407 vs Camry vs Teana

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 130 • Страница 1 из 5

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 00:06

Заранее прошу у всех прощения за такую тему....
Я оч люблю своего пыжу, машина супер... но... похоже все таки авто для хороших дорог... :(
пробежал он уже 40 с небольшим... гарантия заканчивается весной... вот стал задумываться... :???:
Уж больно много всего поменял уже... не то чо б меня это пока напрягало, ибо пыжовский сервис мне нравится и большая часть замененного по гарантии...
но...
большая часть моих поездок проходит сейчас по не оч хорошим дорогам (но дорогам всетаки) поэтому мысль про жып (которая периодически возникала) от себя прогнал...

хочется седан... в районе до 40ка наверное...
из всего что смотрел приглянулось вышеуказанное...
кто че думает... как в них после пыжа???

(да про дизайн лучше не писать, ибо тут пыж лучший из всего!)
407 Club Service
Изображение

Ёпрст-206XS

Инкогнито года

Аватара пользователя

Сообщения: 5957

Откуда: Москва, Марьина Роща

Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 00:21

тут тебе много всего понапишут...
мое главное имхо по жизни - надо ездить на том к чему душа лежит, все остальное фихня 8)
Нам слаще аромата роз табачный перегар.
С уважением, Евгений.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Сб сен 30, 2006 01:41

Director:большая часть моих поездок проходит сейчас по не оч хорошим дорогам (но дорогам всетаки) поэтому мысль про жып (которая периодически возникала) от себя прогнал...

не хочешь гзып - возми универсал повышенной проходимости (Volvo XC70, Subaru Outback, Mitsubishi Outlander). И не гхып, но уже и не седан....
А Камри и Теана - ничем не лучше 407-го... разве что модель чуть свежее, да замашки бизнес-классовские....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 12:45

камри попсовее
теана вроде говорят прикольно ( но с камрей не сравнить)

я бы взял себе полный привод все-таки...как-то надежнее...
Моральное превосходство всегда на стороне того, кто не обременен излишней общественной моралью.

Корсар

Пивоман

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2399

Откуда: Москва Солнцево

Митцубиси  и Пежо - Паджеро и 308 Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 12:50

Alexeus406:не хочешь гзып - возми универсал повышенной проходимости (Volvo XC70, Subaru Outback, Mitsubishi Outlander). И не гхып, но уже и не седан....
А Камри и Теана - ничем не лучше 407-го... разве что модель чуть свежее, да замашки бизнес-классовские....

Согласен с этим советом на все 100% :!:
Изображение Губит людей не ПИВО, губит людей вода!

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 16:48

Сам являюсь владельцем 407-го 2литра автомат. Пришлось поездить на теане. Если тупа сравнивать, то теана классом повыше (уровень 607-го) 2.5 литра что-то в районе 170 сил, лучшая чем у 407-го звукоизоляция, ощущение более большого автомобиля и цена соответственно выше. Но как всегда детали могут испортить общее впечатление. Салон больше, но дизайн щитка приборов как у старой волги, одна малюсенькая стрелка. ТО 15000 км и конечно дороже чем 407-й. Внешне тоже довольно постнинькая.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 17:01

Сравнивать с 407 "в лоб" эти модели нельзя - они позиционируются классом выше, но на самом деле до уровня 607 катастрофически не дотягивают.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 30, 2006 20:58

MasteR:Сравнивать с 407 "в лоб" эти модели нельзя - они позиционируются классом выше, но на самом деле до уровня 607 катастрофически не дотягивают.


Нет это все понятно что до 607-го что камри и тем более теане как да африки пешком, но я говорю про ощущения. Я не поменял бы 407-й ни на один из них. Вот на новую ауди А6 поменял бы, но опять же разные классы и совершенно разная цена 30000$ за 407-й и 75000$ за ауди (была возможность покататься пару дней, может напишу об ощущениях если кому интересно).
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

DRAGNI

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: DRAGNI

Сообщения: 193

Откуда: Saint Petersburg, Staraya Derevnya

Peugeot - 407 Executive Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 03:12

StMihail:Сам являюсь владельцем 407-го 2литра автомат. Пришлось поездить на теане. Если тупа сравнивать, то теана классом повыше (уровень 607-го) 2.5 литра что-то в районе 170 сил, лучшая чем у 407-го звукоизоляция, ощущение более большого автомобиля и цена соответственно выше. Но как всегда детали могут испортить общее впечатление. Салон больше, но дизайн щитка приборов как у старой волги, одна малюсенькая стрелка. ТО 15000 км и конечно дороже чем 407-й. Внешне тоже довольно постнинькая.


Сам являюсь владельцем 407 2,2 АКПП если тупа сравнивать с 2,0 л - мой классом повыше . :D :D у меня под 170 лош, неплохая звукоизоляуция, и ощущение большого авто, и цена соответственно выше чем у StМихаила:-))

А ТО у моей прежней каризмы (классом пониже 407го) на Рольфе стоило несравномо больше Пыжовного всегда!
Vitaly P Dragni
SPb GPS Team
Skype ID: vitaly.dragni

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 17:41

смотрел сегодня и камри и теану
камри не понравилась.... неудобно
теана... ну теана ниче такая.....

т.е. общественность советует взять просто пыжу в комплектации получше???
407 Club Service
Изображение

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 17:46

Director:смотрел сегодня и камри и теану
камри не понравилась.... неудобно
теана... ну теана ниче такая.....

т.е. общественность советует взять просто пыжу в комплектации получше???


Обчественность советует взять то что нравится.


Для меня лично любой Ниссан- неприемлим, в моём понимании Ниссан- это японский запорожец, т. е. машина ничем не выдающаяся из числа своих собратьев.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вс окт 01, 2006 18:33

Director:т.е. общественность советует взять просто пыжу в комплектации получше???

если так хочется сохранить верность марке - ждать 4007.
А почему не хочешь купить VOLVO S60? Отличный седан и в цену впишешься, да и посерьёзнее Теаны будет. Можно даже с полным приводом взять.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 19:54

Alexeus406:если так хочется сохранить верность марке - ждать 4007.
А почему не хочешь купить VOLVO S60? Отличный седан и в цену впишешься, да и посерьёзнее Теаны будет. Можно даже с полным приводом взять.


Ага, только места места в нём чуть побольше чем в 206 ( я имею ввиду на заднем диване) :wink: И стоимость обслуживания в 2 раза больше чем на 407.
"ПИЖО АЦТОЙ"

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 21:36

думал я про вольво
стоимость обслуживания - не пугает... но не вставляет как то эс60... эс80 куда ни шло, но опять же - другие деньги

если фотки 4007 в соседних разделах настоящие - не то... совсем не то... я надеялся, что это будет залифтованый универсал 407, а не перелицованный аутлендер.... не то

про верность марке - то же наверное не совсем то...
мне просто нравится пежо, цепляет... дизайн, комплектация, качество материалов салона и т.п.


только вот достали уже стуки-скрипы....
хотя может конечно это и изъяны первых партий... :roll:

но читая этот раздел мне так не кажется...
407 Club Service
Изображение

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вс окт 01, 2006 22:02

Alex:Ага, только места места в нём чуть побольше чем в 206 ( я имею ввиду на заднем диване) :wink: И стоимость обслуживания в 2 раза больше чем на 407.

давно был в салоне VOLVO? сходи - будешь приятно удивлён.
или почитай здесь
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вс окт 01, 2006 23:11

Alexeus406:давно был в салоне VOLVO? сходи - будешь приятно удивлён.
или почитай здесь


В салон не пойду, не прикалываетменя Вольво. Но буквально месяц назад продал машину подруги жены ( какраз 60-ку), продавали почти 2 мес, накатался. Хотя машина была в идеале и на полном фарше, да и цена не высокая.

По поводу ссылки, ИМХО ни одна модель Вольво по уровню не дотягивает до престижных немцев, так что всё логично, а разница в цене минимальна.
"ПИЖО АЦТОЙ"

DenisQ

Пыжевод любознательный

Имя: Денис

Сообщения: 92

Откуда: Москва

Пыш - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 02, 2006 09:10

я тут посидел в теане (не катался - сидел в салоне) - это ж ужас какой-то.

Корейский Самсунг - одно слово.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн окт 02, 2006 17:08

Alex:.....По поводу ссылки, ИМХО ни одна модель Вольво по уровню не дотягивает до престижных немцев, так что всё логично, а разница в цене минимальна.


Ну вот с этим не согласен... Вольво очень кофортный и серьёзный автомобиль. Вопрос вкуса, кому-то нравится кому-то нет.
Не нужно требовать невыполнимого и запихивать незапихуемое !

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 02, 2006 18:29

Alexeus406:давно был в салоне VOLVO? сходи - будешь приятно удивлён.
или почитай здесь

Например тем, что S60 при одинаковой с Пежо 407 цене имеет комплектацию... проще сказать, что S60 "пустая, как барабан" - придётся платить за всё! Даже за раздельный климат и задние электростеклоподъёмники! А цвет "металлик" - вообще песня - 20 240 рублей!
Если "добить" комплектацию S60 2.4 (140л.с.!) до 407 2.2 (163 л.с.) ST Sport то разница на одних только опциях получится... почти 10 000$!!!
Занавес!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пн окт 02, 2006 18:43

Director:смотрел сегодня и камри и теану
камри не понравилась.... неудобно
теана... ну теана ниче такая.....

т.е. общественность советует взять просто пыжу в комплектации получше???


Рекомендую попытаться забраться в Nissan Teana на задние сиденья вторём! Шоу маст гоу он!!!
Достаточно даже вдвоём. Удалось даже кое с каким комфортом усесться? Браво! А теперь задумайтесь - это "бизнес-класс" или кого-то здесь дурят?....

Если не верите - могу предоставить собственноручные сравнительные измерения салонов Nissan Teana и Пежо 407 рулеткой. Удивитесь ещё сильнее! :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 03, 2006 00:18

DVS:
Alexeus406:давно был в салоне VOLVO? сходи - будешь приятно удивлён.
или почитай здесь

Например тем, что S60 при одинаковой с Пежо 407 цене имеет комплектацию... проще сказать, что S60 "пустая, как барабан" - придётся платить за всё! Даже за раздельный климат и задние электростеклоподъёмники! А цвет "металлик" - вообще песня - 20 240 рублей!
Если "добить" комплектацию S60 2.4 (140л.с.!) до 407 2.2 (163 л.с.) ST Sport то разница на одних только опциях получится... почти 10 000$!!!
Занавес!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Смешно сравнивать Peugeot и Volvo... Тем более 407 и S60. Volvo никогда не был дешёвым и тем более массовым автомобилем. Шведы и не пытаются влезть в ценовой сегмент "автомобили до 25000$"...
P.S. По поводу пустого барабана:
- стеклоподъёмники всех дверей у S60 идут в базе (29900$ - кстати это дешевле, чем базовая цена 407-2,2л-Sport - 841600 руб., в которой нет ни подогрева сидений, ни стеклоомывателя фар);
- раздельный климат идёт в самом дешёвом пакете за 1000$ (вместе с электрическими сиденьями, магнитолой, кожаным рулём и прочими фишками);
- металлик на 407-м, если мне не изменяет память, тоже не бесплатный....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 11:31

Alexeus406:Смешно сравнивать Peugeot и Volvo... Тем более 407 и S60. Volvo никогда не был дешёвым и тем более массовым автомобилем. Шведы и не пытаются влезть в ценовой сегмент "автомобили до 25000$"...
P.S. По поводу пустого барабана:
- стеклоподъёмники всех дверей у S60 идут в базе (29900$ - кстати это дешевле, чем базовая цена 407-2,2л-Sport - 841600 руб., в которой нет ни подогрева сидений, ни стеклоомывателя фар);
- раздельный климат идёт в самом дешёвом пакете за 1000$ (вместе с электрическими сиденьями, магнитолой, кожаным рулём и прочими фишками);
- металлик на 407-м, если мне не изменяет память, тоже не бесплатный....


Ну-у-у-у... Хоть Volvo и ассоциировалась всегда как шведский автомобиль, после слияния (ха-ха!) с Ford, только эмблема, олицетворяющая мужское, правда уже далеко не столь впечатляющее, как раньше, мужское начало, да некоторые рудиментарные особенности конструкции вроде задней подвески Multilink, кстати, неблиставшей ещё на 850, зато удобной для инсталляции полного привода, и кое-каких решений, напоминают о былой славе...

А давайте назло всему и всем, всё-таки сравним Peugeot и Volvo! Кроме шуток! :lol: Особенно 407 и S60!! Я настаиваю!!!!... Вы впервые открыли мне истину, что сравнивать их, оказывается, нельзя... Интересно, и почему???

Никогда Volvo не были дешёвыми, однако всегда хотели это сделать...
Массовым автомобилем тоже хотели стать, но тоже не смогли, а теперь не смогут никогда...
Естественно, при существующей модельной гамме стать на уровень 25 000$ им "не светит", однако сделать эту цену как можно более привлекательной на Volvo хотят всегда, но делают это как-то..... Взгляните в Прайс-лист и удивитесь количеству цифр "900", "990", "999"! Прямо "Эльдорадо" какое-то :D

Чётче, батенька, чётче!!!!:D:D
Только четыре дня назад инкогнито посетил автосалон Musa Motors как раз на предмет исследования Volvo S60! Alexus406, У Вас устаревшая информация!!! Самая дешёвая Volvo S60 с двигателем 2.4 мощностью 140 л.с. (сто сорок лэсэ) имеет цену 30 900$, что при курсе 27.5 составляет 849 750 рублей. Для сравнения: Пежо 407 2.2 (163 л.с.) ST Sport имеет цену 841 600 рублей.
В рассматриваемой Volvo S60 2.4 (140) задние электростеклоподъёмники - опция, которая стоит 5 700 рублей. Эти же задние электростеклоподъёмники "в базе" только на следующей версии Volvo S60 с двигателем 2.4 мощностью уже 170 л.с. и ценой 32 900$, что по курсу 27.5 составляет 904 750 рублей.
Где это Вы нашли у Volvo S60 "пакет" за 1000$???? Самый дешёвый "пакет", называемый Optima (кожа+ткань, климат-контроль, отделка руля кожей, эл.привод вод. сиденья, макияжное зеркало с подсветкой) стоит 3 600$!!!
Цвет "металлик" у VolvoS60 стоит 20 240 рублей, а у Пежо 407 - 13 500 рублей, в 1.499 раза дешевле!!!

Итак! За что же придётся доплачивать покупателю Volvo S60 2.4 (140) и 2.4 (170), что бы приблизиться (подчёркиваю - приблизиться!!!) к базовой комплектации Пежо 407 ST Sport:
- ESP
- Противотуманные фары
- Сенсор дождя
- Система автоматического включения ближнего света
- Самозатемняющееся зеркало заднего вида
- Сетка багажного отделения
- Регулировка водительского сиденья по высоте (!)
- Регулировка пассажирского сиденья по высоте
- Крепления Isofix для детских сидений
- Подстаканник в заднем подлокотнике
- Макияжные зеркала и их подсветка
- Подсветка входа передних и задних дверей
- Климат-контроль раздельный (в базе голимый кондишен :D! )
- Дистанциоонное открытие крышки багажника
- Задние электростеклоподъёмники
- Электропривод складывания боковых зеркал заднего вида
- Дистанционное управление центральным замком
- Аудиосистема (в базе её нет вообще!)
- Дистанционное управление аудиосистемой (отдельно от Аудио)
- Отделка панелей "под карбон" или "под дерево"
- Кожаная отделка руля
- Кожаная отделка рычага КПП
- Литые диски

Никогда, ни при каких условиях не может быть на Volvo S60:
- Охлаждаемый перчаточный ящик
- Датчик давления в шинах
- Активные подголовники передних сидений
- MP3-аудиосистема
- Цветной дисплей аудиосистемы

Не слишком ли много для "смеющегося над Peugeot 407" автомобиля???:shock: :shock: :shock: И это ещё не всё!!!!

Можно ещё и расположить справа цены....

Можно продолжить ещё и гарантийные условия (8 лет от коррозии против 12 лет у Пежо 407) и обслуживание (Плановое обслуживание у S60 с 2.4 (140) за 100 000 км в 2.3 раза дороже, чем у Пежо 407 2.2) и особенности ремонта (н.ч. от 43$)....

Фенита ля комедиа!!!
Вам смешно? А мне грустно!!!
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 11:49

Ну и о чем спор? О комплектациях вольво? Зачем демагогию устраивать - обратись к дилеру вольво, посчитай такую же комплектацию как 407 2.2 и с конкретной разницей приходи спорить ... вернее такую же посчитать не удастся - некоторые опции более дешевого 407 в принципе недоступны желающим "более дорогого и не массового автомобиля". И не нужно по незнанию думать о вольво лучше чем есть на самом деле - нет никакой эксклюзивности и обоснования высокой цены кроме невозможности снизить издержки производства ;-)

PS. Ден, ###, опередил ;-) снимаю коммент ;-)

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 03, 2006 12:18

DVS:Самая дешёвая Volvo S60 с двигателем 2.4 мощностью 140 л.с. (сто сорок лэсэ) имеет цену 30 900$....
Где это Вы нашли у Volvo S60 "пакет" за 1000$???? !!!

не хочу так долго и детально возражать. просто посмотрите здесь:
http://www.smac.spb.ru/content13.php
http://www.swedmobil.ru/models/s60/price

и обратите внимание на базовые комплектации и стоимость пакетов.
Больше спорить не буду, ибо с человеком, так беззаветно влюблённым в марку Пежо (коим я, к сожалению, не являюсь, предпочитая быть объективным) - это бесполезно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 12:30

К чему столь жаркие баталии, джентельмены???
Я со 100% уверенностью могу сказать, что у 407го лучшая комплектация в классе 8)
Это я проверил еще до покупки... ну разе что у мондео есть приятная фишка подогрев лобового... и все...
в этом то и закавыка... если б так не было, я не стал бы создавать эту тему, а пошел бы и купил какой нить другой авто

мне интересно есть ли у кого у знакомых или родственников опыт реальной эксплуатации чего нибудь из конкурентов

тема в том, что стоит ли задумываться о смены пыжа вообще?

да с моим предыдущим авто проблем было значительно меньше, но он был и классом ниже и беднее...
407 Club Service
Изображение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 12:41

Alexeus406:не хочу так долго и детально возражать. просто посмотрите здесь:
http://www.smac.spb.ru/content13.php
http://www.swedmobil.ru/models/s60/price

и обратите внимание на базовые комплектации и стоимость пакетов.
Больше спорить не буду, ибо с человеком, так беззаветно влюблённым в марку Пежо (коим я, к сожалению, не являюсь, предпочитая быть объективным) - это бесполезно.


Очень смешно - фактам посещения салона Вольво в Москве с выкладками по ценам пытаться противопроставить всего лишь ссылки, да и те питерские + пакеты опций указаны по ВЕСЕННЕЙ!!! спецакции " (Веcенняя компания)". :lol: :lol: :lol: :lol:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 12:56

Alexeus406:не хочу так долго и детально возражать. просто посмотрите здесь:
http://www.smac.spb.ru/content13.php
http://www.swedmobil.ru/models/s60/price

и обратите внимание на базовые комплектации и стоимость пакетов.
Больше спорить не буду, ибо с человеком, так беззаветно влюблённым в марку Пежо (коим я, к сожалению, не являюсь, предпочитая быть объективным) - это бесполезно.


Подозреваю, что ларчик открывается просто: у московских и питерских дилеров Volvo несколько разная ценовая позиция и состояние склада. Это нормально! Скорее всего, на каком-то складе скопилось некоторое количество "неликвида" с уже установленными опциями (этим и объясняется наличие якобы "в базе" некоторых позиций). Автомобили уже выкуплены дилерами, поэтому обратной дороги нет . Дабы этот "неликвид" , учитывая темпы продаж Volvo S60, не стал мёртвым грузом с приближением Нового года, по общему согласию принято решение снизить цену и "рассосать" тромб, войдя в 2007-й год с пустым складом. Это и Пежо делает регулярно...
Может быть и другое: из Гетеборга пришло предложение российским дилерам продать партию S60, продажи в Европе которой падают (она уже 6 лет в производстве). Дилерам предоставляется скидка. И пошло-поехало... :lol: На эту мысль натолкнуло то, что в Прайс-листах отсутствуют ПОДРОБНЫЕ списки опций с подробными ценами. Ведь Volvo (как и Пежо :D ) всегда славилось тем, что "под заказ" автомобиль можно собирать "как из кубиков".

А о Volvo вообще?... Просто есть у меня друг, с которым мы знакомы с 1973 года, "с песочницы" :D . Он про Volvo знает ВСЁ ! Его бизнес также связан с этой шведской маркой. Так что цены, гарантия, ездовые особенности - от дилеров. Техника,геморрои, проблемы, и так называемая "обратная сторона медали" - от него.
Кстати, после почти 20-летнего владения автомобилями Volvo, теперь он ездит на 406 ST 2.0 '98 :D и я к его выбору не имею никакого отношения! :D

Пользуясь случаем хочу от души передать Привет Северной Столице и пожелать всем питерцам удачи и отличного настроения!!! Надеюсь, скоро встретимся, так как Питер - мой второй Родной город!!!!! :D :D :D :D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Alex

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 1212

Откуда: Москва, Автозаводская

PEUGEOT - 307SW:   308Premium Pack Мужской

Сообщение  Вт окт 03, 2006 13:24

Из опыта моих знакомых:
Мой приятель( зовут его Денис) человек скажем не нуждающийся , приобрёл 60, при пробеге 20 000 поехал на ТО в Независимость, отдал машину и со спокойной душёй уехал, каково же было его удивление когда ему выставили счёт за плановое ТО= 1200 у.е. В итоге машина через два месяца была продана, сейчас ездит на RX300, обслуга тоже не бесплатная- но это уже другая машина по всем категориям.

Вторая приятельница, точнее подруга моей жены, имела честь владения 60( продажу которой я описывал чуть выше), т. к. за все ТО платил папа- относилась к этому с пофигистически, но последнее ТО при пробеге 100 000 обошлось в 3500 у.е. Моя была в шоке, ещё больше в шоке был её муж, на которого "повесили" обслуживание машины. В итоге Ольга сейчас ездит на RX300( обслуживание которого оплачивае папа :wink: )
"ПИЖО АЦТОЙ"

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 03, 2006 13:39

MasteR:Очень смешно - фактам посещения салона Вольво в Москве с выкладками по ценам пытаться противопроставить всего лишь ссылки, да и те питерские + пакеты опций указаны по ВЕСЕННЕЙ!!! спецакции " (Веcенняя компания)". :lol: :lol: :lol: :lol:

ссылки действительно старые. Но так ли это принципиально?
Вот информация из салона:
пакет Оптима: 1500$ (до конца года 500$)
пакет Безопасность: 3000$ (до конца года 900$)
пакет Премиум:7600$ (до конца года 3800$).
только не надо говорить, что VOLVO сливает авто, потому что они не продаются. Этим занимаются все автодилеры: первые полгода попытка продать машины с максимальной маржой, вторая половина года - продажа со скидками (но тоже не в убыток).
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Вт окт 03, 2006 13:46

Alex:каково же было его удивление когда ему выставили счёт за плановое ТО= 1200 у.е.

скорее всего человек за 20000 убил свечи, колодки, диски и возможно много ещё всего... неудивительно, что он не смог уложиться в цену, заявленную дилером VOLVO (плановое ТО15000 - 7500 руб.)
Я кстати, посещая сервис Пежо на плановых ТО тоже всегда оставлял денех в 2-3 раза больше, чем 6400...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Сообщений: 130 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0