Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 4 из 14

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 29, 2009 13:04

Alex_E, а с кам грабером не бывает такого, что facetracing начинает работать(правдо редко), хоть и отключен принудительно?
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср апр 29, 2009 14:10

DN:Alex_E, а с кам грабером не бывает такого, что facetracing начинает работать(правдо редко), хоть и отключен принудительно?

Там борьба была с facetracking - разработчик никак не мог с ним справиться. В последних версиях у меня все работало четко. Но раз у тебя он редко срабатывал, то я на своем мог не заметить - я же не езжу с постоянно включенным просмотром. Зато в последней версии уже вписывает в кадры скорость по GPS!
Я там разработчику немного денег перечислил по WebMoney, чтобы стимулировать разработку. Он недавно разбил свою машину, пока восстанавливает - программой мало занимается. Видео своей аварии не хочет выкладывать...

Слушай, а какой у тебя процессор? На моем 1.3ГГц при постоянно запущенном CG (CPU 30...40%), остается маловато ресурсов. Если iGo не держать постоянно запущенной, то нормально, на все "сил" хватает. Но иногда хочется и нави в фоне, и кино посмотреть, и телефон в коннекте по BlueTooth, это при постоянной записи CG...

Как я понял, у тебя оболочка - RR... И еще - комп ты хибернейтишь, усыпляешь или выключаешь? Нет ли проблем с USB портами? У меня они иногда, примерно раз в 1...2 месяца не просыпаются - приходится или USB-хаб передергивать или перезагружать комп. Вот сейчас придумываю схемку, которая будет каждый раз переподключать USB при выходе компа из Хибернейта...

pete52:Алексей, Вы молодец! Все мои сомнения развеяли! Начинаю ставить свой ноутбук в свою "старушку". Следую Вашим советам и рекомендациям!

Приветствую, может в нашем ряду CarPC-шников прибудет :flash:
Будут вопросы - пиши...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Ср апр 29, 2009 15:13

я скорость не пишу, так как в иго тогда не видит приемник-надо размножитель com портов ставить-лень)...

проц атом230-ый 1.6 ну вот например когда запушен камграбер на запись и не свернут, если включать видео(допустим снятое тем же грабером в windows media plaeyr) то оно подтормаживает....
а если с включеным грабером, CF и ИГО8 смотреть фильм в центрифуге, то не тормозит, загрузка процессора при этом в пике 70-75% и 450МБ оперативы...


у меня ЦФ,.. комп уходит в спящий режим автоматом.
ХАб только недавно поставил -длинк 7ми портовый в него воткнуты: BT, GPS, приемник мышки, 2 удлинителя УСБ в бардачек. Камера, тачскрин, вайфай и провод для хаба воткнуты в комп.
как только подключил хаб были какие-то непросыпания, но связано было скорей всего с неконтактом в питании...
я ещё переставил винду неделю назад, и сделал самовостановление на базе Acronis... Пока все работате идеально(с усб проблем нет)...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

pete52

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: Санкт-Петербург

Не выбран

Сообщение  Пт май 01, 2009 16:21

Алексей! Подскажите, как Вы интегрировали CamGrabber в CF?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт май 01, 2009 20:50

pete52:Алексей! Подскажите, как Вы интегрировали CamGrabber в CF?

Вообще, на форуме проще на "Ты..." :)
А другие приложения получилось интегрировать в CF?
Для начала настрой CamGrabber без CF, если еще этого не сделал.
Я его назначил на свободную кнопку в CF. Имя окна так и есть: "CamGrabber". Исполняемый файл - CamGrabber.exe Программа сама при повторном запуске находит свою запущенную копию и разворачивает свое окно. В настройках CG включил запуск поверх всех окон, разрешение 800х480 (хотя, это не принципиально - CF должна перехватить окно по имени и развернуть его).

Изредка, при большой загрузке процесоора, CF может некорректно перехватить окно CG и оно запускается со смещением. Это лечится разворотом на полный экран и потом восстановлением обратно. Поскольку комп хибернейтится, то больше этот глюк не посторяется до перезагрузки.

ЗЫ Чтобы не было у остальных вопросов, CF - это "Centrafuse" (в просторечии - Центрифуга). Описание есть в начале этой темы.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

bodyofs

Любопытствующий

Имя: Bodyofs

Сообщения: 21

Откуда: Киев

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июн 09, 2009 23:48

кто нибудь в курсе, как снимается блок предохранителей слева и внизу от руля? хочу протащить акустический кабелек через гофру двери, но из-за этого блока не достать кабель, интересно снимал ли кто этот блок?
и вобще снимается ли он без верхней консоли? :?: :?: :?: :?:

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 10:23

bodyofs:кто нибудь в курсе, как снимается блок предохранителей слева и внизу от руля? хочу протащить акустический кабелек через гофру двери, но из-за этого блока не достать кабель, интересно снимал ли кто этот блок?
и вобще снимается ли он без верхней консоли? :?: :?: :?: :?:

А ты уверен, что тебе это надо? Там не просто гофра, а разъем. Поэтому провод через него не протащишь. Можно только использовать его контакты - подвести новый провод к ним вместо штатного (как внутри двери, так и на ответной части разъема).
Но я бы не советовал - неужели ты собираешься поставить в дверь такую мощную акустику, что недостаточно сечения штатного провода? Дверь же развалится! :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

mariam

Пыжевод любознательный

Сообщения: 97

407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 17:16

Господа а подскажите, есть ли вариант проделать такую штутку, есть нафигатор на вин це5.0 в него встроен фмтрансмиттер но с него звук ужасен нереально, булькает шипит и тд и тп, нафигатор неплохой, видео и мп3 глотаеть, поставил на него куча доп софта, так вот на нем есть выход под наушники, есть ли какойнить вариант подрубить этот нафигатор к рд4 чтоб звук шел через линейник а не трансмиттер, я так понимаю по логике нужен кабелек которым подключается цд ченджер, мож что путаю поправте )
буду премного благодарен

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 19:25

mariam:Господа а подскажите, есть ли вариант проделать такую штутку, есть нафигатор на вин це5.0 в него встроен фмтрансмиттер но с него звук ужасен нереально, булькает шипит и тд и тп, нафигатор неплохой, видео и мп3 глотаеть, поставил на него куча доп софта, так вот на нем есть выход под наушники, есть ли какойнить вариант подрубить этот нафигатор к рд4 чтоб звук шел через линейник а не трансмиттер, я так понимаю по логике нужен кабелек которым подключается цд ченджер, мож что путаю поправте )
буду премного благодарен

Можно взять звук с выхода на наушники, по-любому будет лучше, чем трансмиттер. Хотя, с линейного выхода звук был бы получше.
Для подключения нужен Audio-In Ref. 9706.AG, купленный у дилера, а можно попробовать подключиться напрямую:
Изображение
или как расписано тут.

Потом надо активировать его в сервисе! Стоит около 500 руб.

А экран этой нави будешь крепить отдельно, на лобовом стекле?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

bodyofs

Любопытствующий

Имя: Bodyofs

Сообщения: 21

Откуда: Киев

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср июн 10, 2009 23:00

Alex_E:А ты уверен, что тебе это надо? Там не просто гофра, а разъем. Поэтому провод через него не протащишь. Можно только использовать его контакты - подвести новый провод к ним вместо штатного (как внутри двери, так и на ответной части разъема).
Но я бы не советовал - неужели ты собираешься поставить в дверь такую мощную акустику, что недостаточно сечения штатного провода? Дверь же развалится! :mrgreen:


я знаю, там розетка, через нее провод протащу, через правую дверь уже протащил место нашлось, пришлость вмешиваться в работу с пластиком;). Если усилитель ставить то и мощность будет, ну и соответственно я считаю, что и качество звука от проводов все таки зависит :roll:
но даже если розетку не трогать, все равно нужно добраться до хомута из салона, но там этот блок предохранителей, но вроде бы нашел гайку заветную, осталось взять правильный инструмент дабы ее открутить...

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 00:06

bodyofs:кто нибудь в курсе, как снимается блок предохранителей слева и внизу от руля? хочу протащить акустический кабелек через гофру двери, но из-за этого блока не достать кабель, интересно снимал ли кто этот блок?

и вобще снимается ли он без верхней консоли?


Я снимал по по приколу на 307, думаю система похожа... там пластиковые застежки поворотные. и ещё придется отсоединить все разъемы.
Посмотрите мою тему про комп, я там описал как лучше протаскивать провода в дверь, думаю и в 407 это применимо.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 00:27

bodyofs:я знаю, там розетка, через нее провод протащу, через правую дверь уже протащил место нашлось, пришлость вмешиваться в работу с пластиком;). Если усилитель ставить то и мощность будет, ну и соответственно я считаю, что и качество звука от проводов все таки зависит :roll:
но даже если розетку не трогать, все равно нужно добраться до хомута из салона, но там этот блок предохранителей, но вроде бы нашел гайку заветную, осталось взять правильный инструмент дабы ее открутить...

Ну, в таком случае, надеюсь, будешь делать все "по уму" - замена штатной головы на "правильную" с DSP, не просто усилитель, а поканалку, плюс на саб... Конечно, акустическую шумоизоляцию, подиумы и 3-х компонентную дорогую акустику... Может только тогда будет заметен эффект от "качественных" проводов на выходе, и то на максимальных мощностях, а может и не заметен. :D
Другое дело - провода на входе, но это уже другая тема...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

mariam

Пыжевод любознательный

Сообщения: 97

407 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 09:26

Alex_E:Можно взять звук с выхода на наушники, по-любому будет лучше, чем трансмиттер. Хотя, с линейного выхода звук был бы получше.
Для подключения нужен Audio-In Ref. 9706.AG, купленный у дилера, а можно попробовать подключиться напрямую:
Изображение
или как расписано тут.

Потом надо активировать его в сервисе! Стоит около 500 руб.

А экран этой нави будешь крепить отдельно, на лобовом стекле?

пасиб, попробую заскочить к од на днях

нафигатор пока на лобовом, подумываю какбы его вживить в штатное место, задача осложняется тем что у него все выходы по бокам, зарядка, наушники и слот для микросд, полюбому заподлицо его убрать целиком врядли получится.
http://www.digma.ru/products/catalog/na ... or/dm430b/

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 14:18

DN:Alex_E, а с кам грабером не бывает такого, что facetracing начинает работать(правдо редко), хоть и отключен принудительно?

Прикинь, в последних версиях опять проблемы с Face Tracking... Нормальная была 3demoRC7, но она уже заблокировалась по сроку использования. А в новых версиях и звук есть, и скорость по GPS в картинку вписывается... Короче, разработчик сейчас исправляет этот глюк.

mariam:пасиб, попробую заскочить к од на днях

нафигатор пока на лобовом, подумываю какбы его вживить в штатное место, задача осложняется тем что у него все выходы по бокам, зарядка, наушники и слот для микросд, полюбому заподлицо его убрать целиком врядли получится.
http://www.digma.ru/products/catalog/na ... or/dm430b/

Прикольный навигатор, но 4,3 дюйма - маловат экранчик. Мне свой 7-ми дюймовый-то иногда хочется увеличить...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

mariam

Пыжевод любознательный

Сообщения: 97

407 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 14:46

нахаляву как говорится и уксус сладкий )
подарок на др, поэтому его и курочить не хочется по частям.
мне понравилось то что по открытое, софта уже понаставил упаковку разного, практически все вариации навигационных програм и тд и тп, видео плеер ток немогу наманый подобрать с большими кнопками, пока остановился на voplayer но он не понимает h264 (

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 15:03

mariam:нахаляву как говорится и уксус сладкий )
подарок на др, поэтому его и курочить не хочется по частям.
мне понравилось то что по открытое, софта уже понаставил упаковку разного, практически все вариации навигационных програм и тд и тп, видео плеер ток немогу наманый подобрать с большими кнопками, пока остановился на voplayer но он не понимает h264 (

Иногда хочется иметь переносной - за грибами, жене в машину одолжить... мало ли?...
Так что, я бы его не портил встраиванием - все равно не влезет, а со временем сделал стацонарное, посолиднее. А этот пока шнурком соедини.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Чт июн 11, 2009 16:01

а я сегодня таки воткнул себе USB-box в RD4
а то отсутствие мп3 у магнитолы и отсутствие чейнджера задалбывало )))
таскать миллион болванок ))

установка заняла 20 минут. активация через ППС не потребовалась, хотя при себе имелся.

фоток не делал, ибо нечего фоткать там.
Снял бордачок - вверху 3 торкса шурупа + 2 торкса под резиновыми колпачками, снизу снял обшивку (2 пластиковых клипсы) + 4 торкса.
бардачок выпал в руки. над ним прокинул кабель, места там полно от магнитолы до любого места в бордачке. на 2 шурупа прикрепил коробку на боковую стенку и все )
собрал в обратном порядке, доволен как слон :)

если кому надо: 9702EZ - USB-box. брал через екзист по вкусной цене, у официалов на 1500 дороже.

в комплекте к нему еще был проводок для айпода, но мне не надо ) не пользуюсь яблоком )))
легкий ночной микс

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 22:31

Alex_E:Прикинь, в последних версиях опять проблемы с Face Tracking... Нормальная была 3demoRC7, но она уже заблокировалась по сроку использования. А в новых версиях и звук есть, и скорость по GPS в картинку вписывается... Короче, разработчик сейчас исправляет этот глюк.


RC7 работает? хм.... пойду ка попробую, и завтра в движении. Но кажется у меня ни одна версия не работала нормально...

Поставил Доп к камграберу в виде субтитров жпс+коорднаты+время
-ТЕМА однако))))

Эх, Скорей бы все наладили!!! такая прога! На мой взгляд самая подходящая прога для авто....


А кстати, такой вопрос, Xport(размножитель COM портов) используешь? у меня на монике в машине окно маленькое и всё скомкано-ничего не видно. На ноуте всё нормально. Что делать :help: :)


Добавленно: 3.0RC7 хуже чем последние версии, он вообще не сохраняет настройки в "настройка устройства". и фейстрейсинг работает всё время у меня.вообщем кошмар!!!

Может как-нибудь можно выкинуть из драйверов данную "фичу"? или для этого исходники нужны?
Последний раз редактировалось DN Чт июн 11, 2009 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

bodyofs

Любопытствующий

Имя: Bodyofs

Сообщения: 21

Откуда: Киев

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 11, 2009 22:32

Alex_E:Ну, в таком случае, надеюсь, будешь делать все "по уму" - замена штатной головы на "правильную" с DSP, не просто усилитель, а поканалку, плюс на саб... Конечно, акустическую шумоизоляцию, подиумы и 3-х компонентную дорогую акустику... Может только тогда будет заметен эффект от "качественных" проводов на выходе, и то на максимальных мощностях, а может и не заметен. :D
Другое дело - провода на входе, но это уже другая тема...


ну это будет бомба! :) тогда вообще сразу на соревнования по автозвуку, но будет все немного проще :)
Мне такое сечение маловато, но это только мое имхо.

Как кстати впечатления от hertz??? я сам думаю на базе hertz оснащать (усилок + акустика), но т.к. занят проводкой покупать динамики и усилок не тороплюсь и посматриваю разные тесты...

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 15, 2009 13:22

DN:....
Эх, Скорей бы все наладили!!! такая прога! На мой взгляд самая подходящая прога для авто....

Он переписал движок, и, похоже, глюк с FaceTracking опять вернулся. В rc7 у меня он активировался только на первом куске видео. Начиная со второго, все стабилизоровалось. Поскольку я пользуюсь Хибернейтом, то после просыпания запись как бы продолжалась, поэтому картинка стояла четко. Но в этой версии есть другие глюки, нет записи звука, нет GPS и т.д. А еще она уже заблокировалась по сроку (надо переводить часы, чтобы запустить). Так что, тоже жду исправления, он обещал.

DN:А кстати, такой вопрос, Xport(размножитель COM портов) используешь? у меня на монике в машине окно маленькое и всё скомкано-ничего не видно. На ноуте всё нормально. Что делать :help: :)

Xport-ом я пользовался, но потом перешел на "Franson GpsGate". С тех пор комп стал работать гораздо стабильнее. Только не понял вопрос - чего где не видно? Не видно окно настроек Xport-а? Лучше отказывайся от него - он часто глючит, и не только у меня...

DN:Добавленно: 3.0RC7 хуже чем последние версии, он вообще не сохраняет настройки в "настройка устройства". и фейстрейсинг работает всё время у меня.вообщем кошмар!!!

Может как-нибудь можно выкинуть из драйверов данную "фичу"? или для этого исходники нужны?

У меня он настройки все сохраняет. Может ты использовал ini-файл от другой версии? Если возникают глюки, я обычно удаляю ini-файл и заношу настройки заново.
Я думал над тем, чтобы подменить dll-ку или как-то еще заблокировать Face Tracking, но пока не дошли руки. Наверное с dll не прокатит - скорее всего программа будет вылетать с ошибкой.

bodyofs:...Как кстати впечатления от hertz???...

Очень положительные (если говорим о "HV 165L"). Хороший запас по мощности, на слух очень качественные. Но всегда такие оценки очень субъективны. Надо или почитать обзоры, или опросить установщиков (понимающих), или положиться на чей-либо авторитетный совет. Все равно, не имея опыта, приборов или развитого слуха, определить, какие динамики стоят, очень сложно (если не сравнивать вживую). А так же, дорогие динамики могут звучать хуже, чем дешевые (читай как качественные и не очень), если установлены без учета их характеристик (звуковая мощность, резонансная частота и т.д.)
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

bodyofs

Любопытствующий

Имя: Bodyofs

Сообщения: 21

Откуда: Киев

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 19, 2009 22:21

ты организовал линейку так как на фото? не щелкают динамики? :yes:

bodyofs

Любопытствующий

Имя: Bodyofs

Сообщения: 21

Откуда: Киев

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб июн 20, 2009 14:56

bodyofs:ты организовал линейку так как на фото? не щелкают динамики? :yes:

я емкость изуродовал на плате... :repa:

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс июн 21, 2009 12:13

Alex_E:Xport-ом я пользовался, но потом перешел на "Franson GpsGate". С тех пор комп стал работать гораздо стабильнее. Только не понял вопрос - чего где не видно? Не видно окно настроек Xport-а? Лучше отказывайся от него - он часто глючит, и не только у меня...


Вопрос про "не видно" был связан с тем, что у меня изменена тема рабочего стола, а прога не понимала этих насстроек, и окошки с указанием портов были очень маленькими-это исправил.
по поводу стабильности.... 2 раза синий экран уже ловил :) правда к этой проге я ещё наставил кучу диагностических программ и драйвер OBD-2 адаптера, и вываливание системы происходило при включении именно тех прог, вообщем наладка продолжается.

Если не трудно можешь мне скинуть rc7 ? мне прям интересно... хотя качал с основной темы про камграббер, странно что там мог быть инишник другой...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 14:48

bodyofs:ты организовал линейку так как на фото? не щелкают динамики? :yes:

Неа, не щелкают и наводок нет.

bodyofs:я емкость изуродовал на плате... :repa:

Это ты погорячился... Скинь фотку крупным планом этого места, можно в личку. Не думаю, что испортил что-то сильно. Но вообще, если не уверен, лучше обращаться к какому-нибудь приятелю с опытом пайки. Если что - хоть будет с кого спросить... :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 17:26

DN:Вопрос про "не видно" был связан с тем, что у меня изменена тема рабочего стола, а прога не понимала этих насстроек, и окошки с указанием портов были очень маленькими-это исправил.
по поводу стабильности.... 2 раза синий экран уже ловил :) правда к этой проге я ещё наставил кучу диагностических программ и драйвер OBD-2 адаптера, и вываливание системы происходило при включении именно тех прог, вообщем наладка продолжается.

Если не трудно можешь мне скинуть rc7 ? мне прям интересно... хотя качал с основной темы про камграббер, странно что там мог быть инишник другой...

Вот ссылка на rc7, но чтобы не ругался на дату, нужно часы переводить, например, на февраль.

Я с Xport тоже ловил синие экраны, еще проблема была с авторефрешем USB-устройств - иногда вешал комп наглухо. Так что, был рад, когда нашел альтернативу.

Про OBD-2 поподробнее... В Центрифугу встроил? Есть ссылка на адаптер?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 18:03

А почему USB вешаются? у меня вот что-что, а они четко работают и на том же хабе, может питания мало?.

Адаптер купил у товарища с compcar.ru-он вроде как их возит сам. Работает четко с беплатными прогами(читает параметры движка, стирает ошибки, замеряет разгон до сотни и другую фигню). В ЦФ встал наура.
Но без диллерского ПО конечно не очень интересно. Peugeot planet 2000 с ним естественно не заработала)))))

за rc7 спасибо, сегодня попробую.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 22, 2009 18:39

DN:А почему USB вешаются? у меня вот что-что, а они четко работают и на том же хабе, может питания мало?.

Питания достаточно - использую дополнительный преобразователь 12в./5в. Я даже не стал разбираться почему - как прочитал про аналогичные проблемы у других, попробовал GpsGate и все сразу заработало без зависаний и синих экранов.

DN:Peugeot planet 2000 с ним естественно не заработала)))))

Кто бы сомневался :mrgreen:

Я сначала OBD-2 адаптер хотел поставить для реализации одной интересной идеи - используя сигнал с гироскопа и с OBD, формировался NMEA-сигнал для навигации, что позволяло не прекращать навигацию в длинных и сложно-поворотных или разветвленных тоннелях. Но та тема заглохла, аналоги дороги, а нужно это исключительно редко. В остальном, пока не решил, нужен ли мне OBD...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 19:57

Прошел год с момента начала установки. Накопилось немножко доработок. Выкладываю продолжение, исправление замеченных недоделок.

1. Доработка шумоизоляции.

Мне сильно действовала на нервы вибрация пластика при воспроизведении на большой громкости. Облазил весь салон и нашел несколько основных источников. Устраняем по порядку:

Вибрация передних дверей.
Плоская часть, где двойной слой пластмассы. Отделил пенопластовый демпфер (я его креплю саморезом):
Изображение

Срезал часть пластиковых заклепок, которые держат второй слой пластика:
Изображение

Внутреннюю полость проклеил силиконом (имейте в виду, небольшой запах уксуса будет оставаться еще около недели, кому не нравится - замените на что-то другое):
Изображение

На всякий случай по капельке на место крепежа каждого пистона обивки, так как со временем пистоны могут разбалтываться. Но не много, чтобы потом снять можно было:
Изображение

Вибрация задней полки.
Снял три пистона и потянул полку на себя:
Изображение

Заметил на ней несколько потертостей:
Изображение

Наклеил на них пористый материал:
Изображение

Наклеил поверх полки виброизоляцию:
Изображение

Неожиданно обнаружился источник призвуков - пластиковый разъем бился о металлический кожух (как показано стрелками). Я его немного подогнул:
Изображение

Ну и на всякий случай немного подогнул вниз прижимные лепестки:
Изображение

Еще у меня вибрирует пластиковая крышка стоп-сигнала. Я приклеил подушечки из пористого материала. Но поскольку у меня он утяжелен дисплеем парктроника, то результат пока не идеален:
Изображение

В итоге, вибрации практически пропали.


2. Крепеж сабвуфера и усилителя.

Как я писал, я не люблю изменять штатные детали, сверлить дырки или дырявить обивку. Поэтому, крепеж делал исходя из удобства, а так же ни капли не повредив багажник и не сделав ни одной дырочки в обивке.

Сначала выгнул такой кронштейн из металлической пластины, купленной в стройматериалах и сделал прорези в виде замочной скважины:
Изображение

Размеры не спрашивайте - подгонял по месту, сделав сначала из картона. Относительно сабвуфера выглядит так:
Изображение

Обклеил тканью в цвет багажника (купил на радиорынке в Митино):
Изображение

Крепеж кронштейна выполнен болтах и находится в двух местах. Первый вверху (болт М6 с гайкой), в месте, где был пистон тут:
Изображение

Второй снизу под полом. Там уже есть резьбовое отверстие. Только пришлось подложить проставочку, чтобы не заминалась обивка:
Изображение

В прорези на кронштейне сабвуфер задвигается и фиксируется за шляпки мебельных саморезов, которые пришлось подпилить по длине, чтобы не завинтились слишком глубоко:
Изображение

Я долго изобретал разные кронштейны для крепежа усилителя сабвуфера, планируя поместить его внутри крыла, как вдруг пришло красивое решение - он идеально вписался в короб, который вкладывается в запаску, не мешая его содержимому. Поскольку усилитель цифровой и может работать в закрытых пространствах, то проблем с охлаждением быть не должно. Подводящие провода рекомендую убрать в гофру и подвести вдоль задней панели (на фото не показано). Вот, как тут и родился:
Изображение

В итоге получаем быстросъемный саб. Вид из багажника. Разъем соскакивает сам, если саб начать вынимать (что очень удобно), но в то же время, он держится крепко и рассчитан на большой ток:
Изображение

Без сабвуфера багажник абсолютно пустой, только в углу остается фишка разъема и кронштейн практически сливается с обивкой. Чтобы установить сабвуфер, надо шляпками попасть в отверстия и задвинуть его сверху вниз, потом надеть разъем из салона, откинув спинку:
Изображение


3. Мелкие доработки.

Наконец подал звук с ТВ-тюнера на микрофонный вход ноутбука. Пришлось спаять простую схему согласования из подручных материалов, что мог найти на даче (но ТВ все равно почти не смотрю - прием плохой):
Изображение

Иногда пользуюсь стилусом, когда приходится сворачивать оболочку ("Centrafuse") и кликать по иконкам Windows. Раньше он хранился в пепельнице и все время терялся. Теперь у него есть законное место. Я свернул обычную пластиковую стяжку вот так:
Изображение

Вставил замком внутрь, крепко прижав магнитолой. Получилась аккуратная петелька:
Изображение

Теперь стилус всегда под рукой:
Изображение

Так же за это время мне надоел провод удлинителя USB, в который я вставлял флешки для переноса музыки, программ и фильмов. Так же долго не мог его пристроить, пока не нашел отличное место. Было так:
Изображение

А стало так:
Изображение

Теперь, если вместо флешки захочу подключить съемный ноутбучный жесткий диск, то смогу его положить тут же в бардачок.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

sun1275

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 96

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн авг 03, 2009 21:22

:super: Времени енти доработки сколько заняли?????

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 04, 2009 02:13

О, а я освоил таки скриптописалку, ща прикручу подрулевой к компу)
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03
Сообщений: 406 • Страница 4 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0