Покупать или нет?

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

lamer666

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Вт авг 09, 2011 18:17

Добрый вечер всем участникам форума! Нужен совет.
Лет 10 живу без авто, но вот наконец созрел чтобы изменить эту ситуацию. Взгляд направил в сторону подержанных иномарок, по цене не более 100 тыр. Проглядывая объявления, отметил для себя пежо 405 - как раз укладываюсь в бюджет, а отзывы о машинке многие просто восхитительные.
Нашел по объявлению седан 91-го года, двиг 1.9 инжектор, пробег по счетчику 368 тыс. Нынешний владелец катается уже 6-ой год, а предыдущий, по его словам, пригнал авто из Германии. Кузов при осмотре норм, поблекла краска, но ржавчины нигде нет. Салон - кожа - на твердую 4. Стеклоподъемники, электролюк, даже кондей - все работает. Согласовали цену и поехали в ближайшее СТО посмотреть ходовую и двиг. При осмотре по ходовой одно замечание - клинит суппорт на левом заднем колесе, причем по словам владельца он этого даже не замечал. В капоте, честно говоря, грязно. Сам двиг весь в масле, оно просочилось в самый низ, и когда смотрели ходовую на подъемнике, снизу было видно, что весь передок под капотом в масле. Моторист сказал, что нужно заменить прокладку под клапанной крышкой. Проверка компрессии показала 12-11,8-12-11,5 - т.е. в принципе нормально. Для компьютерной диагностики в гараже чего-то не хватало, так что не делали. Да, при открытом капоте был слышен, свист в области грм. Уже когда отъехали от СТО, посмотрел задние колеса - есть "домик". Но, может быть, небольшой и должен быть?
Владелец пообещал исправить суппорт и упасть слегка в цене - на замену прокладки и грм. Ремень и ролик он дает впридачу к машине, а еще один задний аммортизатор.
Ну и собственно вопрос, поскольку закрались сомнения: стоит ли рисковать? Буду благодарен за любые мысли.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт авг 09, 2011 18:38

Покупая авто такого года стоит готовиться чинить его и обслуживать ежегодно минимум на 20 тысяч рублей, не считая бензина, мойки, незамерзайки и пр. мелочей... + ОСАГО, которые суммарно за год при пробеге в 20 тык дадут еще тысяч 70 ...

Диагностировать компьютерно 405 сейчас могут два-три гаража по Москве, современное оборудование 405 не поддерживает ...

В принципе, если забыть про ломучесть в связи с возрастом - отличный авто, остались самые лучшие воспоминания.

lamer666

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Вт авг 09, 2011 19:32

Хотелось бы чтоб знатоки подсказали, какой "домик" все-таки допустим? На глаз я оценил отклонение от вертикали градуса на 3 у каждого колеса. После этого шел по улице и заглядывал всем французам под задницу - может мне показалось, но у всех встреченных машин отметил, что по сравнению с передними колесами задние слегка завалены внутрь. И насколько критично, что двиг забрызган маслом по самое нехочу? Да, еще вспомнил, на подъемнике слесарь показал под двигом какую-то резиновую хренотень, назвал ее подушкой и сказал, что нужно менять. Если все это некритично, сколько может потянуть ремонт, т.е. сколько просить, чтобы скинул продавец?

genetik

Сообщение  Вт авг 09, 2011 22:24

Думается, что на 100 т.р. нельзя покупать машину (если только б/у калину).
405 хорошее авто, но возраст берет свое.
Эта машина будет пылесосом для денег, хотя отрицательный опыт, это тоже опыт.

lamer666

Новичок

Сообщения: 3

Не выбран

Сообщение  Ср авг 10, 2011 00:05

Спасибо за честные ответы. Мои знакомые тоже в один голос отговаривают от покупки. Мастера в СТО, когда подошел к ним потом для разговора тет-на-тет, тоже сказали, что нафиг - судя по состоянию, будет сыпаться. Но - блин - нравится машина. В связи с этим хотелось бы выяснить реальную стоимость авто, с учетом того, что придется самому доводить ее до ума. Сколько сейчас реально стоит ухоженный пежо 405? И сколько будет стоить - на вскидку - приведение его в порядок, ну в среднем хотя бы. Обдуманный ответ продавцу надо дать утром :)

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вс авг 14, 2011 19:41

Бери 160-сильный, хоть душу отведешь..
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн авг 15, 2011 12:11

лет 8-10 назад Мишек живых почти не было ... моя была одной из последних в хорошем состоянии ...

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пн авг 15, 2011 14:59

MasteR:лет 8-10 назад Мишек живых почти не было ... моя была одной из последних в хорошем состоянии ...

Ну тады велкам, абсолютно живой красный мишка в оригинальном обвесе и литье , рекаро 1990 год катается у нас и рвет всех и вся. Реально живой аппарат, сам видел,щупал
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Вт авг 16, 2011 11:31

genetik:Думается, что на 100 т.р. нельзя покупать машину (если только б/у калину).
405 хорошее авто, но возраст берет свое.
Эта машина будет пылесосом для денег, хотя отрицательный опыт, это тоже опыт.

Это что за калина стотысячная такая????
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

funtik87

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Вениамин

Сообщения: 17

peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср авг 17, 2011 22:38

За 100 т.р. купить даже нормальный отечественный тазик нельзя, что тут говорить об иномарке. Годовые растраты будут равны стоимости этого авто.

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 14:09

lamer666:Спасибо за честные ответы. Мои знакомые тоже в один голос отговаривают от покупки. Мастера в СТО, когда подошел к ним потом для разговора тет-на-тет, тоже сказали, что нафиг - судя по состоянию, будет сыпаться. Но - блин - нравится машина. В связи с этим хотелось бы выяснить реальную стоимость авто, с учетом того, что придется самому доводить ее до ума. Сколько сейчас реально стоит ухоженный пежо 405? И сколько будет стоить - на вскидку - приведение его в порядок, ну в среднем хотя бы. Обдуманный ответ продавцу надо дать утром :)


Если хочешь стать последним владельцем этого автомобиля - бери. Судя по всему сопливит прокладка+наверняка сальники. Делают они это давно, т.к. разьели подушку двигателя. Подклинивающий суппорт - значит диск тормозной точно на замену. + общая усталость конструкции. В Европе она бы ещё пожила пару лет, у нас умрёт раньше. Денег будет сосать немеряно, но самое главное - никогда нельзя будет гарантировать что машина сегодня доедет в пункт назначения... и эта неуверенность отравит даже счастливые безпроблемные дни... Поверь мне как владельцу более 23-х различных автомобилей, в т.ч. Ауди-100 за 400 баксов! :D Довести её до ума встанет тебе тысяч в 300 рублей, но ведь это не раритетный авто, зачем тратить такие деньги на рядовую евромыльницу? Если бы хотя бы 504-й Пежо... или 604-й...
Как говорилось в одном "культовом " кино - не нужна тебе такая машина, брат... :)

Зайди на сайт любителей американских помоек - фридомкарзточкару там предлагают прекрасные вечные рамные аппараты за 100-130 тыс. На них при грамотном подходе ещё твои внуки поездят... :flash:
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

Zidan

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 13

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср авг 31, 2011 15:13

пежо 405...лучше чего нибудь по новей взять.
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0