Барахлит печка

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Малыш и Ка

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 35

Откуда: Краснодар

Volkswagen - Passat CC Мужской

Сообщение  Пт дек 11, 2009 15:35

а у меня, наверное, глупый, но, интересующий меня, вопрос: должен ли идти воздух наверх (на лобовое стекло) не только из расщелин, которые параллельно лобовому, но и из квадратной решётки, утыканной кучей круглых отверстий? чёт мне кажется, что раньше оттуда дуло, а терь не дует ни в одном из режимов...

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 11, 2009 17:14

Малыш и Ка:а у меня, наверное, глупый, но, интересующий меня, вопрос: должен ли идти воздух наверх (на лобовое стекло) не только из расщелин, которые параллельно лобовому, но и из квадратной решётки, утыканной кучей круглых отверстий? чёт мне кажется, что раньше оттуда дуло, а терь не дует ни в одном из режимов...

вопрос из серии "а вы воткнули вилку в розетку?":
а вы открыли заслонку на этом гриле (круглый регулятор в центре)?
Изображение
Изображение

SLAI

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 184

Откуда: Москва

ПЕЖО - 407SW Мужской

Сообщение  Сб дек 12, 2009 17:52

У меня похоже так-же и это нормально, когда работает кондиционер и дует холодный воздух, он идёт из "гриля", а при работе отопителя он "не работает" .

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 00:22

Работает ровно так, куда выставить направление. В том числе и из гриля, и теплый, и холодный, и вообще любой.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

mast407

Пыжевод любознательный

Имя: андрей

Сообщения: 135

Откуда: МОСКВА

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 01:42

1561880:Мне хоть Mast407 уже давно всё сделал, но я тоже приеду к вам на сэйшн -пообщаться, правда придётся палаточный лагерь разбивать, потому как на ремонт одного львёнка уходит 6-8 часов.
P.S. пиво надо где нить на оптовке закупать :mrgreen:


Пока есть три решения вопроса со сломанными заслонками:
1) Ремонт отопителя у ОД (12-13тр)или замена (55-65тр)
2) Ремонт отопителя у mast 407 (11-13тр) при невозможности востановитЬ замена 40-50тр
3)Ремонт своими силами....
Последний раз редактировалось mast407 Вс дек 13, 2009 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Подогрел охладитель, охладил нагреватель - и всё заработало!!!

mast407

Пыжевод любознательный

Имя: андрей

Сообщения: 135

Откуда: МОСКВА

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 01:43

1561880:Мне хоть Mast407 уже давно всё сделал, но я тоже приеду к вам на сэйшн -пообщаться, правда придётся палаточный лагерь разбивать, потому как на ремонт одного львёнка уходит 6-8 часов.
P.S. пиво надо где нить на оптовке закупать :mrgreen:


Если, честно то Дима немного лукавит :wink: ,на его машине климат пришлось снимать 2раза (псле ремонтных работ) ,тк после 5 месяцев эксплуатации заслонки опять отказались работать. (( Детально разобрвшись в проблемме выяснили,что виной всему бракованная партия поляризирующего клея. :? :? Этот недостаток безусловно устранили бесплатно не считая, конечно времени и денг потрараченых Димой на дорогу и на ФАКТ заезда в ремзону! Но ,как говорится ,нет худа без добра и технология востановления заслонок притерпела значительные изменения и состоит теперь из целого комплекса мер исключающих рецидив. А на такого вида работы, можно смело давать гарантии!
p.s. мой Вам совет не устанавливайте самостоятельно заслонки из ремкомрлекта- не зная особенностей снятия агрегатов-можно очень дорого "накосячить" + Вы лишаетесь гарантии на запчасти(при самостоятельной установке)! А заслонки там такие же плохие как и установленны в штате(хрупкие и ломкие)) и сколько они послужат большой вопрос?
Подогрел охладитель, охладил нагреватель - и всё заработало!!!

BMax

Любопытствующий

Имя: Макс

Сообщения: 18

Откуда: Екатеринбург

ПЕЖО - 407 SW Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 21:44

Интересно,возможно ли решение данной проблемы в Екатеринбурге за 10-12 т.р.,о которых говорилось ранее? Официалы предлагают ремонт от 23 т.р. Может кто в курсе? Зарнее спасибо :wink:

chainik

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3604

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пн дек 14, 2009 22:49

Малыш и Ка:а у меня, наверное, глупый, но, интересующий меня, вопрос: должен ли идти воздух наверх (на лобовое стекло) не только из расщелин, которые параллельно лобовому, но и из квадратной решётки, утыканной кучей круглых отверстий? чёт мне кажется, что раньше оттуда дуло, а терь не дует ни в одном из режимов...


когда воздух подается на 4 отверстия напротив лиц сидящих, тогда дует в решетку.

спасатель

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Спасатель

Сообщения: 336

Откуда: Тверская обл.г Торжок

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 11:09

Rust79:Работает ровно так, куда выставить направление. В т
ом числе и из гриля, и теплый, и холодный, и вообще любой.

+1 :flash:
Всем поможем, всех спасём!!!

lights

Любопытствующий

Сообщения: 17

Откуда: Новороссийск

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 16:51

Добрый день. У меня та же проблема с климатом, начались морозы и пасажирская сторона теперь мерзнет, может кто уже решил проблему с заменой заслонок, может ссылку кинете на фототчет или описание как решить данную проблему своими руками :help:

Kent2802

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 16:10

Скиньте пожалуйста телефон mast407 в личку...

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт дек 18, 2009 23:19

Вот блин! И мне тоже телефон!
Кстати, а почему у мастера цена вопроса практически равная ОД?
Потому что после ОД все скрипит? Или еще что-то?
Звенящие Кедры России!

1561880

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 218

Откуда: Ща-Московская область, а так-Иваново

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб дек 19, 2009 02:27

Kent2802:Скиньте пожалуйста телефон mast407 в личку...

Цитата:Вот блин! И мне тоже телефон!

Устал всем в личку отписывать, постучитесь в http://forum.aves.su/profile.php?mode=v ... le&u=10487
Человека зовут Андрей, грамотный специалист по Пежо, ответит на все вопросы и поможет по факту...
407-владею и балдею...
Изображение

IPSE

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эрик

Сообщения: 307

Откуда: Astana ( KZ )

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 20, 2009 20:56

а если такая проблема: слева воздух теплее, чем справа. но до идеала далеко. это и заслонку, и фильтр менять, да? :???:

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 20, 2009 22:33

а что молчит Валентин? Эта ситуация как-то оценивается ОД? Может какие-то мероприятия, акции и т.д. На отзыв они никогда не решатся.
Звенящие Кедры России!

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пн дек 21, 2009 01:03

Хотел я отдельное объявление дать, но если тема такая уже есть, то лучше здесь написать.
Работаю я у о/д уже давно. Бывает делаю по 2-3 печки в день (от 407-й конечно). Я не клею заслонки клеем и не ставлю ремкомплект, а изготовляю новую, стальную ось. Это навечно. Думаю, что смогу за приемлемую сумму, в два раза ниже диллерской, отремонтировать Вашу печку у себя в отапливаемом гараже. Это в Тушино. Если интересно, пишите.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

mast407

Пыжевод любознательный

Имя: андрей

Сообщения: 135

Откуда: МОСКВА

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 21, 2009 03:16

Онегин:Хотел я отдельное объявление дать, но если тема такая уже есть, то лучше здесь написать.
Работаю я у о/д уже давно. Бывает делаю по 2-3 печки в день (от 407-й конечно). Я не клею заслонки клеем и не ставлю ремкомплект, а изготовляю новую, стальную ось. Это навечно.

Ещё раз повторсь- Заслонки мы не клеем а армируем по всей оси металом и только после этого обрабатываем специальным составом связующим пластик и метал! Клей приходится применять для востановления корпуса печки если сломаны фиксирующие ограничители ( в этом случае од меняет печку полностью )
Подогрел охладитель, охладил нагреватель - и всё заработало!!!

Онегин

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1495

Откуда: Москва

Пежо - 307sw restil Мужской

Сообщение  Пн дек 21, 2009 23:31

mast407:Ещё раз повторсь- Заслонки мы не клеем а армируем по всей оси металом и только после этого обрабатываем специальным составом связующим пластик и метал! Клей приходится применять для востановления корпуса печки если сломаны фиксирующие ограничители ( в этом случае од меняет печку полностью )

Всё правильно.
Евгений. Инженер Арманд-Пежо.

DNE407

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

407 Не выбран

Сообщение  Ср дек 23, 2009 11:15

Всем Добрейший! 8-)
Паранойя или нет не знаю, но вчера ехав, и переключав вручную регулировки печки по положениям вверх вниз, начал издаватся звук из торпеды, может кто сталкивался, знает, что то бояно, может это первые симптомы того что скоро климат полетит!???

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 11:32

DNE407:Всем Добрейший! 8-)
Паранойя или нет не знаю, но вчера ехав, и переключав вручную регулировки печки по положениям вверх вниз, начал издаватся звук из торпеды, может кто сталкивался, знает, что то бояно, может это первые симптомы того что скоро климат полетит!???

Поскольку заслонками управляет шаговый двигатель, то звук должен быть. А насколько он неправильный, решать тебе (или дай послушать спецам). У меня, к примеру, когда климат выставляет заслонки, можно услышать легкое "пожужживание" :D
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

DNE407

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

407 Не выбран

Сообщение  Ср дек 23, 2009 12:00

Звук вылез и ичез, точно никак переключаются завлонки, привключенной музыки такое впечатление что питарды взрываются :roll: , продолжительность звучания несколько секунд. Было такое два раза... хм к спецам надо...

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб дек 26, 2009 16:04

Ребята, меня вчера посетил Андрей (mast407). Все очень профессионально и с уважением. После разбора-сбора передней панели даже следов не осталось. Сел в тот же автомобиль только с работающим климатом. Огромная уважуха! :super:
Звенящие Кедры России!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 01:15

ёжик:Ребята, меня вчера посетил Андрей...

Во сне что ли посетил? :rotfl:
Или это ремонт с выездом к клиенту?
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Kent2802

Новичок

Имя: Вадим

Сообщения: 3

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 10:28

Спасибо огромное mast407 и Сергей Сергеевичу (отдельный респект) за восстановление климата в моей машине :D ,забавные ребята с высоким профессионализмом,после ремонта та самая злосчастная ось заслонки выглядит фундаментально,и похоже никакие холода ей уже не страшны! :super:
Последний раз редактировалось Kent2802 Вс дек 27, 2009 21:05, всего редактировалось 1 раз.

ёжик

Пыжевод активный ;-)

Имя: Алексей

Сообщения: 291

Откуда: Москва

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 27, 2009 20:37

Alex_E:Во сне что ли посетил? :rotfl:
Или это ремонт с выездом к клиенту?

Так точно! С выездом! Но в теплый гараж и с необходимой площадью.
Звенящие Кедры России!

mast407

Пыжевод любознательный

Имя: андрей

Сообщения: 135

Откуда: МОСКВА

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср дек 30, 2009 00:21

Спасибо всем, за положительные отзывы !!!
Приятно было общаться с приятными людьми !!!
:flash:
Подогрел охладитель, охладил нагреватель - и всё заработало!!!

chipok

Любопытствующий

Имя: chip

Сообщения: 49

Откуда: из Москвы

Peogeot - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 10, 2010 18:21

Я эту тему начал, я обязан отписаться о решении проблемы.
Спустя ровно два месяца после обнаружения поломки я все таки её решил, точнее не я а mast407, за что спасибо ему большое, жаль не смог лично пообщаться. Теперь с климатом все в порядке, все работает, как надо ))) желаю всем удачи.

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 20, 2010 16:52

Поделитесь контактами!
Ботинки, это лицо мужчины!

Den_Kos44

Новичок

Имя: Ден

Сообщения: 13

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 20:18

А мне помогите, климат тоже двухзонный в мороз стала дуть холодом пасажирская сторона, после заезда в теплый бокс все прошло. в -22 помыл машинку очень надо было и теперь на ходу дует теплым а когда машина стоит только холодным. В чем дело? неужели заслонки, или просто надо в теплое место заехать?

zero-209

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 670

Откуда: СССР Красная Пресня

Пыжик - 407 Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 21:59

Den_Kos44:А мне помогите, климат тоже двухзонный в мороз стала дуть холодом пасажирская сторона, после заезда в теплый бокс все прошло. в -22 помыл машинку очень надо было и теперь на ходу дует теплым а когда машина стоит только холодным. В чем дело? неужели заслонки, или просто надо в теплое место заехать?
Поздравляю, это демонтаж-монтаж торпеды+ремкомплект! :help:
Ботинки, это лицо мужчины!
Сообщений: 71 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0