Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 13 из 14

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 20:21

Если активировать входы у дилера, то выпаивать ничего не нужно - выходы на динамики превращаются в линейные. Я же паял паяльником, предполагая что система должна получиться съемная. Сейчас, наверное, я бы попробовал активировать "линейки" без пайки...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 17, 2012 00:55

Спасибо за ответ.
А как ты думаешь в каком из вариантов качество звучания будет лучше?
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 17, 2012 11:46

Если бы я мог проверить, то ответил бы точнее. А отзывам "на слух" я не очень доверяю, это очень субъективно.
Могу лишь рассуждать - предположим, что при активации (Line driver) сигнал проходит через выходную микросхему "насквозь". Тогда сигнал улучшается относительно режима усиления (Amplifier). Но при выпаивании линеек, сигнал идет вообще напрямую с аудио-процессора. С другой стороны, в режиме Line driver, возможно, более правильно рассчитаны согласования цепей, возможна частотная коррекция - все же, это "официальный" метод. И т.д.....
Причин "за" и "против" можно найти еще, но не вижу смысла - надо выбрать более доступный для себя вариант, ИМХО.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 17, 2012 15:53

Если я правильно понял ,то при активации Line driver , АЧХ должна быть более ровной а это существенно при построении сцены и ее детализации.
Я прав?
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 17, 2012 20:05

Все же, не думаю, что есть коррекция в разных режимах, да и как может быть ровной АЧХ со штатной акустикой и в таких условиях... А при использовании сторонних акустики и усилков все и так будет по-другому. Так что, мое мнение - лучше выпаять, но при этом возни больше и это вмешательство в схему. Поэтому каждому свое...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 17, 2012 22:14

Позвонил сегодня дилерам по поводу перевода магнитолы в Line Driver сказали ,что не делают. Наверное придется паять самому. В связи с этим вопрос,паять на входе усилителя до конденсаторов и больше ничего?
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 13:49

Не совсем понял, что значит "больше ничего?" Надо соединить экраны 4-х звуковых кабелей и припаять на корпус, а жилы на 4 канала, как показано на фото на первой странице. На другой стороне разъемы PCA "мама" (тюльпаны), которые подключаются к усилителю.

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 14:49

Цитата:Надо соединить экраны 4-х звуковых кабелей и припаять на корпус, а жилы на 4 канала, как показано на фото на первой странице. На другой стороне разъемы PCA "мама" (тюльпаны), которые подключаются к усилителю.

Это само собой разумеется. Я имел ввиду никаких дополнительных кондеров сопротивлений и тд.
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 16:34

Нет, не надо. Но нельзя забывать, что этот выход без защиты (в отличие от Line Drive), поэтому надо с ним поаккуратнее...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 19:32

поаккуратнее в плане К.З.?
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 19:48

Не думаю что КЗ страшно - все же ток небольшой, но, например, 12 в. туда не стоит подавать, даже случайно :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 18, 2012 19:55

Надеюсь до этого не дойдет :D
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 26, 2012 21:24

Поытался я тут было выпаять линейки и остался в непонятках откуда их паять.
Вот так выглядит плата с усилителем TDA 7433D
Изображение
Согласно цоколевке
Изображение
ноги 2,3,5,6 являются входами но кто из них фронт кто тыл не ясно :???: и не ясно откуда паять. Я тут пометил предполагаемые кодеры но далеко не уверен.
Подскажите неучу :repa:
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 13:00

По логике, IN1 - фронт, IN2 - тыл. Но проще собрать систему и на месте переткнуть тюльпаны как надо ( лучшее в отключенном состоянии). Определить канал на слух можно регуляторами баланс и фронт/тыл магнитолы.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 14:59

Alex_E:
pokoc:Я тоже оттуда взял, но когда включаю зажигание (магнитола выключена), у меня включаются вместе с ним усилки. При выключеном зажигании усилки включаются от магнитолы...

Странно что питание подается сразу при включении зажигания, должно только при включении магнитолы. Надо будет померить при случае. Вообще, можно было бы поставить задержку на управление усилком, это может помочь...

Добрый день! Ставили задержку, не помогло. Перечитывал тему и увидел следующее:"Управление питанием усилителя - снимаем +12в. с колодки, согласно приведенной ниже схеме. Предварительно убедитель тестером, что на нам при включении зажигания появляется +12 вольт!"
Вопрос, почему усилитель управляется от зажигания а не от магнитолы? Объясните пожалуйста, как мне сделать что-бы нормально включались усилители? Я уже всю голову сломал. :guru: Вариант с отдельной кнопочкой не хочу. Может есть еще какой - нибудь "+" на управление усилителем?

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 15:01

pokoc:
Alex_E:
pokoc:Я тоже оттуда взял, но когда включаю зажигание (магнитола выключена), у меня включаются вместе с ним усилки. При выключеном зажигании усилки включаются от магнитолы...

Alex_E:Странно что питание подается сразу при включении зажигания, должно только при включении магнитолы. Надо будет померить при случае. Вообще, можно было бы поставить задержку на управление усилком, это может помочь...


Добрый день! Ставили задержку, не помогло. Перечитывал тему и увидел следующее:"Управление питанием усилителя - снимаем +12в. с колодки, согласно приведенной ниже схеме. Предварительно убедитель тестером, что на нам при включении зажигания появляется +12 вольт!"
Вопрос, почему усилитель управляется от зажигания а не от магнитолы? Объясните пожалуйста, как мне сделать что-бы нормально включались усилители? Я уже всю голову сломал. :guru: Вариант с отдельной кнопочкой не хочу. Может есть еще какой - нибудь "+" на управление усилителем?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 16:04

Так главная проблема - щелчки или включение усилков вместе с зажиганием (или и то и другое)?

Мне кажется, что не страшно, если усилки включаются вместе с зажиганием. У меня магнитола всегда включена, наверное поэтому я и написал что можно убедиться в наличии 12 в. при включении зажигания. В любом случае, на 11 вывод - правильное подключение для управления. Там алгоритм заложен производителем.

Для начала надо понять, кто щелкает. Например, если просто подать 12 в. управление на усилок, то он будет щелкать? Если да, то это его особенность. Если же щелкает магнитола, то задержка должна помочь (например, магнитола "щелкнула", и только потом подается управление и усилок включается).

Возможен 3-й вариант, когда усилок "щелкает" при включенной магнитоле и "молчит" при выключенной. Тогда можно попробовать поставить блок гальванической развязки.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2012 18:06

Alex_E:Так главная проблема - щелчки или включение усилков вместе с зажиганием (или и то и другое)?

Мне кажется, что не страшно, если усилки включаются вместе с зажиганием. У меня магнитола всегда включена, наверное поэтому я и написал что можно убедиться в наличии 12 в. при включении зажигания. В любом случае, на 11 вывод - правильное подключение для управления. Там алгоритм заложен производителем.

Для начала надо понять, кто щелкает. Например, если просто подать 12 в. управление на усилок, то он будет щелкать? Если да, то это его особенность. Если же щелкает магнитола, то задержка должна помочь (например, магнитола "щелкнула", и только потом подается управление и усилок включается).

Возможен 3-й вариант, когда усилок "щелкает" при включенной магнитоле и "молчит" при выключенной. Тогда можно попробовать поставить блок гальванической развязки.


Больше конечно щелчки напрягают (достали уже), но и что усилители включены, когда магнитола не играет, тоже не нравится, но это не принципиально (пущай себе светятся, но только тихо), интересно как у других :?: . Щелкает сам усилитель который идет на сабвуфер (когда магнитолу выключаю, на заведенной машине - все тихо, а когда глушу - "щелк" причем довольно громко). Снимал тюльпаны, не щелкало. 3-ий вариант точно не мой. Склоняюсь к тому, что такой усилок, хотя он у меня стоял в предыдущей машине и такого не было. Да еще, если не дожидаюсь "oil OK", а сразу завожу, то не щелкает, но это же не правильно. Думаю если бы от зажигания питание на усь не шло, было бы все О.К. но не факт. Уж очень мне хочется с этим разобраться :help: . Спасибо.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт мар 20, 2012 19:10

Я выше предлагал попробовать гальваническую развязку. Не пробовал?
pokoc:...Снимал тюльпаны, не щелкало...

Эта фраза наводит на ту же мысль.
Например, такая:
Спойлер
Изображение

или такая:
Спойлер
Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 21, 2012 11:45

Не пробовал, если поможет, моей радости не будет предела. Какой фирмы лучше взять? Mystery и supra я не доверяю, stinger или kicx? Других не нашел.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср мар 21, 2012 15:36

На вид лучше всего выглядит STINGER, ИМХО. А цена такая, что можно и купить для пробы. А еще проще взять в магазине под залог и проверить на месте. В "Русь-Трейд" я вообще выходил вместе с консультантом и примерял, к примеру, саб в багажник...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 21, 2012 20:42

Stinger не нашел, взял acv питерский. Не помогло, но щелкать стало тише. Раньше не замечал, оказывается щелкает только при выключении. Машину не заводил, включается тихо, выключается с щелчком. Мне кажется, что усилок накрывается.

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб мар 24, 2012 22:59

Усилок зараза! Сегодня пробовал, двухканальник щелкает. Подключил перед и сабвуфер к четырехканальному и тишина! :D Парктроники вот не пищат правда, но это не надолго. Спасибо за участие! :flash:

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:21

Alex_E:Если активировать входы у дилера, то выпаивать ничего не нужно - выходы на динамики превращаются в линейные. Я же паял паяльником, предполагая что система должна получиться съемная. Сейчас, наверное, я бы попробовал активировать "линейки" без пайки...

подверждаю цена вопроса 800руб

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:22

Alex_E:На вид лучше всего выглядит STINGER, :super: :super: :super:

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:24

miron6262:Позвонил сегодня дилерам по поводу перевода магнитолы в Line Driver сказали ,что не делают. Наверное придется паять самому. В связи с этим вопрос,паять на входе усилителя до конденсаторов и больше ничего?

страно,может просто не хотят браться...

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:26

Alex_E:
Jordan:...Звучание просто вышло на новый уровень...

Об этом я уже не один раз говорил - максимальный эффект я заметил именно от шумки (даже со штатными динамиками). :super:

все правильно,самое главное правильная шумоизоляция,я когда ее поставил себе,звук небо и земля! :super: :super:

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:27

suspect:Alex_E, может уже обсуждалось, но все-таки дерзну спросить))

Передние динамики 16, а задние сколько, 13?

задние тож 16

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:29

suspect:
Alex_E:И те и другие одинакового диаметра и встают как родные. Только нужно немножко подпилить пластик (посмотри фотки).
Если есть желание - можно и на подиумы...

а без усилка они не слишком тихо играть будут?
и есть ли разница что покупать: среднечастотники или компонентную аккустику?

пробовал без усилка,слабовато! лучше компонентку

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Пн сен 10, 2012 19:30

Alex_E:
suspect:Родные пищалки слабоваты, я не уверен, что их будет тебе достаточно.
Назад Уралы ставились с целью - обойтись первое время без сабвуфера. Но пластиковая обивка не позволяет подавать на них много низов. Так что, с какой стороны ни посмотри, наличие саба желательно.

при правельной шумоизоляции сабвуфер мне не понадобился,звук итак басистый стал.ИМХО
Сообщений: 406 • Страница 13 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0