Кто расскажет о 407 SW?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 03, 2004 10:36

Пыжеводы!

Может уже кто-то может поделиться опытом?

Я так о ней мечтал, но когда увидел, как-то подостыл.... :cry:
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пт дек 03, 2004 12:08

Future Proof:Пыжеводы!

Может уже кто-то может поделиться опытом?

Я так о ней мечтал, но когда увидел, как-то подостыл.... :cry:

Такая же фигня... Видел на этих выходных на Королева :(
С уважением, Андрюха!

HAM

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 73

Откуда: Москва СВАО м.Тимирязевская

406 Не выбран

Сообщение  Вт дек 14, 2004 18:50

В последнем номере авторевю (№23) статья про 407 SW 2.2 Sport

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт дек 14, 2004 19:52

Сенькью вери мач! :D

Хотя, конечно, живого юзера спросить все равно оч. хочется.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн дек 20, 2004 10:07

Прочитал. Статья довольно правильная, хотя и не подробная. Совсем мало написали.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 17, 2005 19:19

Неужели так никто и не появился?????

Что же их не продают совсем?! :cry:
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2005 00:13

в авторевю написали что в 2004 продали всего 808 педо 407
при планированных продажах 2200.
вот так-то :)

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Пт фев 18, 2005 01:48

Что же, придется отдуваться за всех обладателей 407SW (хотя не покидает чувство, что данные машины в Москве... скажем, не очень пошли, по крайней мере, я ни одной не видел). Теперь, что касается моего красавца (или красавицы) - 2,0 автомат, обладаю 2,5 месяца, пробег 5000. Сразу скажу - никаких проблем (3 раза тьфу) с машиной не было - все радует. Кстати, основной аргумент при выборе данного автомобиля был именно внешний вид - настолько потрясающе выглядит, что это затмило все остальные варианты. А они (варианты) были - фактически все универсалы D класса - это и Авенсис, и Мазда6, и тот же Пассат (моя предыдущая машина), и, пожалуй, Мондео.
Очень серьезно рассматривал вариант Аккорда, но в результате цена все-таки задавила. Но вернемся к Пежо - когда искал автомобиль, хотел следующее: просторный салон, большой багажник, большой клиренс... Взял машину, которая, наверное, уступает всем остальным по всем этим показателям, вот как бывает... Но, ребята, поверьте на слова - пока ни о чем не жалею. Главное для меня, что мне машина сама по себе ооочень нравится, просто приятно себя ощущать внутри такого зверя. Да, эта машина - эмоциональная покупка!
Теперь вкратце все-таки немного конкретики, пройдемся по минусам (что не нравится, все сравниваю с предыдущей машиной Пассат В5): места сзади хотелось бы больше, хотя впереди очень комфортно, омыватели фар включаются, чуть ли не при каждом обрызгивании лобового стекла - часто приходится доливать, передний свес конечно длинноват - приходится уж очень аккуратно проходить все неровности (зато на пассате летал везде и как следствие цеплял гораздо чаще, вот так!), очень неудобная складная полка в багажнике (просто вынул ее, устал с ней бороться), при открытии капота подпорку вручную ставить (машина больше 30000 у.е. - смешно...), зимняя заслонка на пасть (смотрится кощунственно), неприятный механизм обрызгивания заднего стекла (вначале выливается довольно много водички, а потом когда она уже вся на бампере начинает работать дворник), боковые зеркала хотелось бы чуток побольше (хотя это уже придирки). Вроде все - как видите, ничего серьезного.
Все остальное - плюсы: особенно нравится экстерьер и интерьер, очень качественные материалы. Классная оптика, очень нравится свет (ксенон ставить считаю, не имеет смысла), понравилась динамика (честно говоря, не ожидал этого от 2,0 автомат - машина все-таки довольно тяжелая ), подвеска очень приятная, стеклянная крыша просто нет слов! Ну и все остальное пока, как я уже говорил - только восторг.
Если у кого-то будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Всем удачи!

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 18, 2005 10:19

И вопросы есть :!:

1. Что такое плохое с этой складной полкой? Я думал, это плюс... Они же ее специальнос делали, чтобы можно было через заднюю "форточку" вещи бросать...

2. Как поживает обувь у тех, кто сидит сзади слева? Там этот рычажок откидывания кресла мешается....

3. Как насчет удобства расположения кнопок на "торпедо"?

4. Практичность багажника? (размер, маркость материалов ...)

5. Какая у тебя комплектация? Может захотелось чего-нибудь еще из опций.

6. Как обзорность назад?

Заранее спасибо! Мне скоро решение принимать, вот волнуюсь... :wink:
Последний раз редактировалось Future Proof Пт фев 18, 2005 15:28, всего редактировалось 1 раз.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт фев 18, 2005 10:20

Шакс:в авторевю написали что в 2004 продали всего 808 педо 407
при планированных продажах 2200.
вот так-то :)


Эксклюзив, понимаешь! :wink:
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Вс фев 20, 2005 23:38

Future Proof:И вопросы есть :!:

1. Что такое плохое с этой складной полкой? Я думал, это плюс... Они же ее специальнос делали, чтобы можно было через заднюю "форточку" вещи бросать...

2. Как поживает обувь у тех, кто сидит сзади слева? Там этот рычажок откидывания кресла мешается....

3. Как насчет удобства расположения кнопок на "торпедо"?

4. Практичность багажника? (размер, маркость материалов ...)

5. Какая у тебя комплектация? Может захотелось чего-нибудь еще из опций.

6. Как обзорность назад?

Заранее спасибо! Мне скоро решение принимать, вот волнуюсь... :wink:


Так, попробую ответить:
1. На мой взгляд - для чего нужна шторка в багажнике универсала? Что бы, прежде всего, скрывать то, что там лежит. Честное слово, очень неприятно, когда к примеру все видят, что у тебя там (закрадывается каждый раз мысль, что из-за какого-то пакетика лишишься стекла... )Так вот, если исходить из этого, то как раз складная полка очень не удобна, тобишь сам механизм ее сложения - ну никак не получается ее нормально (быстро сложить). А если сложил, то все-равно примерно треть багажника (поверхности) она занимает - очень не удобно, особенно если что-то большое надо загрузить. Что касается ложить сверху - ну этого я совсем не понимаю... Если туда (на эту шторку) что-то положить во время езды, то обзор заднего стекла будет совсем никакой, а с другой стороны - чем плох тот же портфель на соседнем сиденье (значительно практичнее - и открыл, и достал, если что надо...)?
2. Абсолютно надуманная проблема - я, если честно об этом рычажке вспоминаю только тогда, когда в инете у кого-нибудь прочитаю, а уж множество людей, которые сидели у меня сзади - о нем просто не догадываются до сих пор (по крайней мере, никто даже не спросил - а что это там у тебя такое торчит?)
3. С кнопками все ок - удобно и функционально (и совсем их не много, как некоторые пишут). Вот только приспособится надо к колесику подогрева сидения (оно находится слева от сидения, рассмотреть его очень проблематично, особенно когда едешь, крутишь на ощупь). Но через несколько пользований - никаких проблем!
4. Для меня размер багажника - больной вопрос... Конечно, хотелось бы побольше (тем более что у меня есть постоянная потребность его наполнять). Все-таки 470л - довольно не серьезно (вон у новой октавии что-то около 570!!!). Но... весь ведь вопрос в том, на сколько часто он нужен и как много возишь. Если не грузовиком работать, думаю все нормально. Тем более что задние сиденья складываются практически в пол (думаю холодильник всунуть можно). Да и длинномеры опять-таки хорошо войдут (спасибо рычажку - см. пункт 2). Кстати, я уже перевозил мужской такой( тобишь очень большой) телевизор - без проблем влез в багажник. Что касается носкости материалов, то там верх пластик, а низ (большая часть покрытия) войлок (или как он там называется). Это довольно стандартная схема (в том же пассате было так же) - и пока ничего не поцарапалось, вроде материал не плохой. Сеткой в багажнике не пользуюсь - она цепляется на дно багажника и довольно плохо держит груз (он и под ней бегает во все стороны. А вот что действительно посоветую приобрести (сделал это сразу), так это резиновое корыто на дно багажника - очень классная вещь, с удобным высоким бортиком и хорошо сделанное!
5. У меня ST Confort 2.0 л. / 137 л.с. AUTO 4 - из дополнительного омыватель фар (очень спорная опция, расход омывалки обалденный, почему-то брызгает почти каждый раз с лобовым стеклом - буду выяснять...) Еще есть подогрев сидений - кстати, очень прилично работает, через секунд 20 уже чувствуешь. Есть еще парктроник - сзади нужная вещь, помогает, а вот с спереди не нужен (кстати, его лучше заказывать прямо с завода, тогда будет работать такая фишка, как автоматическое подстраивание зеркал при езде задним ходом, во как!). Ну а остальное все вроде стандартное - салон велюр (приятный довольно), цвет доломит, есть круиз... ну и все остальное, что в базе. А, еще докупил резиновые коврики - неплохие, хотя если бы бортики сделали чуток больше, сказал бы спасибо :)
6. Тоже кстати надуманная проблема - нормальная обзорность, все, что сзади видно (если конечно вещи не бросать :wink:). Опять таки сравниваю с Пассатом В5 - ничуть не хуже, ну а для парковки, конечно, не плохо иметь парктронник (покажите мне универсал, на котором он бы помешал :shock: )
Вот еще из последних глюков - щетки просто не приспособлены для чистки стекла, если скорость больше 90. Вот если в городе - все ок, а вот по трассе, только скинуть скорость, почистить, и гонишь дальше - надо что-то делать...
Ну, вот вроде и все - задавай еще, если смогу, расскажу, удачи!

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2005 10:48

Большое спасибо!

Я вчера еще раз его смотрел на Королева.

Один момент смущает. Менеджер в салоне сказала, что ждать заказанную машину теперь надо 3-3.5 месяца! :shock: :shock: :shock:

Т.е. закажу я ее сейчас, а получу летом............
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Alex С

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 67

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2005 11:05

да, если седан 407 встречается на дороге пару раз в неделю, то универсал, наверное, вообще ка клуноход воспринимается.. Я вот однажды в Москве универсал Ягуар X видел, на московских номерах, долго не мог глазам поверить.

насчет некоторых проблем, отмеченных knk - большая их часть относиться одинаково и к седану (низкий свес, оригинальные щетки, маленькие зеркала и т.п.) - но Пежо - не фольксваген, его выбирают больше сердцем, и любят тоже сердцем. Поэтому я никого не предостерегу от Пежо, а только порекомендую.

а вот касательно универсала у меня один БОЛЬШОЙ вопрос: учитывая слоган "зависть - страшное чувство", как воспринимается обязательная стеклянная крыша :?: :?:

Честно сказать, на родине у Пежо я бы не раздумывая взял универсал только за эту крышу. И почти по той же причине почти не рассматривал такую возможность в Москве... (ну ладно, вру, на самом деле не было универсала еще, только на картинках :) )

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2005 11:13

Крыша плоха только тем, что снижает высоту салона в некоторых его частях, а хороша - всем остальным. :P
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Vovan406

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 141

Откуда: Мытищи

406 Не выбран

Сообщение  Пн фев 21, 2005 16:43

Future Proof:Большое спасибо!

Я вчера еще раз его смотрел на Королева.

Один момент смущает. Менеджер в салоне сказала, что ждать заказанную машину теперь надо 3-3.5 месяца! :shock: :shock: :shock:

Т.е. закажу я ее сейчас, а получу летом............


Зато по Московской Весенней грязи гонять не будет. ;) Мне заказную(406ю) везли 4 месяца(при обещанных 3х) - сорвали сроки и т.п. НО отнеслись с пониманием и сделали подарков на 5% от стоимости,,, написали именное письмо за подписью генерального, мол деньгами бери а лучше аксесуарами. :P В итоге у меня были в "бонусе": "волосатые" коврики, Дракон на АКПП, защита картера и сигналка(не штатная). Всё это При ОДНОМ БАЛШОМ минусе - шел 4й месяц, я плохо спал - вскакивал по ночам с криками "...ХДЕ МАЯ МАШИНА, ВАШУ МАТЬ!?!?!" :x
Будьте Здоровы, Живите Богато.
----------------------------------------------
406 ST 2.0 AUTO

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Ср фев 23, 2005 00:01

Future Proof:Большое спасибо!

Один момент смущает. Менеджер в салоне сказала, что ждать заказанную машину теперь надо 3-3.5 месяца! :shock: :shock: :shock:



Да, существует такая проблема. Я свою ждал около 3,5 месяцев - измучил себя и менеджера. В результате они откупились только парктроником (впереди и сзади). Но все - равно не жалею - машина радует, и это приятно, черт побери!!!

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Ср фев 23, 2005 00:18

Alex С:да, если седан 407 встречается на дороге пару раз в неделю, то универсал, наверное, вообще ка клуноход воспринимается.. :) )


Сегодня моя жена видела в нашем городке (внимание!!!) еще один 407SW - я был в шоке, вот где оказывается у них гнездо (г. Юбилейный, что за Королевом). Так что, если интересно глянуть на эксклюзив - просим в гости :D

Alex С:насчет некоторых проблем, отмеченных knk - большая их часть относиться одинаково и к седану (низкий свес, оригинальные щетки, маленькие зеркала и т.п.) - но Пежо - не фольксваген, его выбирают больше сердцем, и любят тоже сердцем. Поэтому я никого не предостерегу от Пежо, а только порекомендую.:) )


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН - машина на все 100% выбрана сердцем, потому наверное так и нравится!


Alex С:а вот касательно универсала у меня один БОЛЬШОЙ вопрос: учитывая слоган "зависть - страшное чувство", как воспринимается обязательная стеклянная крыша :?: :?: .:) )


Честно? Даже не думал на эту тему - мне кажется, что наш народ уже настолько привык к тому, что за такие дела могут и ноги оторвать, что... вообщем если дураки и есть, то их все же очень не много. И уж точно меня это не остановило бы - в конце концов все под контролем (рекомендую АВТОКАСКу)

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн фев 28, 2005 13:35

Эх, подумал я, подумал, да и заказал себе другую машину. Не в последнюю очередь меня расстроили 4 месяца ожидания и мелкая ломучесть нашей 307. Ну и цена, конечно.... Хоть SW и выходила на 6% дешевле, но по многим параметрам проигрывала.... :cry:
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Шакс

Мажор конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8345

Откуда: Москва, Павелецкая - Медведково

OpelHonda - AntaraCB400 Мужской

Сообщение  Пн фев 28, 2005 19:50

а какую заказал?

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн фев 28, 2005 20:06

Volvo V70 2.4 с кучей опций. Ну и она, конечно, намного больше.

Обещают через 2.5 месяца макс.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Пн фев 28, 2005 22:36

Удачи тебе!

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт мар 01, 2005 17:45

Спасибо!

Потом расскажу о сравнительном опыте, если интресно.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Вт мар 01, 2005 23:50

Да, очень интересно было бы узнать, вернее сравнить. Кстати, а по цене она разве не существенно дороже 407-й? Я посмотрел у дилеров Вольво - примерно с в той же комплектации (двигатель правда у 70-ки существенно мощнее), она стоит(Вольво) где-то тысяч на 8000 дороже... :shock: Довольно существенно :wink:

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср мар 02, 2005 10:18

По поводу цены, кстати, не совсем так.

Я сравниваю 2.2 SW executive + сигнализация+подушка для коленей+детский замок+пакет для задних пассажиров+JBL+многослойные стекла+кожа+что-то еще=$42 т.

и

V70 2.4 с премиум пакетом + многослойные (водоотталкивающие стекла) + память на сидения+ система очистки воздуха+складывающие зеркала+саб+детский замок+отключение пассажирской подушки = $46 т.

Но с учетом того, что Volvo может дать скидку больше 3%, разница уменьшается.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

knk

Любопытствующий

Сообщения: 32

Откуда: МО

Не выбран

Сообщение  Ср мар 02, 2005 11:54

Ясно, просто я то смотрел двигатель 2.0, да и не в такой богатой комлектации...

Future Proof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 243

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Ср мар 02, 2005 12:22

2.0 Т несколько дороже. По-моему 1-1.5 тысячи. Но там и сил больше.
А если бы ВАЗ строили с участием PSA?

Andy

Сообщение  Ср май 11, 2005 01:32

2knk

knk:
Future Proof:И вопросы есть :!:

5. У меня ST Confort 2.0 л. / 137 л.с. AUTO 4 - из дополнительного омыватель фар (очень спорная опция, расход омывалки обалденный, почему-то брызгает почти каждый раз с лобовым стеклом - буду выяснять...)


Возможно смогу ответить по поводу омывателя фар. Аналогичная картина происходит на Ситроене С5, логика работы следующая, омыватель фар включается всегда при включенном ближнем свете, а с учетом того, что в вечернее время фары включаются автоматом, то брызгать на стекла не расходуя воду на фары возможно только принудительно отключив последние. Кстати это того стоит, в этом случае поток на стекло сильнее. Возможно на 407 картина такая же

Как уже кто-то отметил в форуме Пежо - С5 спокойная машина. Во всяком случае с автоматом. Как поэксплуатировавший ее только подтвержу это, машина очень приятная и комфортная, но честно говоря плохо вяжется с моим темпераментом, поэтому пересаживаюсь на Xantia Break без малейшего сожаления и чувствую себя намного лучше. Однако в планах покупка другой машины. Уходить от PSA не очень хочется. однако показалось достойной еще Мазда 6. На последней удалось покататься, очень понравилась динамика. \\\а вот на 407-й пока не довелось покататься, может подскажете, как впечатление когда хочется пошустрить? (Интересует двух литровый двигатель).

MikeP

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 36

Откуда: СПб/Москва

Не выбран

Сообщение  Вт май 17, 2005 13:07

Для интереса по омывателям фар.

На 406 я просто переключал свет на габариты (там это просто, да и габариты иногда как ближний на некоторых машинах выглядят), а на Вольво S60 механизм омывания устроен так, что когда прыскаешь первый раз, то омывается и стекло и фары, а потом только каждое пятое прысканье. Причем алгоритм таков, что эта функция поддерживается в течение 10 минут. Здорово экономит воду в бачке.

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Вт май 17, 2005 13:38

Andy:......а вот на 407-й пока не довелось покататься, может подскажете, как впечатление когда хочется пошустрить? (Интересует двух литровый двигатель).

в АВЕСЕ на Королева, 13, есть 407 2.0 МКПП на тест-драйве. лучше один раз проехаться, чем сто раз услышать. :wink:
С приветом!

гребенников

Новичок

Сообщения: 13

Откуда: Молдова

Не выбран

Сообщение  Вс июн 26, 2005 22:59

У меня 407 sw езжу с февраля наездил уже 5000 км. Двигатель дизельный коробка 6 ступенчатая. Я читал отзывы по России и вроде они не хотят в Россию привозить дизеля а вот у нас не побоялись. меня первая в Кишиневе SW/ Я много ездил по салонам но когда увидел эту КРАСАВИЦУ то сразу заболел. Любовь с первого взгляда. Две недели ходил мучился просил друзей посмотреть всем нравилась /хотя седан мне не понравился/ и я сдался. ОНА СТАЛА МОЕЙ.. И не жалею. Когда я еду все оглядываются. А мне приятно. Машина действительно классная. Дороги правда наши не разгонешься но все равно приятно ехать в такой конфортабельной красавице.Летом собираюсь в Европу вот потом расскажу как она чувствует себя на тех дорогах.
Недостатки да есть . 1 Это конечно бордюры.и НИЗКАЯ ПОСАДКА.наверно это самый большой недостаток в этой машине.
Если я сам в машине то я как раз на уровне бордюра а если груженная то обязательно задену НО нижняя часть бампера прорезиненая и она на клипсах я уже проверил. ЗАДНЕ СТЕКЛО открывающееся эта фищка никому не нужна. Я ее открываю только на мойке и если демонстрирую свою красавицу кому то.
ПОЛКА бестолковая но я уже научился ее открывать и закрывать проблем не вижу.сЕТКОЙ в багажнике пользуюсь но
что то надо придумать еще потомусто гркз мелкии все же болтается и еще БАРДАЧЕК-ХОЛОДИЛЬНИК. Это отлично. Правда если бутылка воды или еще чего то одна то она тоже болтается. Ноя придумаю что то. И вообще зачем искать недостатки у этой КРАСАВИЦЫ. Улюбой красивой женщины есть мелкие недостатки а это мащина. У кого есть вопросы пишите отвечу
Сообщений: 30 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0