407 и JBL

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 13:14

Заведу уж еще одну тему. Что делать, когда за 35 килобаксов собираешься брать вещь, надо знать все. И когда НИ ОДИН продавец не может внятно (куда смотрят манагеры?) ничего рассказать.

Итак, что имеем из официальной инфы. JBL - это усилитель на 240 ватт с 10 динамиками плюс сабвуфер. 10 динамиков понимается 2 передних, плюс 4 по 2 (твиттеры) боковых. То есть в отличие от стандартных 6 имеем 4 боковых твиттера.

Больше информации никакой. Читает ли дисковод CD RW? CD R якобы читает (чувак в салоне уверенности не выразил. Не пробовал, поди) . Где стоит саб? В частности в SW? почему на некоторых сайтах усилитель именуется эквалайзером JBL? Может и он там есть? А?

Народ, кто что знает, давай сюда пиши.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 13:26

MikeP:..........

Ща те Kirche ответить он лазил по седану с JBL аккустикой :)

PS Про SW никто ничего не скажет т.к. их в России ещЁ НЕТ (Хотя саб стоит ВСЕГДА в багажнике :D :D
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 14:02

Саб стоит в багажнике (седан) справа-сбоку (оч. компактно). Там же болтается чейнджер.

Согласно инфо с офиц сайта Пыжо Фр. все-таки JBL просто отличается от всех остальных систем. Доплачиваешь - получаешь JBL, а не стандартную аккустику/усилитель. По крайней мере на презентации я видел машины со значком JBL на аккустике.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт авг 10, 2004 14:59

Вот, нарыл:

"Забавно, кстати, что музыкальный центр JBL с десятью колонками и 240-ваттным усилителем не дает его владельцу возможности самостоятельно регулировать высокие или низкие частоты, он может только выбрать одну из шести настроек эквалайзера: Standard, Rock, Pop, Disco, Techno и Vocal. "

Так что, эти настройки на передней панели должны быть. Следовательно, внешний вид не такой как с обычной?

"The 407 SW is equipped as standard with a six speaker, remote controlled radio / mono CD system.

Additionally, thanks to two analogue inputs, it can also incorporate an MP3 player.

А вот это интересно!

A JBL hi-fi system can be combined with any of the car radio installations. With an output of 240W, it includes 10 speakers in eight locations and a bass cabinet located in a side storage area of the boot, just above the CD autochanger (CDR and CDRW compatible)."

Ну вот вам и ответ.....Точно беру теперь...

"...мультимедийный комплекс суммарной мощностью усилителей 240 Вт с АС и сабвуфером производства JBL. Головное устройство способно “переваривать” “самописные” диски и справляется с форматом МР3. "

вот это может и чушь... Что значит справляется? Выше написано, что благодаря двум аналоговым входам также МОЖЕТ включать МР3 плейер..

ON_AIR

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Макс

Сообщения: 1382

Откуда: Краснодар

Audi - TT Мужской

Сообщение  Вт авг 10, 2004 19:07

Ну это типа то, что благодаря 2-ум входам, ты можешь подкулючить свой МР3 плеер. Т.е. грубо говоря берешь шнур и посылаешь синал со своего плеера на акустику автомобиля. Думаю так.
Don't wanna wait,
Lord, I've been waiting all my life but I'm too late again
I know but I was scared...
---
R. Ashcroft

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пт авг 13, 2004 00:03

Послушал я тут 407 с JBL оченно неплохо играет...свои 700 баков отрабатывает по полной...!! Мне лично больше не нужно...!! А вот насколько я понял в богажнике стоят 2 саба ...они не очень большие ...но колбасят вполне...!! Они скрыты за боковой отделкой багжника...!! Панель магнитолы кстати не отличаеться от 407 без JBL...!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт авг 13, 2004 00:12

Kirche:Послушал я тут 407 с JBL оченно неплохо играет...свои 700 баков отрабатывает по полной...!! Мне лично больше не нужно...!! А вот насколько я понял в богажнике стоят 2 саба ...они не очень большие ...но колбасят вполне...!! Они скрыты за боковой отделкой багжника...!! Панель магнитолы кстати не отличаеться от 407 без JBL...!! :wink:

Ну если это так, то я бы не пожмотился на 700 зеленых :D :wink:
С уважением, Андрюха!

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пт авг 13, 2004 00:36

Captain:
Kirche:Послушал я тут 407 с JBL оченно неплохо играет...свои 700 баков отрабатывает по полной...!! Мне лично больше не нужно...!! А вот насколько я понял в богажнике стоят 2 саба ...они не очень большие ...но колбасят вполне...!! Они скрыты за боковой отделкой багжника...!! Панель магнитолы кстати не отличаеться от 407 без JBL...!! :wink:

Ну если это так, то я бы не пожмотился на 700 зеленых :D :wink:

Вот если бы такой музон ставили бы в 307...это было бы здоровски...!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Alexander_407

Любопытствующий

Сообщения: 48

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Сб сен 25, 2004 14:04

Конечно, система JBL наверняка хороша. Но как владелец, готов подписаться что штатная музыка в 407 очень даже неплоха, вуферы качают низы отлично (я даже пытался найти сабвуфер, думал, может, чего не понял и он там есть). Конечно, уличную дискотеку с ней не устроишь, но внутри салона - вообще без нареканий, чистый и естественный звук, громкости достаточно, диск не прыгал ни разу за 2 месяца. Так что думайте сами про лишних 700 баксов. Гарантирую, что не упертому меломану штатной музыки - за глаза.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн сен 27, 2004 18:42

Alexander_407:Конечно, система JBL наверняка хороша. Но как владелец, готов подписаться что штатная музыка в 407 очень даже неплоха, вуферы качают низы отлично (я даже пытался найти сабвуфер, думал, может, чего не понял и он там есть). Конечно, уличную дискотеку с ней не устроишь, но внутри салона - вообще без нареканий, чистый и естественный звук, громкости достаточно, диск не прыгал ни разу за 2 месяца. Так что думайте сами про лишних 700 баксов. Гарантирую, что не упертому меломану штатной музыки - за глаза.

Приезжай как нибудь на пыжовник - послушаем :wink:
С уважением, Андрюха!

Alexander_407

Любопытствующий

Сообщения: 48

Пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2004 12:34

Расскажите, где и когда он бывает или где смотреть инфу?

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2004 12:45

Alexander_407:Конечно, система JBL наверняка хороша. Но как владелец, готов подписаться что штатная музыка в 407 очень даже неплоха, вуферы качают низы отлично (я даже пытался найти сабвуфер, думал, может, чего не понял и он там есть). Конечно, уличную дискотеку с ней не устроишь, но внутри салона - вообще без нареканий, чистый и естественный звук, громкости достаточно, диск не прыгал ни разу за 2 месяца. Так что думайте сами про лишних 700 баксов. Гарантирую, что не упертому меломану штатной музыки - за глаза.


Возможно, ты и прав. Надо послухать. Тем более 407 в отличие от С5 не включает в JBL MP3 player и CD changer. Диски CD-RW он крутит без проблем?

Andrew206

ПОМНИМ! СКОРБИМ!

Сообщения: 658

Откуда: Крылатское

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2004 15:04

Alexander_407:Расскажите, где и когда он бывает или где смотреть инфу?


http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic.php?t=822

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2004 16:43

штатная магнитолку читает сд-рв любые и сд-р=)

проверено :)

Щас думаю поставить музыку с возможностью проигрывания мп3

по поводу jbl
в салоне сказали что поставить jbl стоит 600 баксов...я обрадовался...потом добавили что нужно менять проводку всю : это в районе 2 штук 8((
так что от jbl пришлось отказаться :(
да к тому же на королева нету опыта установки jbl, так что не известно как он встанет и так далее :)

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт окт 05, 2004 16:54

Шакс:штатная магнитолку читает сд-рв любые и сд-р=)

проверено :)

Щас думаю поставить музыку с возможностью проигрывания мп3

по поводу jbl
в салоне сказали что поставить jbl стоит 600 баксов...я обрадовался...потом добавили что нужно менять проводку всю : это в районе 2 штук 8((
так что от jbl пришлось отказаться :(
да к тому же на королева нету опыта установки jbl, так что не известно как он встанет и так далее :)


не понял. Это стоит 700 баксов и ставится на заводе. А если ты имеешь ввиду ВМЕСТО штатной поставить уже ТУТ, то категорически не советую.

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Вт окт 05, 2004 21:32

я имел ввиду второе :)

Я уже и так понял что не стоит :))
как я уже сказал: очень дорого и нету опыта установки
воть :)

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 09, 2004 13:26

Я тут ради интереса изучил буклет по обновленному С5. Так вот, там написано, что точ. такой же CD player может читать MP3 файлы без всяких дополнительных устройств!

Никто не пробовал в 407?
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0