Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 7 из 14

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн янв 18, 2010 18:47

Алекс, а что это за кнопочки?
я вот тоже подумываю себе конпки разные поставить... у тебя они для каких целей? ;)
Alex_E:Изображение
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 11:42

softic:Алекс, а что это за кнопочки?
я вот тоже подумываю себе конпки разные поставить... у тебя они для каких целей? ;)

Зеленая - принудительно подает сигнал на оптрон для включения/выключения ноута. Слабенько подсвечивается когда комп включен (внутри светодиод с резистором вместо 12 в. питается 5 в. от индикатора питания ноута). Просто "повесить" параллельно кнопке ноута нельзя - будут мешать наводки.
Для чего она нужна? Изначально была идея сделать полноценный контроллер, который кроме включения мог бы еще и выключать ноут в течение 5 минут в отсутствие напряжения ACC. Но, потом стало ясно, что достаточно кнопки. Она нужна для:
1. Принудительного выключения компа в случае зависания (это бывает, особенно в стадии тестирования ПО). Не лезть же под сиденье во время движения :mrgreen:
2. Для принудительного включения, когда засыпание уже стартовало, а я вновь включил зажигание и поехал (на заправке, на даче...).

Вот, подправил схему контроллера, добавил кнопку:

Изображение

Красная кнопка - отключение омывателя фар. Ярко светит красным (что очень заметно), пока не отключишь этот омыватель.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 18:29

Alex_E молодец :super: :super: :super:
нет слов, одни эмоции и восхищение :super: :super: :super:
так держать, то чем ты занимаешься, всегда оценят окружающие :super: :super: :super:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт янв 19, 2010 19:25

maksimus:Alex_E молодец :super: :super: :super:
нет слов, одни эмоции и восхищение :super: :super: :super:
так держать, то чем ты занимаешься, всегда оценят окружающие :super: :super: :super:

Спасибо, конечно хорошо, когда оценивают. Но еще лучше, если это кому-нибудь пригодится :super:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Whols

Любопытствующий

Сообщения: 42

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 03:08

А есть ли способ в RD4 handsfree настроить? Почитал мануал, но что-то нет у меня окружения типа "автомобиль".

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 03:43

Alex_E:Именно ее и использую - обрати внимание, там в шапке мой ник присутствует

Отличная программа, но тормоза от нее не зависят - они зависят от используемого кодека. Чем сильнее сжатие - тем больше нужно мощности процессора и меньше места на диске, и наоборот. У меня нормально пишет только при слабом сжатии и поэтому занимает место примерно 5 минут в 400 Мб.


Так что победили фейстрейсинг али нет?)) Или с ним как с верным другом?)

Alex_E:Но еще лучше, если это кому-нибудь пригодится

ТОчняк! Даешь карПК в массы!)))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 08:45

я в печали дикой ((( на моём ееежике эта программа тормозит.
какой кодек надо использовать, чтобы видео писалось как можно быстрее? только не предлагайте в raw data качать... умру сразу
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:16

У меня на Атоме 230 только без кодеков терпимо было, ну точней чтоб всё работало, без заметных тормозов. Но это 3.5ГБ-5 минут :roll:
так что кому-то скоро захочется поменять ее-шку :?

Я думаю пора уже народу в какой-нить фак написать, что если охота развития, и не переплачивать, ставить лучше сразу мощное железо, другое дело сначало хочется попробовать, и не хочется покупать что то относительно дорогое...
Если сравнить мой старый mini-ITX комплект и то что сейчас цены получаются- 9000 и 12000, а разница по производительности отличается в несколько раз, если не на порядок...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 11:51

а что у тебя сейчас установлено?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 12:24

Asus P5QL-CM
+E7400(3.16ГГц 3Мб)+куллер 35мм
+2x1GB 900МГц(низкопрофильная) :roll:
Ну и звук, хард, привод, БП старые.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 15:56

softic:я в печали дикой ((( на моём ееежике эта программа тормозит.
какой кодек надо использовать, чтобы видео писалось как можно быстрее? только не предлагайте в raw data качать... умру сразу

Можно я ответ я процитирую свои сообщения из этой же темы?

"На слабой машине придется "играться" с кодеками. Для себя я выбрал "Intel Indeo® Video 4.5" с параметром "Quick Compress". Файл на выходе большой, зато не так грузит процессор."

"EEEPC маловато для полноценной системы. У моего ноута конфигурация такая: CPU Intel Pentium-M 773 ULV Centrino 1300 MHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 Gb, чипсет Intel 915GMS, видео Intel GMA 950, звук Realtek HD Audio.
До момента использования WEB-камеры, мне производительности вполне хватало. Но для сжатия видеопотока в реальном времени мощности катастрофически не хватает. Пришлось выбирать кодек с небольшим сжатием. При этом нагрузка на процессор уменьшилась, но плата за это - больший размер выходных файлов. Запись у меня настроена на 30 минут, кусками по 5 минут. Один кусок "весит" 400...600 Мб. Так же, пришлось отказаться от одной специальной программы, которая "растягивает" изображение навигации iGo2008 (iGoZoomer), так как процессора на нее и видеозапись не хватало и кадры начинали теряться.
Так что, уже подумываю над установкой более мощного ноутбука.
Эту же модель выбрал из за тонкости ее корпуса, а так же у меня уже был этот ноут, новый не стал покупать."
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 16:02

DN:У меня на Атоме 230 только без кодеков терпимо было, ну точней чтоб всё работало, без заметных тормозов. Но это 3.5ГБ-5 минут :roll:
так что кому-то скоро захочется поменять ее-шку :?

Я думаю пора уже народу в какой-нить фак написать, что если охота развития, и не переплачивать, ставить лучше сразу мощное железо, другое дело сначало хочется попробовать, и не хочется покупать что то относительно дорогое...
Если сравнить мой старый mini-ITX комплект и то что сейчас цены получаются- 9000 и 12000, а разница по производительности отличается в несколько раз, если не на порядок...

Я все-таки склоняюсь к мощному ноутбуку. Совсем недавно видел за 11 тыс. очень даже мощную конфигурацию б/у. Ни тебе проблем с размещением, ни с питанием (уже встроен готовый контроллер питания)... А главное - во время настройки программ, таскай его хоть куда. Отстегнул провода и настраивай его себе дома или на работе, подключай к быстрому инету для обновления, снимай образы. Все-таки в машине это несподручно делать.

Я свой ноут воткнул в рабочую сетку, заходил на него и перекидывал все программы из интернета или с большого компа, потом брал с машину и по дороге домой проверял как все работает, а он лежал рядом на сидении.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 16:44

я не против любого мощного решения в том числе и ноута)
просто у меня концепция вполне вписывается в размеры mATX, поэтому нужды минимизировать занимаемый объем нету.
А выдернуть из под сиденья и у меня комп можно) даже особо провода не отстегивая-сами отсоединятся))
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:05

DN:я не против любого мощного решения в том числе и ноута)
просто у меня концепция вполне вписывается в размеры mATX, поэтому нужды минимизировать занимаемый объем нету.
А выдернуть из под сиденья и у меня комп можно) даже особо провода не отстегивая-сами отсоединятся))

А какая высота компа? У меня в нижнем положении сиденья 6 см., минус на продавливание сидушки. Поэтому исходил из свободного места в 4...5 см. И убрал релюшку подогрева в сторону. Возможно, в 307-м места побольше...

Про "победу" над FaceTracking-ом пока не скажу - пока последние версии не пробовал, меня предыдущие устраивали, где он "шарил" только первый кусок записи. А как поставил Навител через эмулятор, так вообще пришлось временно отключить до лучших времен. Вот думаю - то ли ноут ставить мощный, то ли сторонний видеорегистратор "прикрутить". До весны пока есть время подумать :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:45

Хм, может у нас разные алгоритмы работы компов, но у меня не убивался фейстрейсинг и периодически вылезал...
А я вот навител так и не запущу всё. Ему пробки прикрутили или мучается народ ещё?
Да места у меня больше вроде, ну точно не 4-5. До скобы подвигания сиденья от усилителя пола 9см
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:45

в общем, всё очень просто - ноутбук для меня, это возможность моментальной(!) загрузки системы из состояния sleep
если у кого-то постоянно подаётся питание на ПК в машине - респек за смелость, но это не мой вариант.

и ещё - очень не хочу шума кулера слышать, когда стою в пробке.
ну нах такое щастье...

лучше я куплю отдельно видеорегистратор (сертифицированный!) и забью на всё остальное.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:49

Ты точно слиип имел ввиду? может ждущий?
У меня конечно не моментально просыпается но за 15-20 секунд очухиваетя обычно, если хард не замерзнет))))))))))))
И для спящего питалова не надо.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 18:57

sleep = ждущий.
hibernate = спящий.

в MS всегда так дебильно переводят, к сожалению, поэтому я не использую локализацию Windows.
так что я имел ввиду sleep mode и ничто другое - это 2-3 секунды на запуск.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 28, 2010 21:55

...ну да... это конечно плюск ноута. Но можно и для ПК замутить с помощью резервного АКБ, кстати и на случай разбивания (тьфу-тьфу-тьфу) основной батареи он будет мега полезен. Но место система займет. Хотя я думаю у меня и на эту приблуду хватит фантазии на скрытую установку)))

Так что в плане аварийного и дежурного питания я за ноут обоими руками.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 00:35

DN:...А я вот навител так и не запущу всё. Ему пробки прикрутили или мучается народ ещё?...

Пробки работают, карты свежие, покрытие супер! Конечно полно недостатков, но плюсов гораздо больше. Другие нави почти перестал запускать, даже iGo8. По Минску гулял тоже с карманным навигатором с Навителом (купил жене).

softic:в общем, всё очень просто - ноутбук для меня, это возможность моментальной(!) загрузки системы из состояния sleep
если у кого-то постоянно подаётся питание на ПК в машине - респек за смелость, но это не мой вариант.

и ещё - очень не хочу шума кулера слышать, когда стою в пробке.
ну нах такое щастье...

лучше я куплю отдельно видеорегистратор (сертифицированный!) и забью на всё остальное.

Поверь, не стоит со слипом заморачиваться - hibernate более чем достаточно! За те 30...50 сек. просыпания успеваешь только пристегнуться, я практически никогда не успеваю тронуться раньше, чем комп проснется.
Как раз к этому моменту комп мне говорит: "Здравствуйте, хозяин!" (я выше писал об этом приколе).
Встроенный аккумулятор позволяет при пропадании ACC корректно усыпить систему. Даже когда он сдохнет, его емкость нужна только на момент ухода ноута в сон. На компе тоже ставят для этих целей доп. аккумулятор.
Про кулер не беспокойся - на заглушенном авто музыку особо не даст послушать система энергосбережения. А на заведенном ничего не услышишь, что у ноута, что у автокомпа...

Если ты хотел комп только ради видеорегистрации, то конечно проще забить на все и поставить отдельный.
Комп нужен скорее для навигации, музыки, видео, статистики передвижений, хранения записей (например о километраже и времени замены масла, свечей и т.д.)
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:17

Alex_E: За те 30...50 сек. просыпания успеваешь только пристегнуться, я практически никогда не успеваю тронуться раньше, чем комп проснется.
да у меня автозапуск, так что по-хорошему это вовсе не проблема.
хотя после sleep все USB устройства точно подключаются нормально обратно, а вот про hibernate не проверял.

я правильно понял, что сейчас лучше всего пользоваться Навителом для Car-PC?
то есть Igo8 уже не актуальна против Навитела? а то я уже готовлюсь в воскресенье "финальный удар" нанести )))

видеорегистрация для меня не самое актуально дело (ты сам-то как часто её использовал для "разборок"?)))
так что на ееежик я пошёл более чем осознанно, имея в планах лишь музыку, кино и навигацию для машины.

а регистратор в суде признают только сертифицированный, если что.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Gunia

Писатель однако!

Имя: Игорь

Сообщения: 1618

Откуда: г. Долгопрудный

Peugeot - 307SW Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:38

softic:я правильно понял, что сейчас лучше всего пользоваться Навителом для Car-PC?

Попал в точку :super:
Хотя и оппонентов хватает, многие со мной не согласятся.
З.Ы. Ставь и не парься.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:44

softic:да у меня автозапуск, так что по-хорошему это вовсе не проблема.
хотя после sleep все USB устройства точно подключаются нормально обратно, а вот про hibernate не проверял.

я правильно понял, что сейчас лучше всего пользоваться Навителом для Car-PC?
то есть Igo8 уже не актуальна против Навитела? а то я уже готовлюсь в воскресенье "финальный удар" нанести )))

С тех пор как закончил настраивать систему, потерь USB-устройств практически не было. Полную перезагрузку делал раза три за прошлый год - почему-то не хотел просыпаться. Поэтому для принудительного рестарта и вывел кнопку питания (та, зеленая, что на фотке). Была идея принудительного рестарта USB-хаба по питанию, но отпала за ненадобностью.

Про нави. У тебя же комп! Это значит, что ты - хозяин положения, ты всегда имеешь выбор. Хоть iGo, хоть Навител, хоть СитиГид... Поэтому ставь все и выбирай сам. Или запускай то, что требуется в конкретный момент.

Навител работает с пробками и прекрасно ориентируется в Московской области. Даже находит дачные домики, мой и других моих знакомых в таких местах, что iGo даже и не снились. Опять же, в отличие от PC-версии iGo, Навител предупреждает о камерах.

Если пробки не нужны, только по Мскве или для путешествия в Европу, то iGo самое то.

По Питеру - СитиГид

Короче, нет ничего идеального... :no:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:58

softic:...ты сам-то как часто её использовал для "разборок"?)))...

Сплюнь! :mrgreen:

softic:...а регистратор в суде признают только сертифицированный, если что.

Тут вообще длинная тема. Дело не только в его сертификации. Надо еще при ГАИшнике запечатать в конверт флешку с записью, под роспись, при свидетелях, как вещественное доказательство. Желательно, чтобы на видео попал и сам этот ГАИшник (в зависимости от ситуации, с кем планируется разборка). Неплохо бы иметь вторую камеру, снимающую салон и вид назад. Еще неплохо бы захватить в кадр приборную панель или иметь встроенный GPS-трекинг и т.д. А представь, что в таком случае тебе надо ВСЕГДА двигаться строго с разрешенной скоростью, так как она логируется... А если сертификат не "липовый", то надо периодически с этим прибором проходить поверку, калибровку и т.д. Короче, для суда надо соблюдать слишком много условий.
Видеогегистратоор нужен скорее для "легких" разборок, просто доказать свою правоту, ИМХО.

Но что он нужен, это факт!
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 14:09

а Навител дорого стоит? и сколько стоит сервис скачивания пробок?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 14:53

softic:а Навител дорого стоит? и сколько стоит сервис скачивания пробок?

PC-версия получается бесплатна, и пробки бесплатны. Просто официальной такой не бывает - разработчики все обещают ее выпустить, я готов купить.

Ее приходится запускать через эмулятор, соответственно, берется лицензия для этого эмулятора. Она доступна в инете, но не буду показывать пальцем на "варез".

В эмуляторе тормоза сильные, даже не знаю - устроит ли тебя такая медленная его работа. Я сначала вообще решил забить на него, так как у всех сборки работали хоть как-то только на мощных машинах. Потом до меня доперло, что все используют слишком большое разрешение - 800x440. В итоге, удалось схитрить - запустил эмулятор с ключом: "/video 400x220x16 /z". В итоге разрешение заполовинилось, а ключ "/z" удвоил размер картинки. Проще говоря, стала такая же большая картинка, но при вдвое меньшем разрешении. Скорость Навитела стала почти терпимой, хоть иногда все-таки напрягает.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 15:48

А вот по поводу вейкапа УСБ, в чем обычно проблемы? у меня подрулевой(он же в прошлом геймпад ) не просыпается((( -зараза такая.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 16:57

DN:А вот по поводу вейкапа УСБ, в чем обычно проблемы? у меня подрулевой(он же в прошлом геймпад ) не просыпается((( -зараза такая.

Можно написать скрипт, переподключающий USB устройство при просыпании (по его ID). Еще XPort это умеет делать автоматически, но у меня он не прижился. Но все это - софтовые решения, они не очень надежны.

Изначально, для повышения надежности просыпания я планировал сделать контроллер. Суть такая: при отключении ACC (глушении мотора), сразу отключается питание с USB-хаба, соответственно, все устр-ва, висящие на нем, тут же отключаются от системы. А комп тем временем спокойно уходит в хибернейт. Проснувшись, он заново обнаруживает устройства как только что подключенные. Мне кажется эта схема надежнее, но можешь для начала попробовать XPort - может будет достаточно.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 19:46

у меня ЖПСгейт стоит..
А все USB девайсы вотнкнуты прям в материнку.... ладно порою в эту сторону.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 01:06

DN:у меня ЖПСгейт стоит..

У меня тоже.

DN:А все USB девайсы вотнкнуты прям в материнку.... ладно порою в эту сторону.

Я бы сначала XPort поставил и указал в нем, какое USB-устройство ресетить - это самое простое. Потом, если не поможет, развел бы через USB-хаб - иногда этого бывает достаточно. Если опять нет - тогда уже ресет по питанию (как я описал выше), который решит проблему по-любому.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©
Сообщений: 406 • Страница 7 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0