DVD ресивер и Пежо 407

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 153 • Страница 5 из 6

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 12:08

Читай внимательно :super: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=20 ... B%F5%EE%E4

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 14:05

Вот интересно... У меня тема по твоей ссылке в закладках с момента ее появления. У меня она отложилась как "Выходы". Но тут же и вход оконечника, я ведь как раз туда могу подать сигнал с компа. Это я сам себя запулал... Спасибо - пол часа сэкономил :wink:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 18:01

П407ЖО, наконец-то хоть одна фотка с шумоизоляцией двери, хоть и с испорченной...
1. Скажи, а она накладывается только на отверстия или на всю дверь? Мне показалось, что у тебя только часть загермитизорована, а, например, мотор стеклоподъемника не закрыт. Говорят, он тоже вибрирует.
2. Еще у меня при большой громкости вибрация исходит с пластиковой обшивки в районе динамиков. Ты с этим боролся? Или у тебя нет этой проблемы?
3. Кажется, у тебя эти динамики? Они подошли к штатным креплениям (передние и задние)? И фишки на проводах для них менял? Или они подключены не через штатные провода?

Я хочу к отпуску приготовить материалы и на даче чуть подпправить музыку и шумку. Если чего-то упущу, придется в Москву мотаться на разобранной машине докупать...

P.S. Может, вообще тему создать о шумоизоляции 407-го? А то инфа обрывками по форуму и ничего толком не найти...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 21:08

1. Лучше шумить всю дверь и моторчик тоже (у меня эконом вариант на скорую руку)
2. У меня нет, но в идеале над обшивкой тоже надо поработать (далеко не эконом вариант получается)
3. Да Hertz 165L, подходят идеально, сзади у меня Уралы-боеголовки стоят, те подходят с небольшой доработкой посадочного места.
Удачи ! :flash:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 04, 2008 21:47

П407ЖО, хорошо, Hertz 165L в перед поставлю вперед. Но вопросы остались:
1. Уралы-боеголовки (WARHEAD) уже нигде не продаются. Может что взамен выпустили? Что-то тут я их не нашел :xm:
2. Что с пищалками делать? На Митино предлагали такой комплект: 165L+кроссовер+пищалки. Они подходят на торпеду в Пежо? Или брать просто 165L? Помнится, ты JBL себе ставил, может лучше их заказать? И с Уралом WARHEAD кажется, тоже в комплекте идут...

Пока все буду подключать к родной голове. Усилитель в перспективе...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт июн 05, 2008 11:03

Для начала тебе нужно определиться сколько-компонентную систему ты хочешь собрать, а также будет ли учавствовать тыл :!:
P.S. Подключать к родной голове без усилителя какие-либо динамики кроме штатных не имеет никакого смысла, играть будет тихо и с искажениями :!: :!: :!:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 00:44

Пдан был такой:
1 этап. Шумоизоляция, замена штатных динамиков. Хотел пойти по чьему-нибудь пути. Выбирать не имею опыта, а консультанты в магазине уж насоветуют... Понравился твой вариант. Как я понял, Впереди Герцы - широкополосники, сзади низкочастотные Уралы, в торпеде пищалки JBL. В заднюю полку я пока не готов динамики ставить. Тыл хотел бы использовать, так как сзади дети все время сидят - не только же басы им слушать (надеюсь, Уралы не только "басят"?).

2 этап. Разводка питания, установка 4-х канального усилителя (двери фронт, тыл).

3 этап. Если низа будет недостаточно, установка какого-нибудь саба, но не большого. Где-то штатный же размещают. Можно было бы соорудить свой ящичек по форме родного. Понимаю, что для саба объем нужен. Но не согласен я жертвовать местом в багажнике. Если некуда будет всунуть, без него обойдусь.
Так же, буду стараться разместить конденсатор и усилитель скрыто.

А чего вдруг:
Цитата:Подключать к родной голове без усилителя какие-либо динамики кроме штатных не имеет никакого смысла, играть будет тихо и с искажениями

Я всегда считал, что громкость зависит от отдачи динамиков. Если они по сопротивлению будут такие же как родные, то должны играть хотя бы не хуже. А если чуть тише - потерплю до установки усилителя. Или я не прав?

Шумоизоляцию купил, с динамиками застрял...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 14:44

1. У меня фронт - мидбасы Hertz hv-165L (а не широкополосники) в штатные места, не плохой вариант взять трехкомпонентную систему с кроссовером из этой серии но установка сложнее, с изготовлением подиумов (середину в штатное место под пищалку в торпедо, а пищалку на стойку)

Изображение

в торпедо в штатные места коаксиальный (среднечастотник+пищалка) штатный JBL (от JBL комплектации)

Изображение

тыл - 2х компонентный (мидбас+пищалка) URAL AS-W1625К (сейчас включаю только когда фильмы смотрю), кстати продаютя в www.techome.ru

Изображение
Изображение

2. Усилитель обязательно, количество каналов в зависимости от количества компонентов :!:

3. По поводу сабвуфера, рекомендую подробно рассмотреть мой вариант с Genesis P69-8 в полку.

Также советую прочитать http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=10217&start=30

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 06, 2008 19:01

Поскольку обсуждение отошло от темы топика, переношу свою беседу сюда.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт июл 31, 2008 22:13

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 06, 2009 00:30

уфдсг
Последний раз редактировалось Roulan Пт мар 06, 2009 00:36, всего редактировалось 1 раз.
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 06, 2009 00:34

Здравствуй Макхимус43, серьезный вопрос непосредственно к тебе, заметил твою работу с сенсорным девайсом Пионер, у меня такой же случай, если бы ты немного изложил бы свою работу, был бы очень признателен!
Машину купил Б/У был установлен такой же дисплей как у тебя + навигация в багажнике, подумав я решил что сделаю как у тебя, как я понял нужно заказывать козырек что-бы перенести штатный дисплей и все такое, какие номера преференций и что для этого понадобится, плиз хелп миииии!!!!
С/ уважением. Руслан.

Изображение

Вот как она торчит, мало что так, он еше и трясется постоянно :xm:


:arrow: Под твоим дисплеем заметил какой то экстра девайс, что это :?:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 12:46

Советую прочитать тему сначала :D

mariam

Пыжевод любознательный

Сообщения: 97

407 Мужской

Сообщение  Ср май 20, 2009 10:47

Попросил знакомый с пежо, он временно без инета
Цитата:хочу заменить штатную музыку, надоело только радио слушать, да и пассажирам бывает скучно в дороге
присмотрел такой вариант
http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-1750T-p-8865.html
не меломан, штатной акустики вполне хватает, хотелось бы заиметь агрегат all-in-one dvd, синезуб, navi.
Не подскажете какие подводные камни будут при установке такого агрегата? и какие материалы дополнительно понадобяться?
Ну и если у кого есть координаты адекватной конторы по установке тож былоб классно, машина 2004 года, штатная голова без мп3

Заранее спасибо!

Alik21214

Пыжевод любознательный

Сообщения: 89

407 Мужской

Сообщение  Вс май 24, 2009 22:42

Собрал систему на основе опыта старожил этого форума :) Особенное спасибо polifonic , некоторые детали коего вполне успешно прижились в моей машинке :)

Изображение

Система состоит из ТВ PROLOGY HDTV-705XS, с достаточно простой антенной Prology 100, которая приклена на заднее стекло, и вполне качественно ловит на стоящей машине основные 15-16 каналов.

Изображение

DVD Prology 350U, прельстившего меня своим входом USB и выносным датчиком дистанционного управения, но не удовлетворяющего меня теперь своей кривостью программного обеспечения (кто нибудь знает где найти альтернативные прошивки для Пролоджи?)

Изображение

Кроме того установлен преобразователь напряжения для питания внешних винчестеров USB и получения 220 на всякий случай :) (вид снизу от пассажирского коврика на бардачёк, установлен там что бы недавать наводок на DVD), дальше будет фото как всё выглядит в бардачке, сверху свисает кабель питания USB.

Изображение
Изображение

Собственно вот так всё работает :)

Изображение

Пульт от DVD подозрительно одного цвета с панелью приборов подозрительно же хоршо живёт в подстаканнике (форма и цвет идеально совпадают, как будто для 407 делали)

Изображение

Ну и до кучи был выпаян линейный выход с магнитолы и через усилитель Prology Club 200 был установлен в заднюю арку родной сабвуфер...

Изображение
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... :)

polifonik

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: СерЁга

Сообщения: 790

Откуда: Москва Новогиреево

BMW E60 - 530D Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 15:24

Нормуль :super:
Распродал все свои пыжи)

polifonik

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: СерЁга

Сообщения: 790

Откуда: Москва Новогиреево

BMW E60 - 530D Мужской

Сообщение  Чт июн 25, 2009 14:06

Кстате сань скажи а этот плеер ДВД он с флэшки сможет фильмы читать?
Распродал все свои пыжи)

четырестаседьмой

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 147

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 03, 2009 18:05

А что родной сабвуфер совсем не выпирает в багажник?

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн окт 19, 2009 13:04

Родной сабвуфер совсем не выпирает в багажник и совсем не играет, не басит и за такие деньги никому не нужен и даже бесплатно никому не нужен :flash:

Alik21214

Пыжевод любознательный

Сообщения: 89

407 Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 00:00

П407ЖО:Родной сабвуфер совсем не выпирает в багажник и совсем не играет, не басит и за такие деньги никому не нужен и даже бесплатно никому не нужен :flash:

Басит басит.. я даже настроил что бы потише басило, а то реально голова начинает болеть :( а цена.. на разборке 1000 р за саб и 1400 за усилитель
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... :)

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс апр 04, 2010 02:11

:super:
Отличная работа, единственное что не понравилось это криво срезанный материал обшивки, в остальном класс!
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

AndyFinch

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн сен 06, 2010 21:55

подскажите номер рамки вот такой, заранее спс! =)

Изображение

AndyFinch

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 13

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн сен 06, 2010 21:58

даже, видимо, не рамки, а блока управления, хочу в пепельницу впихнуть.

Rokrik

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артем

Сообщения: 271

Откуда: г.Бобруйск

Citroen - C5 II Мужской

Сообщение  Вс янв 16, 2011 16:16

Ребят а такой блок подойдет к C5 II?

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт янв 18, 2011 13:54

Rokrik:Ребят а такой блок подойдет к C5 II?


конечно подойдет.

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 19, 2011 12:41

А у япов то комп тоже не руссифицирован, в смысле не японизирован :D
Приблуду такую сделали, а комп перевести не могут

biznescenter

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 116

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2011 18:46

ребят заказал я из выше указанного поста рамку в карман возле ручника а сам блок управления под неё найти не могу, тот блок не лезит в неё который все ставили в пепельницу SOS!!!!
пластмаска обошлась почти в 3000 штуки я когда получил её офигел, теперь я не знаю номер самого блока с крутилкой....

biznescenter

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 116

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн окт 24, 2011 18:46

7589.EF вот эта плстмаска, а блок в неё какой номерок?

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср окт 26, 2011 11:31

Сообщений: 153 • Страница 5 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0