Светодиоды в габаритах - обманываем компьютер.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 117 • Страница 1 из 4

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 17:28

update (softic): кому лень заниматься впайкой резисторов - есть готовое решение:
http://autobk.ru/product_info.php?products_id=4737
Изображение Изображение


оригинал темы от Alex_E:

Наконец дошли руки для "обманки". Все просто:

Покупаем такие светодиодные лампочки, следим чтобы были видны нижние контакты (мне попадались, где они были скрыты). А так же резисторы по 1 кОм, 0,25 Вт. Два резистора на одну лампу. Самые маленькие, чтобы не увеличивать габариты лампы (а то может не влезть).
Изображение

Припаиваем резисторы так, чтобы соединить через них верхний ряд контактов с нижним. Лучше их расположить как на рисунке - с одной стороны. Если их разнести в разные стороны - лампа не пролезет в отверстие.
Изображение

При таком соединении резисторы дают нагрузку сопротивлением в 500 Ом. Этого оказалось достаточно. После замены лалмп, компьютер "ругнулся" только один раз (наверное это нормально).
Если кто-то захочет это сделать для другой машины, то 500 Ом может не хватить. Тогда можно напаять 4 резистора. Получится 250 Ом. Но в 407-й эта конструкция не влезла. Вернее, влезла впритирку так, что при ее изъятии, лампа застряла и провалилась в фару. Так что, осторожнее! Если уменьшать номинал, то резисторы сильнее греются. Если увеличивать мощность рассеивания, то растут габариты.
Изображение

Если будет время, продолжу тут эксперименты со стоп-сигналами и др. Одно дело - габариты в цвет с ксеноном для красоты, а другое дело - светодиодные стопы. Это уже повышает безопасность.
Последний раз редактировалось Alex_E Пт янв 09, 2009 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 18:16

Снимаю перед вами шляпу!
Ботинки, это лицо мужчины!

Waran

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 300

Откуда: Волгоград

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 19:09

Alex_E,зачетный мануал,но у нас например,найти такие диоды как на фото,крайне сложно,к другим-там попросту некуда припаивать.Так сто этот способ для определенного вида диодов.Я сделал проще.Просто запаралелил диод с лампочкой.Диод вставил в фару,а лампочка горит в блоке фары (ее не видно со стороны).И все,никаких резисторов,никаких обмано,никаких ошибок.Но это ваще просто,по колхозному,зато катит на любой вид диодов.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 09, 2009 20:04

Waran:Alex_E,зачетный мануал,но у нас например,найти такие диоды как на фото,крайне сложно,к другим-там попросту некуда припаивать.Так сто этот способ для определенного вида диодов.Я сделал проще.Просто запаралелил диод с лампочкой.Диод вставил в фару,а лампочка горит в блоке фары (ее не видно со стороны).И все,никаких резисторов,никаких обмано,никаких ошибок.Но это ваще просто,по колхозному,зато катит на любой вид диодов.


Согласен, с лампочкой тоже простое решение. Но лампочка иногда перегорает. Так же нужно стараться, чтобы она не касалась пластмассы и не оплавила ее. Еще я не хотел врезаться в штатную проводку машины.
Для москвичей - эти светодиоды я покупал в Митино, пав. 514 по 220 руб. за шт. Бывают много разных, но эти вполне ярко светят и притом во все стороны. Сравнивал с такой же, но двухярусной - по яркости не отличить.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Tasc

Пыжевод любознательный

Сообщения: 77

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 16:58

Парни периодически гаснет правая фара (ксенон) 407. Притом включаемтся автоматически и вручную нормально. Ниукого такого не было ?

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 22, 2009 17:11

машина на гарантии? дуй в сервис. поменяют тебе блок

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 23, 2009 16:36

kinzoid:машина на гарантии? дуй в сервис. поменяют тебе блок

Для начала я бы подергал проводочки/разъемчики - вдруг задел чего или не до конца разъем вставлен, только осторожно - там высокое напряжение.
Если не на гарантии, то можно поменять местами лампы/блоки для проверки. Ну и по результатам искать запчасть.
А так - согласен, если гарантия, лучше самому не лезть.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 23:04

скажите а на все модификациях есть датчики лампочек?а то сегодня поставил диод,не такой как в топе,а как обычный габарит,так все светит.только гаснет не сразу,ну тоесть меньше светит чем при включенных габаритах,а минут через 5 выключается.
у меня динамик 2 2008 года,и как вообще эта ошибка выглядит?
п.с. ксенон тоже без обманок.
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

theodor bundy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: theodor bundy

Сообщения: 72

Откуда: Москва

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 05, 2009 23:37

стояли почти такие же как эти, только еще длинней. никаких резисторов не напаивал.ошибок никаких не было.

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 00:54

theodor bundy:стояли почти такие же как эти, только еще длинней. никаких резисторов не напаивал.ошибок никаких не было.

Такие - ? Изображение
Водитель - самый опасный узел машины.

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 02:16

BuSh:Такие - ? Изображение
это ближный чтоль)))
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 09:14

Semi:это ближный чтоль)))

Нет, это габариты, но светят как ближний!!! Я очень доволен)))
Водитель - самый опасный узел машины.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 12:23

Semi:скажите а на все модификациях есть датчики лампочек?а то сегодня поставил диод,не такой как в топе,а как обычный габарит,так все светит.только гаснет не сразу,ну тоесть меньше светит чем при включенных габаритах,а минут через 5 выключается.
у меня динамик 2 2008 года,и как вообще эта ошибка выглядит?
п.с. ксенон тоже без обманок.

Обычно у всех есть диагностика лампочек. Попробуй вытащи любую, и при включении зажигания (или при запуске двигателя), увидишь предупреждение компьютера.
У меня тоже не сразу гаснет, это нормально для светодиода. Напряжение продолжает немного подаваться до тех пор, пока система не отключит потребители полностью. А с обычными лампочками этого не заметно.

theodor bundy:стояли почти такие же как эти, только еще длинней. никаких резисторов не напаивал.ошибок никаких не было.

Возможно, уже появились на рынке со встроенными обманками. Продавцы все обещали, что такие скоро будут, но мне они не попадались.

BuSh:Нет, это габариты, но светят как ближний!!! Я очень доволен)))

Когда я покупал их, то оставил залог за несколько разных лампочек и пошел примерять к машине. Набрал все, что существовали на тот момент в природе :) Ставил разные в правую и в левую фары и сравнивал как светят в темноте. В итоге, лучше всего светили как раз такие одно-, двух- и трехярусные (люстры). Притом, что длинные, что которкие светили абсолютно одинаково ярко. У маленьких более крупные светодиоды, а у многорядных - более мелкие.
Были еще однокристальные супермощные "вырвиглаз" с теплоотводом. Но свет от них слишком направленный и не попадает в рефлектор. Поэтому они в итоге выглядели хуже этих "люстр".
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 13:27

Alex_E:Притом, что длинные, что которкие светили абсолютно одинаково ярко

Ну незнаю! У меня сначало стояли Изображение


А потом поставил длинные света стало больше ИМХО
Водитель - самый опасный узел машины.

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 13:55

Alex_E:Обычно у всех есть диагностика лампочек. Попробуй вытащи любую, и при включении зажигания (или при запуске двигателя), увидишь предупреждение компьютера.
У меня тоже не сразу гаснет, это нормально для светодиода. Напряжение продолжает немного подаваться до тех пор, пока система не отключит потребители полностью. А с обычными лампочками этого не заметно.
.

пробовал-с габаритами и ближним,ноль внимания
сегодня поставил диоды,но типа лампочек,только обрубленные.потом думаю одноярусный купить.конечно остаточный ток немного напрягает
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 14:28

BuSh:Ну незнаю! У меня сначало стояли ...


А потом поставил длинные света стало больше ИМХО

Скорее всего, они и между собой отличаются. Я одну уронил в фару, доставать лень было (отложил на лето) и купил новую. Так из другой партии она светила другим цветом и слабее. Пришлось подбирать.

Semi:пробовал-с габаритами и ближним,ноль внимания
сегодня поставил диоды,но типа лампочек,только обрубленные.потом думаю одноярусный купить.

Что-то не верится, что может не быть диагностики. Но могу отвечать только за свой авто...

Semi:конечно остаточный ток немного напрягает

А мне прикольно - пусть себе светятся несколько минут :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Ср май 06, 2009 14:33

Alex_E:Что-то не верится, что может не быть диагностики. Но могу отвечать только за свой авто...

я тоже так думаю,может он только после принудительной увидит.
как писал ранее в птф ксенон,тоже нормально все.
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Viper

Флеймер начинающий

Имя: Андрей

Сообщения: 854

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SW (универсал) Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 13:29

BuSh:Нет, это габариты, но светят как ближний!!! Я очень доволен)))

А что, теперь модно габариты вместо ближнего света фар использовать?
P.S. Остаточный ток, это не то ли небольшое напряжение, которое подаётся для тестирования исправности лампы?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 13:51

Viper:А что, теперь модно габариты вместо ближнего света фар использовать?

Да это шутка - светят как обычные габариты, может чуть ярче...

Viper:P.S. Остаточный ток, это не то ли небольшое напряжение, которое подаётся для тестирования исправности лампы?

ага
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 14:49

Viper:А что, теперь модно габариты вместо ближнего света фар использовать?
да это шутка:-)
Водитель - самый опасный узел машины.

-Yarik-

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Kirill

Сообщения: 718

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot -Peugeot    -Mers - 407        -  307          -   Vito Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 15:49

"Alex_E" - супер..... :super:

а резистор к проводке разве нельзя припаять???
хотя для этого пришлось бы фару снять....
Чтоб наши желания офигевали от наших возможностей.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт май 07, 2009 17:25

-Yarik-:"Alex_E" - супер..... :super:

а резистор к проводке разве нельзя припаять???
хотя для этого пришлось бы фару снять....

Конечно можно. Но я не люблю влезать в проводку, когда есть возможность ее не трогать. А еще, если светодиод контакт потеряет (или выпадет из цоколя, как у меня разок случилось), то диагностика это покажет.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Сб май 09, 2009 00:11

Пробывал 1 кОм , что то не помогает, диоды АПФ за 2500р. которые, продавци видимо обманывают говоря, что они с обманками. Может я что то не правильно делаю? Я к проводке подсоединял резистор 1 кОм , пробывал 500 Ом но что то никак! Подсоединял парралельно.
Ботинки, это лицо мужчины!

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 09, 2009 06:52

Где в Казани можно купить светодиоды автомобильные?Просто не местный, а времени искать совсем нет(

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб май 09, 2009 23:10

zero-209:Пробывал 1 кОм , что то не помогает, диоды АПФ за 2500р. которые, продавци видимо обманывают говоря, что они с обманками. Может я что то не правильно делаю? Я к проводке подсоединял резистор 1 кОм , пробывал 500 Ом но что то никак! Подсоединял парралельно.

Прикол в том, что после установки комп один раз может ругнуться, а потом, когда выключишь зажигание и включишь снова, то уже не будет. Это меня сначала сбивало с толку. Ты попробуй только резистор вставь вместо лампочки.

Logi:Где в Казани можно купить светодиоды автомобильные?Просто не местный, а времени искать совсем нет(

Обязательно покупать в Казани? Купи там, где ты местный :)
Я знаю только где они в Москве продаются...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс май 10, 2009 19:06

[quote="Alex_E"]Прикол в том, что после установки комп один раз может ругнуться, а потом, когда выключишь зажигание и включишь снова, то уже не будет. Это меня сначала сбивало с толку. Ты попробуй только резистор вставь вместо лампочки.

Спасибо! Обязательно попробую!
Ботинки, это лицо мужчины!

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 07, 2009 16:44

Всё работает, ошибки нет, большое вам спасибо за объяснения!
Ботинки, это лицо мужчины!

DEN113

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ДЕНИС

Сообщения: 173

Откуда: г.Мытищи

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 10:24

у меня стоят такие же габариты как на картинке,но почему-то на каждом из диодов уже перегорело по паре ламп(из пяти) :???:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 11:12

DEN113:у меня стоят такие же габариты как на картинке,но почему-то на каждом из диодов уже перегорело по паре ламп(из пяти) :???:

Я заметил, что их выпускают разные производители и они на вид почти одинаковые. Но иногда отличается даже качество пайки. Первые, которые я купил были упакованы парно и были самые качественные на вид. Потом, как уронил одну в фару, докупил из другой партии. Так она оказалась другого цвета и очень не аккуратно сделана и продавалась россыпью. Потом пришлось подбирать из кучи по цвету.
Так что, не удивлюсь, если на твой поставили не тот номинал гасящего резистора или некачественные светодиоды...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DEN113

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ДЕНИС

Сообщения: 173

Откуда: г.Мытищи

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 14:33

я их не ранял, светили одинаково,но покупал их последние с витрины,без упаковки, может они на витрине полгода светили кто их знает,а брал на кунцевском рынке за 700 рупий за пару!
Сообщений: 117 • Страница 1 из 4

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0