Муки выбора

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

rezkiy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ринат

Сообщения: 68

Откуда: Россия, Москва

Пежо - 407 SR Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 00:14

Господа, я опять решил помучать знатоков:)
К сожалению, моя благоверная зарубила всю мою мечту посадить её( а скорее себя) в Пыж 306 1.8 АКПП ZF ( может кто помнит была тут темка... Пока я супругу уговаривал, авто ужо нашло своего хозяина, а я нашел новую порцию головняков :(

Решив что супруга может и дальше кататься на 11 маршруте, коль такая нерешительная я приступил к выбору нового авто себе в замен отличному, не подводящему, но все-же слегка за 4 года поднадоевшему 407-му. Да вот с денежкой не особо густо. Не буду описывать все свои хотелки (4на4 и т.д.) которые вряд-ли осуществлятся с моим бюджетом. Остановимся на неожиданно попавшим на глаза объявлении о продаже Пыжа... 807! 2.0 акпп и пробег не больше моего... Как думаете, оно того стоит? Конфа по 807 оч. скудна, отловить типичные боляки сложно, а очень хочется. Какие сложности с эксплуатацией, сервисом, з.частями?
Вычитал тут только о двух-трех случаях ошибки в АКПП и перехода оной в аварийный режим. Это характерно для 807? Сколько по деньгам стоит лечение? Ходовая надежна?
Кто в теме, ответьте плиз! Если получится, завтра посмотрю аппарат.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 18, 2011 13:16

пежо 2 литра бензин + АКПП = НЕЛЬЗЯ! это аксиома.

rezkiy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ринат

Сообщения: 68

Откуда: Россия, Москва

Пежо - 407 SR Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 13:32

А чуть подробней можно? Какие траблы, на каких пробегах, сколько вешать в баксах, как решала проблему пежорус?
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 18, 2011 13:46

rezkiy:А чуть подробней можно? Какие траблы, на каких пробегах, сколько вешать в баксах, как решала проблему пежорус?


суть проблемы в агрегатировании пежо-ситроен автомобилей с бензиновыми двигателями объемом от 1,4 л до 2 л АКПП AL4, которая сыпется у очень многих владельцев и имеет очень небольшой ресурс. у меня, например, было 2 машины с такой АКПП и на обеих она приказала долго жить несмотря на правильное с ней обращение. о том, почему она ломается и что с ней надо делать, на форуме написано в избытке.

rezkiy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ринат

Сообщения: 68

Откуда: Россия, Москва

Пежо - 407 SR Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 14:02

А пробеги какие были?
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 18, 2011 14:17

rezkiy:А пробеги какие были?


на первом при пробеге от 31 до 71 тысяч чинил раз пять, на втором чинил при 45 и на 67 сломалась совсем, починю, продам.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт янв 18, 2011 14:26

Там же та же самая AL-4?
Я думаю, ТС наслышан о ней и по ветке 407...
Кому как повезет: кто ездит и проблем не знает, а кто имеет гемор нехилый.

Что я подозреваю негативного про именно 807: если попасть на кузовщину, живя в России, будет жопа. Все-таки эксклюзив тот еще.
406, EW7J4, 2003

zeka333

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 1465

Откуда: Москва

Peogeot - 406 - был, 407 - стал Мужской

Сообщение  Пн янв 24, 2011 15:59

имею 2-й пыж с АЛ-4. проблем нет... напервом пробег на момент продажи составил 140000км.
жё не манж па сис жур:)
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0