DVD ресивер и Пежо 407

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 153 • Страница 3 из 6

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт фев 15, 2007 14:23

Че то не понял, а зачем RD4 разбирать, она целая останется (может продам кому :lol: )

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт фев 15, 2007 14:32

да кому нужна твоя рд4, монитор вскрывай- вот что интересно

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт фев 15, 2007 20:48

Монитор вскрыт неделю назад и уже установлен в штатное место путем мзготовления крепления из пластика и прикручивания его в штатные места, рамка просто сверху ставится. Зазоров нет, примыкание идеальное. Ждите фото.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт фев 15, 2007 20:53

Помогите http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=12997 , а то уже голова идет кругом :x

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср фев 21, 2007 23:55

Представляю фотосессию для новичков и бывалых Пыжеводов. Комментировать ничего не буду, кому что не ясно пишите в личку или на форум, отвечу всем (слово Пыжевода)!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На выходных планирую все доделать процентов на 75. Фотки выложу потом :wink:
Ура, я умею свои фотки выкладывать. А это моя семья :lol:
Изображение

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Чт фев 22, 2007 00:09

Круто нереально!
Респект!!!

Зря тока JVC прилепил, несолидно смотрится. Лучше штатный вид делать.

:super: :super: :super:

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт фев 22, 2007 01:27

моледец, давай монитор корячь туда, чего ждать?))))))))

Штатную голову оставь на месте!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс фев 25, 2007 22:04

Продолжение следует...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Благодарю за Внимание :wink: Ждите окончание через неделю :!:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2007 20:45

П407ЖО:О великий и могучий ИНТЕРНЕТ. О СПАСИБО тебе за твое существование.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это номер заветного ШТЕКЕРА 6542WY :!:
Да, день не зря прошел :wink:

Крутой облом :evil: 6542WY оказался всего лишь наконечник провода. Вопрос по номеру штекера остается открытым. А ввиду того что я отвалил 150$ за блочок с клавишами управления компьютером и теперь немогу купить штекер и пока незнаю куда все это подключать, вопрос приобретает особо острый характер. Москвичи помогите пожалуйста, потеребите отделы запчастей дилеров.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт мар 08, 2007 23:28

Ну все пыжебратва, Я своего добился...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Открытым только остается вопрос вышеупомянутого штекера и его подключения.

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пт мар 09, 2007 14:42

Фигасе, в Сочи уже трава выросла зеленая... :-)
Везёт...

:D

Давай, доделывай уж до конца, пока не готово. И что за наффигация у тебя там изображена? :-)

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Сб мар 24, 2007 23:08

А это номер заветного ШТЕКЕРА 6541X9, еще Вам понадобится 12 штырьков (pins) 6542WY.
P.S. Достать этот номер мне стоило большого труда и $. Но Я дарю за СПАСИБО!!!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс апр 22, 2007 21:21

Ну что дело близится к завершению. Осталось только активировать блок управления борткомпом через PPS (Peugeot Planet System).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. На данный момент прибор не работает и клавиши не подсвечиваются :x

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн апр 23, 2007 01:17

давай дуй уже в сервис))))))))

NIKE

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 51

Откуда: Украина

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 24, 2007 23:17

Ждем с нетерпением окончания!!! :wink:
Жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!
Peugeot 407 2.0 ST МКПП
Акустика компонентная фронт :Morel Tempo 6
Усилок 4-х канальный:Macrom M2A.490
Сабвуфер:Macrom 10"

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2007 19:50

Всем привет. Сейчас поведаю Вам сказку о простейшей операции по активации устройства управления многофункциональным дисплеем, которая обернулась обычным совковым геморроем. Сразу хочу сказать что частично по моей вине, а также то, что как в любой сказке все в итоге закончилось хорошо.
Приехал я к дилеру (ненавижу долгие переезды по федеральным трассам, каждый раз появляются новые осколы на капоте и лобовом, слава богу с оптикой все в порядке).
Я объяснил ситуацию и заодно попросил попробовать решить проблему с задними стеклами http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=12562 и зашить новую прошивку с последующей инициализацией дроссельной заслонки (вдруг провал бы пропал) http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... ht=#195886 . Забрали тачку в бокс подключили PPS (Peugeot Planet System 2000) в штекер в подлокотнике и началось колдовство, короче на все про все ушло около 1 часа времени.
Изображение
Выгнали тачку и предложили прокатиться так чтобы газуля была в пол (вроде как компьютер должен увидеть крайнее положение дросселя на каждой передаче). Я так и сделал несмотря на то, что был уверен, что операция по инициализации дросселя проводится на месте не отъезжая от кассы (т.е. от PPS). Разницы никакой я не ощутил. На всякий случай 1 раз попробовал закрыть машину с открытыми не полностью окнами, вроде все получилось. Ну да ладно основная цель была активация заветного блока управления. Блок действительно заработал, клавиши загорелись яркими оранжевыми огоньками в стиле остальной подсветки, а дисплей начал реагировать на их нажатие, кстати на дисплее исчезла иконка RD4.
Изображение
Но вот огорчение, крутилка посередине (она же и кнопочка ОК) отказывалась нормально работать. Кручение ее в любом направлении происходило по схеме вправо-влево-вправо, т.е. если войти в меню изменения даты и попытаться ее изменить кручением по часовой то цифры будут изменяться в следующей последовательности 1-2-1-2-1-2 и т.д., тоже самое если попытаться крутить против часовой стрелки.
Машину забрали опять и колдовство на этот раз продолжалось 5 часов. За это время выдвигались различные версии. А я время от время пытался прошмыгнуть в бокс чтобы увидеть что там творится. Очень удобная позиция для мастеров не пускать внутрь клиентов. Также мне и поменяли в прошлой раз при тонировке отломанные клипсы типа на новые. Все отломанные так назад и всунули МУ..КИ.
Версия №1.
Неправильная схема спайки шнура.
Версия отпала после предъявления схемы распайки, аналогичной в INFOTEC у дилера.
Мастер разобрал ВЫРВАЛ верхний кожух дисплея да так что одно металлическое крепление провалилось внутрь панели и далее начал выковыривать отверткой блок управления из пепельницы, повредив край панельки незная что она закреплена сбоку и сзади 2 саморезами. (Для этого я 3 раза перешпатлевывал и 3 раза перекрашивал ее неделю). При этом Я ПРЕДУПРЕДИЛ мастера без меня ничего на разбирать так как только я знаю последовательность разборки конструкции. Но ни хрена неужто дилер тупее какого-то Пыжевода. (Мля как я нехотел туда ехать, просто безвыходная ситуация)
Версия №2.
Бракованный блок управления.
Версия отпала после того как я потребовал провести эксперимент с аналогичным блоком управления дилера. Сначала сказали что у них нет, а на складе запчастей не дадут на эксперимент. В это время Я уже однозначно для себя решил: ПЛАТИТЬ ЗА РАБОТУ НЕ БУДУ. Видимо та же мысль посетила и дилера и нашелся блок вместе с рамкой от автомобиля без RD4, в который по видимому когда то вставили RD4. Эксперимент начался. ТА ЖЕ ХУ.НЯ !!!
Мастер начал разбирать свой блок. Поковырялся внутри, собрал, воткнул результат 0. Эта процедура повторялась раз 7. Перезагрузил прошивку полностью, результат 0.
Я пошел нервно курить уже не веря в успех операции как вдруг выбежал радостный мастер с криками «Ура заработало». Оказалось что он где то в углу нашел еще один блок попробовал его подключить и все заработало. Мастер выдвинул версию о несовместимости блока управления новой версии с дисплеем старой версии. Под новой версией дисплея вероятно имелся ввиду дисплей цветной, но что имелось ввиду под новой (старой) версией блока управления дисплеем, ведь даже каталожный номер этой детали всего один. Но мне было уже по хрену, что он имел ввиду, ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Мою просьбу отдать мне машину в разобранном виде мастер выполнил с удовольствием, подарив мне безвозмездно блок управления дисплеем «старой» версии вместе с рамкой.
Изображение
На следующее утро я начал спокойно и неторопливо восстанавливать геометрию лицевой панели. Достал пинцетом провалившуюся металлическую клипсу верхнего кожуха, благо она не далеко упала и не пришлось разбирать гриль со всеми вытекающими отсюда последствиями. Установил кожух на место и решил перед капитальной установкой блока управления в пепельницу предварительно на всякий случай проверить его работоспособность, ведь вчера когда поставил тачку в гараж и решил длительным нажатием на кнопку закрытия авто, закрыть центральный замок вместе со стеклами, заднее правое стекло опять вместо того чтобы закрыться поехало вниз. А ведь вчера дилер меня уверял что эту неисправность они устранили в первую очередь путем какого-то «чуть-чуть другого» программирования блока управления стеклоподъемниками. НИ ХРЕНА ВЫ РЕБЯТА НЕ ПРОГРАММИРОВАЛИ. Вернемся к блоку управления дисплеем. ТА ЖЕ ХУ.НЯ !!! Крутилка опять работает в режиме 1-2-1-2-1.
Вытащив штекер из разъема я кинул взгляд на разъем и увидел, что 1 ножка из 6 запала немного внутрь по отношению с остальными. При просмотре разъема на блоке управления «новой» версии обнаружилось тоже самое. Так как блочков у меня уже стало 2, я не жалея блок «новой» версии взял и пинцетом вытянул «папу» обратно вровень с остальными. Подключил не работает. Вынул штекер, тот же «папа» опять провалился. Тогда Я решил разобрать его. Разобрался он легко. Взглянув на плату, мне стало все ясно. «Папу» продавило через плату при этом вырвав часть дорожки. Вот и вся причина. Осталось только выяснить почему это происходит и пропаять дорожку обратно, что Я и сделал. В штекере была выявлена бракованная «мама» путем всовывания иголки в «маму» (мазохизм какой-то). Я излишне туда олова залил при пайке шнура к пинам и «папа» в «маму» не проваливался, а продавливался в первом и втором и третьем блоке управления. А заработало один раз у дилера потому что штекер он до конца не одел и «папа» не продавился, а у меня продавился потому что Я до щелчка штекер одеваю всегда. И никаких «старых, новых» версий этих блочков не существует !!! Пин я заменил на другой, не стал олово оттуда выковыривать, а дорожку восстановил проводочком. В общем теперь у меня 2 рабочих блока управления дисплеем.
Изображение
Изображение
Изображение
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО, в который раз Я в этом убеждаюсь.
Эксперимент можно считать оконченным !
Как всегда испытываешь огромное самоудовлетворение от того что все получилось и немного грустно оттого что все закончилось.
P.S. Впереди нас ждет увлекательная история об установке сабвуфера в спинку заднего сиденья с визуализацией из салона в очко для лыж.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2007 20:13

Кстати, ниукого пароля нет отсюда https://www.infotec.peugeot.com . Хакеры откликнитесь.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2007 20:20

что хотим узнать?
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2007 20:30

Так полазить, схемки посмотреть :wink:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2007 18:42

Вот что стало с подаренной рамкой :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2007 22:55

П407ЖО:Кстати, ниукого пароля нет отсюда https://www.infotec.peugeot.com . Хакеры откликнитесь.


вроде от него пежо уже отказалось?

NIKE

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 51

Откуда: Украина

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 04, 2007 23:58

П407ЖО
Спасибо за подробный отчет,получилось просто супер!!! :super: Тоже теперь чтото подобное попробую у себя сделать.Только один вопрос:Когда прошивку менял,на сервисе проблем с гарантией не было?
Жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!
Peugeot 407 2.0 ST МКПП
Акустика компонентная фронт :Morel Tempo 6
Усилок 4-х канальный:Macrom M2A.490
Сабвуфер:Macrom 10"

pamela

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Откуда: SPb

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2007 03:16

Извините за дублирование поста в разных темах, но как же быть? Просмотр ДВД вообще не доставит удовольствия!
Никто из дилеров не хочет/не может отключить эконом режим.
Представьте ситуацию: сидишь смотришь фильм, вдруг бац, всё погасло через 15 мин, заводишь, всё включается снова и ищешь то место, где остановился фильм, находишь, смотришь дальше, понимаешь, что двигатель работает, а бензин уходит, выключаешь зажигание, и в этот момент опять всё гаснет, теперь включаем ДВД, повторяем процедуру поиска момента фильма, и теперь у нас есть ещё "целых" 15 минут на просмотр.
Хорошо бы ДВД какой-нибудь с памятью, чтоб воспроизведение начинал с того момента,где остановился, но таких, наверное, нет, это же не компютер.
_________________

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2007 09:48

Ёшкин кот:вроде от него пежо уже отказалось?

почти :wink:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2007 22:07

NIKE:П407ЖО
Спасибо за подробный отчет,получилось просто супер!!! :super: Тоже теперь чтото подобное попробую у себя сделать.Только один вопрос:Когда прошивку менял,на сервисе проблем с гарантией не было?

Гарантии Я лишен давно так, как ТО на сервисе за 350 км мне не выгодно не по деньгам не по смыслу. Машина отъездила год и нестандартных поломок не происходило, масло меняю самостоятельно. За прошивку заплатил 1500 руб.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2007 22:11

pamela:Извините за дублирование поста в разных темах, но как же быть? Просмотр ДВД вообще не доставит удовольствия!
Никто из дилеров не хочет/не может отключить эконом режим.
Представьте ситуацию: сидишь смотришь фильм, вдруг бац, всё погасло через 15 мин, заводишь, всё включается снова и ищешь то место, где остановился фильм, находишь, смотришь дальше, понимаешь, что двигатель работает, а бензин уходит, выключаешь зажигание, и в этот момент опять всё гаснет, теперь включаем ДВД, повторяем процедуру поиска момента фильма, и теперь у нас есть ещё "целых" 15 минут на просмотр.
Хорошо бы ДВД какой-нибудь с памятью, чтоб воспроизведение начинал с того момента,где остановился, но таких, наверное, нет, это же не компютер.
_________________

Никаких проблем не возникнет если подключить питание ДВД на прямую как у меня :wink:
P.S. единственный минус такого подключения, что при просмотре как Вы изволили выразиться фильма у Вас запросто может сесть аккумулятор, а Вы этого и не заметите, особенно при полноценном просмотре с сабвуфером на приличной громкости это может произойти минут за 10-15 :cry:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс май 06, 2007 22:13

П407ЖО:Кстати, ниукого пароля нет отсюда https://www.infotec.peugeot.com . Хакеры откликнитесь.
Rush че там с паролем :wink:

pamela

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Откуда: SPb

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 07, 2007 02:02

П407ЖО:Никаких проблем не возникнет если подключить питание ДВД на прямую как у меня :wink:
P.S. единственный минус такого подключения, что при просмотре как Вы изволили выразиться фильма у Вас запросто может сесть аккумулятор, а Вы этого и не заметите, особенно при полноценном просмотре с сабвуфером на приличной громкости это может произойти минут за 10-15 :cry:

Не понимаю, калой смысл подключать ДВД напрямую, если магнитола, через которую идёт звук и сигнал на саб всёравно отключится через 15 мин? А аккомулятор, соответственно, не сядет. Хотя смысл только в том, что не надо искать, где остановился фильм.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн май 07, 2007 09:57

Сделай так и будет тебе как говорится счастье. RD4 выкинь на свалку.
Изображение

pamela

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 91

Откуда: SPb

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 07, 2007 15:51

П407ЖО: RD4 выкинь на свалку.

А у меня уже RТ4 :wink: , вчера поставил. :P
С 3D картами Европы на HardDisk'е.
Сообщений: 153 • Страница 3 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0