Ближний свет постоянно.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 41 • Страница 2 из 2

DenVic

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 332

Откуда: Мурманск/Липецк

Citroen - C4 Grand Picasso Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2005 16:42

Шакс:
Maximus43:
Шакс:ты знаешь если сзади будет ехать кто-то с ближним светом фар, то ему это не дает никаких преимуществ
если я иду в своем ряду с нормальной скоростью, которую считаю возможной(если передо мной езе 3 машины идут с такой же скоростью) в данном случае, то хрен я ему уступлю


Бессмысленная полемика... Это из серии "у меня есть, а на остальных пофиг".
Я включаю ближний свет не для того, чтобы поиметь преимущества, а для того, чтобы меня было заметно. И чтобы повысился шанс увидеть мою машину в сложной дорожной обстановке. Это удобство для других, выгодное и для меня.
Водителей, включающих дальний днем + все противотуманки, я понимаю. Их цель - выпендриться и получить "преимущество".
К таким не отношусь.


извини...кому в городе тебя не видно в солнечный день с выключеными фарами?
слепым?

Я в городе не вижу!
Часто народ выезжает на дорогу из таких мест из которых даже не догадаешься, что там вообще проезд есть!
Успевал тормозить и уворачиваться видя боковым зрением свет фар!!! А так бы получил в бок!

DenVic

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 332

Откуда: Мурманск/Липецк

Citroen - C4 Grand Picasso Мужской

Сообщение  Пн июл 25, 2005 16:48

Кстати, а в Беларусии год поездили с обязательным светом и отменили!!!

Yoddha

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 372

Откуда: Тула

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вт июл 26, 2005 12:55

DenSki:Кстати, а в Беларусии год поездили с обязательным светом и отменили!!!

Ну и дятлы, сами же рапортовали о том, что количество аварий снизилось на треть... Странные они какие-то..

Ну а по теме - все-таки можно ли, чтоб ближний свет включался при включении зажигания???? Я бы себе на 307 тоже поставил.
Сам езжу только с ближним, и даже жену уже приучил.

StMihail

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1482

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2005 13:29

Почитал я форум и теперь тоже езжу с ближним светом.

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2005 17:07

StMihail:Почитал я форум и теперь тоже езжу с ближним светом.


Прально. :yes: :flash: :yes:

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Ср сен 21, 2005 18:12

Сегодня свершилось долгожданное: мне перепрограммировали BSI в "скандинавский" режим ближнего света. Я безумно рад.
Свет включается после заводки двигателя, при этом омыватели и подсветка приборов не работают. Датчик света включает только подсветку приборов и активизирует омыватели фар. Т.е. именно так, как надо...
Спасибо огромное Дмитрию Олейникову и Павлу Елину. Приятно общаться с профессионалами. :-) Так держать!

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Ср сен 21, 2005 19:50

А теперь бюджетный вариант синхронизации включения зажигания и ближнего света.
Вырезается небольшой квадратик чёрного скотча, наклеивается на лобовое стекло в месте датчика освещённости, затем фиксируется режим автоматического включения ближнего света. Фсё. Тока придёцца терпеть подсветку приборов. :D

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср сен 21, 2005 22:53

Maximus43:Сегодня свершилось долгожданное: мне перепрограммировали BSI в "скандинавский" режим ближнего света. Я безумно рад.
Свет включается после заводки двигателя, при этом омыватели и подсветка приборов не работают. Датчик света включает только подсветку приборов и активизирует омыватели фар. Т.е. именно так, как надо...
Спасибо огромное Дмитрию Олейникову и Павлу Елину. Приятно общаться с профессионалами. :-) Так держать!

Поздравляю!
Сервису респект ;-)
_,,,^..^,,,_

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Чт сен 22, 2005 10:04

Alexeus406:А теперь бюджетный вариант синхронизации включения зажигания и ближнего света.
Вырезается небольшой квадратик чёрного скотча, наклеивается на лобовое стекло в месте датчика освещённости, затем фиксируется режим автоматического включения ближнего света. Фсё. Тока придёцца терпеть подсветку приборов. :D


+ терпеть грязную полосу на лобовом стекле (датчик находится в зоне дворников)
+ терпеть офигительный расход жидкости омывателя, т.к. омыватели фар буду срабатывать всегда.

Перепрограммирование обошлось ~500 руб, так что окупится на экономии омывающей жидкости месяца за два. Тем более, что скоро начнуться дожди.

VyNer

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Вячеслав

Сообщения: 1405

Откуда: Москва

Пежо! - 407 Не выбран

Сообщение  Чт сен 22, 2005 12:56

А мне днем на трассе ближний свет у встречных машин мешает, почему-то сложнее станновится определить расстояние до машины и скорость сближения. В городе - напротив, как "лишний раздражитель" кажется полезным.
Нельзя дождаться того, что тебя ждет. К этому надо идти.

Alexeus406

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2747

Откуда: www.ленинград.spb.ru

Volvo - XC70 Не выбран

Сообщение  Чт сен 22, 2005 13:41

Maximus43:
Alexeus406:А теперь бюджетный вариант синхронизации включения зажигания и ближнего света.
Вырезается небольшой квадратик чёрного скотча, наклеивается на лобовое стекло в месте датчика освещённости, затем фиксируется режим автоматического включения ближнего света. Фсё. Тока придёцца терпеть подсветку приборов. :D


+ терпеть грязную полосу на лобовом стекле (датчик находится в зоне дворников)
+ терпеть офигительный расход жидкости омывателя, т.к. омыватели фар буду срабатывать всегда.

Перепрограммирование обошлось ~500 руб, так что окупится на экономии омывающей жидкости месяца за два. Тем более, что скоро начнуться дожди.

а у меня нет омывателя фар. :wink:
кстати говорят от них толку мало.... в смысле от омывателей...
Сообщений: 41 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0