Клиренс 407-го

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 11:52

Вчера посетил Лионъ. Стоит 407SR в салоне, в спецификации прямо написано, что машина адаптирована под Россию и имеет клиренс 18 см. На мое "хм..." подошел чел с рулеткой. Намерили: 14 см до резинового ободка на морде ("если снять, то, типа 18 и будет"). На точке поддомкрачивания передней - 16 см. Где 18 -то?

вопрос АВЕСУ (а то лень до вас идти :)))- есть ли действительно уже адаптированые машины? В Арманде такого прямо не говорят, там 406 стоит с 18,5 см, а вот про 407 они только про 16 см говорят, не больше.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 11:58

Да хоть 20 см будет, всЁ равно задевать неибежно будешь (у него передний свес огромный)

PS в Европе уже есть авто с оторванными бамперами, а что здеся буит :roll:
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:15

Откуда инфа про Европу? На следующей неделе помучаю финских дилеров на этот счет.

ЕЩе про крышу SW. Чел вчера уверял, что стекло на SW 8 mm. У фиников на сайте написано 6 мм. Кто врет? Думаю - наш.


Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

Антон

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:26

Ездить по крутым горкам на ней действительно надо очченб аккуртано - когда съезжал на дачу фактически сползал по горке.
Если дорога с ухабами типа проселочной то это нечто - колесо в яме и передний свес сразу в ммах от верха кочки

Антон

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:27

MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

1 ГОД ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ
а так
3 года и 100 тыщ везде

в первый год ты могешь обслуживацца ГДЕ УГОДНО, а 2 и 3 только где покупал :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:27

Антон:Ездить по крутым горкам на ней действительно надо очченб аккуртано - когда съезжал на дачу фактически сползал по горке.
Если дорога с ухабами типа проселочной то это нечто - колесо в яме и передний свес сразу в ммах от верха кочки

Антон

Дааа, это ни есть хорошо... У нас такие дороги, что теперь десять раз подумаешь, прежде чем купить :(
С уважением, Андрюха!

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:32

Бандерас:
MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

1 ГОД ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ
а так
3 года и 100 тыщ везде

в первый год ты могешь обслуживацца ГДЕ УГОДНО, а 2 и 3 только где покупал :)


В том-то вся и фигня! У нас в Питере АВЕС один. Есть где-то ЛИОНЪ, но у них "салон" типа ларька на авторынке, что-то не хочется там машину брать. Может, правда, я отстал от жизни...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:33

MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

А от куда такая информация :?
С уважением, Андрюха!

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:35

MikeP:В том-то вся и фигня! У нас в Питере АВЕС один. Есть где-то ЛИОНЪ, но у них "салон" типа ларька на авторынке, что-то не хочется там машину брать. Может, правда, я отстал от жизни...

Отстал :):):):) в первый год могешь обслуживать у любого официала в том числе и за границей, а второй, третий у Авеса :)


PS я собственно в Авесе прохожу только обязательные ТО и визиты, а остальное на усмотрение, ежли срочно, то в Авес, ежли ещЁ и пообщаться то в Арманд :) :wink:
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:35

Антон:Ездить по крутым горкам на ней действительно надо очченб аккуртано - когда съезжал на дачу фактически сползал по горке.
Если дорога с ухабами типа проселочной то это нечто - колесо в яме и передний свес сразу в ммах от верха кочки

Антон


У меня как раз такая дорога на дачу...На 406-й я медленно проползаю, даже с тещей , а вот тут клевать не хочется..А как она по волнам дорожным идет? Не искрит?

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:38

Бандерас:
MikeP:В том-то вся и фигня! У нас в Питере АВЕС один. Есть где-то ЛИОНЪ, но у них "салон" типа ларька на авторынке, что-то не хочется там машину брать. Может, правда, я отстал от жизни...

Отстал :):):):) в первый год могешь обслуживать у любого официала в том числе и за границей, а второй, третий у Авеса :)


PS я собственно в Авесе прохожу только обязательные ТО и визиты, а остальное на усмотрение, ежли срочно, то в Авес, ежли ещЁ и пообщаться то в Арманд :) :wink:


Ну-ну! за границей.... Не очень-то они бесплатно рады. Хотя я 2 ТО именно у финнов и делал, когда меня в АВЕСЕ достали совсем своим баранизмом. Там оно дороже, но надежнее. Масло не тырят

Антон

Любопытствующий

Сообщения: 18

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:39

ездили в Геленджик по М4, вроде нормально - пугали волнами асфальтовыми но обошлось без этого и еще - мне показалось что у 407-го просто непробиваемая подвеска, ни разу на кузов не пробило хотя пару раз влетали прилично

Антон

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:40

Captain:
MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

А от куда такая информация :?


Из салона на Марксисткой.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 12:45

MikeP:
Captain:
MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

А от куда такая информация :?


Из салона на Марксисткой.
оййййй ЛионЪ уже наладом дышит :) ему не очень долго осталось
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 11, 2004 00:06

MikeP:
Captain:
MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

А от куда такая информация :?


Из салона на Марксисткой.

Я смеялся до слез ;-)
Назовите мне имя "менеджера", который сделал такое заявление - позвоню в Лионъ чтоб ему медаль дали - за такие перлы даж орден можно. Вот только не знаю сможет ли руководство Лионъа наградить "весельчака", им наверное не до того

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Ср авг 11, 2004 13:38

MasteR:
MikeP:
Captain:
MikeP:Кстати, еще вопрос АВЕСУ. Гарантия почему у вас только год??? Лионъ уже 3/100 дает!!!!

А от куда такая информация :?


Из салона на Марксисткой.

Я смеялся до слез ;-)
Назовите мне имя "менеджера", который сделал такое заявление - позвоню в Лионъ чтоб ему медаль дали - за такие перлы даж орден можно. Вот только не знаю сможет ли руководство Лионъа наградить "весельчака", им наверное не до того


Ну что скажешь.... Почитал...Чисто нашенские схемы... Первый раз, что ли. Никто ни от чего не застрахован. Между прочим, я свой 406 брал в Питере в 1998 у ЗАО "Автофранс" (до сих пор с их лэйблом езжу). После чего некто АВЕС развернул компанию в прессе и съел их с потрохами, объявив себя единственным "правильным" партнером Пежо. Пришел я в этот АВЕС на Пискаревке и спрашиваю: Ребята, а, типа, гарантия международная, вот я к вам, машинке года нет (интерес был чисто деловой, машинка до сих пор без единого дефекта, тьфу*3) - берете? Ответ был сами догадываетесь какой. Я даже местного французика-манагера нашел и ему попенял. Не-е-е-е, МЫ - не ОНИ. Вот и все наше реалити шоу. Так что 3 года или 1 - вопрос чисто символический в этой стране.

А что касается ЛИОНа, это у них прямо на табличке у машины написанно. Можете переснять для целей контрпропаганды.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 11, 2004 13:46

Да чего уж говорить - на западе Пежо дает 2 года своей гарантии , а в России - 1... как говорится "зачем платить больше", если есть российские дилеры/импортеры, которые сами на себя взяли еще пару лет ;-)
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0