Светодиоды в габаритах - обманываем компьютер.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 117 • Страница 2 из 4

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 15:09

DEN113:я их не ранял, светили одинаково,но покупал их последние с витрины,без упаковки, может они на витрине полгода светили кто их знает,а брал на кунцевском рынке за 700 рупий за пару!

Даже пол года для светодиодов - не срок, если правильный ток подавать. 700 дороговато - на Митино 550 за пару, потом, вроде, было по 220 за штуку, павильон 514. Это зимой еще было...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DEN113

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ДЕНИС

Сообщения: 173

Откуда: г.Мытищи

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 17:48

О.К. надо в митино сгонять,у меня диоды стоят без обманок,я к ним запаралелил две неоновые лампы и срятал их в усилитель переднего бампера,вечером у ЛЬВА пасть подсвечивается синим :super:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 19:12

DEN113:О.К. надо в митино сгонять,у меня диоды стоят без обманок,я к ним запаралелил две неоновые лампы и срятал их в усилитель переднего бампера,вечером у ЛЬВА пасть подсвечивается синим :super:

Пасть льва синяя? Если лев не болен, то пасть должна быть красная! Шутка... :rotfl:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DEN113

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: ДЕНИС

Сообщения: 173

Откуда: г.Мытищи

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 12:15

бибика синяя и пасть синяя,мне нравиться :mrgreen:

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 14, 2009 23:19

пакажите хоть на фото че получилось, а то я наоборот белого эффекта добиваюсь, остановился на галогене в габаритки от ОSRАМ, это после филипсовских синих габариток, которые как мне раньше казалось самые белые.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 00:06

Честный:пакажите хоть на фото че получилось, а то я наоборот белого эффекта добиваюсь, остановился на галогене в габаритки от ОSRАМ, это после филипсовских синих габариток, которые как мне раньше казалось самые белые.

Светодиоды в любом случае белее лампочек. Постараюсь сделать вечерние фотки...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 01:16

Изображение
в центре еле заметны диоды,просто резкость большая слишком,постараюсь найти другую фотку,стоит 25 руб штука,
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 02:02

противотуманки тоже на светодиодах :?:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Ср июл 15, 2009 02:06

Roulan:противотуманки тоже на светодиодах :?:

нет ксенон)
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июл 16, 2009 22:45

Alex_E:Светодиоды в любом случае белее лампочек. Постараюсь сделать вечерние фотки...


Позволю себе заметить светодиоды менее белые чем обычные лалмпы, так как светодиоды светят не белым, а СИНИМ. (желтый по спектру к белому ближе чем синий)
Так вот как я уже говорил, самые белые среди белых-желтых ламп галогенки 5 Вт (можно и 30 Вт впихнуть, но боюсь пластик фары расплавится и комп глючить будет)

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пт июл 17, 2009 10:06

Честный:Позволю себе заметить светодиоды менее белые чем обычные лалмпы, так как светодиоды светят не белым, а СИНИМ. (желтый по спектру к белому ближе чем синий)
Так вот как я уже говорил, самые белые среди белых-желтых ламп галогенки 5 Вт (можно и 30 Вт впихнуть, но боюсь пластик фары расплавится и комп глючить будет)
:super: :lol: :lol: :lol:
всё только начинается...

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс июл 19, 2009 16:55

Марк::super: :lol: :lol: :lol:

+1 Светодиоды бывают не только синие, даже бывают разные оттенки белого (холодный, дневной...) :mrgreen:

Вот обещанные фото.

Машина в темноте, горят только габариты:
Изображение

Фара. Горит только светодиодный габарит:
Изображение

Фара. Ближний свет плюс габарит:
Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Royale

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

AUDI - Q7 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 02:35

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Semi

Пыжевод активный ;-)

Имя: sahsa

Сообщения: 464

Откуда: Москва

peugeot - 406-407 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 09:13

Royale:Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


это откуда вторая линза? :repa:
406-96г-к8**ун199
407-08г-к0**ун199

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июл 20, 2009 11:17

Royale:

Это была реклама?
Зачетные фары :super:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт авг 14, 2009 22:15

Alex_E:+1 Светодиоды бывают не только синие, даже бывают разные оттенки белого (холодный, дневной...) :mrgreen:

Вот обещанные фото.

Машина в темноте, горят только габариты:
Изображение

Фара. Горит только светодиодный габарит:
Изображение

Фара. Ближний свет плюс габарит:
Изображение


белых светодиодов не существует) а дальтонизм так же неизлечим как не существует белых светодиодов.
На вкус и цвет. Вам нравятся габариты с оттенком синего, пожалуйста.
Но я б советовал взять синие филипс или осрам которые светят белее, но с желтизной. а галоген как минимум надежнее.
Изображение
вот разница между обычным габаритом и галогеновым. какой из них лучше выполняет свою прямую функцию? Вы же помните что габариты нужны для того что б Вас видели на дороге?
так вот Ваши диоды в силу того что направленные светят очень слабо если только под них не соорудить правильный отражатель, в связи с чем за 1 км Ваши габариты уже никому не видны и функцию свою они если и выполняют то неудовлетворительно!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб авг 15, 2009 09:05

Честный:белых светодиодов не существует) а дальтонизм так же неизлечим как не существует белых светодиодов.
На вкус и цвет. Вам нравятся габариты с оттенком синего, пожалуйста.

Да вроде ж выше все уже обсудили по поводу цвета. Сходи на радиорынок и посмотри - светодиоды бывают не просто белые, можно даже выбирать между оттенками белого (холодный, теплый) и, конечно же, синие, желтые, оранжевые и т.д. Конечно, белый цвет получают сочетанием из трех основных цветов, впрочем, как на любом телике. Или, по твоему, телевизоры тоже не умеют воспроизводить белый цвет? :D Мне не нравятся габариты с оттенком синего - мне нравится цвет габаритов, совпадающий с цветом ксенона! Я не причисляю этот "тюнинг" к разряду "синих писалок". Мы же не осуждаем, когда люди красят пластик бампера в цвет машины (не про наш Пежо). Потому что хочется гармонии :lol: А вообще, светодиоды - это, по большому счету, мелочь...

Честный:Но я б советовал взять синие филипс или осрам которые светят белее, но с желтизной. а галоген как минимум надежнее.

вот разница между обычным габаритом и галогеновым. какой из них лучше выполняет свою прямую функцию? Вы же помните что габариты нужны для того что б Вас видели на дороге?
так вот Ваши диоды в силу того что направленные светят очень слабо если только под них не соорудить правильный отражатель, в связи с чем за 1 км Ваши габариты уже никому не видны и функцию свою они если и выполняют то неудовлетворительно!

Поверь, с филипсом блю вижн я проездил почти 6 лет, как поставил на свой старый Опель ксенон. Менять их пришлось не раз - перегорают не хуже любых других ламп накаливания, один раз жена "растрясла" лампочку, когда притерлась бампером к бордюру. Как поменял на светодиоды, ни разу не пришлось менять, да и на Пежо уже пару лет с ними езжу.
Что касается цвета, галоген - лампа накаливания, как не крути. Со всеми ее недостатками и преимуществами. Не зря их покрывают голубым лаком, подкрашивая таким образом световой поток. А представь, как они нагреваются! Я встречал оплавленные патроны от габаритов, правда, не от Филипса.
Что касается рассеивания, то даже по фоткам видно, что светодиоды напаяны в разные стороны и рассеивают свет отлично. По яркости они будут видны не за 1 км, а гораздо дальше! Хотя, не думаю, что сейчас много народу ездит с габаритами, чаще встречаю с ближним светом. А в качестве парковочного огня они даже предпочтительнее, так как потребляют меньше энергии.
Если найду те снятые Филипсы, то попробую сфоткать для сравнения со светодиодами.

ЗЫ И не надо причислять нас к дальтоникам, я всегда, прежде чем сделать покупку или доработку, делаю сравнения, тесты и т.д. Габариты же я выбирал из нескольких вариантов, полученных у продавца в залог и сравнивал их со второй фарой. В результате я отказался от замены ламп в стоп-сигналах, фонарях заднего хода и в задних габаритах на светодиодные аналоги (хотя уже пообещал и по ним выложить фотоотчет). Я пришел к выводу, что лучше их менять на полноценную светодиодную оптику.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс авг 23, 2009 10:22

По поводу задних фонарей полностью согласен и уже сам протестил лампы.

По поводу светодиодных габаритов не соглашусь никогда. Они как не крути всегда будут с оттенком синего.

блю вижн на прошлой машинке 50000 проехали так и продал с ними.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2009 10:15

Честный:По поводу светодиодных габаритов не соглашусь никогда. Они как не крути всегда будут с оттенком синего.

Даже красные? :mrgreen:
Короче, смысла в споре нету, так как все "за" и "против" озвучены, а каждая из этих технологий имеет право на существование :flash:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 24, 2009 11:55

Бгг. я имел ввиду что все белые с оттенком синего)
Спорить действительно смысла нет, пусть каждый сам для себя решает с оттенком синего они или...
(вот так начинается ложь самому себе, надо реально смотреть на вещи)

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Чт сен 10, 2009 23:35

Alex_E
Подскажите, у меня сгорели лампочки в подсветке заднего номера и я решил вставить туда светодиоды. Не горят собаки, купил за копьё, 400р. . В чём может быть проблема? На габаритах стоят светодиоды и резисторы. Может глючит?
Ботинки, это лицо мужчины!

Eclipse

Любопытствующий

Имя: Константин

Сообщения: 39

Откуда: Тушино

пыжо - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 00:09

zero-209:Alex_E
Подскажите, у меня сгорели лампочки в подсветке заднего номера и я решил вставить туда светодиоды. Не горят собаки, купил за копьё, 400р. . В чём может быть проблема? На габаритах стоят светодиоды и резисторы. Может глючит?

а ты полярность соблюдал?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 10:26

Eclipse:
zero-209:Alex_E
Подскажите, у меня сгорели лампочки в подсветке заднего номера и я решил вставить туда светодиоды. Не горят собаки, купил за копьё, 400р. . В чём может быть проблема? На габаритах стоят светодиоды и резисторы. Может глючит?

а ты полярность соблюдал?

Конечно, если не светят - поменяй полярность. Интересно, хватит ли от них света для освещения номера...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 14:44

Alex_E:Конечно, если не светят - поменяй полярность. Интересно, хватит ли от них света для освещения номера...


Менял полярность, результат нулевой! Что ещё может быть? Может диоды какие то слишком китайские?
Последний раз редактировалось zero-209 Вт сен 29, 2009 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Ботинки, это лицо мужчины!

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 13:37

НУ че попробовал фугас в глаз?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 16:33

Честный:НУ че попробовал фугас в глаз?

Раз молчит - точняк попробовал... Изображение Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 21:14

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 20:50

zero-209:Менял полярность, результат нулевой! Что ещё может быть? Может диоды какие то слишком китайские?
Ботинки, это лицо мужчины!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 22:40

zero-209:Менял полярность, результат нулевой! Что ещё может быть? Может диоды какие то слишком китайские?

Проверка проста - если горят обычные лампочки накаливания, значит 12 в. подается. Если подключить светодиод проводами напрямую к аккумулятору, подобрав полярность, и он засветится - то светодиод исправен (речь идет о 12 в. светодиодном модуле).
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 23:05

Я тоже о обычных лампах подумал, попробую!
Ботинки, это лицо мужчины!
Сообщений: 117 • Страница 2 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0