15 лет... чуть что не так - нужна мама!.. ну с телефоном мы вопрос решили... вот бы еще и с машиной освободиться... :guru:
Оформи генеральную доверенность и для любых действий с машиной, мама тебе не нужна. Не вижу смысла в переоформлении. Деньги и время девать некуда? Следующую машину оформишь на себя. :D :flash:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 17:28

Саньчес: Оформи генеральную доверенность и для любых действий с машиной, мама тебе не нужна. Не вижу смысла в переоформлении. Деньги и время девать некуда? Следующую машину оформишь на себя. :D :flash:


да вот и я маме гендоверенность предложила... она сомневается почему-то... :repa:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 14, 2011 17:35

Atlantida:да вот и я маме гендоверенность предложила... она сомневается почему-то... :repa:
Не надо сомневаться. У тебя не тот случай, чтобы переживать по этому поводу. Я понимаю, когда машина оформлена на чужого дядю, а тебе на ней хочется ездить несколько лет. Так что, только лишние телодвижения... А вот генералка реально маму освободит, от необходимости решать ненужные задачи.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 17:43

Саньчес:Не надо сомневаться. У тебя не тот случай, чтобы переживать по этому поводу. Я понимаю, когда машина оформлена на чужого дядю, а тебе на ней хочется ездить несколько лет. Так что, только лишние телодвижения... А вот генералка реально маму освободит, от необходимости решать ненужные задачи.


а куда идти по этому вопросу? скока стоит?
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 14, 2011 18:04

Atlantida:
Саньчес:Не надо сомневаться. У тебя не тот случай, чтобы переживать по этому поводу. Я понимаю, когда машина оформлена на чужого дядю, а тебе на ней хочется ездить несколько лет. Так что, только лишние телодвижения... А вот генералка реально маму освободит, от необходимости решать ненужные задачи.


а куда идти по этому вопросу? скока стоит?


к нотариусу вдвоем, рублей 500. либо если нотариус знакомый, то собственник может со своим и Вашим паспортом оформить ее самостоятельно. может удаться и договориться с незнакомым нотариусом оформить доверенность без того, кому доверяют, все равно от него только подпись на доверенности нужна.

кстати, забыл сразу написать, что по генеральной доверенности + ее заверенной копии возможно самостоятельно в одиночку снять машину с учета, продать себе и поставить на учет, только это надо?

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 14, 2011 22:23

...эээээ.... у кого-нибудь есть знакомый нотариус??? :ah:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт янв 14, 2011 23:59

Atlantida:...эээээ.... у кого-нибудь есть знакомый нотариус??? :ah:
Зачем тебе знакомый? Найди поближе к дому, чтобы маму далеко не возить. :wink: И сделай сразу копии заверенные, одну хотя бы. Деньги не большие, за то если понадобиться, опять к нотариусу уже не надо.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 16, 2011 21:23

Красивая! А молодого человека нет рядом, чтобы эту хрень тебе объяснить? (или не молодого). А мы тут всем миром паримся. :flash:
Звенящие Кедры России!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вс янв 16, 2011 23:48

ёжик:Красивая! А молодого человека нет рядом, чтобы эту хрень тебе объяснить? (или не молодого). А мы тут всем миром паримся. :flash:


конкретно Вас, уважаемый, я напрягать не хотела... искренне прошу у Вас прощения.... :guru:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 17, 2011 11:27

Я тоже прошу прощения. :oops:
Звенящие Кедры России!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пн янв 17, 2011 11:44

ёжик:Я тоже прошу прощения. :oops:


...кхм... прошу прощения, если нагрубила... :ad: :al:Просто это же форум - тут задают вопросы и просят знающих людей поделиться опытом! :bc: я никогда не занималась оформлением машины и хотела узнать, какие есть варианты по ее переоформлению!... мне 24 года и машина у меня первая... поэтому знаний в этих вопросах у меня маловато.. :ah: зато по общению с СК я могу поделиться уже богатым опытом... :be:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 10:12

Atlantida:Тут такая ситуация...

для полного сноса мозгов предложу ещё вариант: договор дарения. на каком то форуме вообще рассказывали как переоформить авто по устному договору дарения в присутствии дарителя и даримого (но возможно это из серии ОБС). скачайте из инэта договор дарения авто, заполните, распечатайте 3 шт, подпишите и угробьте денёк в ГИБДД. когда последний раз там был и снимал машину с учета (ЦАО) был в шоке - всё чётко, понятно, даже можно сказать быстро (была небольшая очередь) и без ментовского обычного хамства. если честно, был приятно удивлён работой доблесного ГИБДД, особенно вспомнив что было там несколько лет назад.
вообщем, не все так страшно.
Идите к гайцам смело :)
Изображение
Изображение

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 18, 2011 10:26

Pilot™:
Atlantida:Тут такая ситуация...

для полного сноса мозгов предложу ещё вариант: договор дарения. на каком то форуме вообще рассказывали как переоформить авто по устному договору дарения в присутствии дарителя и даримого (но возможно это из серии ОБС). скачайте из инэта договор дарения авто, заполните, распечатайте 3 шт, подпишите и угробьте денёк в ГИБДД. когда последний раз там был и снимал машину с учета (ЦАО) был в шоке - всё чётко, понятно, даже можно сказать быстро (была небольшая очередь) и без ментовского обычного хамства. если честно, был приятно удивлён работой доблесного ГИБДД, особенно вспомнив что было там несколько лет назад.
вообщем, не все так страшно.
Идите к гайцам смело :)


После своего ДТП я уважаю гайцов еще больше! :guru: :guru: они вообще молодцы - нет у меня к ним негатива! :yes: даже когда меня пытались прав лишить... :oops: :oops: а когда я приехала за справками в ГИБДД на ул. Плющиха, то они были вежливые, тактичные и дружелюбные! :yes: :flash:

А за "дарённое имущество" налог разве не надо платить? :repa:
сколько вообще может стоить данная процедура? и опять же - я буду вторым хозяином по ПТС? (кстати, вчера в первый раз увидела своё ПТС :) )
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 11:29

Atlantida:А за "дарённое имущество" налог разве не надо платить?

между ближайшими родственниками не надо.
всё только начинается...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт янв 18, 2011 11:33

А куда и к кому надо идти в таком случае?? в ГИБДД или сначала к нотариусу??... :repa:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 20, 2011 14:59

Атлантида! Нам пора встречаться! :mrgreen:
Звенящие Кедры России!

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 20, 2011 15:36

ёжик:Атлантида! Нам пора встречаться! :mrgreen:


:ai: :bw: :al:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 21, 2011 14:50

ёжик хочет стать ближайшим родственником...
всё только начинается...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 21, 2011 15:01

как интересно.... :bw:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт янв 21, 2011 16:38

это вопрос? :)
можно замуж взять, например. :)
всё только начинается...

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт янв 21, 2011 16:40

оу... :bt:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Дюймовочка

Пыжевод любознательный

Имя: Вера

Сообщения: 166

Откуда: Москва

Peugeot - 107 Женский

Сообщение  Вс янв 23, 2011 18:16

Атлантида, не парься. Лучше оформи генеральную доверенность. Мы так с папой оформляли. Пошли к ближайшему нотариусу и за 5 минут все сделали. Денег то ли 500, то ли 700 руб. Главное, не забыть св-во о рождении, чтобы подтвердить родство. Раньше было не нужно, сейчас это необходимо. Мы с папой, естественно, забыли, пришлось быстро сбегать за ним. Процедура там элементарная. Приносишь св-во о рождении, паспорта ваши, документы на машину. Тебе выдадут доверенность, по которой ты можешь машину продать и все, что хочешь с ней сделать, без привлечения мамы.

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 11:49

Дюймовочка, ну зачем ты так. Мы уже практически... :oops:
Звенящие Кедры России!
Сообщений: 53 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0