Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 11 из 14

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн ноя 22, 2010 13:35

citrikc4gp:Ок, а возможен ли вариант купить такую же магнитолу и всунуть ее ?

Конечно возможен, но есть ли смысл? Не разобравшись в причине, платить немалые деньги за слабенькую штатную магнитолу, ИМХО, безрассудство. Потом придется ее прописывать у дилера, иначе будет постоянно "пикать".
Даже та же "Эрта" занимается ремонтом магнитол. Они и линейки смогут корректно выпаять.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

citrikc4gp

Новичок

Имя: Виктор

Сообщения: 8

СИТРОЁН - С4 Гранд Пикассо Не выбран

Сообщение  Пн ноя 22, 2010 22:43

Спасибо, будем разбираться. Я бы обратился по ссылке которую ты мне предложил, но к сожалению из Минска договатый будет ремонт наверное. :shock: Попробую у себя найти нормального кулибина. По результату отпишусь.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт ноя 23, 2010 11:21

Ты ж не заполнил в профиле город, вот я и решил что ты близко. Поэтому предполагал что и я сам мог бы посмотреть... :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

citrikc4gp

Новичок

Имя: Виктор

Сообщения: 8

СИТРОЁН - С4 Гранд Пикассо Не выбран

Сообщение  Ср ноя 24, 2010 12:01

Все равно спасибо, ищу кулибина что бы произвел реанимацию магнитолы. Если сделает отпишусь что было.

Nepstar

Новичок

Имя: Nepstar

Сообщения: 12

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 02:36

Перестала работать подсветка в штатном цветном дисплее на 407.
Правда иногда эта подсветка мигает. В обычное время дисплей черный.
Так можно рассмотреть что-то только при 1 сантиметровом расстоянии от глаза до дисплея.
Можно ли его где-то починить? Или же вопрос, где купить новый, или точнее бу за адекватные деньги?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср дек 08, 2010 10:54

Nepstar:Перестала работать подсветка в штатном цветном дисплее на 407.
Правда иногда эта подсветка мигает. В обычное время дисплей черный.
Так можно рассмотреть что-то только при 1 сантиметровом расстоянии от глаза до дисплея.
Можно ли его где-то починить? Или же вопрос, где купить новый, или точнее бу за адекватные деньги?

А с дисплеем ничего не делал? Не снимал его и не переставлял? Может просто разъем неплотно вставлен?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Nepstar

Новичок

Имя: Nepstar

Сообщения: 12

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 09, 2010 00:08

С дисплеем ничего не делал. В Бретани сказали- под замену за 35к.
В мелком пежошном сервисе тоже сказали, что чинить не будут, пальцем потыкали в разные углы дисплея и сказали, что чинить себе дороже) неблагодарная говорят работа.

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 17:10

попробовать посмотреть модель матрицы, поискать аналогичную. Проверить, как Алекс уже сказал подсоединение лампы подсветки, блок подсветки и собственно саму лампу-может села.
Не думаю что там что-то сложное... Тем более иногда мигает.

Скорей всего чинить его никто не возьмет, так как всем только халявных денег надо на крупноузловой замене, но советую порыскать по интернету..
мож здесь что-нибудь скажут http://www.ertasvc.ru/parts/156.htm уже тут упоминалось :lol:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт дек 10, 2010 19:01

Я только не понял - это большой дисплей RT3 или маленький как у всех, только цветной? Большой в ЭРТ-е недавно уже отказались чинить.

В большом дисплее стоит CCFL-лампа. Возможно инвертор сдох, лампа или просто непропай... Я бы за такой ремонт не взялся, по крайней мере сейчас, зимой. Сняв дисплей, его нигде не подключишь, кроме машины. Это тебе не монитор со своим блоком питания.

Если это ЖК матрица, то подсветка должна быть светодиодная. С ней хотя бы возиться проще. Но это при условии, что там нет замороченного двухслойного монтажа... Все равно ведь нужно чинить не выходя из машины... :xm: Саму аналогичную матрицу на рынке вряд ли найдешь.

Короче, если у тебя маленький дисплей, если ты не найдешь кто починит и терять будет нечего, могу попробовать посмотреть. А если купишь замену, привози на растерзание - тем более будет не жалко испортить :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Nepstar

Новичок

Имя: Nepstar

Сообщения: 12

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 12, 2010 04:31

Alex_E:Я только не понял - это большой дисплей RT3 или маленький как у всех, только цветной? Большой в ЭРТ-е недавно уже отказались чинить

Маленький, но цветной, на топовую комплектацию ставился у наших официалов.
Планирую в ЭРТУ съездить, ибо больше вариантов не вижу.
Alex_E:В большом дисплее стоит CCFL-лампа. Возможно инвертор сдох, лампа или просто непропай... Я бы за такой ремонт не взялся, по крайней мере сейчас, зимой. Сняв дисплей, его нигде не подключишь, кроме машины. Это тебе не монитор со своим блоком питания.

Если это ЖК матрица, то подсветка должна быть светодиодная. С ней хотя бы возиться проще. Но это при условии, что там нет замороченного двухслойного монтажа... Все равно ведь нужно чинить не выходя из машины... Саму аналогичную матрицу на рынке вряд ли найдешь.
.
Честно говоря, с трудом понимаю о чем речь)))
Alex_E:Короче, если у тебя маленький дисплей, если ты не найдешь кто починит и терять будет нечего, могу попробовать посмотреть. А если купишь замену, привози на растерзание - тем более будет не жалко испортить

Замену пока предлагают только монохром за 3к
и цветной, который периодически перестает гореть, но зажигается от удара кулака за 6500 деревянных :D
Спасибо большое за предложение, пока попробую в ЭРТУ сгонять, там надо записываться, или так подъезжать?

Nepstar

Новичок

Имя: Nepstar

Сообщения: 12

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 12, 2010 04:37

DN:попробовать посмотреть модель матрицы, поискать аналогичную. Проверить, как Алекс уже сказал подсоединение лампы подсветки, блок подсветки и собственно саму лампу-может села.
Не думаю что там что-то сложное... Тем более иногда мигает.

Скорей всего чинить его никто не возьмет, так как всем только халявных денег надо на крупноузловой замене, но советую порыскать по интернету..
мож здесь что-нибудь скажут http://www.ertasvc.ru/parts/156.htm уже тут упоминалось :lol:

Не очень себе представляю, где искать, вообще не в теме начинки какой-либо электроники.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс дек 12, 2010 09:53

Nepstar:...там надо записываться, или так подъезжать?

Позвони предварительно. Я не знаю какая у них сейчас загрузка...
Вот ребята "порадуются" - 2-й пежо за месяц 8-) Совсем недавно к ним с нашего форума ездили, но с большим дисплеем.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вс дек 12, 2010 18:16

Авось и решатся поремонтировать спрос рождает предложение :rotfl:
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Nepstar

Новичок

Имя: Nepstar

Сообщения: 12

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 14, 2010 13:56

В начале следующей недели буду этим заниматься, тогда отпишусь, что и как)

vagram

Новичок

Имя: Ваграм

Сообщения: 6

Откуда: г.Пермь

Peugeot - 407 SW Не выбран

Сообщение  Сб янв 08, 2011 15:32

Добрый день. Затронули тему тему дисплеев. У меня стандартный монохромный. Проблема началась с того,что на холодную работал нормально.Как нагреется-ничего не видно. Дал специалисту посмотреть, в итоге весь светится оранжевым и никакой информации. Наверно не совсем в тему пишу но коль завели разговор я и прицепился. Кто то решал проблему или это приговор.

maikllll

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 147

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт мар 10, 2011 15:05

Здесь свое выложил viewtopic.php?f=10&t=4808&start=60
Пежо-407SW. Ник в радиоавтоканале "Примус"

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Сб апр 09, 2011 18:26

StasIvanov904:Хотелось бы узнать обо всем поподробнее.

О чем именно?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 12, 2011 17:06

выпаял линейки, подключил усилители, при вкл-выкл зажигания щелкают все динамики, а как сделать так, чтобы rem не включался от зажигания а только от магнитолы?

fnf13

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 14

Откуда: Нижний Новгород

ну и вопросы тут у вас - 407 Мужской

Сообщение  Вс апр 17, 2011 22:19

Парни, а где нарыть схему разъема подкрючения к рд4 (переходников, я так понимаю, не существует)? Задача в параллельном подсоедиении к рд4 еще одной магнитолы. Это реально? Дело в том, что на днях по случаю приобрел 2хдиновую голову с 7"монитором (все функции, так сказать). По задумке хочу поместить тело магнитолы в бардак, а дисплей на место штатного,его уже перенес в козырек на гриль, но при этом хощу сохранить работоспособность рд4. Помогите пажалста...
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 14:02

pokoc:выпаял линейки, подключил усилители, при вкл-выкл зажигания щелкают все динамики, а как сделать так, чтобы rem не включался от зажигания а только от магнитолы?

Я брал c "remote", Pin11, Part A (на стрелки, на картинке ниже, не смотри). Особо щелчков не замечал, если только не сильные.

fnf13:Парни, а где нарыть схему разъема подкрючения к рд4 (переходников, я так понимаю, не существует)? Задача в параллельном подсоедиении к рд4 еще одной магнитолы. Это реально? Дело в том, что на днях по случаю приобрел 2хдиновую голову с 7"монитором (все функции, так сказать). По задумке хочу поместить тело магнитолы в бардак, а дисплей на место штатного,его уже перенес в козырек на гриль, но при этом хощу сохранить работоспособность рд4. Помогите пажалста...


Изображение
Part A
Pin 1: audio rear right +
Pin 2: audio front right +
Pin 3: audio front left +
Pin 4: audio rear left +
Pin 5: audio rear right -
Pin 6: audio front right -
Pin 7: audio front left -
Pin 8: audio rear left -
___ (контакты с 1 по 8 - это выходы усилителей мощности, на динамики)
Pin 9: not used
Pin 10: data CAN high
Pin 11: +12v switched remote - выход сигнала на включение внешних устройств (усилителей)
Pin 12: battery +12Вольт на питание магнитолы
Pin 13: data CAN low
Pin 14: external mute - вход для сигнала приглушения музыки, например от handsfree
Pin 15: not used
Pin 16: ground - "масса" магнитолы

Part B
Pin 1: audio right AUX 2
Pin 2: audio ground AUX 2
Pin 3: not used
Pin 4: audio right AUX 1 - правый канал входа AUX
Pin 5: not used
Pin 6: not used
Pin 7: audio left AUX 2
Pin 8: not used
Pin 9: not used (microphone)
Pin 10: audio left AUX 1 - левый канал входа AUX
Pin 11: audio ground AUX 1 - "земля" входа AUX
Pin 12: not used

Part C
Pin 1: ground CDC (cd-changer)
Pin 2: data CAN low CDC
Pin 3: + battery CDC
Pin 4: audio right CDC
Pin 5: not used
Pin 6: not used
Pin 7: data CAN high
Pin 8: audio ground CDC
Pin 9: not used
Pin 10: audio left CDC
Pin 11: not used
Pin 12: not used

Я бы подключал так. На неродной голове активировал автовключение питания (если есть) и спрятал подальше. К динамикам подключил голову с более мощным выходом. А вторую же завел как сторонний источник аудиосигнала на AUX первой головы. Управление для штатной сохранится штатное, а сторонняя будет управляться с помощью тача.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

fnf13

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 14

Откуда: Нижний Новгород

ну и вопросы тут у вас - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 19:15

Alex_E: А вторую же завел как сторонний источник аудиосигнала на AUX первой головы.

Соображаешь... Все гениальное просто...)) :super:
То есть, если я правильно понимаю, в идеале делать так: новую голову подключить к стандартной по ауксу, переключить выходы стандартной как линейные, пустить их на динамики через усилок? Качество, кстати, по дороге не потеряется? :repa: :???:
Изображение

fnf13

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 14

Откуда: Нижний Новгород

ну и вопросы тут у вас - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 25, 2011 18:36

А питание на доп. голову где брать?
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн апр 25, 2011 19:18

fnf13:
Alex_E: А вторую же завел как сторонний источник аудиосигнала на AUX первой головы.

Соображаешь... Все гениальное просто...)) :super:
То есть, если я правильно понимаю, в идеале делать так: новую голову подключить к стандартной по ауксу, переключить выходы стандартной как линейные, пустить их на динамики через усилок? Качество, кстати, по дороге не потеряется? :repa: :???:

До идеала все равно будет далеко :)
Если цель - получить функционал сторонней головы с нави и большим дисплеем, то да - мысль верная. Качество звука же, определяется многими условиями, кроме стороннего усилка (например, у сторонней головы может быть не очень хороший звук, так как часто с большими дисплеями встречаются дешевые "китайцы"). Акустика - вообще отдельная тема, затронутая в этой ветке лишь частично.

Питание лучше брать с аккумулятора напрямую.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 17:56

подскажите пожалуйста что может дребежать в районе передних динамиков,пенопластовый уплотнитель проклеил силиконом дребезг от него пропал,так сейчас оказывается остался еще один неприятный момент прям гдето вокруг динамика что это может быть)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт май 24, 2011 18:13

В двери очень много мест, которые могут издавать звуки. Нужно прислушиваться, прижимать место призвука, слушать без обшивки... Или сразу все переделывать/перетягивать, чтобы наверняка...

А под пенопластом полость проклеил? Отсюда издавались очень неприятные и громкие звуки, которые пропадали, если прижать это место рукой.
Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Chik2104

Пыжевод любознательный

Сообщения: 189

Peugeot Мужской

Сообщение  Ср май 25, 2011 06:15

да там все проклеил.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср май 25, 2011 11:38

Ну сними обшивку, прослушай и прощупай каждое возможное место - потом расскажешь...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

rusla.v

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Rusla.V

Сообщения: 94

Откуда: Kaunas

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2011 00:17

Привет Алекс, это Rusla.v, сто лет...
у меня вопрос по схожей теме, ты случайно не пробовал организовать передачу данных с малого цветного дисплея на нештатный (большой дисплей)? А то я свой 407 продал, прикупил 607 а там вариант с рамкой на гриле не прокатит, вниз ставить не охота, я хочу либо навигацию с функцией видеовхода поставить, либо либо моник с двд....вот тока родной деть некуда..., посоветуй че нить, или ссылочку кинь
активный пыжевод

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2011 12:49

Привет. Как я понял, ты хочешь снять картинку с маленького дисплея, который отображает данные радио, компа и т.д. и отправить ее на 7`-дюймовый, компьютерный? Теоретически, все возможно, вопрос в трудовых затратах.
Можно порассуждать:
1. Предположим, получили картинку и подали видеосигнал на AV-вход матрицы. Тогда придется каждый раз переключаться кнопкой "Source", чтобы выбрать между нави/комп и радио/БК/климат. При этом, если растянуть "родное" изображение малого дисплея на 7 дюймов, будет совсем некрасиво. Можно замутить "картинка в картинке", чтобы изображение наложилось поверх, притом в правильных размере и пропорциях. Чтобы снять картинку с маленького дисплея, нужно делать программируемый контроллер. Если дисплей работает по "своей" шине, то можно считать команды, последовательно выводя на дисплей разные изображения. Потом эмулировать на выходе любые требуемые картинки из набора пикселей. Можно попробовать считать сигналы с CAN-шины и так же формировать картинки. Все это долгая ручная работа, требующая знаний программирования PIC и основ радиоэлектроники. Я даже для себя на стал бы так "извращаться". Надо ли это тебе? Не уверен.
2. Видел оригинальные решения, когда дисплей прятался в коробку, на него направлялась обычная видеокамера и на выходе получался готовый видеосигнал. Качество очень даже терпимое, только некоторые сферические искажения. Чем ближе камера - тем они больше (эффект "рыбьего глаза"). Зато "дешево и сердито".
3. Если бы ты планировал заменить штатную голову, то поставил бы с выдвижным экраном, хоть на WinXP, хоть на WinCE, хоть просто с дисплеем (а комп под сиденьем).
4. Надо еще подумать, но главное изложил...

У меня была основная цель - доступность, сохранение "родного" внешнего вида, минимальные усилия и максимальное удобство (в том числе и постоянная доступность изображения радио/БК/климата и стороннего компа). Была бы другая машина, наверное все было бы гораздо сложнее.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт июн 03, 2011 16:03

Если бы можно было вывести инфу со штатного моника на другой - было бы нам все счастье! Купил навик 7-ми дюймовый и усе! Давайте форумом людям, знаниющим программирование PIC и основы радиоэлектроники, скинемся, пусть делают
Сообщений: 406 • Страница 11 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0