проблемы при установке ксенона в 407й

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 09:59

что бывает при установке нештатного ксенона на 407й:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=838273#838273
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=295866#295866
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=131425#131425

причём бывает это не всегда сразу:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=722276#722276

обсуждение темы подключения тут:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=743706#743706
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Andrik

Пыжевод любознательный

Сообщения: 89

Пежик - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 10:26

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт сен 11, 2009 10:44

Да, обидно периодически видеть сообщения о "сдохших" дворниках и других глюках после установки ксенона :cry:
Пежо очень нежная машина...
Кстати, если у кого-то есть сдохший контроллер дворников на выброс, я бы его "поковырял" - может он ремонтопригоден?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

sashka122

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 100

Откуда: Самара

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 00:08

все ребят. сегодня ездил на южный мост там мозг моторчика, правый дворников сдох... свет сделали ! установил ксенон 6000к, чтот я не в ах.. о нем, ожидалось лучшее, а моторчик 5-10 дней ждать, щас с одним дворником езжу, а чтоб они не махали по дороге в сервис, выдергиваешь предохранитель в салоне(но только после того как заводишь машину)

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн сен 14, 2009 15:56

Alex_E:Да, обидно периодически видеть сообщения о "сдохших" дворниках и других глюках после установки ксенона :cry:
Пежо очень нежная машина...
Кстати, если у кого-то есть сдохший контроллер дворников на выброс, я бы его "поковырял" - может он ремонтопригоден?

пригоден. могу парочку подогнать.
из того что я наковырял, требуется заменить флеш память - наличие прошивки с заведомо рабочего обязательно
+ 4 силовых транзистора + 2 контроллера
я уткнулся в то, что не мог сначала идентифицировать контроллер, в теории выяснил, но вот купить по этой маркировке в Москве оказалось нереально.
легкий ночной микс

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн сен 14, 2009 15:57

sashka122:все ребят. сегодня ездил на южный мост там мозг моторчика, правый дворников сдох... свет сделали ! установил ксенон 6000к, чтот я не в ах.. о нем, ожидалось лучшее, а моторчик 5-10 дней ждать, щас с одним дворником езжу, а чтоб они не махали по дороге в сервис, выдергиваешь предохранитель в салоне(но только после того как заводишь машину)

вы в курсе что менять надо оба?
легкий ночной микс

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 16:28

SiDiS:пригоден. могу парочку подогнать.
из того что я наковырял, требуется заменить флеш память - наличие прошивки с заведомо рабочего обязательно
+ 4 силовых транзистора + 2 контроллера
я уткнулся в то, что не мог сначала идентифицировать контроллер, в теории выяснил, но вот купить по этой маркировке в Москве оказалось нереально.

Да, силовые цепи - не проблема. А вот с контроллером... :repa: Даже DataSheet на него не нашел?
Интересно - а их надо прописывать в BSI? Или они переставляются свободно между разными 407-ми?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн сен 14, 2009 21:06

Alex_E:Да, силовые цепи - не проблема. А вот с контроллером... :repa: Даже DataSheet на него не нашел?
Интересно - а их надо прописывать в BSI? Или они переставляются свободно между разными 407-ми?

не, в БСИ ниче писать не надо
а вот в памяти видимо хранится программа по самодиагностике + согласование, чтобы они если и стоят криво, сначала опускался правый дворник затем левый.
легкий ночной микс

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 21:22

Может хоть кто-нибудь мне объяснить, чем же ксенон так убиает дворники? Что еще необходимо знать для понимания данной проблемы кроме закона Ома?

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн сен 14, 2009 21:28

Честный:Может хоть кто-нибудь мне объяснить, чем же ксенон так убиает дворники? Что еще необходимо знать для понимания данной проблемы кроме закона Ома?

убивает он неудачной видимо компоновкой, и видимо и схемотехникой, что в БСИ, что во впрыске почти на каждой ноге напаян фильтрующий мелкий кондер, который как раз и сглаживает весь мусор, в дворниках этого нет.
у меня уже была идея, взять и тупо емкость напаять на каждую ногу )
легкий ночной микс

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 21:29

Честный:Может хоть кто-нибудь мне объяснить, чем же ксенон так убиает дворники?

Да только предположения, ни кто ж не испытывал :repa: :???:
Изображение

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн сен 14, 2009 23:22

В схемотехнике правило хорошего тона - использование защитных фильтров, варисторов и т.д. Некоторые блоки поджига ксенона могут быть сделаны не качественно и не иметь (или иметь минимально) защиты выходных цепей от импульсных помех. Советская военная техника поэтому и считалась вполне надежной, потому что там было зашунтировано и зафильтровано все что можно (при общей "дубовости"). Даже самолеты выдерживают попадание молнии. Жаль что на автомобилях экономия часто "выходит боком". Схемы просчитаны в комплексе и не предполагают посторонне вмешательство... Наверняка этот узел для Пежо разрабатывала какая-то сторонняя компания и не достаточно позаботилась о защите. ИМХО.
Если бы у меня сдох контроллер, наверное бы я стал искать вариант - собрать замену на каком-нибудь PIC-контроллере. Получилось бы надежнее, но без датчика дождя...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Пн сен 14, 2009 23:28

Alex_E:В схемотехнике правило хорошего тона - использование защитных фильтров, варисторов и т.д. Некоторые блоки поджига ксенона могут быть сделаны не качественно и не иметь (или иметь минимально) защиты выходных цепей от импульсных помех. Советская военная техника поэтому и считалась вполне надежной, потому что там было зашунтировано и зафильтровано все что можно (при общей "дубовости"). Даже самолеты выдерживают попадание молнии. Жаль что на автомобилях экономия часто "выходит боком". Схемы просчитаны в комплексе и не предполагают посторонне вмешательство... Наверняка этот узел для Пежо разрабатывала какая-то сторонняя компания и не достаточно позаботилась о защите. ИМХО.
Если бы у меня сдох контроллер, наверное бы я стал искать вариант - собрать замену на каком-нибудь PIC-контроллере. Получилось бы надежнее, но без датчика дождя...

кстати это мысль!
может просто тороид нацепить на силовые цепи? глядишь шуметь перестанет. в субботу попробую на сервисе.
ЗЫ, пока не проникся вот чем, как силовая часть мозгов, которая подает питание на фары отреагирует на реактивное сопротивление? там же в мозгах транзисторы на выходе стоят, а не релюшки.
легкий ночной микс

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт сен 15, 2009 18:18

SiDiS:кстати это мысль!
может просто тороид нацепить на силовые цепи? глядишь шуметь перестанет. в субботу попробую на сервисе.
ЗЫ, пока не проникся вот чем, как силовая часть мозгов, которая подает питание на фары отреагирует на реактивное сопротивление? там же в мозгах транзисторы на выходе стоят, а не релюшки.

Ну, не думаю, что от тороида что-то случится с выходными каскадами, но и пользы наверное мало. Ну, снизится шум... Наверное, все-таки проблема не в нем, а в высоковольтных импульсах. Наверняка элементарные развязки через релюшки и запитывание от аккумулятора решают проблему. Ну, можно поставить фильтр на питание блоков поджига. Можно даже заэкранировать всю проводку ксенона.
Вообще, в качестве безумной мысли: если шум "сбивает с толку" контроллеры дворников и они входят в "неправильный" режим и сами себя сжигают... Ну, типа, не срабатывает датчик положения и перегружается мотор... Хотя, я в это не верю :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 15, 2009 18:53

То есть Вы все-таки уверяете, что даже если после установки ксенона, если все нормально, то рано или поздно он наносит вред????

А почему бы не предположить, что в том случае (ссылка сверху) где после двухлетнего использования нештатного ксенона накрылись дворники не из-за того, что ксенон стоит, а просто от старости?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вт сен 15, 2009 19:15

Честный:То есть Вы все-таки уверяете, что даже если после установки ксенона, если все нормально, то рано или поздно он наносит вред????

А почему бы не предположить, что в том случае (ссылка сверху) где после двухлетнего использования нештатного ксенона накрылись дворники не из-за того, что ксенон стоит, а просто от старости?

Ну почему же? Мне кажется, что это как лотерея. Не факт, что при установке нештатного ксенона обязательно что-то погорит. Наверное и дворники могут выйти из строя со временем, и блок поджига может со временем выдавать больше помех, например вследствие старения фильтрующих элементов... Да мало ли причин...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Вт сен 15, 2009 20:54

Alex_E:Ну почему же? Мне кажется, что это как лотерея. Не факт, что при установке нештатного ксенона обязательно что-то погорит. Наверное и дворники могут выйти из строя со временем, и блок поджига может со временем выдавать больше помех, например вследствие старения фильтрующих элементов... Да мало ли причин...

скорее гниение естественное от агрессивной среды. в блоках же есть небольшой экран, может просто ухудшается его качество и он шумит сильнее.
Хотя вариант со стареющими кондерами тоже не исключен.
легкий ночной микс

Royale

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

AUDI - Q7 Мужской

Сообщение  Чт сен 24, 2009 22:30

Я знаю точно в чем проблема и почему дворники накрываются!!!!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт сен 25, 2009 13:23

Royale:Я знаю точно в чем проблема и почему дворники накрываются!!!!

Ну и?.... :???:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт сен 25, 2009 13:46

Ну денег заработать человек хочет, к себе приглашает для решения вопроса ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт сен 25, 2009 18:24

В таком случае, я тоже много всего знаю... Но зарабатываю достаточно, что позволяет мне спокойно делиться с другими людьми знаниями. А сам сколько тут узнал нового... Для того форум и нужен. Может я и не прав... :repa:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Roulan

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Roulan van Ertenberg

Сообщения: 1224

Откуда: Belgium

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт сен 25, 2009 19:01

Мой друг продал ауди а6 2001 года и купил седня 407, буду с ним делитъся опытом и с удоволъствием помогатъ, ну с ксеноном я сказал ничего поделатъ не смогу, лично сам считаю что нужно делитъся знаниями, с этого форума много узнал и всем благодарен :super:
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных "тормозов"!

Royale

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

AUDI - Q7 Мужской

Сообщение  Пт сен 25, 2009 22:37

сами все равно не сделаете... напаять конденсаторов не вариант....

Честный

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 887

Откуда: ЗАМКАДЫШ!

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб сен 26, 2009 02:17

Royale:сами все равно не сделаете... напаять конденсаторов не вариант....

Колись в чем траблы!

Royale

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

AUDI - Q7 Мужской

Сообщение  Вс сен 27, 2009 17:46

Я занимаюсь ремонтом автомобилей пежо в Иванове, это мой хлеб, поэтому нескажу....

sashka122

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 100

Откуда: Самара

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 14:42

SiDiS:вы в курсе что менять надо оба?
дилеры сказали надо один..... бля.............

Royale

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктор

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

AUDI - Q7 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 21:34

правильно, водительский!

sashka122

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 100

Откуда: Самара

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн сен 28, 2009 21:38

Royale:правильно, водительский!
нееее........ пассажирский
Изображение
Изображение

Degust

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 395

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 12:12

А у меня на 406 после перестановки ксенона (сгорел блок розжига) стали дворники сами включаться. Может совпало? Снял клемму на два часа, вроде все стало нормально.

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт сен 29, 2009 13:42

Royale:правильно, водительский!


Озвуч цену на ремонт данной проблемы, может люди к тебе из москвы поедут ремонтировать данный дефект.
Сообщений: 87 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0