кнопка багажника не работает [boot permanent lock]

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 15:22

признаюсь что узнал о её существовании через 2года использования авто , был приятно удевлён и разачарован потому как до сих пор не разу не смог её открыть багажник , не работает , облазил все функции борт компьтера но так и не смог найти не чего полезного для открытия помогите ато ключ с пультом поломался прейдет не скоро а в багажнике детская каляска лежит , оч нужна достать через салон не вылазиит, мантировкой жалко по машине ведь всётаки Peugeot

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 15:34

Подсказка по меню
Персональные настройки (3-я иконка вроде) :arrow: Define the .... :arrow: access to vehicle.... :arrow: boot permanent lock :arrow: OK :wink:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 18:07

вы 2 года не открывали багажник?????????????
есть же 2й ключ вроде....
+ снять блокировку кнопки багажника через борт комп.

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 19:42

z ну конечно -же я открывал багажник только с пульта а позавчера ключ с пультом сломался вот , теперь не могу найти в борт компьтере эту фукцию разблокировать, есть всё что угодно например отключение аэрбаков, локировка верей от детей ,а про богажник нефига нет и ещо пробывал поставить английский язык система просит какойто диск для конфегурации , у меня стоит немецкий , в сервис тоже подезжал , они дали какого то спетца тот не в зуб ногой пол часа проковырялся и сказал что неему очень жаль он не чем помочь не может ( оговорюсь большой дисплей и РТ З поставил самостоятельно инфо.. брал в этом форуме только прописывать ездил в центр пежо ) мож по этому у меня нет фукции открытия багажника или могли мне её не прописать ,если она прописывается ?

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 01:44

все понятно, дуй в сервис :lol:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 01:53

да туда подуй если в кармане юхху , а давйте поиграем в города :bq:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 02:07

сказали же - в сервис.
чего упираешься? :twisted:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 10:37

а уточнить можно ? что у них просить прописать кнопку или провода допроводить ?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 10:46

:shock: :shock: :shock:
вся проводка у тебя есть, вопрос лишь в том, что BSI тебе не даёт открыть багажник, когда активирована функция блокировки.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 11:50

BSI тебе не даёт открыть багажник, когда активирована функция блокировки.
1) BSI я так понемаю это кокойто маленький компютер ?
2) функции блокеровки я вобще не нахожу в настройках
4) ( boot permanent lock---загрузите постоянный замок) ?
8) можно подробней ато пойму чавойть не так
ЙА понял так еду в пежо сервис показываю старый чек за прописку RTЗ Магнетолы , говорю недописали богажник, они смотрят чек говорят, извените мы виноваты сча накажем электрика , хотите кофе , денег не надо всё исправим :af:

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 12:33

o.tass:4) ( boot permanent lock---загрузите постоянный замок) ?
:rotfl:

boot= багажник. Багажник постоянно заперт.

NickG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 102

Откуда: Ярославль

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 17:31

а в чем проблема то? В багажние легко можно попасть и из салона, откинув спинку диванчика :wink:

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт фев 12, 2009 18:20

NickG:а в чем проблема то? В багажние легко можно попасть и из салона, откинув спинку диванчика :wink:


да, похоже, в том что автор темы переделал дисплей, теперь комп глючит, меню по-ненашему написано, да еще и радио ключ сломался, а в сервисе "тормозят" :super:
и ващще, неудобно коляску через салон вытаскивать...

БАЛБЕСС

Любопытствующий

Имя: Евгений

Сообщения: 32

Откуда: Калининград

PEUGEOT - 407 SW Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2009 01:18

а стекло? тоже не открыть. SW или сидан

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2009 02:37

БАЛБЕСС:а стекло? тоже не открыть. SW или сидан

о а я думал уже мня все бросили у меня 407 сидан ! до сих пор дитё без коляски что делать не знаю ключь ещо жду

vlad_gv

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 324

Откуда: Ульяновск

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2009 12:10

Короче, у меня такая же беда приключилась.... и о кнопке узнал тоже не сразу :D Причём когда узнал - давай её тыкать, а там.... йух! Не работае!!!! :???: Потом через какое то время друг ткнул в неё, бац багажник открылся!!!! :shock: Не понял!? Давай разбераться! Не сразу конечно, только вчера руки дошли. в тырнете нарыл (не на этом сайте) про компутер и про то что это дело можно отключить -подключить( об этом выше уже писали). Так вот, данная процедура ни к чему не привела, т.е. кнопка не работает!!! :evil: Поразмыслив пришол к мысли, что надо бы проверить работоспособность самой кнопки-есть ли в ней контакт. Снял обивку, снял кнопку, отсоединил разьём контактов, защёлкнул замок, с помощью скрепки замкнул контакты разьёма... НИХРЕНА! :evil: Ок, полез в компутер и поменял параметр "boot permanent lock" точнее снял галочку. Опять ткнул скрепку и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! :super: Оказалось всё дело в кнопке: буквально час назад разобрал её: котакты окислены. Почистил,собрал, проверил - РАБОТАЕТ! Дело за малым поставить на место....
Вот думаю мож фотоотчёт сделать пока всё разобрано... мож кому пригодится....

o.tass

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Oleg

Сообщения: 74

Откуда: Germany

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2009 12:50

вобще я так думаю мне тоже придётся разбирать , на счот фото отчота можно и зделать, если не напряг , хотя я не думаю что там нет много хитростей всяких в плане разборки сборки

vlad_gv

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 324

Откуда: Ульяновск

PEUGEOT - 407 Мужской

Сообщение  Пт фев 20, 2009 02:10

Снятие кнопки отпирания багажника PEUGEOT 407 sedan.

Снимаем обивку крышки багажника. Для этого я применил самодельную приспособу.
Изображение
И для неё я использовал листовой пластик толщиной 5мм. Ширина паза 8мм. Очень удобная штука минимум потраченного времени на демонтаж и ни одного сломанного пистона.
Изображение
Правда после извлечения пистоны сильно деформируются, но от этого ни куда не деться.
Изображение
Для сравнения два новых и два б/у пистона.
Снимаем кнопку.
Изображение
Для этого одновременно давим на саму кнопку (утапливаем её до предела) и тянем корпус в указанном направлении.
Изображение
Отсоединяем разъём.
Изображение
Теперь можно определить действительно ли неисправна кнопка открывания багажника.
При помощи скрепки (куска провода) замкнём контакты разъёма не забыв предварительно проверить снята ли галочка в пункте меню бортового компьютера PERSONALISATION-CONFIGURATION (3-я иконка)> Define the ...> According to vehicle...> Boot permanent lock. И заперев замок багажника: надавив на его язычок до щелчка.
Изображение
Если замок открылся то разбираем кнопку.
Изображение
При помощи тонкой отвёртки или кончиком ножа отжимаем с одной из сторон защёлки.
Изображение
Чтобы они не защёлкнулись обратно я использовал спичку.
Изображение
Разбираем.
Изображение
Проверяем состояние контактов (у меня они были чёрные от окислов).
Чистим их. Я тёр той же самой спичкой. Если использовать более твёрдые предметы то можно процарапать серебренное покрытие контактов насквозь и тогда окисление будет интенсивнее. Протираем всё спиртом и собираем в обратной последовательности...
Вот как то так. Ни чего сложного даже для человека далёкого от техники или с "кривыми" руками... Ну и экономия финансов как не крути, тем более в наше не простое время...
Надеюсь это кому нибудь пригодится! :wink: :flash:
Последний раз редактировалось vlad_gv Вс апр 26, 2015 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Peugeot3783

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 6

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2015 00:32

В общем имеется Peugeot 407, 3.0i, 2004, седан. Купил совсем недавно, поэтому прошу совета..... Проблема с кнопкой багажника... и не только... косяки прошлого хозяина авто, так сказать.

Проблема в следующем: Машина на кнопки "отпирания и запирания" замков на дистанционном ключе ц/з реагирует как и положено, то есть запираются и отпираются все двери (в том числе и багажник).
Но при нажатии на кнопку открытия лишь багажника (на брелке) ничего не происходит, ноль реакции, даже не щелкает и не пытается... Пробовал удерживать и секунду, и три, и пять, ходил вокруг - мертвая тишина....
Микрики (кнопки) на плате ключа в идеальном состоянии, не провалены, не отпаяны. Это первая проблема.

Чтоб скучно не было, есть и Вторая....
При нажатии кнопки 4"о"7 непосредственно на самой крышке багажника происходит глухой щелчок (щелкает электро/замок), но сама крышка багажника не приподнимается (вроде как должна отталкиваться на 2-3 см), причем щелкает каждый раз, как нажимаю, то есть контакт (ток) идет. Бывают случаи оттолкнется (приподнимается крышка) и с первого раза - но это 1 раз из двадцати.

Ещё заметил: Если, удерживая кнопку 4"0"7 на багажнике, сразу после щелчка сдернуть (потянуть) крышку вверх - открывается, но с трудом... получается вроде как помогаю замку, либо насильно отпираю...)))))
Петля на кузове отцентрирована по отношению к замку, её трогать/регулировать не стал.

Что делал: первым делом сел покурил, ЁПнул пивка ........... проверил провода в жгуте (резиновой гофре/ с левой стороны) - оказались целые, без трещин и прочего (их там 4 шт). Подсветка в багажнике при открытии загорается.
Также снимал сам электро/замок (к нему идет фишка три провода), контакты чистые. Разобрал корпус замка - смазка есть, все блестит, конструкция там элементарная (моторчик с шестеренкой, тяга + пружинка + шестеренка, которые отщелкивает личинку, ну и сама личинка/крючок)- ломаться, как я понял, нечему.
При запирании личинки/крюка замка принудительно (отверткой) (крышке открыта) подсветка в багажнике гаснет, комп. видит запирание багажника - нажимаю на кнопку 4"0"7, замок срабатывает, отщелкивает/отпирается. Но стоить закрыть крышку багажника и нажать 0 - хер, опять глухой щелчок, а крышка не отталкивается?
Неужели в кнопке косяк? Создается впечатление, что не хватает тока моторчику, чтоб отжать до упора личинку.......... ????? Кнопку не снимал, снял лишь фишку - посмотрел контакты - идеальные. Да и не совсем разобрался как снять саму кнопку... пробовал тянуть вниз и одновременно вперед (по ходу движения авто, но мешает топиться сама кнопка (а именно нолик, окрашенный в цвет кузова снаружи авто, походу надо отклеить, а тогда уже дергать).

В итоге: С 4"0"7 на багажнике отпирает/отталкивает с 20 раза, с кнопки ц/з вообще не реагирует... до этого был 406-ой, ну как-то попроще было с багажником))))

И вот вопрос, пока не разобрал пол машины........ Что дальше смотреть - хз??? Может дело и не в кнопке???????

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2015 13:26

Смажь личинку замка .

Peugeot3783

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 6

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2015 14:07

Смазки там предостаточно, ходит довольно легко при запирании отверткой.... когда крышка открыта отпирается в холостую (без зацепления со скобой) тоже легко... тут дело в электрике (как мне кажется), потому как на нажатие кнопки на брелке даже не реагирует. :roll:

Peugeot3783

Новичок

Имя: Александр

Сообщения: 6

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2015 20:01

Peugeot3783:Смазки там предостаточно, ходит довольно легко при запирании отверткой.... когда крышка открыта отпирается в холостую (без зацепления со скобой) тоже легко... тут дело в электрике (как мне кажется), потому как на нажатие кнопки на брелке даже не реагирует. :roll:

Сегодня снял кнопку (снимается просто - нажал на нолик до упора и надавил вперед/по ходу движения авто - она и выпала, удерживают её две защелки).... после разобрал. Внутри всё чисто, контакты тоже, на всякий случай протер ещё раз. Смазал, собрал, установил. Ситуация не изменилась.
Завтра буду смотреть замок и регулировку петли... Ребят, может есть эл. схема замка/кнопки и пр. (или ссылка)... или информация какой провод за что отвечает? А конкретно интересует - какого цвета провод(а) отвечает(ют) на отпирание багажника с ключа!?

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб янв 17, 2015 20:04

Peugeot3783:
Peugeot3783:Смазки там предостаточно, ходит довольно легко при запирании отверткой.... когда крышка открыта отпирается в холостую (без зацепления со скобой) тоже легко... тут дело в электрике (как мне кажется), потому как на нажатие кнопки на брелке даже не реагирует. :roll:

Сегодня снял кнопку (снимается просто - нажал на нолик до упора и надавил вперед/по ходу движения авто - она и выпала, удерживают её две защелки).... после разобрал. Внутри всё чисто, контакты тоже, на всякий случай протер ещё раз. Смазал, собрал, установил. Ситуация не изменилась.
Завтра буду смотреть замок и регулировку петли... Ребят, может есть эл. схема замка/кнопки и пр. (или ссылка)... или информация какой провод за что отвечает? А конкретно интересует - какого цвета провод(а) отвечает(ют) на отпирание багажника с ключа!?

С ключа управляю мозги по тем же проводам.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 24 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0