Компьютер, дисплей, акустика в 407-м. (Осторожно, трафик!!!)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 406 • Страница 12 из 14

pokoc

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 27

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн июн 20, 2011 13:17

Alex_E:Я брал c "remote", Pin11, Part A (на стрелки, на картинке ниже, не смотри). Особо щелчков не замечал, если только не сильные.
Я тоже оттуда взял, но когда включаю зажигание (магнитола выключена), у меня включаются вместе с ним усилки. При выключеном зажигании усилки включаются от магнитолы. Может надо от магнитолы "+" и "-" напрямую на акб кинуть? :repa:
110620_170840.jpg
И еще даже когда зажигание выключено при выключении магнитолы щелкает. Стоит один усь 4-х канальный на динамики и 2-х канальный на саб (подключен к линейному выходу 4-х канального).

BeLeiZZZ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 604

Откуда: Краснопопск

Пежо - 407coupe Мужской

Сообщение  Вт июн 21, 2011 12:57

рамки для моника на экзисте только цветом отличаются?а то их там много и цена в разброс.

Autopilot

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Макар

Сообщения: 11

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июн 26, 2011 19:52

Шикарно! Забираю! :D
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июн 27, 2011 01:10

pokoc:Я тоже оттуда взял, но когда включаю зажигание (магнитола выключена), у меня включаются вместе с ним усилки. При выключеном зажигании усилки включаются от магнитолы...

Странно что питание подается сразу при включении зажигания, должно только при включении магнитолы. Надо будет померить при случае. Вообще, можно было бы поставить задержку на управление усилком, это может помочь...

BeLeiZZZ:рамки для моника на экзисте только цветом отличаются?а то их там много и цена в разброс.

Я заказывал у официалов по каталожному номру 8265.L7. Возможно, другого цвета - это от рестайлинга, черные. Бывают еще рамки для дисплея, меньше чем 7', где-то я встречал такие фотки (но живьем таких комплектаций не видел). Наверняка один из вариантов на Экзисте - обычная, родная рамка с пепельницей.

ЗЫ Только что увидел вопросы - я сейчас в отпуске в Джемете (на машине)...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн июл 11, 2011 15:14

Со сменой ноутбука возник один косяк. Новый ноут оказался более чувствителен к нажатию кнопки во время загрузки BIOS, поэтому он иногда выключался при запуске стартера, не успев загрузиться. Смысл такой:

При включении зажигания контроллер дает импульс на кнопку и ноут начинает загружаться.

В момент запуска стартера, обычно напряжение с ACC отключается, чтобы исключить лишние потребители. Когда мотор заводится, напряжение восстанавливается, и контроллер дает второй импульс. В этот момент ноут отключается, если успел дойти до загрузки BIOS. Если крутить стартер сразу, без паузы, то то ноут не успевает отключиться и грузится как нужно.

Если бы схема не была залита клеем (на рисунке слева от линии), можно было обойтись одной емкостью от 1-й ноги оптрона на землю. Пришлось навешивать детали снаружи. Теперь, после первого импульса, контроллер нечувствителен к изменениям напряжения на входе в течение примерно 10 сек:

Изображение
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 01:13

Цитата:Для сабвуфера в багажник я протянул силовой кабель и экранированный аудио-кабель (с доп. проводом управления питанием усилителя) в пороге. Управление питанием усилителей я брал от задней розетки для прикуривателя. Сделал отвод обычным Y-коннектором от задних каналов. Типа такого (2 штуки):


Подскажите пожалуйста в каком месте осуществлён отвод от задних каналов (наверно с усилителя который под сидением?) и какую роль выполняют Y-коннекторы и почему 2? Извиняюсь за наверно глупый вопрос :) И можно ли взять управление питанием усилителя сабвуфера от колодки 11 контакта или лучше прикуривателя?

Я собираюсь подключить конвертер уровня к выходам на задние динамики (сразу за фишкой магнитолы) и уже от двух тюльпанов конвертера (левый и правый каналы) пустить 2 провода на левый и правый входы усилителя (он 2-х канальный). От усилителя звук будет поступать на сабфувер по мостовому подключению (для большего усиления).
Так всё было подключено и в старом 406 только без конвертера уровня (были линейные выходы) а Y-коннектор был куплен но как его использовать так и не понял :)

Цитата:Разбирать пороги не сложно. Но нужно очень осторожно снимать облицовку средних стоек. Сначала отодвигаем уплотнительпо побокам. Начинаем с верхней части - тянем на себя, внутри металлические защелки отцепятся (показано красными стрелками). Осторожно, облицовка может треснуть! Потом снимаем ее вверх (по зеленым стрелкам). Если начинать разбирать ее снизу - поломаются направляющие штыри:


Собираюсь из подпедального пространства протаскивать провода в багажник... может подскажите кудой лучше/проще и что нужно разобрать (например сиденье трогать придется ли)?А может есть фото салона со снятыми обшивками стойки и порога? По вашим фото можно попасть под заднее сиденье а вот как точно дальше.... или может можно провода питания усилителя сразу пустить под обшивкой порога сразу возле ручки открывания капота?

Спасибо.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт июл 22, 2011 15:27

serggienko:Подскажите пожалуйста в каком месте осуществлён отвод от задних каналов (наверно с усилителя который под сидением?) и какую роль выполняют Y-коннекторы и почему 2? Извиняюсь за наверно глупый вопрос :) И можно ли взять управление питанием усилителя сабвуфера от колодки 11 контакта или лучше прикуривателя?

Я собираюсь подключить конвертер уровня к выходам на задние динамики (сразу за фишкой магнитолы) и уже от двух тюльпанов конвертера (левый и правый каналы) пустить 2 провода на левый и правый входы усилителя (он 2-х канальный). От усилителя звук будет поступать на сабфувер по мостовому подключению (для большего усиления).
Так всё было подключено и в старом 406 только без конвертера уровня (были линейные выходы) а Y-коннектор был куплен но как его использовать так и не понял :)

Да, отвод сделан от усилка, который под сидением. Y-коннекторы и нужны для того, чтобы к магнитоле можно было подключить два усилителя (ну, элементарно, как тройник в розетке 220в.) 2 шт. потому что два канала - левый и правый. Оба канала из под сидения уходят к усилителю в багажнике. Далее по мостовой схеме к нему подключен сабвуфер. Питание от колодки pin11 брать ни в коем случае нельзя - это лишь управляющий вывод. Если же имелось в виду подключение управляющего провода, то да - я бы к нему и подключился. Принцип такой - что должно работать постоянно (ноутбук, его блок зарядки, USB-хаб...), запитываются от прикуривателя. Все что касается звука (усилители, конденсатор), запитываются напрямую от аккумулятора, а их управление от 11-й ноги колодки магнитолы.

serggienko:Собираюсь из подпедального пространства протаскивать провода в багажник... может подскажите кудой лучше/проще и что нужно разобрать (например сиденье трогать придется ли)?А может есть фото салона со снятыми обшивками стойки и порога? По вашим фото можно попасть под заднее сиденье а вот как точно дальше.... или может можно провода питания усилителя сразу пустить под обшивкой порога сразу возле ручки открывания капота?

В принципе, основные фотки выложены в этой теме. Где проложить провод, становится ясно, как только снимаешь облицовку стойки и порогов. Если тянуть просто из под капота в багажник, то сиденье снимать не обязательно. Я так и проводил провод в порог - возле ручки открывания капота. Просто в районе сиденья сделал к нему поворот, вывел тем же путем и повел в багажник. Там везде кабель-каналы, где полно свободного места. Все провода идут по левой стороне. Фото особо и не поможет...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июл 23, 2011 17:27

А это правильно что на 11 контакте в этой большой черной фишке нет провода? Если должен был быть провод то тогда может еще где-нибудь с разъема можно взять управление включением усилителя саба, чтобы он включался с включением магнитолы. А если провода не должно было быть то как прикрепиться к этому контакту (штырьку), внутри разъема при одетой фишке?((

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс июл 24, 2011 00:57

Переделал фишку - подключился к пустому 11 контакту. Но проверочный диод (тестера нет) Не горит при включенной магнитоле. Взял плюс с 11 контакта а землю к болта в районе палки коробки передач.

Подскажите кудой еще можно попасть в подкапотное пространство? Отверстие показанное на картинке уже занято педалью сцепления. В районе педалей есть две резиновые заглушки, но как я понял, отверстия за ними не сквозные: во что-то уперается отвертка, наверно, перегородка.
Вложения
SL706788_новый размер.JPG (Стрелкой показано ваше отверстие (занятое педалью сцепления). А прямоугольниками резинки/заглушки через которые я пытался.)

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2011 09:28

Пришлось искать тестер и всё нормально проверять )) Выяснилось что в моей колодке нужно использовать 9 pin (выходил тонкий оранжевый провод)! Именно на нём появлялось напряжение. А 11pin видимо ни как не используется у меня. Магнитола RT4.

А с проводкой провода в подкопотное пространство вопрос остаётся открытым.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2011 12:21

Минус лучше брать не с болта около коробки передач, а от специального болта, куда сводятся разные массы. Они есть в нескольких местах, я подключал на левой стенке под торпедой. Есть еще справа.
Странно что не 11-й, а 9-й, по схеме он не используется. Главное - не подключится к CAN-шине (2 пары сплетенных проводов), а то можно получить глюки в электрике.
Кто-то с механикой протягивал в отверстие за бардачком. Надо изучить повнимательнее перегородку из под капота...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 27, 2011 19:01

Вот электрическая схема RT4. 9 контакт скорее всего включает экран. 11 и 14 действительно пусты.

Эта распиновка к RT4 точно не подходит:
Part A
Pin 1: audio rear right +
Pin 2: audio front right +
Pin 3: audio front left +
Pin 4: audio rear left +
Pin 5: audio rear right -
Pin 6: audio front right -
Pin 7: audio front left -
Pin 8: audio rear left -
Pin 9: not used
Pin 10: data CAN high
Pin 11: +12v switched remote
Pin 12: battery
Pin 13: data CAN low
Pin 14: external mute
Pin 15: not used
Pin 16: ground.

Смущает на схеме только обозначения 6v, 8v .... Вроде тестер между 9 и 16 контактом - 12,1 вольт показал))
Вложения
111.jpg (В прямоугольнике необходимая часть фишки. 7215 как я понимаю - экран.)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт июл 28, 2011 10:45

А, ну я-то обсуждал RD4... :D Понятно, что в RT4 другая распиновка.
Если не известно точно, что за провод, я бы подстраховался и развязал управление через оптрон - тогда не будет вмешательства в штатную схему.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

loupblanc

Любопытствующий

Сообщения: 47

Откуда: Чебоксары

607 new Не выбран

Сообщение  Сб июл 30, 2011 08:47

serggienko:
Смущает на схеме только обозначения 6v, 8v .... Вроде тестер между 9 и 16 контактом - 12,1 вольт показал))

это не напряжение, :rotfl: это количество проводов (пинов, контактов) в разъеме :yes:

serggienko

Новичок

Имя: Сергей

Сообщения: 6

Откуда: Беларусь, Пинск

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2011 18:08

Спасибо что развеяли мои суеверия ))))))))

Провод таки провел вот сюдой (на фото). Рядом с педалью акселератора. Под капотом вышел из-под обшивки слева от вакуумника.
Вложения
SL706803.JPG
SL706802.JPG

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт авг 02, 2011 19:42

Смотри чтобы в этом месте не было острого ребра перегородки, способного надрезать изоляцию провода (про предохранитель, думаю, напоминать не нужно)...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 04, 2011 08:54

Всем привет.
Не подскажите кто-нибудь протаскивал в передние двери провода при замене акустики?
Подскажите как по лучше сделать?Что то не сообразить :???:

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 09, 2011 18:37

Хотелось бы посоветоваться, думаю запитать монитор от разъема магнитолы, только вот опасаюсь перегружать АСС линию, стоит ли ставить реле, или всё-таки АСС съест максимальное потребление монитора в 12ватт?...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср авг 10, 2011 10:29

Александр_Ал:Всем привет.
Не подскажите кто-нибудь протаскивал в передние двери провода при замене акустики?
Подскажите как по лучше сделать?Что то не сообразить :???:

Я кроссы ставил в двери для того, чтобы не пришлось протаскивать. Мне кажется, сечения штатной проводки, в таком случае вполне достаточно. Если все же соберешься проводить дополнительно, лучше придерживаться основных правил - помягче и потолще изоляция проводов, побольше число жил и отверстия располагай на разных уровнях, чтобы при открытии двери провод "работал" не на излом, а на скручивание. Тогда эта проводка проживет дольше.

DN:Хотелось бы посоветоваться, думаю запитать монитор от разъема магнитолы, только вот опасаюсь перегружать АСС линию, стоит ли ставить реле, или всё-таки АСС съест максимальное потребление монитора в 12ватт?...

7' монитор потребляет около 1А. Это не много в сравнении с магнитолой, предохранитель так же выдержит. Другое дело, что часто переносят питание напрямую к АКБ, так как сечение штатных проводов маловато. Падение напряжения при воспроизведении низов и большой громкости вызывает искажения. Если же выпаяны линейки (да и при подключении по высокому уровню), то выходной каскад головы не нагружается и остается запас по питанию.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2011 01:51

Александр_Ал:Всем привет.
Не подскажите кто-нибудь протаскивал в передние двери провода при замене акустики?
Подскажите как по лучше сделать?Что то не сообразить :???:

я делал. завтра сфоткаю, сразу понятно будет

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2011 01:56

Alex_E:Смотри чтобы в этом месте не было острого ребра перегородки, способного надрезать изоляцию провода (про предохранитель, думаю, напоминать не нужно)...

+1
или изоляцию надрежет, или ногами с педалями перетрет. Это очень плохое место для ввода силового кабеля в салон.

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 11, 2011 08:38

Alex_E:лучше придерживаться основных правил - помягче и потолще изоляция проводов, побольше число жил и отверстия располагай на разных уровнях, чтобы при открытии двери провод "работал" не на излом, а на скручивание. Тогда эта проводка проживет дольше.

Да это понятно.
Я наверно не правильно вопрос задал.Как протащить провода из салона в дверь через штатные отверстия и каналы,не делая лишних дырок в двери и стойке?Что то не хочется сверлить.

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 11, 2011 08:40

игорян62:я делал. завтра сфоткаю, сразу понятно будет

Спасибо,жду :)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт авг 11, 2011 12:49

Александр_Ал:...через штатные отверстия и каналы...

Через штатные резинки протащить нет проблем, но по-любому упрешься в разъем. Он отсоединяется легко - надо сдвинуть поворотное кольцо. Но как пройти через разъем без "колхоза", придумать не просто. Если только вставить недостающие клеммы в свободные дырки... А сверлить разъем и тащить провода через него я бы не стал.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Александр_Ал

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 40

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Чт авг 11, 2011 16:29

Alex_E:...по-любому упрешься в разъем. Он отсоединяется легко - надо сдвинуть поворотное кольцо. Но как пройти через разъем без "колхоза", придумать не просто. Если только вставить недостающие клеммы в свободные дырки... А сверлить разъем и тащить провода через него я бы не стал.

Я знаю как разъем снимается,посмотрел уже.И сверлить разъем я тоже не хочу.Со стороны двери до разъема провода можно протянуть,там много места в резинке(гофре).А вот как быть после разъема?Его диаметр такой же,как диаметр отверстия в стойке,и провода не влезут.
Есть еще идея,хочу попробовать так сделать: переделать разъемы динамиков,и до головного устойства оставить штатную проводку.Вычислить провода динамиков на выходе из головы и подвязаться к ним,и от туда уже тянуть к усилителю.
P.S. Выпаяны линейные выхода, стоит усилитель.

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Вт окт 04, 2011 18:20

Напишите, пожалуйста, точный код рамки под дисплей. По Экзисту есть куча кодов, но какой из них серебристый и нужного вида не понимаю. Так же нужен код для козырька и решетки укороченной.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт окт 04, 2011 18:39

А на первой странице перечислено:

Цитата:Вот каталожные номера деталей, которые могут понадобиться:
Рамка Ref. 8265.L7
Козырек Ref. 8209.G8
Решетка Ref. 8265.T0
Аудиовход Ref. 9706.AG (его я не использовал)
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Вт окт 04, 2011 22:51

Прошу прощения. Обнаружил. Спасибо. За решетку конечно они загнули ценник.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср окт 05, 2011 09:54

Там не только решетка, но еще часть воздуховода с заслонками и регулятором их положения. Но, согласен, не дешево...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

miron6262

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 94

Откуда: Киев

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 20:03

Два вечера потратил на изучение вопроса вывода линеек со Штатной RD4 и понял ,что совсем запутался.
Цитата:Но еще есть одна фенечка. У TDA7561 есть два режима работы: Amplifier (коэфф.усиления 26dB) и Line Driver (12dB). Во втором режиме картинка куда лучше! Это получается готовый линейный выход с напряжением 4B и коэфф.гармоник 0.02%. Перевести его в этот режим можно с помощью дилерского софта.
Штатная навороченная система с внешним усилителем JBL подключается именно так.

Это цитата отсюдаhttp://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=21627
В связи с этим у меня возник вопрос к автору поста, как именно выпаивались линейки с активацией дилерским софтом или нет?
Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна
М. Грушевский
Сообщений: 406 • Страница 12 из 14

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0