DVD ресивер и Пежо 407

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 153 • Страница 4 из 6

Kuzmi4

Ночное привидение

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1081

Откуда: Москва, Юго-Восток

Peugeot -> Mercedes - 407 coupe -> C350(W204) Мужской

Сообщение  Ср июн 06, 2007 15:19

Изображение

А магнитолка у тебя не МП3 случайно ???
Может вам еще шнурки погладить ? :)

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Сб июн 09, 2007 22:01

Случайно нет :? Продаю за вашу цену :wink:

Kuzmi4

Ночное привидение

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1081

Откуда: Москва, Юго-Восток

Peugeot -> Mercedes - 407 coupe -> C350(W204) Мужской

Сообщение  Ср июн 13, 2007 12:44

П407ЖО:Случайно нет :? Продаю за вашу цену :wink:


Жалко.... А то мне МПЗ не помешало бы
Может вам еще шнурки погладить ? :)

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср окт 24, 2007 11:15

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт дек 14, 2007 11:40

Последний раз редактировалось П407ЖО Ср май 07, 2008 13:44, всего редактировалось 1 раз.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Сб дек 29, 2007 22:58

А штатный монитор не сильно от моего отличается :mrgreen:
http://personales.ya.com/ems0/Instalaci ... de0003.htm
Изображение
http://personales.ya.com/ems0/Instalaci ... de0003.htm
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Извиняюсь за ссылки, но фотки с сайтов не смог выставить :(

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Сб фев 02, 2008 15:41

Продолжение следует...
Итак, меня все время мучало отсутствие сабвуфера в аудиосистеме автомобиля, однако терять драгоценное пространство в багажнике совсем не хотелось, приходится иногда возить крупногабаритный груз да и просто не хотел ящик в багажнике, заморачиваться с сабом в полке во free-air или еще сложнее с ЗЯ снизу тоже не хотелось, и на подмогу пришла фирма Genesis которая предлагает фриэйрный вариант сабвуферов 6х9.(У меня 8-Омные, с предполагаемым параллельным подключением на 4 Ом, выбирал осознанно для более качественного баса и его контролем, но есть и 4-Омные с предполагаемым параллельным подключением на 2 ОМ, это для тех кто хочет чтобы мощнее "колбасило").
Изображение
Изображение
Установил, доволен на 97%, давление конечно не как от полноценного саба, но Я к этому и не стремился, бас на уровне, довольно глубокий и плотный, в багажнике полно места, жалко в продаже для Вас уже нет...
Изображение
Усилитель моноблок Cadence FXA-1500
Изображение
Изображение
Конденсаторов заказал 2 с целью подержать в руках и выбрать наиболее понравившийся, но в последствии так понравились оба что пришлось устанавливать 2
Силовой конденсатор Stinger SCSK1
Изображение
Изображение
Силовой конденсатор Stinger SHK4141
Изображение
Изображение
Изображение
А дистанционный регулятор уровня баса удобно разместился в малом бардачке :super:
Изображение

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вт фев 05, 2008 19:55

Сегодня наконецтаки заменил питание магнитолы, т.е. ранее мафон питался от штатной колодки и при этом ужасно фонил и вырубался при заводе движка, а теперь все напрямую через дистрибьютер мафон+усилок.
РЕЗЮМЕ: НЕ ФОНИТ, НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ (при заводе двигла), и совсем неожиданный эффект БОЛЬШЕ БАСА, рекомендую :super:
P.S. Выражаю особую благодарность ПЕЖОНУ и МАРИНЕРУ...

boyscout

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Boyscout

Сообщения: 16

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 12, 2008 13:51

Можно поподробнее о том как подключить питание магнитолы.

Откуда брать плюс? С аккумулятора?
Жизнь удалась!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2008 10:37

Можно с аккума, но лучше и удобнее с блока на котором человечек с керхером нарисован, туда же и колбу поместите :super:

boyscout

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Boyscout

Сообщения: 16

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2008 11:31

Спасибо.

Собственно оттуда (блок предохранителей) и взял плюс для усилка.

просто смутило слово "дистрибьютер" :D
Жизнь удалась!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср фев 13, 2008 16:16

Дистрибьютер это - распределитель питания Изображение

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт мар 28, 2008 10:11

Wasko

Любопытствующий

Имя: Виталий

Сообщения: 25

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт апр 03, 2008 12:28

Может быть кто-нибудь знает? Хочу заменить штатную магнитолу на 1DIN и штатную акустику по периметру во всех дверях. Акустику собираюсь пустить через усилитель. А штатный парктроник работает через штатные динамики. Возможно ли как-то завязать парктроник на новую акустику или придется остаться без парктроника?

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт апр 04, 2008 15:39

Если сигнал врезается где-то по трассе к динамикам, тогда нужно найти это место (можно и не искать если не будешь менять акустический кабель), а если подается из шины, то сложнее. Определить можно так, если при включении парктроника музон затихает тогда точно из шины :xm:
Чтобы не гадать, тебе нужно подружиться с электриком дилера :beer: и тот по схеме сможет точно определить и подсказать :flash:

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Пт апр 04, 2008 17:10

П407ЖО:Сегодня наконецтаки заменил питание магнитолы, т.е. ранее мафон питался от штатной колодки и при этом ужасно фонил и вырубался при заводе движка, а теперь все напрямую через дистрибьютер мафон+усилок.
РЕЗЮМЕ: НЕ ФОНИТ, НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ (при заводе двигла), и совсем неожиданный эффект БОЛЬШЕ БАСА, рекомендую :super:
P.S. Выражаю особую благодарность ПЕЖОНУ и МАРИНЕРУ...




а каак провод от блоока протащить в салон???
где там еесть спец.отверстия???
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт апр 04, 2008 18:47

За бардачком
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось П407ЖО Пт апр 04, 2008 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Wasko

Любопытствующий

Имя: Виталий

Сообщения: 25

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 04, 2008 19:01

П407ЖО:Если сигнал врезается где-то по трассе к динамикам, тогда нужно найти это место (можно и не искать если не будешь менять акустический кабель), а если подается из шины, то сложнее. Определить можно так, если при включении парктроника музон затихает тогда точно из шины :xm:
Чтобы не гадать, тебе нужно подружиться с электриком дилера :beer: и тот по схеме сможет точно определить и подсказать :flash:

Дилер только в Краснодаре, и ехать что-то пока не хочется. При включении задней передачи музыка приглушается. Только вот не понятно, откуда идет сигнал: с самой магнитолы, которая завязана на компьютер или же с самого компьютера. Дело еще и вот чем, что через эти же динамики идет сигнал о включении режима "D", а также сигнал об оставленном ключе в замке или не выключенных габаритах. Проводку к динамикам буду менять, т.к. они будут играть через усилители. Вижу пока 3 варианта:
1) попытаться как-то завязать штатную проводку динамиков с новой, при условии что сигнал врезается по трассе.
2) отказаться от звукового сопровождения штатного парктроника, и попытаться завязать датчики парковки к какму-нибудь новому неоригинальному блоку парктроника с дисплеем.
3) Найти то место, откуда выдается сигнал и при помощи паяльника посадить все это дело на два тюльпана, а их воткнуть в магнитолу в line in.

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Пт апр 11, 2008 14:37

П407ЖО - :super:


а с водительской стороны нет отверстия??
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн апр 14, 2008 10:49

Есть, но удобнее и безопаснее завести с другой стороны, да и усилок у меня в бардачке :D

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Сб май 10, 2008 22:01

Считаю, что данная ссылка http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=54 ... ht=#541297 также должна присутствовать в данной теме, так как имеет к ней непосредственное отношение :flash:
Изображение
Последний раз редактировалось П407ЖО Вс май 11, 2008 20:46, всего редактировалось 1 раз.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс май 11, 2008 20:45

А вот и скромный результат моих стараний :super:
Напомню, что основная цель инсталляции была установка в 407 двд, дисплея и качественного звука при этом максимально сохранив штатный вид авто и пространство в багажнике :flash:

Изображение
Последний раз редактировалось П407ЖО Пн май 12, 2008 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

IT-manager

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 390

Откуда: Самара

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 12, 2008 08:56

МОЛОТОК, ПОЗДРАВЛЯЮ :super:
Автомобиль - это средство передвежения для поиска к нему запчастей.

Wasko

Любопытствующий

Имя: Виталий

Сообщения: 25

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вт май 13, 2008 16:30

Ну вот я и поставил музыку в свой Пыж 407. Заказав все необходимое, проблема возникла с доставкой клем, необходимых для подключения блока управления со штатным дисплеем. Прождав месяц, клемы все же пришли. Подключив и припаяв все как указано Эдгаром в этой теме, записался в сервис-центр, который находится в 170 км от моего города. Приехав в Краснодар мастер-приемщик долго не мог понять, что я от него хочу и чем он может мне помочь. В результате чего старший мастер объяснил ему, что нужно залить прошивку без магнитолы. За одно я попросил поменять жиклеры омывателей стекла, а также отбалансировать колеса. Спустя часа 1,5 мне отдали машину. Все было сделано. Блок заработал и засветился цветом панели. Очень огорчило, что перестал работать штатный парктроник. Обратившись к электрику, он сказал, что про парктроник можно забыть, так как его процессор находится в штатной магнитоле. Подключив старую магнитолу к удивлению, она тоже работала, только не выходила с нее информация на штатный дисплей. Заработал парктроник, что удивило не меньше. На следующий день я был уже записан с самого утра в фирму по установке музыки и сигнализации.
Приехал. Стали устанавливать. Нужно было поставить: сигнализацию с автозапуском, 3 усилителя, магнитолу, сабвуфер, поменять по кругу динамики в дверях и врезать блины в заднюю полку. Сигнализацию поставили быстро. Заработало все отлично. Автозапуск и т.д., единственно только, что при автоматическом запирании центрального замка изнутри, закрывается только замок бензобака. А потом начались сложности. Первое с чем пришлось столкнуться, это то, что к штатной магнитоле идут не три провода питания, а два. Зажигания нет. Пришлось зажигание брать из замка. Чтобы была возможность отключения всего музыкального оборудования при включенном зажигании, включая усилители, магнитолу и сабвуфер, было решено поставить кнопку, которая комфортно расположилась в перчаточном ящике слева от водителя. Шнур для подключения USB флэшки провели в бардачок. На переднем и заднем стекле установили TV- антены для приема TV - каналов, так как в магнитоле встроенный TV-тюнер. Забегая вперед, качество приема - идеальное!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот все и заработало. Мастера на отрез отказались врезать колонки (блины) в полку, так как штатная полка имеет неровный рельеф и чтобы врезать колонки, нужны полукольца. Врезать ближе 5 см от сиденья не получалось, так как там находится ребро жесткости. А сделать полку из ДСП они тоже отказались, так, как у штатной полки находится отверстие во всю ширину заднего стекла, покрытое сеткой, для его обдува. Отдали машину. Потом думать уже стали сами. Для врезания задних динамиков было решено сделать полукольца из шпатлевки прямо на самой полке. В качестве трафарета использовался обыкновенный детский пластелин. Прорезав отверстия в металле и в самой полке, динамики сели идеально саморезами в наши полукольца из шпатлевки. Те места, где шпатлевка была видна, заклеили черной тканью с помощью клея ПВА. Дальше оставалась самая сложная работа - подключения штатного парктроника.

Изображение
Изображение
Изображение


В фирме по установке нам также сказали, что про парктроник можно забыть, так как сигнал парктроника передается по мультиплексной шине. А мультиплекные провода все очень короткие. Но мы что-то во все это не очень поверили и решили проверить. Взяв два провода длиной по 4 метра, мы их также скрутили. Понятно, что в мультиплексной проводке используются перекрученные провода для компенсации помех и наводок друг друга. Припаяли этот провод к проводам которые приходили в штатный разъем. взяли питание 12В с заднего усилителя и ... штатная магнитола находясь в багажнике заработала. Для того, чтобы слышать сигнал парктроника также в задних динамиках, а также чтобы эти сигналы могли воспроизводиться вместе с музыкой, было решено смастерить делитель и смеситель. Припаялись к проводу ко входу на усилитель. Подбором перепайки резистеров выставили требуемый уровень громкости сигнала. Казалось бы все, а нет... Появился характерный шум в задних динамиках. Наводки.
Подумали, что это проблема не большая. Думали, что просто после замены обычного провода на экранированный наводки пропадут. Не пропали. Мало того, появились наводки еще и в передних динамиках. Тут мы поняли, что дело в разном заземлении. Для этого сигнал со штатной магнитолы было решено пустить через два трансформатора, после чего все шумы и наводки исчезли. Парктроник заработал. Штатная магнитола без морды, которая была снята, вместе с трансформаторами разместилась в отсеке для ченджера в багажнике.
На этом все и закончилось. Хотелось бы от всей души поблагодарить Эдгара за помощь и советы. Без него ничего бы не получилось!!! Огромное спасибо.

Изображение
Изображение

P.S. В процессе работ слчайно были замкнуты два провода питания (питание неоновой лампы внутри сабвуфера). Все тут же вырубилось. Полезли искать, что там за предохранитель. Смешно (уже конечно потом, когда все закончилось) было, но сгоревший предохранитель найти не смогли. Схемы блоков с собой не было, интернета тоже. Перестало работать все. Переключатель коробки, стеклоподъемники, само собой вся музыка, машина перестала заводиться, потух ближний свет. Подумали, что прогорела дорожка на плате предохранителей. Сняли блок, разобрали. Какого же было удивление, когда этот (по-моему нижний второй справа) предохранитель оказался сгоревшим. А не увидели мы этого, потому что сгорел он, сука, сбоку. Зато посмотрели устройство панельного блока предохранителей. Производитель SIEMENS, состоит из двух склеинных между собой плат.
Уже две недели наслаждаюсь звуком, видео и парктроником. Все устраивает, все отлично и с музыкой и с машинкой за исключением изредка появляющейся ошибочки Depollution System Faulty, которая появляется в результате постоянного перегорающего предохранителя № 14 на 30А в моторном отсеке.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вт май 13, 2008 19:29

Я смотрю ты меломан еще похлеще меня :super: , от всей души поздравляю с окончанием монтажных работ :az: , приступай к прослушиванию и настройке системы :ar:

Wasko

Любопытствующий

Имя: Виталий

Сообщения: 25

Откуда: Новороссийск

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср май 14, 2008 10:25

Все уже отстроено. Звук достойный. Спасибо еще раз!!!! :D

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт май 20, 2008 13:08

А кто подскажет, как подать звук в штатную голову RD4 минуя внутренний коммутатор входов? Я устанавливаю в машину компьютер и хочу чтобы сигнал с него воспроизводился всегда - и когда играет радио, и когда играет диск. Сейчас, когда я подаю звук через адаптер в режиме чейнджера, я не могу слышать звук навигации (с компа) и одновременно слушать радио.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 09:16

Обратись в любую мастерскую магнитол тебя входы впаяют :wink:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 09:38

Хочу пожаловаться на Юг-Авто (туда их и сюда), как Я уже говорил на соревнованиях IASCA Я занял 4 место. Единственное замечание судей ко моей системе выражалось в "слабой отдаче мидбасов".
Я и сам заметил что мидбасы не бьют как положено еще до соревнований, но подумал что это особенности настройки на тест диск IASCA. Хочу заметить что за пару недель до соревнований Я ездил к дилеру на тонировку (специально поехал 600 км, чудак).
Вчера решил снять обшивку дверей и проверить в чем дело и вот результат: ободрали всю бесшумку-вибропласт и сволочи даже не сказали, ну Я все понимаю, ну пришлось ободрать, ну вы типа клеите пленку - стекла вытаскиваете, ну хоть скажите так мол и так ободрали необходим был доступ, НУУУУУ СКАЖИТЕЕЕЕ. :evil:
Короче если сифонит со всех щелей о каком ударе мидбаса может идти речь. А ну их в пень.
Изображение
Изображение
Попросил поставьте все клипсы новые, мало того что не все поставили так еще и не те которые нужно, обратите внимание слева установленные, справа приобретенные мною какие должны быть с резиновым кольцом.
Изображение

P.S. Я ничего изменить не смогу, поэтому и реплики тут излишне, остается только гадать какое место можно было бы занять если бы не супертонировка от Юг-Авто :twisted:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 21, 2008 11:12

П407ЖО:Обратись в любую мастерскую магнитол тебя входы впаяют :wink:

Не охота из за такой мелочи тащиться в мастерскую. Я лучше сам с осциллоскопом посижу пол часика :wink:
Я думал - вдруг кто-то уже делал (мне же не просто входы, а между рег. громкости и коммутатором входов)...

Цитата:Хочу пожаловаться на Юг-Авто.....

Обидно! :xm: Поэтому и предпочитаю многие вещи делать сам, в основном доп. электрику. А колодки можно и на сервисе поменять...

Тут на днях как глянул как сигналку мне поставили (еще при продаже авто) - так ахнул. Не скажу где, так как в целом сервис мне нравится...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 153 • Страница 4 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0