Немного о своих Peugeot

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Сб июн 30, 2012 03:09

Ну вот, вроде "созрел" и решил отписаться о своих Пежо.
Первую машину, 307 SW взял в 8 месяце 2009 с пробегом 118000(первая регистрация декабрь2003) - я второй. Сейчас 144000.Снята с учёта, зарезервированы (бесплатно на год)номера, стоит в гараже(сын делает права, будет ездить).
Что в ней есть: дизель,климат контроль автомат,коробка пятёрка, задний парктроник,эл. стекло подьёмники(стёкла поднимаются с пульта ключа), зеркала складываются и подогреваются,.
За это время заменил: Задние пружины(ехал на Украину- побил одну в Польше). Лобовое стекло(менял щётку дворника, упустил,"звёздочка"- менял по страховке(тайлькаско). При регулярном тех обслуживании (133000)заменили аккумулятор, все воздушные фильтра и тормозную жидкость всю. При покупке менялись жидкость, тосол,все масла, все воздушные фильтра. Так же дважды менял лампы в ближнем и на номерном знаке. Тормозные колодки ещё родные и зубчатый ремень то же(его менять нужно в 160000 или 10лет). Кроме всего этого трижды менял масло с фильтром.
Максимальная скорость скоторой ездил -120.
Цвет - серый металик. Меньше греется на солнце и реже нужно мыть.
Вроде всё.
Машиной доволен, ни разу не подвела.
Вторую взял 508 SW. Чёрный металик. Март 2011. Сейчас пробег 12000.Нагревается на солнце до одурения. И цвет... называется "привет тряпка", только помыл - через неделю, две,опять в пыли. А серую можно было по два месяца не мыть и не видно.
Эта бензин. Съездил на Украину (при загрузке 4 взрослых человека, багажник до верха и "сундук" на крыше) расход при 4000км пробега 7,1л на 100км.
Фары биксенон, парктроник спереди и сзади,механика 6-тёрка,двухзонный автоматический кондиционер,двигатель 1,6литра, 155л.с., электро подогрев и регулировка сидений, эл. стекло подьёмники(стёкла опускаются и поднимаются с пульта ключа), зеркала складываются и подогреваются,встроенная навигация(Карта старая, уже дважды обновлял).Диски алюминиевые летние 17 дюймов, зимние стальные 16.
Максимальная скорость скоторой ездил -200. (не разгонялся, а ездил!!)
Машиной доволен,пока сбоев небыло.
Единственное что могу сказать: машины (обе)негодны для просёлочных дорог Украины - днищем "чиркают". Вторая(508) даже больше- база длиннее.
И ещё: У 307 чем выше скорость, тем жоще руль, у 508 помоему этого нет. 508 более "неуклюжая" при разворотах, да это и понятно.База 508 на 21см больше, да и длина авто на 61 см больше.
Обе машины брались в автохаузе.
Вроде всё. Если у кого будут вопросы, отвечу.

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Вс июл 01, 2012 00:34

Хочу добавить: У меня такое впечатление, что 508 как-то менее устойчива на дороге по сравнению с 307. :( Но это моё личное мнение!!
И ещё... Сегодня обнаружилась одна проблема. На Украину этот раз ехал через Австрию , Венгрию. И того по Германии, Австрии, Венгрии около 1200км. Почти всю эту часть шёл дождь, никаких проблем!!Сегодня решил смыть "Чернобыльскую пыль". Всё предыдущие разы мыл как бы сверху, а этот раз заказал мойку "GOLD"( и снизу) . Ну и что вы думаете, под ногами правого переднего пассажира мокрый коврик. Я сразу в автохауз, так и так. Они сказали: не позже чем в течении двух дней, нужно высушить. Иначе появится грибок. Короче, в понедельник будут всё вскрывать, сушить и :repa: искать проблему.
Потом отпишусь.

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Вс июл 08, 2012 01:26

Как и обещал, пишу :flash: ..
Делали с понедельника, по четверг включительно. Подозреваю, причина такая. При осмотре двигателя, обнаружилась трещина :( (не насквозь)на всасывающем резиновом патрубке турбины. Было решено :wink: заменить. Ну и когда снимали патрубок (я так думаю) :repa: лопнул :guru: пластиковый коллектор перед ним. Они его заказали, сутки его :super: везли.
Коврики высушили.Попадание :poklon: воды устранили.
Всё сделали. Извинились за причинённые :poklon: :x неудобства..Попросили расписаться, и всё. ГАРАНТИЯ! :flash: Всё бесплатно.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2012 09:48

А у нас механика не продаётся....
всё только начинается...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср июл 11, 2012 17:46

а сказали, откуда было попадание воды?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Ср июл 11, 2012 18:26

Марк:А у нас механика не продаётся....

и SW тоже...

19aleks57

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 53

Откуда: Нюрнберг

Peugeot - 508SW Мужской

Сообщение  Чт май 30, 2013 10:26

softic:а сказали, откуда было попадание воды?


Извините! :guru: Только сейчас увидел вопрос - Не сказали. :xm:
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Мой выбор - Пежо, ДунФэн, Фиат?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0